11972 посетителя онлайн
12 610 33

Жители Запорожья выстроили живую цепь на ДнепроГЭСе

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", в акции приняли участие несколько сотен человек. Группы людей с красно-черными и государственными флагами Украины двинулись по ДнепроГЭСу с правого и левого берега Днепра навстречу друг другу. Встретившись на середине плотины, участники акции "побратались", после чего, взявшись за руки, построили полукилометровую живую цепь.

Активисты исполняли украинские песни, а также скандировали патриотические лозунги: "Независимость Украины мы должны сберечь и передать своим наследникам", "Москве нельзя доверять", "Украина - едина". Живую цепь активно поддерживали сигналами проезжавшие по плотине водители.

"Украина - один народ, украинская нация едина. И именно потому сегодня мы объединили два берега Днепра. Восток и запад Украины много лет искусственно разъединяли, но победило стремление украинцев к объединению, созданию единой соборной Украины. Наше государство преодолеет все испытания, и мы победим", - заявил руководитель запорожской организации ВО "Свобода" Константин Денисов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вече по случаю Дня соборности прошло в центре Киева. ФОТОрепортаж

Напомним, 22 января 2017 года в Украине отмечается День соборности - 98-я годовщина подписания акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.
Топ комментарии
+16
Проголодався , кацапчик?
показать весь комментарий
22.01.2017 15:48 Ответить
+12
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.01.2017 16:25 Ответить
+12
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.01.2017 16:29 Ответить

Загрузка...