9624 відвідувача онлайн
14 677 49

Екс-керівники банку вивели в офшори 53 млн доларів, - Нацполіція

Голові правління та його заступнику оголошено про підозру у вчиненні фінансових махінацій.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Департамент комунікації Національної поліції.

"Активи банківської установи, які перебували на кореспондентському рахунку іноземного банку, були виведені через офшорну компанію. Зокрема шляхом надання застави для відкриття кредитної лінії в банку-нерезиденті для цього офшору. Правоохоронці довели причетність до фінансових махінацій екс-керівника банку, який керував фінустановою до березня 2015 року. Сума збитків становить 53 мільйони доларів", - сказано в повідомленні.
При цьому наголошується, що на даний момент екс-голові правління банку і ще одному його заступнику повідомлено про підозру за ч. 5 ст. 191 (Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) Кримінального кодексу України.
Також у поліції нагадали, що в кінці минулого року попереднім керівникам цього ж банку вже повідомили про підозру. Всі посадові особи фігурують в одному кримінальному провадженні. Також доведено причетність до розтрати вкладів банку і власника офшору. Йому повідомлено про підозру, і він перебуває під вартою.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Нацбанк не дозволив банку "Народний капітал" самоліквідуватися і визнав його неплатоспроможним
Топ коментарі
+19
Очень ценная информация Особенно без указания банка. Или нацполиция потеряла титульный лист уголовного дела и забыла о каком банке идет речь?
показати весь коментар
24.01.2017 23:41 Відповісти
+19
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 7922
показати весь коментар
24.01.2017 23:53 Відповісти
+12
https://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_456246138%2Falbum-55604334_00%2Frev ЗСУ взяли під контроль трасу до Горлівки. Військові бачать і тримають під контролем будь-які переміщення на трасі.Траса, яка веде до Горлівки, перебуває повністю під контролем українських військових. Показать полностью… Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 4147
показати весь коментар
24.01.2017 23:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
петро хоть подсказал что в панаме не стОит))) Не надежно. Попалиться можно
показати весь коментар
24.01.2017 23:34 Відповісти
показати весь коментар
24.01.2017 23:45 Відповісти
банк на букву ф. -ох и комуникация с общественностью. плтом окажется что это просто слепой оффшор.
показати весь коментар
24.01.2017 23:35 Відповісти
- в нас традиція. колядуемо. хто гривнею, хто доляром.(с)
показати весь коментар
24.01.2017 23:37 Відповісти
Тю! Тільки 53 млн. доларів? Теж мєні новина!
показати весь коментар
24.01.2017 23:41 Відповісти
Очень ценная информация Особенно без указания банка. Или нацполиция потеряла титульный лист уголовного дела и забыла о каком банке идет речь?
показати весь коментар
24.01.2017 23:41 Відповісти
та любой, какая разница?
показати весь коментар
25.01.2017 00:06 Відповісти
Даааа , есть у кого им поучиться и у кого пример взять
показати весь коментар
24.01.2017 23:44 Відповісти
це не боротьба з корупцією, це її статистика.
показати весь коментар
24.01.2017 23:44 Відповісти
Ну да, ну да...
"Также доказана причастность к растрате вкладов банка и владельца офшора. Ему сообщено о подозрении, и он находится под стражей."

Источник: https://censor.net/n424761
показати весь коментар
24.01.2017 23:49 Відповісти
А название банка надо угадать?
показати весь коментар
24.01.2017 23:48 Відповісти
Не, лучччего банкира Галактики с трьох раз...
показати весь коментар
24.01.2017 23:53 Відповісти
https://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_456246138%2Falbum-55604334_00%2Frev ЗСУ взяли під контроль трасу до Горлівки. Військові бачать і тримають під контролем будь-які переміщення на трасі.Траса, яка веде до Горлівки, перебуває повністю під контролем українських військових. Показать полностью… Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 4147
показати весь коментар
24.01.2017 23:48 Відповісти
Дасть бог, то вийдемо скоро і на дорогу, що веде до дому дона Пєтькі.
показати весь коментар
24.01.2017 23:52 Відповісти
показати весь коментар
24.01.2017 23:53 Відповісти
Блин ,люди жизни и здоровье отдают ,защищая Украинскую землю от ворога , а офшорные квазимоды народ продолжают люто грабить.Эх моя бы власть.Вся мэрзота в штраф-бат была бы направлена во главе с комбатом-главным офшорником страны.Все вперед и с песней.А сзади загранотряды с кулэмэтами. Токи кровью вину перед народом Украины искуплять.Ну соответственно полная конфискация имущества...
показати весь коментар
24.01.2017 23:52 Відповісти
Офшори продовжують існувати завдяки поХєранту!!!
показати весь коментар
25.01.2017 00:16 Відповісти
Добраніч, українці!
Горіть у пеклі, москалі!
показати весь коментар
24.01.2017 23:50 Відповісти
Тобi теж...
Кому вахту здав???
показати весь коментар
24.01.2017 23:55 Відповісти
Як і завжди-тобі. А чого питаєшься?
показати весь коментар
24.01.2017 23:56 Відповісти
Та ти вже вище відповів....Святе місце порожнім не буває....
показати весь коментар
25.01.2017 00:01 Відповісти
Ну ти для себе і "святе місце" вибрав...
показати весь коментар
25.01.2017 00:03 Відповісти
А от в мене рука автоматично тягнеться до пистолета коли я читаю брехню.
показати весь коментар
25.01.2017 00:06 Відповісти
Та не стріляйся в голову, Я умолять!!
показати весь коментар
25.01.2017 00:18 Відповісти
Дело пахнет шакаладом.....
показати весь коментар
24.01.2017 23:50 Відповісти
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 7922
показати весь коментар
24.01.2017 23:53 Відповісти
Мд-а-аа, зашкварка шоколоди можлива лише через східне чистилище...
показати весь коментар
24.01.2017 23:53 Відповісти
єкс руководитель банка на допросе
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 3324
показати весь коментар
25.01.2017 00:00 Відповісти
Давным-давно, в далекой-далекой галактике... нечестные банкиры одного банка вывели в оффшоры 53 миллиона баксов.
показати весь коментар
25.01.2017 00:01 Відповісти
если кто-то, кое-где честно жить не хочет...
показати весь коментар
25.01.2017 00:36 Відповісти
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 8812
показати весь коментар
25.01.2017 00:07 Відповісти
Одна надія, на нашу молодь. Вони кращі за нас.
показати весь коментар
25.01.2017 00:18 Відповісти
А был ли БАНК ?
показати весь коментар
25.01.2017 00:54 Відповісти
А скільки вивели ті, котрі не екс? Слабо висвітити? Чи тільки при слідуючій владі, після евакуації теперішньої?
показати весь коментар
25.01.2017 01:37 Відповісти
Экс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 3894
показати весь коментар
25.01.2017 01:51 Відповісти
Затриманий заступник голови Служби експортного контролю за хабар у $ 250 тисяч знову вийшов на роботуЭкс-руководители банка вывели в офшоры 53 млн долларов, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 8783

Через три тижні після того, як президент Порошенко назвав історію з затриманням чиновника одним із прикладів ефективної боротьби з корупцією, він повернувся на своє робоче місце.
Більше читайте тут: http://dt.ua/UKRAINE/zatrimaniy-zastupnik-golovi-sluzhbi-eksportnogo-kontrolyu-za-habar-u-250-tisyach-znovu-viyshov-na-robotu-197381_.html
показати весь коментар
25.01.2017 01:55 Відповісти
а президент наш ше6коладный сколько в офшоры вывел нац палиция не скавжет??
а то както аж не ловко. 53000000 эо преступление а 53000000000 это так. х.ня
показати весь коментар
25.01.2017 03:48 Відповісти
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
Никто не может узурпировать государственную власть.
показати весь коментар
25.01.2017 04:32 Відповісти
еще раз

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами
показати весь коментар
25.01.2017 04:35 Відповісти
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.
Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности либо общественного порядка с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других людей, для предупреждения разглашения информации, полученной конфиденциально, либо для поддержания авторитета и непредвзятости правосудия.
показати весь коментар
25.01.2017 04:39 Відповісти
Или я чего то не понимаю или же,этот материал для совсем не тупых? - Народ а о каком банке идет здесь речь?
показати весь коментар
25.01.2017 04:40 Відповісти
выбирай любой. не ошибешся
показати весь коментар
25.01.2017 04:43 Відповісти
Никто не может узурпировать государственную власть.
показати весь коментар
25.01.2017 04:46 Відповісти
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена.
Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.
показати весь коментар
25.01.2017 04:47 Відповісти
Судя по всему, Приват уже неудобно называть, поскольку отжали и сделали государственным, а Беню нужно кошмарить дальше)))
показати весь коментар
25.01.2017 06:41 Відповісти
у меня с утра с телепатией туго
О КАКОМ БАНКЕ РЕЧЬ ????
показати весь коментар
25.01.2017 07:17 Відповісти
Цензор, хватит анонимок, только время отнимаете у себя и читателей. Боитесь назвать информацию тогда не пишите вообще ничего
показати весь коментар
25.01.2017 08:26 Відповісти
Логічне питання одне. ЧОМУ в офшори можна до сих пір переводити гроші? Офшор НЕ віддасть уже їх та не скаже ХТО отримав.
показати весь коментар
25.01.2017 10:18 Відповісти