9842 посетителя онлайн
31 594 145

Коммунальщики начали рейды по квартирам киевлян: проверяют водоиспользование

Для корректных расчетов с клиентами, устранения злоупотреблений со стороны недобросовестных потребителей и актуализации абонентской базы "Киевводоканал" начинает проверки водопользования в квартирах многоэтажных домов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"В субботу, 21 января, наши специалисты уже поработали по ряду адресов. Проверяли состояние счетчиков холодной воды и делали контрольное снятие показаний, проводили информационно-разъяснительную работу, вручали предупреждения об имеющихся долгах, а также возвращали подписанные экземпляры договоров", - сказано в сообщении.

В общем, по информации пресс-службы компании, инспекторы побывали в 32 столичных домах - по ул. Академика Вильямса, Драгоманова, Цветаевой, на просп. Броварском, ул. Регенераторной, Городской, Попова, Макеевской, б-ре Леси Украинки, ул. Киквидзе, Коновальца, Вышгородской, Зодчих, Выборгской, Янгеля и ул. А. Шмидта.

Всего инспекторы осуществили 1 тыс. 195 контрольных снятий показаний. При этом 160 квартирных приборов учета сразу опечатали и зафиксировали объемы использованной холодной воды. Еще 103 счетчика внесли в реестр требующих поверки.

Кроме того, 176 крупнейших должников получили предупреждение о последствиях неуплаты задолженности, а 181 житель - подписанный экземпляр договора.

Отмечается, что такие меры "Киевводоканал" намерен проводить регулярно. При этом, в случае отказа в допуске к приборам учета, непредоставления информации работникам "Киевводоканала" или уклонения от надлежащей поверки счетчиков предприятие будет вынуждено переводить потребителей на общие расчеты.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Жители столицы задолжали миллиард гривен "Киевводоканалу"

Также инспекторы "Киевводаканала" будут уделять особое внимание квартирам без учетных средств, которым из-за отсутствия сведений, начисления осуществляются в соответствии с количеством зарегистрированных в квартире лиц: "Фактически проживающих может быть значительно больше. К сожалению, за потребленную этими жителями холодную воду в результате платят соседи без счетчиков. При обнаружении таких нарушений, киевлянам будет предлагаться механизм расчета исключительно за потребленное".

"В этот четверг, 26 января, наши специалисты будут работать по ул. М. Якубовского, 9 в Голосеевском районе. Будут осуществлять контрольные снятия показаний и, при необходимости, пломбировать квартирные приборы учета.

Мы будем регулярно обновлять информацию и сообщать об актуальных графиках работы инспекторов "Киевводоканала".

Обращаем внимание, наши специалисты всегда имеют при себе соответствующее удостоверение и фиксируют все действия техническими актами. Кроме того, в перспективе все сотрудники будут обеспечены еще и спецодеждой", - отметили в пресс-службе "Киевводоканала".

Напомним, ранее "Киевводоканал" предложил осуществить реструктуризацию долгов за услуги для киевлян. При этом каждому потребителю обещают индивидуальный подход.
Топ комментарии
+35
Коммунальщики начали рейды по квартирам киевлян: проверяют водоиспользование - Цензор.НЕТ 9086
показать весь комментарий
24.01.2017 13:51 Ответить
+16
ко мне приходили, послал проверять на фабрику Рошен
показать весь комментарий
24.01.2017 14:00 Ответить
+11
О каких проверках может идти речь,если нет полного обеспечения комфорта поставляемых услуг ? Тоже самое касается разбавленного газа,который не греет.Это чистой воды грабеж.Требующий ответных карательных мер.
показать весь комментарий
24.01.2017 13:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Чому на електроенергію є електронні лічильники, які стоять за межами житла, а на воду слабо розробити?
показать весь комментарий
24.01.2017 14:18 Ответить
В Израиле они снаружи, но там почти нет минусовых температур. Да и тырить цветмет не принято...
показать весь комментарий
24.01.2017 14:28 Ответить
Не везде и там снаружи.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:43 Ответить
Почти у всех двух-трехэтажных домов, что я видел в Иерусалиме был внешний водопровод со счетчиком снаружи, многие прикрыты крышками. Вполне допускаю, что в многоэтажных домах водопровод и счетчики внутри. Там климат и местные обычаи позволяют это сделать, у нас зимой замерзнет, а летом срежут и счетчик и трубу.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:50 Ответить
В Иерусалиме такое есть только в старом городе,в старых постройках.И не забывай специфику-большинство этих домов на одну семью,частные.Да и морозы там бывают-это у них проблема.В Израиле,если взять бывшие или настоящие арабские кварталы,многоэтажек мало.В том же Цфате,Кацрине,Акко-многоэтажки,это все дома на одну семью,так как у нас нету вообще.Просто,у арабов есть такая традиция-дети надстраивают свой этаж.А внизу,обычно,магазины,мастерские и т.д.Второй этаж-живут родители,а дальше дети.Поэтому,если 5-6 этажей,это одна семья.А современные многоэтажки-счетчики как у нас
показать весь комментарий
24.01.2017 15:00 Ответить
Ну я и не спорю, что Вы правы, я недолго там был и местное водоснабжение меня не особо интересовало, так отметил то, что в глаза бросилось и все.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:09 Ответить
У них и баллоны с газом на улице свободно лежат
показать весь комментарий
24.01.2017 15:01 Ответить
Предпринимателей давно обязали ставить водомер в колодце на врезке. Каждой квартире такое не реально. Разве что из подвала в каждую квартиру тянуть свою линию.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:46 Ответить
А в чем проблема? Ставь столько счетчиков сколько вводов. Ты же не заморачиваешься с э/счетчиками в квартире и на даче.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:21 Ответить
надо " слегка " совковые конструкции домов поменять, но может упасть весь дом. Совок и экономия понятия несовместимые.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:43 Ответить
Не понимаю в чем новизна новизны?
У нас регулярно инспектор проверяет показания счетчиков.
Или в Киеве вламывается целая банда инспекторов и шмонает дом в поисках левой трубы?

Помнится, меняли проводку времен Хрущева в доме, бо стены электричеством били. Так нас соседи заложили, типа левую ведем. Пришли сразу четыре здоровых типа, нас дома двое. А они рассыпаются по всей хате, приборчиками стены щупают.
Ничего не нашли. Ничего не пропало. Но на хрена тот адреналин нужен был. При том что трое соседей по двору воруют электричество, а двое - поливную воду. То что достоверно знаю. Но пришли ко мне, спасибо воровитым соседям.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:20 Ответить
Люди на работе - какое хождение по квартирам ?
показать весь комментарий
24.01.2017 14:20 Ответить
поползла мразота денег им мало
показать весь комментарий
24.01.2017 16:14 Ответить
Нормально так придумали.
Прийти с проверкой, когда хозяева на работе или в отъезде, и выписать уклонение от надлежащей проверки счетчиков что бы потом перевести на общие расчеты...
показать весь комментарий
24.01.2017 14:20 Ответить
Это понты - перевод на общие расчеты может быть сделан только, если у Вас не поверенный в установленные сроки счетчик (есть соответствующая постанова КМУ). И то, сразу после поверки и установки они ОБЯЗАНЫ перейти на расчеты по счетчику. А на время плановой поверки тариф считается тоже не на общих основаниях, а по последнему месяцу со счетчиком.
показать весь комментарий
24.01.2017 17:35 Ответить
''Это понты - перевод на общие расчеты может быть сделан только, если у Вас не поверенный в установленные сроки счетчик ...''
За повірку відповідає поставщик, мій не повірений лічильник - їхня забота.
Мене запитують: чому не повірений лічильник?
Відповідаю: згідно з вашим графіком повірок - ще рано.... Мій лічильник зареєстрований, у вас є графік повірок (має бути) і ви його виконуєте? Бог вам у поміч...
показать весь комментарий
24.01.2017 18:26 Ответить
Начните с Порошенки и так по очереди всю братию проверьте. Они наверняка не только воду пиз..ят
показать весь комментарий
24.01.2017 14:21 Ответить
Який ім понт ******* , якщо за них держава все оплачує ))))
показать весь комментарий
24.01.2017 14:24 Ответить
случаем не с хмельницкого сайта?
показать весь комментарий
24.01.2017 14:27 Ответить
Ахметов знатний рейдер, тож тепер і комунальщики стали рейдерами. Яка голова - такий і хвіст.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:25 Ответить
********************
показать весь комментарий
24.01.2017 14:26 Ответить
Вот и пусть ходят к тем, кто лайкает такую хню. По три раза в день
показать весь комментарий
24.01.2017 14:27 Ответить
Контролер по газу (симпатичная девушка) просит сфоткать счётчик на её телефон. И тут-же переписывает показания в журнал. Минута делов и все в порядке.Не ломится в дом, ни скандалить не приходится.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:42 Ответить
Ну, украинские коммунальщики - кони еще те! Летом 15 года написал заяву в наш местный водоканал: в квартире не живу, водой не пользуюсь, счетчика нет - не нужен просто, договор на водопотребление не заключал - прошу прийти, проверить (если не верите) и перестать начислять мне плату за воду. Суть ответа: а ты докажи. что там не живешь! - и продолжают начислять, да еще грозят отключением воды. Говорю им отключайте воду, я согласен. Думаете, отключили? НЕТ!!! , а бабки продолжают начислять, около 100 грн. за месяц на меня одного. В другой квартире, где живем втроем мы 100 грн. по счетчику платим больше чем за месяц!
показать весь комментарий
24.01.2017 14:43 Ответить
ОБЕРЕЖНО ШАХРАЇ!!! "АвтоКапитал" - Генеральное представительство Daimler AG в Украині та Mercedes-Benz Kiev Fashion Days - БОРЖНИКИ!!! (Оновлено) http://partiyslovyan.blogspot.com/2016/12/daimler-ag-mercedes-benz-kiev-fashion.html 
ОБЕРЕЖНО ШАХРАЇ!!! UKRAINIAN FASHION WEEK - БОРЖНИК!!! (Оновлено) http://partiyslovyan.blogspot.com/2016/12/ukrainian-fashion-week.html

Коммунальщики начали рейды по квартирам киевлян: проверяют водоиспользование - Цензор.НЕТ 8350
показать весь комментарий
24.01.2017 14:49 Ответить
"в перспективе все сотрудники будут обеспечены еще и спецодеждой" - Если владелец моральный урод это проэцируется на всё.
Ты же, ****, монополист, миллиардер на украденных заводах-параходах, тарифы **********, и при этом, не то что модернизировать производство, зарплаты нормальные платить рабочим - а робы, *****, купить не хочет. Быдло и с миллиардами быдлом остается, таким место в биореакторе.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:50 Ответить
А копеечка, она миллиард бережет
показать весь комментарий
24.01.2017 15:25 Ответить
Гоша, ахмєтов - мусульманин
показать весь комментарий
24.01.2017 18:32 Ответить
В 90-е сокращали на производстве, так хоть не требовали за квартиру платить. Потому что уже тогда квартплата равнялась моей зарплате, ну это я в студенческие годы, без опыта работы и т.п. Потом очередная Тимошенка или кто-то списала долги, у нас бабуля была участница войны, и всех делов.
А теперь требуют - вынь да положь. Да мы годами ждём, чтобы в этой стране что-то наладилось, чтобы выплатить долги, т.е. заплатить по фактическим показаниям счётчика. Нет, наладить жизнь в стране они не могут, они рейдами ходят. Вы же сами понимаете, у кого в этой стране долги по квартплате - исключительно у семей с детьми. Поэтому всякие рейды с проверками счётчиков, в любом городе Украины, рассматриваю исключительно как геноцид.
показать весь комментарий
24.01.2017 14:54 Ответить
На самом деле - какой-то маразм, не предусмотренный никакими норм.документами.
От меня как потребителя требуется оплачивать потребленную воду и в установленные сроки носить счетчик на поверку. И все! Какие, нахрен, рейды? А народу без счетчиков осталось не так уж много, хотя бы потому, что счетчики в нормальной семье при установленных нормах потребления по умолчанию окупаются в течение года.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:00 Ответить
Нафига счетчик носить на проверку, не проще-ли просто раз в 5-лет заменить его на оттарированный и более современный? Что самое удивительное это в интересах поставщика услуг.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:29 Ответить
У нас счетчики воды устанавливаются за счет потребителя, а не поставщика. Поверка и регулирование должны производиться за счет поставщика, хоть они и пытаются выкручиваться всеми силами. Поэтому для потребителя смысла менять счетчик на новый никакого нет. И еще - поверка делается раз в 3 года.
показать весь комментарий
24.01.2017 17:30 Ответить
И всё это делается для того чтобы побольше содрать с потребителя.
Да и в Германии чуть моргнешь и оставят тебя без штанов. Правда всё сделают так что ты сам с радостью и вприпрыжку снимешь и отдашь последние штаны и еще извинишься что носил.
показать весь комментарий
24.01.2017 17:43 Ответить
P.S. Снятие и установку счетчиков на поверку осуществляют представители водоканала. Так пусть и проверяют, что хотят, в этот момент.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:02 Ответить
Успехов!!! Походу это будет первое серьезное инспектирование моей входной двери.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:16 Ответить
Цытата: "Обращаем внимание, наши специалисты всегда имеют при себе соответствующее удостоверение и фиксируют все действия техническими актами. Кроме того, в перспективе все сотрудники будут обеспечены еще и спецодеждой", - отметили в пресс-службе "Киевводоканала". По-этому вопрос: СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, это какое, кем утвержденная форма, степени защиты, образцы на официальном сайте Киевводоканала. И ещё. Киевводоканал может проверить только счетчики и оплату холодной воды. Горячей водой обеспечивает Киевэнерго. Как быть?
показать весь комментарий
24.01.2017 15:17 Ответить
Извините, но ни ксива и ни одна спецодежда, даже крутых спецслужб, не гарантирует, что в нее одеты не бандиты. Поэтому пускать или не пускать их это риск хозяина квартиры. Нужно сначала разрешить оружие каждому украинцу.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:50 Ответить
Очень люблю Закон. Очень. Закон . Люблю. Но, чтоб для всех. Пока я вижу, что сотня контролеров ходят по квартирам " пересичных" - тычутся носами в счетчики и пересчитывают зубные щетки у пенсионеров( а нет ли тут нелегальных квартирантов? А не утаила ли бабка копеечку от налоговой?), а е- декларации " скромных" чинуш с несколькими бюджетами Украины в кеше под матрасами, лежат и пылятся в *****. Вроде так и надо. И ЕС в ****, и наш народ отшокировался, да и побежал пахать дальше

3200 зарабатывать... И вопрос " ОТКУДА СОБСТВЕННО??!!!" повис в воздухе.......
показать весь комментарий
24.01.2017 15:24 Ответить
А они что по решению суда заходят в квартиру или это лохи их сами пускают? А пусть сначала власть гарантирует, что это приходят не бандиты и воры. То, что я их в квартиру не пустил, не является основанием для перевода на оплату по нормам, это обстоятельство спокойно отсуживается, суды не признают потому, что люди отмораживаются и говорят, что и в глаза их не видели. А еще за каждое такое разрешение суд требует бабок. Делается это в крайнем случае с участием полиции, а их на все проверки хватит? То-то и оно!
показать весь комментарий
24.01.2017 15:47 Ответить
У нас в ОСМД было так. Платило ОСМД по общедомовому счётчику холодной воды. А жители платили по счётчикам на счёт ОСМД. Получался недобор за счёт недоьросовестных плательщиков. В 2015 году вышел Закон ВР, предусматривающий прямые договора жильцов с "Киевводоканалом". Мы подали в суд, и с 01.01.2016 платим напрямую по счётчикам хол. воды. Позвонили из " Вдоканала", приехали и забрали счётчик на поверку, вердикт - неисправен. Купил новый, приехали поменяли , оформили все бумаги. Работа и вызов 2 раза бесплатно , за счёт " Водоканала". Всё. без счётчика платил бы в 2 - 2,5 раза больше, за тех кто ворует и не платит. Правильно спецы ходят и ищут кто ворует, поддерживаю.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:49 Ответить
на кого это рассчитано?
частная охрана этих водоканальщиков и близко не подпустит к самым крупным должникам.
показать весь комментарий
24.01.2017 15:53 Ответить
Стадо коммунальных дебилов, в нашем доме не в состоянии 15 лет водонапорный насос починить, поэтому горячей воды на верхних этажах 15 лет нет... Но ходить по квартирам и "проверять" - это всегда пожалуйста!
Работать некому - проверяыльщиков хоть отбавляй!
показать весь комментарий
24.01.2017 18:34 Ответить
полная ерунда типа да мы дураки, но мы же стараемся, подскажите, какую еще глупость совершить? не захочет житель с ними общаться - и на порог не пустит. и будет прав. единственное, над чем можно им думать - как быть с теми квартирами, где прописан один (и платит за одного!), а проживает 5 человек.
показать весь комментарий
24.01.2017 19:07 Ответить
Интересно, а тем квартирам, в которых реально проживает меньше , чем прописано - будут возвращать деньги ?!
показать весь комментарий
26.01.2017 09:47 Ответить
Страница 2 из 2