10138 посетителей онлайн
14 680 49

Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция

Председателю правления и его заместителю объявлено о подозрении в совершении финансовых махинаций.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

"Активы банковского учреждения, которые находились на корреспондентском счете иностранного банка, были выведены через офшорную компанию. В частности путем предоставления залога для открытия кредитной линии в банке-нерезиденте для этого офшора. Правоохранители доказали причастность к финансовым махинациям экс-руководителя банка, который руководил финучреждением до марта 2015 года. Сумма убытков составляет 53 миллиона долларов", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацбанк не разрешил банку "Народный капитал" самоликвидироваться и признал его неплатежеспособным

При этом отмечается, что в настоящее время экс-председателю правления банка и еще одному его заместителю сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Также в полиции напомнили, что в конце прошлого года предыдущим руководителям этого же банка уже сообщили о подозрении. Все должностные лица фигурируют в одном уголовном производстве. Также доказана причастность к растрате вкладов банка и владельца офшора. Ему сообщено о подозрении, и он находится под стражей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Генпрокуратура сообщила о подозрении и просит суд взять под стражу бывших предправления и зампредправления банка "Финансы и Кредит"
Топ комментарии
+19
Очень ценная информация Особенно без указания банка. Или нацполиция потеряла титульный лист уголовного дела и забыла о каком банке идет речь?
показать весь комментарий
24.01.2017 23:41 Ответить
+19
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 7922
показать весь комментарий
24.01.2017 23:53 Ответить
+12
https://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_456246138%2Falbum-55604334_00%2Frev ЗСУ взяли під контроль трасу до Горлівки. Військові бачать і тримають під контролем будь-які переміщення на трасі.Траса, яка веде до Горлівки, перебуває повністю під контролем українських військових. Показать полностью… Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 4147
показать весь комментарий
24.01.2017 23:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
петро хоть подсказал что в панаме не стОит))) Не надежно. Попалиться можно
показать весь комментарий
24.01.2017 23:34 Ответить
показать весь комментарий
24.01.2017 23:45 Ответить
банк на букву ф. -ох и комуникация с общественностью. плтом окажется что это просто слепой оффшор.
показать весь комментарий
24.01.2017 23:35 Ответить
- в нас традиція. колядуемо. хто гривнею, хто доляром.(с)
показать весь комментарий
24.01.2017 23:37 Ответить
Тю! Тільки 53 млн. доларів? Теж мєні новина!
показать весь комментарий
24.01.2017 23:41 Ответить
Очень ценная информация Особенно без указания банка. Или нацполиция потеряла титульный лист уголовного дела и забыла о каком банке идет речь?
показать весь комментарий
24.01.2017 23:41 Ответить
та любой, какая разница?
показать весь комментарий
25.01.2017 00:06 Ответить
Даааа , есть у кого им поучиться и у кого пример взять
показать весь комментарий
24.01.2017 23:44 Ответить
це не боротьба з корупцією, це її статистика.
показать весь комментарий
24.01.2017 23:44 Ответить
Ну да, ну да...
"Также доказана причастность к растрате вкладов банка и владельца офшора. Ему сообщено о подозрении, и он находится под стражей."

Источник: https://censor.net/n424761
показать весь комментарий
24.01.2017 23:49 Ответить
А название банка надо угадать?
показать весь комментарий
24.01.2017 23:48 Ответить
Не, лучччего банкира Галактики с трьох раз...
показать весь комментарий
24.01.2017 23:53 Ответить
https://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_456246138%2Falbum-55604334_00%2Frev ЗСУ взяли під контроль трасу до Горлівки. Військові бачать і тримають під контролем будь-які переміщення на трасі.Траса, яка веде до Горлівки, перебуває повністю під контролем українських військових. Показать полностью… Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 4147
показать весь комментарий
24.01.2017 23:48 Ответить
Дасть бог, то вийдемо скоро і на дорогу, що веде до дому дона Пєтькі.
показать весь комментарий
24.01.2017 23:52 Ответить
показать весь комментарий
24.01.2017 23:53 Ответить
Блин ,люди жизни и здоровье отдают ,защищая Украинскую землю от ворога , а офшорные квазимоды народ продолжают люто грабить.Эх моя бы власть.Вся мэрзота в штраф-бат была бы направлена во главе с комбатом-главным офшорником страны.Все вперед и с песней.А сзади загранотряды с кулэмэтами. Токи кровью вину перед народом Украины искуплять.Ну соответственно полная конфискация имущества...
показать весь комментарий
24.01.2017 23:52 Ответить
Офшори продовжують існувати завдяки поХєранту!!!
показать весь комментарий
25.01.2017 00:16 Ответить
Добраніч, українці!
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
24.01.2017 23:50 Ответить
Тобi теж...
Кому вахту здав???
показать весь комментарий
24.01.2017 23:55 Ответить
Як і завжди-тобі. А чого питаєшься?
показать весь комментарий
24.01.2017 23:56 Ответить
Та ти вже вище відповів....Святе місце порожнім не буває....
показать весь комментарий
25.01.2017 00:01 Ответить
Ну ти для себе і "святе місце" вибрав...
показать весь комментарий
25.01.2017 00:03 Ответить
А от в мене рука автоматично тягнеться до пистолета коли я читаю брехню.
показать весь комментарий
25.01.2017 00:06 Ответить
Та не стріляйся в голову, Я умолять!!
показать весь комментарий
25.01.2017 00:18 Ответить
Дело пахнет шакаладом.....
показать весь комментарий
24.01.2017 23:50 Ответить
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 7922
показать весь комментарий
24.01.2017 23:53 Ответить
Мд-а-аа, зашкварка шоколоди можлива лише через східне чистилище...
показать весь комментарий
24.01.2017 23:53 Ответить
єкс руководитель банка на допросе
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 3324
показать весь комментарий
25.01.2017 00:00 Ответить
Давным-давно, в далекой-далекой галактике... нечестные банкиры одного банка вывели в оффшоры 53 миллиона баксов.
показать весь комментарий
25.01.2017 00:01 Ответить
если кто-то, кое-где честно жить не хочет...
показать весь комментарий
25.01.2017 00:36 Ответить
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 8812
показать весь комментарий
25.01.2017 00:07 Ответить
Одна надія, на нашу молодь. Вони кращі за нас.
показать весь комментарий
25.01.2017 00:18 Ответить
А был ли БАНК ?
показать весь комментарий
25.01.2017 00:54 Ответить
А скільки вивели ті, котрі не екс? Слабо висвітити? Чи тільки при слідуючій владі, після евакуації теперішньої?
показать весь комментарий
25.01.2017 01:37 Ответить
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 3894
показать весь комментарий
25.01.2017 01:51 Ответить
Затриманий заступник голови Служби експортного контролю за хабар у $ 250 тисяч знову вийшов на роботуЭкс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 8783

Через три тижні після того, як президент Порошенко назвав історію з затриманням чиновника одним із прикладів ефективної боротьби з корупцією, він повернувся на своє робоче місце.
Більше читайте тут: http://dt.ua/UKRAINE/zatrimaniy-zastupnik-golovi-sluzhbi-eksportnogo-kontrolyu-za-habar-u-250-tisyach-znovu-viyshov-na-robotu-197381_.html
показать весь комментарий
25.01.2017 01:55 Ответить
а президент наш ше6коладный сколько в офшоры вывел нац палиция не скавжет??
а то както аж не ловко. 53000000 эо преступление а 53000000000 это так. х.ня
показать весь комментарий
25.01.2017 03:48 Ответить
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
Никто не может узурпировать государственную власть.
показать весь комментарий
25.01.2017 04:32 Ответить
еще раз

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами
показать весь комментарий
25.01.2017 04:35 Ответить
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.
Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности либо общественного порядка с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других людей, для предупреждения разглашения информации, полученной конфиденциально, либо для поддержания авторитета и непредвзятости правосудия.
показать весь комментарий
25.01.2017 04:39 Ответить
Или я чего то не понимаю или же,этот материал для совсем не тупых? - Народ а о каком банке идет здесь речь?
показать весь комментарий
25.01.2017 04:40 Ответить
выбирай любой. не ошибешся
показать весь комментарий
25.01.2017 04:43 Ответить
Никто не может узурпировать государственную власть.
показать весь комментарий
25.01.2017 04:46 Ответить
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена.
Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.
показать весь комментарий
25.01.2017 04:47 Ответить
Судя по всему, Приват уже неудобно называть, поскольку отжали и сделали государственным, а Беню нужно кошмарить дальше)))
показать весь комментарий
25.01.2017 06:41 Ответить
у меня с утра с телепатией туго
О КАКОМ БАНКЕ РЕЧЬ ????
показать весь комментарий
25.01.2017 07:17 Ответить
Цензор, хватит анонимок, только время отнимаете у себя и читателей. Боитесь назвать информацию тогда не пишите вообще ничего
показать весь комментарий
25.01.2017 08:26 Ответить
Логічне питання одне. ЧОМУ в офшори можна до сих пір переводити гроші? Офшор НЕ віддасть уже їх та не скаже ХТО отримав.
показать весь комментарий
25.01.2017 10:18 Ответить