4007 посетителей онлайн

Изоляция и популизм не решат мировых проблем, - Меркель

Открытость, а не популизм, изоляционизм и поляризация общества является ответом на проблемы, связанные с глобализацией и всплеском цифровых технологий в мире, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Ведомости", об этом она сказала это, обращаясь к иерархам церкви в Вюрцбурге, пишет Reuters.

"И хотя некоторые сейчас мечтают о возвращении в маленький мир, изоляция не является правильным решением", - сказала канцлер Германии.

Меркель не исключает, что сейчас, через четверть века после воссоединения Германии и после окончания холодной войны, новую историческую эпоху может сменить другая. Однако в этой ситуации попытки решать проблемы через популизм и поляризацию ни к чему не приведут, уверена она.

"Мы должны показать, что мы привержены основным принципам нашего государства", - сказала канцлер.

Она не назвала имени нового президента США Дональда Трампа, но ее слова резко контрастировали с его обещаниями поставить Америку на первое место, вывести США из многосторонних торговых соглашений и построить стену на границе с Мексикой, чтобы остановить приток нелегальных мигрантов, отмечает Reuters.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп инициировал процесс выхода США из Транстихоокеанского партнерства

Напомним, о том, что избрание 45-го президента США положило конец миропорядку ХХ в., недавно заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Он предупредил, что мир при Трампе "вступит во времена турбулентности", и в этих условиях "нового глобального беспорядка" такое положение дел может иметь негативные последствия, "на кону стоит многое". При этом руководитель МИДа заявил об интересе Берлина к поддержанию контактов с Белым домом и к укреплению равноправного партнерства.

В минувшую субботу Меркель заявила, что собирается искать компромиссы с администрацией Трампа там, где это возможно и выгодно обеим сторонам, прежде всего в торговле и в вопросе о расходах на оборону и на НАТО. В ноябре, сразу после выборов, канцлер говорила о готовности тесно сотрудничать с избранным президентом на основе общих ценностей, среди которых назвала свободу, главенство закона, демократию и уважение к человеческому достоинству, вне зависимости от расовых, гендерных, религиозных признаков, сексуальной ориентации и политических пристрастий.

Трамп, в свою очередь, назвал политику Меркель в отношении мигрантов "катастрофической ошибкой".
Топ комментарии
+9
Русский Т-90 горит в Сирии около города Ханасер.
Пусть вас не удивляет флаг международной террористической организации "Хезболла" на танке. Хезболлоны за ********** деньги воюют сейчас на стороне Асада и ***** подгоняет им технику.

Изоляция и популизм не решат мировых проблем, - Меркель - Цензор.НЕТ 6259
показать весь комментарий
24.01.2017 09:55 Ответить
+9
а что это ты кацапчик встретенулся - ну горит гавно, пусть себе горит...
показать весь комментарий
24.01.2017 10:03 Ответить
+3
а где ты в посте про Путина прочитал?
показать весь комментарий
24.01.2017 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Русский Т-90 горит в Сирии около города Ханасер.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:03 Ответить
О! Ночной волк?
Изоляция и популизм не решат мировых проблем, - Меркель - Цензор.НЕТ 1679
показать весь комментарий
24.01.2017 10:06 Ответить
а где ты в посте про Путина прочитал?
показать весь комментарий
24.01.2017 10:06 Ответить
https://censor.net/user/244988 и без Х.йла?!! нонсенс...
Изоляция и популизм не решат мировых проблем, - Меркель - Цензор.НЕТ 7671
показать весь комментарий
24.01.2017 10:10 Ответить
Ага. Хезболла сама этот Т-90 выпилила. Лобзиком.
Как и кучу тех Т-72, БМП, БТР-82А и прочих железяк которые у них попалили в боях за Пальмиру и Алеппо
показать весь комментарий
24.01.2017 10:08 Ответить
Ангела знає по собі, що популізм вже не такий ефективний як раніше. Виборець стрімко розумнішає і перестає вестись на ідіотські балачки і тому обирає не ідіотських популістів як Обама та Меркель, а реальних менеджерів як Трамп! Ангела думала що можна вічно водити хороводи навколо всіх проблем безпеки та економіки і США будуть давати гроші та захищати поки німецький бізнес буде мутити бізнес з путіним! Але казка продовжувалась недовго і вже завтра німецьким товарам закриють доступ на ринок США і прийдеться більше вкладати в оборону, на сотні мільярдів євро. А раніше можна було вкладати в путіна по 600 млрд євро і отримувати відкати, а сьогодні вже шара закінчилась і на цьому закінчаться феноменальні успіхи німецького бізнесу!
показать весь комментарий
24.01.2017 10:03 Ответить
и здесь ты спец - чего ты не знаешь...?
показать весь комментарий
24.01.2017 10:06 Ответить
Привет Гейзер, да этому фантику войнушки ядерной не хватает, которую этот "реальный" может враз развязать
показать весь комментарий
24.01.2017 10:43 Ответить
привет... я его так и не раскусил - он тролль за деньги, или просто тролль...\хотя это и не так важно...\
показать весь комментарий
24.01.2017 10:55 Ответить
по любому он засранец
показать весь комментарий
24.01.2017 11:05 Ответить
эта пристарелая комсомолка считает шо интернет во всём виноват :/
показать весь комментарий
24.01.2017 09:55 Ответить
Меркель, самый опытный политик Запада!
а Трамп с политикой знаком с позиции бизнеса?!
может это даст больший шанс справится с ****** - с полит и бизнес сторон?
показать весь комментарий
24.01.2017 09:56 Ответить
ну и дура
вон Трамп сразу тему прохавал
показать весь комментарий
24.01.2017 09:57 Ответить
Хоть бы его самого не схавали...
показать весь комментарий
24.01.2017 10:17 Ответить
пока держится
в связях с кацапами не замечен
в отличаи от меркель
показать весь комментарий
24.01.2017 10:20 Ответить
А это что было?

Взятка на 10,5 млрд. евро? Путин и Сечин подарили Трампу 19,5% акций «Роснефти»?
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1907726-echo/
показать весь комментарий
24.01.2017 10:24 Ответить
до что было до иннагурации меня особо не интересует
он был обычный американский бизнесмен и имел право на подобные поступки
даже если это не фейк)
показать весь комментарий
24.01.2017 10:34 Ответить
Но и "в связях с кацапами не замечен" тоже звучит слишком категорично.
А как он себя будет вести дальше, увидим.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:40 Ответить
згоден)
показать весь комментарий
24.01.2017 10:44 Ответить
Единственное что хочеться ,чтобы Германия остовалась комфортной для жизни я не расист ,но мне почемуто кажеться шо черные в Дойчленд садяться на голову ,события в Кельне этому пример и стоит за этим Параша видны уши из кремля
показать весь комментарий
24.01.2017 10:00 Ответить
Никому они на голову не садятся!!! Меркель - умница!!!
показать весь комментарий
24.01.2017 10:06 Ответить
Конечно умница, социал платит, обещания дает. правда рейтинг стремительно тает
показать весь комментарий
24.01.2017 10:46 Ответить
На самом деле, если Трамп "развалит" ЕС, то это будет на пользу Германии. Потому что в результате "развала", вслед за Великобританией выйдет и Франция, может Грецию оставшиеся сами вытолкают, а все остальные будут жаться к Германии как к крупнейшему рынку и финансовому донору. Будет, вроде, непонятно кто 2-ю мировую войну выиграл, а кто проиграл - везде от Лиссабона до Гданьска, от Амстердама до Палермо, "крупп", "сименс", "фольксваген", "грюндик" Понял, Анжелка как кролик из сказок дядюшки Римуса "Не бросай меня в терновый куст"
показать весь комментарий
24.01.2017 10:01 Ответить
Ага , вот похоже классный выход , выпроводить всех казламордых из Германии , как цыган из Франции , в одну ночь и пусть путлер думает , как всех их обогреть.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:12 Ответить
Не думаю .что выбирать будут из того кто, как считает , есть документы наверное ,по которым известно кто и откуда приехал, это цивилизованная страна , а не крымваш с облавами на базарах.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:22 Ответить
Здесь козломордыми считают всех, кто не работает а живет за счет общества. Национальный критерий зесь не присутствует
показать весь комментарий
24.01.2017 10:51 Ответить
Закон о национализации Привата подписан гарантом что-то не нашел на сайте
показать весь комментарий
24.01.2017 10:02 Ответить
Этот ресурс о достояниях власти, а никак о ее воровитости.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:04 Ответить
Не хотят больше штаты,в лице Трампа, быть оплотом демократии и свобод.Потихоньку сдают свои обязанности мирового жандарма.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:06 Ответить
Не правильно , так как уступить это место кацапии , значит прежде всего подставить свою страну.
Всем известно кто основной противник у кацапов.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:13 Ответить
У кацапов для этого нет ни денег ни рычагов влияния.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:15 Ответить
Ну судя по масштабной работе дезинформаторов, войнах, развязанных кацапией и хакерскими выборами в США, молдавский Долдон и прочее - есть, еще как есть ,и рычаги и деньги. Это зверье нельзя недооценивать.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:19 Ответить
Никаких глобальных вопросов россия решить не в силе,о созидании даже речи не идет.Это разрушитель,разобщитель,после действий которого, придется воссоздавать все заново.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:30 Ответить
Совершенно верно, но надо согласиться , что разрушать у нее получается намного лучше чем у нас созидать , поэтому говорить о неспособности кацапии нарушить миропорядок считаю неправильно, она уже его нарушила , еще как нарушила.
Если будем недооценивать врага- мы пропали.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:34 Ответить
Созидают пока что в основном без нас.
Речь о том,что россия не способна занять чье-то место,у нее есть свое,на задворках цивилизации,
показать весь комментарий
24.01.2017 10:53 Ответить
Сколько еще нужно натворить кацапии бед , чтоб вы поняли , что и на задворках у них найдутся деньги на пакости?
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт, избранный на сегодняшнем заседании ПАСЕ на новый годовой срок, заявил о необходимости снятия всех политических санкций с делегации Российской Федерации (РФ). Об этом в понедельник, 23 января, со ссылкой на http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/01/23/7060554 сообщение «Европейской правды» передаёт http://www.business.ua/ БИЗНЕС .
показать весь комментарий
24.01.2017 11:01 Ответить
Успокойтесь.Я этого не отрицала.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:03 Ответить
Ксения , мы общаемся , я не истерю , просто недооценивать врага это прежде всего в ущерб себе.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:06 Ответить
Ксения видно забыла о размерах военного бюджета *********. Это при том что денег на зравоохранение науку и пр. просто нет. А на гадости они у них есть всегда
показать весь комментарий
24.01.2017 10:56 Ответить
Где это видно? Лишь говорю о том,что россия на сможет занять место США,о паскудстве и пакостях недостраны я осведомлена лучше вас.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:06 Ответить
Боже упаси усомниться в вашей высочайшей осведомленности.
"У кацапов для этого нет ни денег ни рычагов влияния."
не вы ли это писали?
На дрянь у них вседа деньги найдутся
показать весь комментарий
24.01.2017 11:21 Ответить
Опять 25...
"У кацапов для этого нет ни денег ни рычагов влияния".-чтобы занять место США!
показать весь комментарий
24.01.2017 11:24 Ответить
Съезд зачтен. Давайте сойдемся не на 25-ти а на 30-и?
показать весь комментарий
24.01.2017 11:37 Ответить
Счаз...
показать весь комментарий
24.01.2017 11:48 Ответить
Искать компромисы с диктаторами неблагодарная работа, проверено на путлере.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:10 Ответить
орлуша взлетай и следуй в КемЪ
показать весь комментарий
24.01.2017 10:57 Ответить
Фрау канцлерин - единственная, кто ещё не тронулся умом в этом безумном геополитическом балагане. Респект.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:12 Ответить
Это из раздела что в чужих руках и ..мизинец толще
показать весь комментарий
24.01.2017 11:03 Ответить
Анжелка - самый мужик из всех президентов
молодец тётка, пожелаем ей выиграть выборы в этом году
показать весь комментарий
24.01.2017 10:15 Ответить
это вряд ли
показать весь комментарий
24.01.2017 10:59 Ответить
Трамп, в свою очередь, назвал политику Меркель в отношении мигрантов "катастрофической ошибкой".Источник:https://censor.net/n424616

Посмотрите и скажите, что Трамп не прав. https://www.youtube.com/watch?v=cI30r7Cyt10
Изоляция и популизм не решат мировых проблем, - Меркель - Цензор.НЕТ 9596
показать весь комментарий
24.01.2017 10:22 Ответить
Ну такими роликами , ФСБ заполнила весь Ютюб- Европа загнивает итд. насколько был прав Трамп увидим из его отношения к войне Украина-россия.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:29 Ответить
Це не єдине вірне мірило. Навіть для України.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:31 Ответить
Думаю когда твой дом охвачен войной , для украинца ЭТО в приоритете, если ты, конечно ,живешь в Украине. Если Трамп поможет снять санкции с кацапии и развяжет руки путлеру, извините , мне будет наплевать кого он там облагодетельствовал.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:39 Ответить
В пріоритеті-так. Та не вважайте, що це єдине мірило дій людини.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:52 Ответить
Знаете , если соседка подожгла мой дом, мне глубоко наплевать с кем она наладила дружеские отношения - это чтобы проще понять мою позицию.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:14 Ответить
Що вам підпалив Трамп?
показать весь комментарий
24.01.2017 11:18 Ответить
А вам не кажется , что вы мягко выражаясь хамите?
Давайте я вам отвечу вашим манером , а что вам Трам поцеловал?
показать весь комментарий
24.01.2017 11:19 Ответить
Ні, не здається. Бо у цій новині йде мова за США, не за рашку. І ваш приклад з дурною сусідкою-недоречний.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:22 Ответить
Вообще то , речь шла о Меркель , Германии , и ее отношении к политике Трапа, читайте внимательно.
Про чтобы не шла мова, нужно общаться на человеческом уровне , задавая подобные вопросы вы смахиваете на кацапа.Это первое.
Второе , не поддерживаю Меркель , поскольку компромисы с диктаторами ни к чему хорошему не приводят.
А про " дурнувату сусидку" -я вам привела пример, почему политика Трампа , лично в моем представлении не к чему хорошему не приведет .
Так что все по теме.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:36 Ответить
Я уважно читаю. Зараз вся світова політика обертається навколо Трампа та його майбутньої політики. Яка на сьогоднішній день абсолютно не визначена.
Мені байдуже, на кого я для вас "смахиваю", бо мене цікавлять відповіді на мої питання від тих, в кого вони є. А не оцінка моєї особистості.
Гарного дня.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:44 Ответить
Ну при таком отношении к оппоненту, остается сказать , тот неприятный тон , что вы задали беседе с женщиной, дает мне право тоже не интересоваться вашим мнением.
Кстати , вы таки НЕвнимательно читаете , если вообще читали .Речь шла о влиянии политики Трампа на мировое сообщество , что мы и обсуждали.
Еще раз позволю себе напомнить.
"Меркель не исключает, что сейчас, через четверть века после воссоединения Германии и после окончания холодной войны, новую историческую эпоху может сменить другая. Однако в этой ситуации попытки решать проблемы через популизм и поляризацию ни к чему не приведут, уверена она.

"Мы должны показать, что мы привержены основным принципам нашего государства", - сказала канцлер.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:52 Ответить
Когда женщине нечего ответить в споре, то она резко вспоминает, что она женщина. Ещё раз хорошего вам дня.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:54 Ответить
Эта пустяки по сравнению с тем когда мужчина забывает , что он мужчина.
Еще хуже , когда он "клеит горбатого к стене"
С Богом.
показать весь комментарий
24.01.2017 11:57 Ответить
Я атеист.
показать весь комментарий
24.01.2017 12:05 Ответить
Неважно.
показать весь комментарий
24.01.2017 12:10 Ответить
Для мене-важливо. Що важливо для вас-то ваша справа.
показать весь комментарий
24.01.2017 12:18 Ответить
Ну и не сообщайте мне об этом, держите при себе.
показать весь комментарий
24.01.2017 12:50 Ответить
Піду першим. Як і завжди.
показать весь комментарий
24.01.2017 12:56 Ответить
Золота середина завжди знаходиться між крайнощами-це треба зрозуміти і Меркель, і Трампу, і їх виборцям.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:30 Ответить
У Меркель сейчас есть уникальная возможность изменить Европу, стать инициатором "европейской перестройки" и создать совершенно новый Союз. Встряска мира с выборами Трампа может стать хорошим созидательным стимулом.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:34 Ответить
вы смеетесь? в ближайшие пару лет в большинстве стран ЕС к власти придут либо националисты либо популисты...дай Бог если Евросоюз полностью не распадется.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:51 Ответить
своей политикой с мигрантами она уже изменила. боюсь безвовратно
показать весь комментарий
24.01.2017 11:01 Ответить
https://www.facebook.com/sodel.vlad?fref=nf Vladyslav Sodel
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1259787290733486&set=a.125589724153254.12931.100001066824158&type=3 21. Januar um 23:41 ·

CNN опублікували розкішну gigapixel панораму з інавгурації Трампа
розпізнати обличчя можна навіть у інвалідів-візочників біля капітолійського ставка - а це 250 метрів
наприклад, праворуч максимально наближено Pete Souza, фотографа Барака Обами, а ліворуч ковбой з найбільшим капелюхом - зірка live-трансляції
фотографам і ТБшникам буде цікаво подивитись як і чим працюють колеги
та і в принципі цікаво глянути, як виглядає бавовняна публіка, що проголосувала за популіста, і як їх тримали за триметровим парканом
http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/ http://edition.cnn.com/…/poli…/trump-inauguration-gigapixel/
http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/
Изоляция и популизм не решат мировых проблем, - Меркель - Цензор.НЕТ 9835
показать весь комментарий
24.01.2017 11:10 Ответить
https://censor.net/news/424616/izolyatsiya_i_populizm_ne_reshat_mirovyh_problem_merkel

Как будто открытость и реальность решают мировые проблемы.
ХХІ век на дворе, а по улицах Сирии текут реки крови детей, стариков, .... .
Взрываются вокзалы, самолеты, метро, ....
Россия как одно из государств партнеров той же Германии и остальных ведущих крупных стран мира безнаказанно развязала войну в Украине где убивает украинцев только за то что они украинцы и хотят жить в свободном демократическом обществе.
Вот это и есть реальность, а желания народов жить лучше называют популизмом ....
показать весь комментарий
24.01.2017 11:13 Ответить