5514 посетителей онлайн

Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации", - ИС

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, по данным группы ИС, западнее и юго-западнее Горловки фиксируется выдвижение подразделений оккупантов (общая численность - до 300 чел.) к переднему краю. Предварительная переброска данных подразделений осуществлялась на автотранспорте через Пятихатки и Михайловку, через Озеряновку и Трикотажку. ББМ (за сутки - до 10 ед.) перебрасываются отдельно.

"В район Енакиево со стороны Шахтерска идет переброска живой силы, предметов МТС и военной техники. За сутки зафиксировано перемещение до 30 ед. грузового автотранспорта, 8 ед. ББМ (в основном БТР-70/80). Помимо этого, оккупанты усиливают ПВО в районе Енакиево - за сутки зафиксирована переброска в район данного н.п. 2-х ед. самоходных зенитно-ракетных комплексов 9К35М "Стрела-10М" (перевозка осуществлялась на тралах)", - написал Тымчук.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики 48 раз за сутки обстреляли позиции ВСУ: били из 152- и 122-мм артиллерии, РСЗО "Град" и крупнокалиберных минометов, - штаб

Также он сообщил, что была зафиксирована переброска самоходной артиллерии оккупантов в район юго-западнее Луганска (н.п.Лутугино): "Со стороны н.п. Белое партиями по 2-3 единицы было переброшено порядка 10 ед. 152-мм САУ 2С3 "Акация", а также 3 ед. БТР-80 и 3 Камаза (не исключено, одна из гсабатр из состава частей "2-го АК ЛНР" переброшена на учения в район "Лутугинских лагерей", поскольку дальнейшей переброски не зафиксировано)".

Как сообщалось ранее, три группы снайперов прибыли в Донецк.
Топ комментарии
+12
А всякие гарбузы - твари, кричат надо у террористов уголь покупать! Хер вам в сраку!
показать весь комментарий
27.01.2017 11:26 Ответить
+8
Соси ***, кремлядь!
показать весь комментарий
27.01.2017 11:27 Ответить
+6
Если ты не знаеш конкретной ситуации на фронте а ее может знать только генеральный штаб то не спеши с выводами -совок тоже в начале Второй мировой войны тоже делал разные манипуляции из ротами ,дивизиями и даже армиями и это ему не как не помогло и немцы оказались через несколько месяцев под москвой и если бы не крутые мороза то Новый год немцы встречали бы уже в москве -просто обмундирование еще у всех было летнее и они как могли так и согревались -а при таком положении дел ты много не навоюеш и так само и в данной ситуации- чтобы боевики не примерзли к одному месту -ведь у боевиков там волонтеров которые помогают ВСУ создать домашний уют -их постоянно туда -сюда переставляют и если что будет серьезное для ВСУ -можеш даже и не сомневаться -отпор достойный дадут только так.Так что не создавай паники а будь настоящим украинцем то есть сдержанным бо выдержка на фронте в разумных пределах это уже половина успеха -вспомни как сталин постоянно спешил взять какую то огневую точку к какому юбилею и сколько людей из за этого полягли а в немцев за всю войну само меньше людей погибло .
показать весь комментарий
27.01.2017 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Соси ***, кремлядь!
показать весь комментарий
27.01.2017 11:27 Ответить
Українский генштаб бездіяльний, не веде наступ по всій лінії фронту і тому у путіна є можливість перекидати сили та засоби з одного напряку на інший, щоб формувати ударне з'єднання військ для наступу. Це елементарно, так би робив будь який агресор! Проблема в тім що наш Генштаб паралізований, бездіяльний, нікчемний, безініціативний, тупий та дебільнуватий! Де маневри українських сил з нашого боку фронту, щоб ворог думав що ми збираємось нападати і готувався нас зустріти і збирав сили на цій ділянці фронту, поки ми реально атакуємо на іншій ділянці і досягаємо успіхів і просуваємось вперед? Чому путін застосовує елементарно прості та нереально старі методи ведення війни, а ми досі їх не опанували? Дегенерали з Генштабу не можуть осягнути історію ведення війни за останні кілька сотень років і навчитись застосовувати тактику та стратегію? Ну так концентрація сил на напрямку головного удару була розроблена та застосована ще Епаминондом в Давній Греції в битві при Левктрах проти Спарти (371р до н.е), коли непереможне військо Спарти було знищене фізично і сама Спарта перестала існувати як прадавня супердержава! З тих часів нічого не змінилось, відкрито концентруємо сили на напрямку "головного" удару і наносимо потужний нищівний удар, в іншому місці.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:47 Ответить
Если ты не знаеш конкретной ситуации на фронте а ее может знать только генеральный штаб то не спеши с выводами -совок тоже в начале Второй мировой войны тоже делал разные манипуляции из ротами ,дивизиями и даже армиями и это ему не как не помогло и немцы оказались через несколько месяцев под москвой и если бы не крутые мороза то Новый год немцы встречали бы уже в москве -просто обмундирование еще у всех было летнее и они как могли так и согревались -а при таком положении дел ты много не навоюеш и так само и в данной ситуации- чтобы боевики не примерзли к одному месту -ведь у боевиков там волонтеров которые помогают ВСУ создать домашний уют -их постоянно туда -сюда переставляют и если что будет серьезное для ВСУ -можеш даже и не сомневаться -отпор достойный дадут только так.Так что не создавай паники а будь настоящим украинцем то есть сдержанным бо выдержка на фронте в разумных пределах это уже половина успеха -вспомни как сталин постоянно спешил взять какую то огневую точку к какому юбилею и сколько людей из за этого полягли а в немцев за всю войну само меньше людей погибло .
показать весь комментарий
27.01.2017 12:11 Ответить
Кожен день та кожну годину перед черговим великим наступом терористів треба використовувати на зміцнення обороноздатності України та збільшення потужності ЗСУ. А зараз нічого не робиться, влада просто чекає поки путіну набридне і війна сама зупиниться! Немає активної діяльності Президенту, уряду, Генштабу, Міноборони, Укроборонпрому направленої на перемогу в цій війні. Не можна безкінечно сидіти в окопах, треба примушувати ворога діяти, робити помилки, нести втрати та відступати! Війну неможливо виграти бездіяльністю!
показать весь комментарий
27.01.2017 12:44 Ответить
І агентом впливу неземної цивілізації, ага. (Сама видела!)
показать весь комментарий
27.01.2017 11:28 Ответить
Не понятно, зачем им ПВО усиливать?
показать весь комментарий
27.01.2017 11:25 Ответить
угадай
показать весь комментарий
27.01.2017 11:44 Ответить
Это чисто пропагандиский трюк для боевиков что мол кремлевский гадюшник про их не забыл и делая такие манипуляции он как бы думает про их бо человек мало мальский ознакомленный с ракетной техникой хорошо знает что в Украине ввиду того что она была западным форпостом по ПВО бывшего совка все зафиксировано по координатам и стоят ракеты на бовом дежурстве и любая попытка рашистов активировать ракеты для их просто кончится плачевно -будут точки мгновенно уничтожены-Украина не раша -здесь каждый сантиметр территории просматривается спутником и внезапно что сделать рашистами физически не возможно .
показать весь комментарий
27.01.2017 12:21 Ответить
бо человек мало мальский ознакомленный с ракетной техникой хорошо знает

...что у ПВО нет тактических ракет.
показать весь комментарий
27.01.2017 13:17 Ответить
Скорей бы война.Чтобы путлера замочили.И может прицепом и олигархам достанется.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:25 Ответить
а зачем война? ***** выберет некий город и его будут дни, ночи, недели, месяцы ровнять с землей (разумеется в рамкак минских соглашений).от запада, оонов, обсе - озабоченноссть, от муженко - "держаться". И все, получите дебальцево, аэропорт, 32 бп... кому что нравится..
показать весь комментарий
27.01.2017 11:40 Ответить
Какой например ,город ? Авдеевку ? Ну и хер с ним.И хер с заводом ахмета.И людей,что на референдум бегали,тоже не жалко.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:59 Ответить
Станица-Луганская,Попасная..., да мало ли какой
показать весь комментарий
27.01.2017 12:03 Ответить
А что ценного в тех сараях ? Там сепары живут,что призвали сюда войну.Пусть покушают.А Америка пусть с Европой еще больше привезет танков.Чтобы быть готовыми погасить агрессию.
показать весь комментарий
27.01.2017 12:08 Ответить
В ЛуганДоне примерно 30 процентов сепаров, 30 никаких, и 30 процентов за Украину. А это миллион человек. Тебе на них пофиг? Тогда чем ты лучше *****???
показать весь комментарий
27.01.2017 14:58 Ответить
В Садоме и Гаморе,тоже не все были грешниками.Но Бог их уничтожил. Кто виноват,если с молчаливого согласия 60 % произошло то,что произошло ? Почему они не восприпятствовали чуме ? Тоже ожидали сладкой жизни ? - Ожидали. - Ну и дождались.
показать весь комментарий
27.01.2017 15:08 Ответить
Могу тебя просветить что если Тамп не скурвится как обычно говорила савченко и не снимет санкции против раши то раше в этом году наступет пипец и осенью произойдет в честь 100 летия от революции в раше еще одна революция и начнет ее распад -бабла в раше уже нету -раша раша работает в глубоком минусе.Так что имей выдержку -ты стоиш на вершине грандиозных исторических событий -распада еще одной империи это рашовской -не может то что сколочено при помощи штыка и не навидещеее друг друга как доказывает практика истории долго держаться и будем иметь иметь соседа который будет называться МОСКОВИЕЙ то есть бывшая раша вернет себе истенно справедливое историческое название.
показать весь комментарий
27.01.2017 12:33 Ответить
ну спасибо за "просвещение". Я думаю, что санцкии не снимут, но рашке п..ц не наступи, она просто долго-долго будет скатываться унылое говно и портить жизнь другим
показать весь комментарий
27.01.2017 13:25 Ответить
А всякие гарбузы - твари, кричат надо у террористов уголь покупать! Хер вам в сраку!
показать весь комментарий
27.01.2017 11:26 Ответить
интернет не в западло у террористов покупать? нужно все сотовые вышки посрезать.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:32 Ответить
не знаю как вышки, а вот башня у тебя давно сорвана... А почем, интересно, сегодня полкило интернета?
показать весь комментарий
27.01.2017 11:37 Ответить
100 мегабайт угля за кило интернета.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:41 Ответить
Перед разговором трампа с путиным, пэдро может кинуть в мясорубку пару тысяч патриотов, вот и готовятся сепары к месилову на выходных.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:27 Ответить
перед разговором хер изо рта вытащи, москалик
показать весь комментарий
27.01.2017 11:39 Ответить
Раньше было наоборот, путин бросал в мясорубку боевиков. Щас у нас народ стал слегка инициативнее, судя по последним событиям. Но если начнется мясорубка, первое, что нужно будет сделать - резать ВСЕ ж/д линии (по снегу на тралах сильно не покатаешься), а второе - все-таки рубануть свет, газ и прочее на пару дней. И полная блокада. Полнейшая, ни людей, ни товаров, ничего. Кстати, было бы неплохо законодательно или нормативными документами определить для всех пропускных пунктов и магистралей "особый режим работы", чтоб его можно было быстро ввести и быстро снять.
Но мне интересно, зачем им там ЗРК? Боинги, вроде ж закончились?
показать весь комментарий
27.01.2017 11:39 Ответить
Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации", - ИС - Цензор.НЕТ 1813

Какие рельсы резать собрался? туда из рашки пять путей идёт, через пол часа любое оружие доставят на линию фронта.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:48 Ответить
Грубовата схема, но я подобную посматриваю периодически. Если по Луганской - то для начала две ветки западнее Родаково, причем обе, иначе б/к погонят на Дебальцево. Если наложить на карту АТО, то вокруг вот того аппендикса на юге скучковались танки и грады. Но если начнется большой шухер - то нужно рубить все, куда достанем, лишь бы не зацепить гражданских.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:54 Ответить
на отбить часть донбасса может сил и хватит, но удерживать его не получиться, снарядов и техники только на один раз и лучше её хранить на оборону пэти. три года войны денег в бюджет не приносят, после майдана деньги есчё были, но их быстро поделили, есчё и народ в три раза опустили. Украина способна выдержать одно крупномаштабное наступление и всё.
показать весь комментарий
27.01.2017 12:05 Ответить
РАБссиянцы обосранцы по жизни убогое быдло научившееся только убивать людей.
Лев Толстой не ошибся еще в 1908 году............
показать весь комментарий
27.01.2017 11:33 Ответить
И таки введут , придут спасать Пецю, когда ситуация выйдет из под контроля рошена .
показать весь комментарий
27.01.2017 11:37 Ответить
Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации", - ИС - Цензор.НЕТ 6119
показать весь комментарий
27.01.2017 11:46 Ответить
Как только заблокировали поставки в и из Лугандонии , сразу муравейник зашевелился . В Украине барыжные шкуры места себе не находят , а там сепары , методами рашки ,решили погреметь кокардами и оружием (Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации")
показать весь комментарий
27.01.2017 11:36 Ответить
Кстати добровольцы заблокировали далеко не все поставки а только небольшую часть.
показать весь комментарий
27.01.2017 11:45 Ответить
То представьте что бы творилось если блокада была-бы цельной .
показать весь комментарий
27.01.2017 11:57 Ответить
а кто помнит сказочку Путлера Мурла :
Одесская Николаевская Херсонская Запорожская Донецкая и Луганская области это по Сути НовоОтсоссия..
показать весь комментарий
27.01.2017 11:39 Ответить
ну, в Одессе оно уже получило подгоревший пендель под срацю
показать весь комментарий
27.01.2017 11:41 Ответить
кацаПсины хотят отметить 100-летие Второго кацаПсинскага Майдана 27 февраля 1917 года,первый 9 января 1905 года был неудачный,царь Николашка перестрелял попо Гапонов..
показать весь комментарий
27.01.2017 11:44 Ответить
Кацаподэбилы не туда войска стягивают.........................Тут читаем http://defence-line.org/2017/01/svinina-po-kitajski-chast-1/?_utl_t=tw Свинина по-китайски (Часть 1)Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации", - ИС - Цензор.НЕТ 2828 http://defence-line.org/2017/01/svinina-po-kitajski-chast-2/ Свинина по-китайски (Часть 2)Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации", - ИС - Цензор.НЕТ 2913
показать весь комментарий
27.01.2017 11:47 Ответить
Надо писать перебросили биологические отходы или удобрения
показать весь комментарий
27.01.2017 11:51 Ответить
Отставные военные Китая хорошо тренированные и обученные, владеющие в совершенстве боевыми искусствами массово заселяют Забайкалье и Дальний Восток,по некоторым источникам их уже около 3 миллионов.Чего не сделаешь втихаря для любимой РАБссии...
показать весь комментарий
27.01.2017 11:51 Ответить
А шо Головнокомандувач....
показать весь комментарий
27.01.2017 11:53 Ответить
Китайские ракетные комплексы на границе с РАБссией это не опасно.Опасно три танка Абрамс в Эстонии..
показать весь комментарий
27.01.2017 11:54 Ответить
кацаПсины больше боятся имени Степан Бандера чем каких то Абрамсов... паталогические ТРуСЫ
показать весь комментарий
27.01.2017 12:06 Ответить
А ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫМ(ЯКОБЫ)ОГНЕМ -НАКРЫТЬ ИХ НИЗЗЗЗЗЗЯ?
показать весь комментарий
27.01.2017 11:59 Ответить
в тех котлах ипанули Псковскую десантную дивизию одним залпом...Долбайоп ты
показать весь комментарий
27.01.2017 12:07 Ответить
прошу прощения за капслок
показать весь комментарий
27.01.2017 12:00 Ответить
Китай вяликае государство,Норвегия тоже,а вот РАБссия мягко говоря обыкновенный саРай
показать весь комментарий
27.01.2017 12:05 Ответить
фирма ТРАМДОНАЛЬДС отменила санкции против кацаПсинских шакалов радуйтесь шакалы
показать весь комментарий
27.01.2017 12:11 Ответить
Боевики перебросили к Енакиево живую силу и "Стрелы", к Лутугино - "Акации", - ИС - Цензор.НЕТ 1878
показать весь комментарий
27.01.2017 14:17 Ответить
Виходить що Гітлер контролював заводиУралу. ,придумайте щось цікавіше?!
показать весь комментарий
28.01.2017 23:53 Ответить