11493 посетителя онлайн
28 351 185

С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века, – Штайнмайер

Германия должна подготовиться к неспокойным временам, которые "будут полны непредсказуемостей и неопределенностей", заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя вступление в должность нового главы США Дональда Трампа.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон, с избранием Дональда Трампа президентом США "окончательно завершился прежний мир XX века", написал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в колонке на сайте издания Bild.

Он отметил, что Германия будет стремиться к диалогу с новой администрацией США и постарается объяснить ей свои позиции, ценности и интересы. По словам Штайнмайера, страна должна подготовиться к неспокойным временам, которые будут "полны непредсказуемостей и неопределенностей".

Министр выразил уверенность, что Германия найдет в Вашингтоне "внимательных слушателей", которые знают, что даже большие страны нуждаются в хороших друзьях и союзниках.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Первая партия высокоточных крылатых ракет США прибыла в Польшу
Топ комментарии
+24
Німеччина Андрій , Німеччина українець ти наш
показать весь комментарий
22.01.2017 08:41 Ответить
+19
Шоколадом))
показать весь комментарий
22.01.2017 08:42 Ответить
+17
а до цього було медом намазано..
показать весь комментарий
22.01.2017 08:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...пока он сам не научился делать удочки...
показать весь комментарий
22.01.2017 11:33 Ответить
совершенно верно.
показать весь комментарий
22.01.2017 11:34 Ответить
Я написал выше, как они договорятся. Отмена санкций против разоружения Раши, и Украине оружие вместо М-2
показать весь комментарий
22.01.2017 10:33 Ответить
все верно , может и так как сказал министр , , пафосно как то ,,,.прям трамп шо иисус ,,,
показать весь комментарий
22.01.2017 16:01 Ответить
300 МЛРД ДОЛЛАРОВ в контрактах по нефти и газу,которые похерены санкциями.Спросите у Тиллерсона,он эти контракты подписывал,и блестяшку на пинжак от ***** за это получил.
показать весь комментарий
22.01.2017 19:42 Ответить
Летальна зброя? Від США? Це Ви про шкарпетки, "хаммери" з брезентовими дверима і демо-версії радарів?
показать весь комментарий
22.01.2017 09:50 Ответить
сначала погугли что такое ЛЕТАЛЬНОЕ оружие, потом будешь встрявать.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:51 Ответить
А ти паґуґлі ізвєстную пасловіцу : "праблєми індєйцев шеріфа нє **.."
показать весь комментарий
22.01.2017 10:00 Ответить
тогда купи книжку "гугл для чайников"
показать весь комментарий
22.01.2017 10:02 Ответить
Ніби ж ******* людина, а оперуєш термінами 2-ї Світової війни. Ленд-ліз? А війну оголошено? Як того вимагає міжнародне право? Еуропі і білозубим америкоїдам треба бачити, як мацкальська армія з оркестром і десятиметровими прапорами перетинає український кордон під пильним контролем міжнародних спостерігачів. Тоді розжирілі від спокійного і ситого життя бюргери скличуть радбез ООН, вальцман покаже пресі башту мацкальського танка із триколором, поважні дипломати поцокають язиками і почнуть радитись, що з цим робити. Як би вчинити, щоб і факт початку війни паРашею визнати, і продовжувати купувати газ.
показать весь комментарий
22.01.2017 10:19 Ответить
Пример Израиля тебе противоречит.
показать весь комментарий
22.01.2017 10:23 Ответить
За Ізраїлем стоїть США. Бо США - гарант існування такої країни на планеті. А Україні США гарантувало "поважати суверенітет" і проводити "консультації" в обмін на безядений статус. Цей недомеморандум - яскравий приклад того, як нас наї@али.
показать весь комментарий
22.01.2017 10:31 Ответить
США стоит за тех, кто может купить их оружие и помешать мировому господству их конкурентам.
показать весь комментарий
22.01.2017 10:34 Ответить
ну так ,,,.может купить ,,, а за какой куй его купит Украина ? , коли гроші заоффшорені ..,,,,
показать весь комментарий
22.01.2017 16:04 Ответить
по ленд-лизу.
показать весь комментарий
22.01.2017 16:07 Ответить
некорректный пример , , Украине до израиля , , особенно три года назад ,, , далеко ,,,
показать весь комментарий
22.01.2017 16:03 Ответить
Гомосек и газпромовский холуй, когда уже твой век закончится.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:05 Ответить
...и лишь штанмаер остался такой же газпромовской марионеткой
показать весь комментарий
22.01.2017 09:07 Ответить
единственное что мне понравилось в инагурационной речи Трампа это то, что он сказал " мы не будем помогать и дружить с теми, кто только жалуется и просит а сам и пальцем не пошевелит что бы сделать жизнь лучше" Это про наши власти. Поэтому выбора у них два- или начинать самим работать (что маловероятно) а то теперь ни денег ни помощи, или продолжать воровать - и нам вообще перестанут помагать и тогда полная жопа. Ну а третий вариант остается за нами.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:23 Ответить
С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века, – Штайнмайер - Цензор.НЕТ 1872
показать весь комментарий
22.01.2017 09:23 Ответить
Не покидає передчуття, що Трамп, - це Жириновський, який дорвався до влади. Я розумію, що клоуни завжди дуже добрі люди і прекрасні спортсмени. Та тіко не в політиці.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:25 Ответить
Рейгана тоже воспринимали как колуна, что не помешало ему развалить СССР.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:27 Ответить
Из Рейгана клоуна изображала только совковая пропагада.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:32 Ответить
и американцы тоже, он ведь актер.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:34 Ответить
он был презом , это головне ,,,
показать весь комментарий
22.01.2017 16:06 Ответить
фу *****. Не портите апетит, я на сніданку
показать весь комментарий
22.01.2017 09:52 Ответить
Ты забыл проконтрафактные помои? Беги в темпе а то твои собратья стрескают
показать весь комментарий
22.01.2017 09:44 Ответить
на что Штанмаер намекает? ЧТо мир станет Оруэлловским?
показать весь комментарий
22.01.2017 09:34 Ответить
по-моему, он уже такой. телевидение сыграло с нами злую шутку. про "братский народ" слышали?
показать весь комментарий
22.01.2017 12:42 Ответить
Этот эсэсовец сидит на кремлевском пайке, по-этому вещает то, что прикажут. У нас самих таких полно. Караван идет, а шавки тявкают.
показать весь комментарий
22.01.2017 09:43 Ответить
это не так. Штайнмайер вещает то, что решила правящая коалиция из CDU/CSU и SPD.
показать весь комментарий
22.01.2017 12:44 Ответить
На мой взгляд, вот самый "благодарный" слушатеть Хера Штайншвайна!С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века, – Штайнмайер - Цензор.НЕТ 8113
показать весь комментарий
22.01.2017 09:47 Ответить
С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века, – Штайнмайер - Цензор.НЕТ 508
показать весь комментарий
22.01.2017 09:49 Ответить
Ага, в мире, покое и в совке.
Спасибо *****, что оно *****,
а то бы сто лет ещё под мышебратьями ходили...
показать весь комментарий
22.01.2017 11:35 Ответить
...я б додав би до цього "виродка" ще 140 млн русіянців які радіють "крим-нашу" та смертям українців."Виродки" одним словом!
показать весь комментарий
22.01.2017 12:56 Ответить
а каков процент крымчан , проживающих на полуострове 3. года назад сегодня рады крым-нашу. ? , очень важная цифра ,,,
показать весь комментарий
22.01.2017 16:08 Ответить
Розмріявся.
показать весь комментарий
22.01.2017 10:06 Ответить
Немец сдавайса!!!
показать весь комментарий
22.01.2017 10:42 Ответить
Життєвий фінал Святини Лідії Володимирівни був трагічним - "важка хвороба" і ставлення сина Василя і невістки Ірини яким вона подарувала свою квартиру розташовану у м. Києві про вул. Івана Кудрі, 42, кв. 48 привела її в божевільню (психіатрична лікарня N 21 ім. Павлова, м. Київ, вул. Фрунзе, 103) , в якій фактично вона і померла. Кажуть, там її ніхто не відвідував і вона жила впроголодь. Після того як Лідія Володимирівна взяла з холодильника чужу їжу, її жорстоко побили інші хворі. Душевнохворі володіють незвичайною силою - травми виявилися несумісними з життям.
http://partiyslovyan.blogspot.com/2016/09/1936-n-3-26-2013-42-48-1878-1965.html
С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века, – Штайнмайер - Цензор.НЕТ 6003
показать весь комментарий
22.01.2017 10:45 Ответить
Прежний мир действительно кончится с избранием Трампа. Трамп заставит Германию довести военные расходы до 2 проц. ВНПб т.е. удвоить, а при масштабе немецкой экономики это будет значить, что Россия без разрешения Европы и публично пёрнуть не посмеет. При двух проц. Германии на оборону Европе от США ненужны американские танки - немецких и украинских хватит. А от США будет нужен только относительно дешевый ядерный зонтик.
показать весь комментарий
22.01.2017 10:59 Ответить
если бы была четкая уверенность, что после следующих выборов в Украине к власти не придет какой-нибудь Янукович-2 или украинский Додон, то в принципе можно было бы заключить что-то типа оборонительного союза ЕС-Украина и инвестировать в украинскую оборонку. почему оплоты идут на экспорт а не в ВСУ? потому что дорого. вот бы и профинансировать это дело. был бы Европе неплохой щит от раши. но, как я уже сказал, если бы...
показать весь комментарий
22.01.2017 12:50 Ответить
благодаря *****, который сделал прививку всем украинцам, развязав войну с нами, что теперь ни один придурок вроде Янукович-2 или Додон еще долго не придут у нас к власти.
показать весь комментарий
22.01.2017 13:35 Ответить
я тоже думал, что после бегства Януковича никакой партии регионов быть не может. но вылез и прет из всех щелей рiдний край с Мураевыми да Вилкулами. никуда не делись ни Кернес ни Добкин. и еще столько шушары по городам и поселкам осталось, мама не горюй... экономическая ситуация этому способствует.
показать весь комментарий
22.01.2017 14:39 Ответить
зря ты так думал. Партия регионов это не организация, а совковая манера мышления, которая не скоро выветрится из башки наших избирателей. Я говорю о том, что уже никогда, пропутиский президент не будет иметь у нас поддержки, после того что было, по крайней мере если он себя так будет показывать.
показать весь комментарий
22.01.2017 14:44 Ответить
а я говорю об опасности контрреволюции.
показать весь комментарий
22.01.2017 14:47 Ответить
Я бы не стал называть бегство вора Януковича революцией.
показать весь комментарий
22.01.2017 14:48 Ответить
вероятно Вы имеете ввиду разочарование новой украинской властью. отсюда и такая оценка побега гаранта.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:01 Ответить
разочарование может быть только у тех, у кого завышенные ожидания. Это не признак большого ума.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:07 Ответить
"побег гаранта", звучит очень прикольно!
показать весь комментарий
22.01.2017 15:21 Ответить
к сожалению, право избирателя не ограничивается интеллектуальным цензом.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:46 Ответить
а жаль!
показать весь комментарий
22.01.2017 15:56 Ответить
Та погоди ты сцать Штайнмаер, президент в США фигура серьёзная, но без поддержки Конгресса и своей партии он мало, что может - в основном только лишь трындеть. Это тебе не РФ с её царьком. К тому же, импичмент в США дело вполне обычное, вон Клинтону за отсос влепили и ничего. Так, что Трамп там будет зажат, как в тиски.
показать весь комментарий
22.01.2017 11:13 Ответить
Спокійні часи для усього світу скінчилися, коли на шалені газпромівські гроші почали масово скуповувати державних діячів різного калібру. Прикладів маса... Трамп, Додон, Земан, Штайнмаєр, Саркозі, Маріані, Ле Пен - вибачте, якщо когось забула...
показать весь комментарий
22.01.2017 11:13 Ответить
штанмайеру и остальним еврошлюхам уже не удастся навязать Украине особий статус сепаров в обмен на сирье из **********
пусть лучше озаботиться особим статусом Баварии
показать весь комментарий
22.01.2017 12:37 Ответить
а нормальные европейские политики (в глазах украинцев) еще остались? или все "еврошлюхи"?
показать весь комментарий
22.01.2017 12:53 Ответить
Да все у них просто: если ты жопу не рвешь ради Украины - значит еврошлюха путинская.
показать весь комментарий
22.01.2017 13:00 Ответить
конечно остались
********** не удастся отрезать Украину от Европи в обмен на азиатчину
показать весь комментарий
22.01.2017 13:12 Ответить
мое скромное ИМХО
на самом деле Трамп эта вынужденная реакция США на комплексные вызовы в мире, такие как быстро развивающую азию с увеличением ее доминирования и социальными напряжениями среди населения планеты. Оба основных фактора по моему мнению не разрешить только силовыми методами такими, как гонкой вооружения и военными методами. Старые методы уже не работают и теперяшные власть имущие гегемоны наблюдая, как они теряют свою значимость в прострации, так как оказались под ударом множественных вызовов, которые сами же и породили. Мне представляется, что никто из них не знает, как вернуть свое величие т.е. ГЕГЕМОНИЮ в разделяющем двухполярном мире "АЗИЯ - НЕ АЗИЯ". Стратегии у "НЕ АЗИИ" нет, в отличии АЗИИ, которая знает что делать и куда двигаться. По социальному напряжению почти во всех странах тоже беда. Управители теряют контроль над населением которая радикализируется от условий, которые они уже не приемлют и желают лучших условий и самое главное ЧЕТКО ОЧЕРЧЕННЫХ ПЕРСПЕКТИВ. Так что у этой истории два исхода:
1 - противоборствующие не договорившись и не поступившись в противостоянии еще сильнее ослабят друг друга в угоду захвата их со стороны АЗИИ и того хаоса, который их накроет от недовольного местного населения 2 - через консолидацию на международном и внутреннем уровне перезагрузят ПОЧТИ ВСЕ ради спасения и возрождения, что очень трудно и маловероятно. Будем наблюдать и участвовать
показать весь комментарий
22.01.2017 14:13 Ответить
Все гораздо проще. Американцам просто надоело сытое благополучие, поэтому они ищут себе на задницу приключения. Трамп попал в нужное время в нужное место со своим дешевым популизмом и клоунскими манерами. Он по природе карьерист, его мечта сбылась, поэтому он уже ничего делать не будет, все останется по строму. Не враг же он сам себе.
показать весь комментарий
22.01.2017 14:34 Ответить
у американских граждан после мирового кризиса 2008 г. который до сих пор не преодолен, нет "сытого благополучия" как и у остальных в этом мире и Трамп, как многие те, которые предлагают рассматривать как личность с целю не согласия что то менять и его смещению нельзя рассматривать как личность! это публичная личность команды-механизма которая и реально и будет действовать. поймите УПРАВЛЕНИЕ НЕ ЗАВЯЗАНО НА ЛИЧНОСТИ в той мере как многие себе представляют єто командная игра
показать весь комментарий
22.01.2017 14:52 Ответить
не знаю откуда у тебя такая инфа, судя по итоговой речи Обамы, он сделал огромное количество дополнительных рабочих мест и поднял социалку в медицине. В инете я не видел что бы кто-тот жаловался на свою жизнь хотя недовольные есть везде и будут всегда.
показать весь комментарий
22.01.2017 14:55 Ответить
по секрету тебе скажу, что именно во время правления Обамы финансовые глобалисты разваливали собственную промышленность и увеличивали "ржавый пояс"

http://fdlx.com/business-world/79566-ssha-ispytyvaet-maksimalnyj-deficit-torgovogo-balansa.html
показать весь комментарий
22.01.2017 15:03 Ответить
а я скажу по секрету, что перенос производства из штатов был выгоден владельцам производства.
и если Трамп, такой уж бизнесмен, как о нем все время говорят его сторонники, то какой путь снижения стоимости при переносе производства обратно в штаты он может предложить? рабов что-ли? скорее, роботов. но для роботов не нужен ржавый пояс. для роботов нужны мозги из силиконовой долины.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:32 Ответить
вы правильно заметили насчет роботов. Социальные напряжения во всем мире вызваны именно этим. проблема в том что люди все в меньшей мере задействованы, соответственно им негде получать зарплаты и вытекающие от этого последствия радикализируют общества
показать весь комментарий
22.01.2017 16:03 Ответить
поверьте, даже если бы абсолютно всем работающим предложили заниматься чем угодно (или ничем) получая при этом свою теперешнюю зарплату, это бы не решило проблему. в какой-то степени уменьшение занятости должно вести к поиску новых возможностей и радикализация части общества при этом, кажется мне неизбежной. не все хотят меняться.
показать весь комментарий
22.01.2017 16:13 Ответить
человеческая сущность такова, что если от него отказываются и он ничем полезным не занимается, обьеденившись с подобными они становится непрогнозируемым дестабилизирующими фактором к властям которые им ничего не предложили
показать весь комментарий
22.01.2017 16:20 Ответить
С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века, – Штайнмайер - Цензор.НЕТ 2187
показать весь комментарий
22.01.2017 15:05 Ответить
к тебя на графике куска не хватает. Сегодня уже 2017г.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:09 Ответить
предыдущий ответ за 2017 г. я лишь опираюсь на официальную статистику, а не мнение нравится не нравится мне все равно я буду судить о нем как о человеке когда пройдет время
показать весь комментарий
22.01.2017 15:13 Ответить
твой статистика заканчивается сразу после мирового кризиса 2010г. Я говорю о последних года правления Обамы.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:17 Ответить
вот ссылка выбирай и смотри
http://www.tradingeconomics.com/united-states/balance-of-trade
показать весь комментарий
22.01.2017 15:22 Ответить
http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/ekonomicheskaja-politika-obamy-1412/ И все-таки Обама был хорошим президентом. 10 графиков об экономике США во время его правления
показать весь комментарий
22.01.2017 15:27 Ответить
улыбнуло про Азию, знающую как и что. это про Китай что-ли, с его замедлением темпов роста и попытками сохранить занятость в стране при помощи строительства пустых городов и дорог в никуда? или про нефтяных шейхов, которые грозились снижать цены чуть ли не до 5 баксов за баррель, а потом решили таки договариваться о снижении добычи? никакой АЗИИ не существует. точно также, как нет американцев, немцев, японцев или россиян. все эти "структуры" не монолитны, что и мешает четкому очерчиванию перспектив. кто бы мог еще пять лет назад себе представить, что в России будет стагнация? это при тех то ценах на нефть.
что касается роста социального напряжения, то оно, по моему мнению, связано не с отсутствием улучшений в условиях, а с тем, что эти улучшения многим просто недоступны. мы стоим на пороге нового передела экономического уклада жизни общества. там будут и новые источники энергии, и нанотехнологии и прочие киберимплантанты. но большинство не готово, да и не в состоянии включиться в это общество будущего, чтобы быть программистами, учеными, исследователями. точно так же когда-то луддиты в Англии были против станков. те еще были радикалы...
показать весь комментарий
22.01.2017 15:26 Ответить
"...кто бы мог еще пять лет назад себе представить, что в России будет стагнация? это при тех то ценах на нефть"

Именно потому не трудно было предвидеть стагнацию, потому что цены на нефть были завышены, а экономика не изменилась с времен СССР.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:31 Ответить
если бы не разработки в области новых источников энергии, то так бы все и шло. но, к счастью, мир развивается. и от нефти откажутся точно также, как в свое время отказались от угля и пара. отсюда и стратегическое снижение спроса на нефть.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:36 Ответить
не все так просто. При Рейгане не было таких разработок новых источников, а нефть упала до 15 баксов, после чего СССР развалился. Вместо того что бы из этого сделать выводу, ***** пошел во все тяжкие. Кто на что учился...
показать весь комментарий
22.01.2017 15:40 Ответить
вообще-то, я думаю, что то снижение было связано с переходом на энегросберегающие технологии в автомобилестроении. когда вместо стандарта в 20 литров на 100 км, стандартом стали 6-7 литров и меньше. про кгбшника - согласен.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:50 Ответить
не все так просто. Есть такая волновая теория Эллиотта, которая описывает колебания цен на рынке. Россиянам не повезло, что в школе КГБ ее не преподают.
показать весь комментарий
22.01.2017 15:59 Ответить
азия ведь это не только Китай это еще и Южная Корея, Япония и кстати насчет силикона полупроводников у Самсунга сейчас 10нм промышленный потенциал которого еще нет ни у кого в мире и у них уже свая экономическая среда и вы отрицаете их рост?
показать весь комментарий
22.01.2017 15:45 Ответить
но вы же не станете отрицать, что Ю.Корея и Япония, это далеко не вся Азия. и то, что у кого-то там есть какой-то потенциал еще не значит, что его нет или он не возможен в Европе или Америке. или вы принципиально отдаете азиатским странам роль двигателя прогресса? я считаю, что залогом успеха в этом направлении может быть только кооперация безотносительно географического положения.
показать весь комментарий
22.01.2017 16:02 Ответить
совершенно верно, и даже индия доказывает свою способность в высокотехнологических областях в космической индустрии например. Кооперация очень бы помогла если бы ВСЕ объеденились за ради главного, но извечная проблема - КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ГЕГЕМОНОМ и хочет подавить конкурентов которые наступают уже на пятки
показать весь комментарий
22.01.2017 16:10 Ответить
Памне типерь в мире бардака будет больше.
Два мачо на адин шарик слишком много
показать весь комментарий
22.01.2017 14:52 Ответить
один клоун и другой педофил!
показать весь комментарий
22.01.2017 14:56 Ответить
Страница 2 из 2