8599 посетителей онлайн
25 598 167

"Россия, вон!": харьковские активисты показали консульству РФ карту расселения этнических украинцев

В центре Харькова состоялось шествие под лозунгом "Россия, вон!" В акции приняли участие около 50 человек.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", один из координаторов харьковского Евромайдана Борис Редин рассказал: "Акция, начавшаяся в 15:00 у памятника Шевченко на главной Сумской улице, продолжилась шествием по центру города, чтобы завершиться возле генерального консульства РФ возле метро "Пушкинская". Главный лозунг акции - "Россия, вон!" Этому лозунгу соответствовало ни много ни мало - 40 плакатов на тему дня".

Возле генконсульства состоялся краткий митинг. Участники акции скандировали: "Россия, вон из Украины!", "Россия, вон с Донбасса!", "Россия, вон из Крыма!"

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Стоп Путин! Стоп война!" в Сумах: под офис партии экс-министра Клименко принесли "ватника". ВИДЕО

"Мы стали лицом к генконсульству, чтобы показать примечательную карту размером 1,5 м на 2 м, где обозначены границы расселения этнических украинцев на начало 20 века, в том числе в части Белгородской, Воронежской, Курской областей. Тем самым мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости", что как бы России ни пришлось вернуть нам наши исконные земли", - добавил Редин.

Из генконсульства к активистам никто не вышел. Здание было оцеплено охраной.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Стоп Путин! Стоп война!": одесситы митинговали возле генконсульства РФ. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+38
"Россия, вон!": харьковские активисты показали консульству РФ карту расселения этнических украинцев - Цензор.НЕТ 2801
показать весь комментарий
22.01.2017 00:12 Ответить
+27
Це для вас, кацапи, щоб не забували хто ми є і де наші землі:
"Россия, вон!": харьковские активисты показали консульству РФ карту расселения этнических украинцев - Цензор.НЕТ 2804
показать весь комментарий
22.01.2017 00:26 Ответить
+19
арьковские ватопеды уже стонут на руснявых площадках "завезли западенцев, продохнуть не дают"
показать весь комментарий
22.01.2017 00:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Сру сми нужно было выключать еще 1991 году и транслировать €.
показать весь комментарий
22.01.2017 01:49 Ответить
Романе Івановичу, у них, по ходу, і без ТБ (будь-якого) мізків нема.
показать весь комментарий
22.01.2017 07:26 Ответить
"Около 50 человек". В городе живет 1,5 миллиона. Могли бы хоть 100 наскрести.
показать весь комментарий
22.01.2017 03:19 Ответить
Видно никого и не звали. компания собралась и пошла. Ты не забывай, что знаменитый хит Путин - "Ла-ла-ла" у нас в Харькове придумали, так что желающие бы нашлись.
показать весь комментарий
22.01.2017 03:57 Ответить
Вы все время об этом без конца повторяете, без всякой причины, про этот самый "хит". Как будто пытаетесь убедить кацапов и себя что Харьков на самом деле не "ватный". Про Одессу то же самое. Выглядит довольно жалко.
показать весь комментарий
22.01.2017 04:04 Ответить
Ще жалюгідніше виглядає мантра московитів про Кримнаш , весь час камлають .
показать весь комментарий
22.01.2017 07:24 Ответить
И что выглядит жалко? Что путин *****? Да, тут путин выглядит жалко. А все остальное это твои мокрые мечты, особенно про новосрасию, состоящую из восьми областей.
показать весь комментарий
22.01.2017 07:32 Ответить
Ну, так ведь нескребли сотню таких негодяев, как ты и отправили в США, чтобы налогоплательщики кормили таких паразитов.
А лучше отпи*дили и отпавили в Северную Корею.
показать весь комментарий
22.01.2017 13:55 Ответить
Первый пошел: "Экс-президент Гамбии Джамме покинул страну после передачи власти."
Кто следующий? Не ваш ли?
показать весь комментарий
22.01.2017 04:00 Ответить
"Ваш" - этот "укурок" или наш - "отёкший"?
показать весь комментарий
22.01.2017 13:56 Ответить
"...чтобы показать примечательную карту размером 1,5 м на 2 м, где обозначены границы расселения этнических украинцев на начало 20 века, в том числе в части Белгородской, Воронежской, Курской областей. Тем самым мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости", что как бы России ни пришлось вернуть нам наши исконные земли", - добавил Редин.Источник:https://censor.net/n424343Молодец Редин.Наконец то появились историки.Вот вам еще с древней истории. Вот тезы историков, которые имели свою думку - « в 9-12 веках территория Карелии входила в состав Киевской Руси, затем принадлежала Новгороду, в1478 году была присоединена к Русскому государству (не к российскому).
показать весь комментарий
22.01.2017 04:58 Ответить
Афигеть! И Киевская русь, оказывается, была?!
показать весь комментарий
22.01.2017 09:14 Ответить
"Россия, вон!": харьковские активисты показали консульству РФ карту расселения этнических украинцев - Цензор.НЕТ 3653
показать весь комментарий
22.01.2017 17:37 Ответить
давайте не трогать Карелию. Ато финны обидятся.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:29 Ответить
Россия, вон, псина шелудивая!
показать весь комментарий
22.01.2017 05:23 Ответить
Перефразируя Конфуция - Пока сидим у реки и ждем когда дохлая параша проплывет
показать весь комментарий
22.01.2017 06:07 Ответить
Только эти "этнические украинцы", за время проживания на территории России, были перекрещены в "русских" - началась такая кампания после переписи 1926 года, когда на территории СССР украинцами записались больше людей, чем русскими
http://newzz.in.ua/histori/1148913228-na-velikoy-stroyke-v-1931-godu-v-sssr-ukraincev-bylo-bolshe-chem-russkih.html ( впоследствии все сведения о той переписи были переиначены, ибо политика "старшего брата" дала пошатнулась ).

Только по результатам переписи в нынешней Ростовской области ( тогда - Донских округов Северо-Кавказского края ), там проживали 42,1% украинцев, а по результатам переписи 1959 года, уже только 4,2%. - Ровно в 10 раз! - Реально такое могло вообще быть?
А потомки тех украинцев уже были распропагандированы советской пропагандой и гордились тем, что они "русские", хоть и продолжали разговаривать на украинском "суржике".
Поговорите с ними сейчас, и не найдёте больших различий с донбасской "ватой".
У меня таких много и среди родственников, и среди просто знакомых мне людей, - "вата"!
На сегодня они для нас потеряны.
показать весь комментарий
22.01.2017 08:14 Ответить
вспомнился фильм " Дом" с Богданом Ступкой, где в наше время в донских степях тормозит женщина жигуль что бы ее подвезли до хутора. Акогда он заглох в степи и мужик не может ее завести, красавица уходит и говорит типа " гімно твоя лялечко ( про машину) дядьку. Тримайте гроші." Амужик в ответ " та то не моя лялечка, то ти такаглазлива дівчинка, шо машина не іде" Сейчас бы кацапы врядли допустили такую историческую справедливост.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:44 Ответить
нічого, історична справедливість восторжествує коли жителі східної Слобожанщини і Кубані, а саме носії прізвищ Степанков, Алєксєєнков, Петренков, Ахріменков, Шевченков, Марченков, Драчуков і т.п., а також Барвінов, Богданов, Тарасов і т.п. зрозуміють ким вони є насправді
показать весь комментарий
22.01.2017 12:02 Ответить
В Кавказе, до сих пор во всех Русских станицах, пожилые люди говорят именно на таком языке. И песни застольные и еда и обычаи, и экспонаты местных музеев, и они знают свою родословную с корнями на территории нынешней Украины и даже имеют иногда связи с коренными соотечественниками, родственниками в Запорожской, Черкасской и Полтавской областях . Это факты.
показать весь комментарий
22.01.2017 16:15 Ответить
Так, місцеве населення (хто уважно дивився фільм "Дом") говорить українською мовою.
показать весь комментарий
23.01.2017 19:53 Ответить
Скільки раз говорилось, що число українців, вказане в цій книжці - помилка, замість "8" має бути "3", але профани, дурні і коньюнктурщики користуються цією опискою на свій роздум. А взагалі зменшення чисельності українців ви Росії між переписами 1926 і 1959 більш ніж у 2 рази потребує ретельного дослідження - тут був і геноцид і етноцид і інші фактори, які сприяли зміні національності мільйонів українців за такий короткий строк.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:04 Ответить
Пора уже менять лозунги на единый "Россия - вон из России!", так как она живет только за счет ресурсов, которые должны принадлежать, захваченным в разное время коренным народам. На условно русской территории нет ничего, кроме алкашей.
показать весь комментарий
22.01.2017 08:26 Ответить
Куба́нь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD исторический регион на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7 Северном Кавказе , прилегающий к реке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0) Кубань и её притокам, который со времён средневековья принадлежал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0 Ногайским ордам , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%8F Черкесии и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE Крымскому ханству. В 1783 году, после упразднения Крымского ханства, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8 присоединён к Российской империи ."(с). У этой земли есть свои хозяева. И русские и украинцы для них захватчики.
показать весь комментарий
22.01.2017 08:45 Ответить
Ну да, особенно усердствовали в геноциде и изгнании ногайцев и адыгов (черкесов) украинцы? А не Суворов, Ермолов и Евдокимов?
показать весь комментарий
23.01.2017 20:13 Ответить
А кто ногайцев и адыгов пригласил? Скифы, сарматы и аланы?
показать весь комментарий
23.01.2017 20:21 Ответить
А до адыгов на Кавказе была безжизненная пустыня? Там не жили другие народы? Если следовать твоим размышлениям, то и Сибирь не русская, не говоря уже о Восточной Пруссии, Курилах, Карелии, Смоленщине, Слобожанщине.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:56 Ответить
Пределы украинских этнических земель обосновали русский учёный Риттих в 1875 году и Московская диалектологическая комиссия в 1914 году.
показать весь комментарий
23.01.2017 21:09 Ответить
В Сибири тоже русских не было до 17 столетия. Какие ваши права на Сибирь, обоснуй.
показать весь комментарий
23.01.2017 21:10 Ответить
Заблокувати російські диппредставництва потрібно мінімун на місяць, відключити їм НАШУ воду та НАШЕ електропостачання, заблокувати систему каналізації, не давати можливість підвозити харчування ...
показать весь комментарий
22.01.2017 08:52 Ответить
Орду можно выдворить из Украины только военными победами.Всё остальное-жесты отчаяния,а орде -пофиг.А у нас наши керивныки только прожектёрствуют ,лукавят и грабят собственный народ и воинов.Надо бы им ************ под хвост.За три года не удосужились изменить избирательные законы,законсервировав законы донецкого хряка.В этих условиях невозможно легально победить ньюянуковичей!
показать весь комментарий
22.01.2017 09:17 Ответить
Аж 50 человек.Для такого города как Харьков уж "ОЧЕНЬ МНОГО".Возникает вопрос:а сколько привезённых?
показать весь комментарий
22.01.2017 09:19 Ответить
Из искры возгорится пламя, из ручья начинается река.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:15 Ответить
Слава Великій Україні!
показать весь комментарий
22.01.2017 09:30 Ответить
Сало - это основной продукт русских: "А сало русское едят"…Русский писатель и поэт С. Михалков в своей басне "Две подруги", раскрывая пороки русского общества, написал: "А что ты ешь?- спросила Крысу Мышь. - Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"-

"Ах, душенька!- ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!...".
Так что, саложоры - это русские...
показать весь комментарий
22.01.2017 09:44 Ответить
ты просто дурак...
показать весь комментарий
22.01.2017 11:03 Ответить
Украинцы за всю свою историю не захватили насильно ни одного участка чужой земли.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:17 Ответить
Действительно. нужно чаще напоминать мировому сообществу и оглуплённому российскому народу о том . что значительная часть Россия является исконно украинскими землями. Нужно
также предпринимать какие - то меры. направленные на возвращение Украине её исконных
земель. Жаль что наш Президент. правительство. Верховная Рада занимаются в основном
своим личным обогащением а на дела государственные у них не хватает времени. Очень
жаль. что нашу страну возглаляют люди. безразличниы к судьбе Украины.
показать весь комментарий
22.01.2017 11:00 Ответить
Ярославль, Углич, Кострома, основали дети Владимира. Киев мать городов Русских.
показать весь комментарий
22.01.2017 16:29 Ответить
Нет мать наверное, будет неправильно. Ну в общем родитель №1
показать весь комментарий
22.01.2017 16:30 Ответить
Киев - отец городов русских.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:18 Ответить
Молодцы! Слава Украине!
показать весь комментарий
22.01.2017 12:21 Ответить
кацапі на бошку дурні, а рассія так це вообще не держава, а, параша....
показать весь комментарий
22.01.2017 12:39 Ответить
путін-***** вообщем !!!!
показать весь комментарий
22.01.2017 13:14 Ответить
все кацапы ******** и зассаная алкашня!
показать весь комментарий
23.01.2017 21:03 Ответить
Страница 2 из 2