5341 посетитель онлайн
7 466 198

Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами

В Украине отмечают 99-ю годовщину Боя под Крутами.

Как передает Цензор.НЕТ, Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook разместил обращение по случаю годовщины боя под Крутами.

"Сегодня День боя под Крутами, день, когда украинское будущее бесстрашно выступило против большевистского террора. 300 киевских студентов противостояли 5-тысячной большевистской армии в течение 5 часов и ценой жизни остановили наступление врага. Кланяюсь мужеству юных героев, которые боролись за Украину", - написал премьер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это урок нам сегодняшним, это упрек нашим демократам", - Порошенко процитировал слова Черновила о героях Крут

Топ комментарии
+37
Да настоящие герои-ни одного Гройсмана среди них не было - Гройсман в данном случае понятие обобщающее воров,жуликив,предателей и коррупционеров !!!
показать весь комментарий
29.01.2017 10:22 Ответить
+26
Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
29.01.2017 10:23 Ответить
+22
Помню детскую песенку--"Мы кгасные кавагелисты,пгам,пгам,пгам.И камандига нашего зовут Абгам". Чего то навеяло,после слов Гроси.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Твоє ***** це вам заборонило. А ми просто солідарні.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:40 Ответить
Да стыдно,что про Героев Крут вещает это.Как это он поперед начальника вылезло.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:32 Ответить
главарь уже вещал..
показать весь комментарий
29.01.2017 10:39 Ответить
Извините не заметил)))))
показать весь комментарий
29.01.2017 10:40 Ответить
Саме пасквілі з ФСБешного ВКонтакте свідчать про те, що ти справжній патріот України. Ага...
показать весь комментарий
29.01.2017 10:39 Ответить
Это что ты меня забанил, зачем.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:01 Ответить
Банить адмін-дописувач може лише заспамувати. Коли я це робдю-то пишу "Щезни". І вважаю можливість анонімного спамування на цьому ресурсі великим лихом. Для ресурсу-лихом в першу чергу.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:10 Ответить
"щезни"...
показать весь комментарий
29.01.2017 11:17 Ответить
Есть мнение Цензора, и есть неправильное мнение. Учись орать, как все.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:49 Ответить
Мы банда!Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 7840
показать весь комментарий
29.01.2017 10:33 Ответить
І ваше місце на нарах!
показать весь комментарий
29.01.2017 10:40 Ответить
Поздоровив-погано, не поздоровив-ще гірше.

І куди його подітися від критиканів та кретинів...
показать весь комментарий
29.01.2017 10:36 Ответить
А на родину - в Израиль !
Правда , его туда не пускают , слишком хорошо знают ...
показать весь комментарий
29.01.2017 10:42 Ответить
Ну хоч не в Бабій Яр запропонував...
показать весь комментарий
29.01.2017 10:45 Ответить
Грех сказать , но я бы не расстроился ...
показать весь комментарий
29.01.2017 10:47 Ответить
Я знаю. Ти нічим від нацистів не відрізняєшься.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:51 Ответить
показать весь комментарий
29.01.2017 11:12 Ответить
показать весь комментарий
29.01.2017 11:16 Ответить
Щезни...
показать весь комментарий
29.01.2017 11:19 Ответить
І поясниш, чому заспамував мій допис? Чи духу не вистачить?
показать весь комментарий
29.01.2017 11:23 Ответить
Да не нравитесь вы мне...работники шоколадного цеха!
показать весь комментарий
29.01.2017 11:27 Ответить
То в адміна цілих дві причини тебе в бан відправити.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:29 Ответить
Та ты меня этим напугать решило?? Иди поплач.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:33 Ответить
Та потрібен ти мені, як бані гудок! То їх робота-їм за це гроші платять.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:35 Ответить
Мёртвым героям кланяется , с живых украинцев шкуры дерёт посредством тарифов .
Хорошо устроился !
показать весь комментарий
29.01.2017 10:37 Ответить
-Смело мы в бой пойдем
-И мы за вами
-И как один умрем...............
-Абрам, мы не туда попали
показать весь комментарий
29.01.2017 10:38 Ответить
Ну й довго ми ще будемо терпіти це знущання над пам'яттю народа України, над самим народом, над здоровим глуздом? Місце цих "патріотів" з Грушевського і Банкової якщо не на палі чи гілляці, то на нарах!
показать весь комментарий
29.01.2017 10:39 Ответить
Голимий піар на всьому,цинічні потвори ))))
показать весь комментарий
29.01.2017 10:40 Ответить
Повезло семейству Гройсманов!
показать весь комментарий
29.01.2017 10:41 Ответить
Вальцман был, Гройсмэн пошел, Парубий выходи со своей речью!
показать весь комментарий
29.01.2017 10:44 Ответить
Парубий выходи со своей речью!
https://censor.net/comments/locate/425394/0192134e-dc37-7397-9216-b78160e3476eОтветить
Да я то шо, да я не чё, я не причём .... Слава Героям!))
показать весь комментарий
29.01.2017 10:56 Ответить
Есть такие люди, - их зовут кацапы,
До всего есть дело, всё им по плечу,
Учат, как сношаться, даже маму с папой,
Пьют заместо пива, - конскую мочу.

Раздают кацапы ценные советы,
Ведь они всё знают, и во всём секут,
Где чего случится вдруг на белом свете,
А кацап незванный, - сразу тут как тут.

Где его не просят, и не уважают, -
Именно в то место сунет он свой хер,
Хоть своей же властью вечно унижаем, -
Он на всё согласен, словно пионер.

Что же тут поделать, - это их привычка, -
Лезть под одеяло, и в ночной горшок,
Ведь кацапы, знамо, - и в пи...де затычка,
И к за...упе лысой красный гребешок.
https://3.404content.com/1/16/7A/999870335599248699/fullsize.jpg
показать весь комментарий
29.01.2017 11:00 Ответить
От і малюнки з контрольованих ФСБ ресурсів пішли...

http://ic.pics.livejournal.com/cekcot_i/63295919/226952/226952_1000.jpg
показать весь комментарий
29.01.2017 10:49 Ответить
А что тут такого, если прикольные картинки, какая разница с каких ресурсов их копировать.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:58 Ответить
А і дійсно-чого це я...
Яка різниця, на якій мові українець спілкується...
Яка різниця, чиє телебачення він дивиться...
Яка різниця, під яким прапором він ходить...
Яка різниця, з яких ресурсів бере інформацію...
Головне для українця-паплюжити владу. І не важливо-сьогоднішню, вчорашню чи майбутню-головне паплюжити! "И что тут такоВа..."
показать весь комментарий
29.01.2017 11:06 Ответить
а где здесь про ФСБ?
только в вашей голове?
умение пользоваться гугл переводчиком еще не значит быть "щiрим" украинцем....
показать весь комментарий
29.01.2017 11:37 Ответить
Не "про" ФСБ, а "від" ФСБ. Вчи мову.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:48 Ответить
Дівки співають на городах Іван катається на плуг А бідна Сара за сараєм Скубе зарубаний пєтух
показать весь комментарий
29.01.2017 12:05 Ответить
Рупором кремля подрабатываете,а так больше ничего...
Там только правду говорят.Верьте.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:17 Ответить
история Крут повторилась в Украине избиением студентов...говорящие громкие слова об истории Крут сегодня ,покрывают тех извергов из прошлого,которые в нынешнее времья зверски избивали студентов ...
показать весь комментарий
29.01.2017 10:45 Ответить
Смотришь на эту мразь, которая льет крокодиловы слезы и уже не удивляешся.. Мне пришла мысль , что хорошо , что Овощ сбежал. Он был бандюган и не скрывал этого. А даст Бог, хотя бы одного нынешнего правителя лицемера повесят.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:47 Ответить
Я не понял в чем лицеме рство? В том что они создают государство о котором мечтали те студенты!
показать весь комментарий
29.01.2017 12:56 Ответить
Студенты навряд ли мечтали о государстве третьего мира, отстающего от цивилизации лет на 30 минимум, с вымирающим и мигрирующим населением. А государство это возглавляют брехуны и хапуги.
показать весь комментарий
29.01.2017 13:30 Ответить
Лицемерство в том, что гнойсманы саботируют развитие Украины.

Они строят свою страну на украинской земле, а могилы героев - это им нравится.
Могилы мешать не будут.
показать весь комментарий
29.01.2017 14:54 Ответить
В чем лицемерие? Воины под Крутами отдавали жизнь за будущую страну Украину. а эти , даже не могу слово подобрать, свиньи, ею торгуют, убивая эту страну. И говорить об их памяти это не просто кощунство, смотря на эти лица с высока небес , они , к с сожалению, им даже в рожу плюнуть не могут.
показать весь комментарий
29.01.2017 18:07 Ответить
Пол одиннадцатого дня, а свечи памяти Героев Крут нет на экранах телевидения.
Циничные гастарбайтеры другой национальности у власти, я к вам обращаюсь!
https://censor.net/comments/locate/425390/0192134e-e0bc-71d4-acc6-e56c334706ef

https://censor.net/user/164640
О Холокосте, благодаря тому, что соплеменники Барыги владеют всеми украинскими СМИ,говорят по поводу и без повода.
И свечечка появилась в 00.01.
О Голодоморе, который соплеменники Бариги признавать отказываются (ибо были в числе его главных организаторов и исполнителей) упоминают нехотя.
А Вы говорите, Круты.
Успокойтесь, Украина уже почти не наша страна....
https://censor.net/comments/locate/425390/0192134e-e0be-71bd-89b2-21f645d2828e
показать весь комментарий
29.01.2017 10:53 Ответить
Как э т о не НАША ?
Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 5870
показать весь комментарий
29.01.2017 15:57 Ответить
сегодня будет парад лицемерства.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:01 Ответить
Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 3950
показать весь комментарий
29.01.2017 11:04 Ответить
Им хорошо вдвоём ...
показать весь комментарий
29.01.2017 11:06 Ответить
Это винницкое чмо в армии ни дня не служило...
показать весь комментарий
29.01.2017 11:06 Ответить
Из письма Цили Цукерман на передачу \По вашим письмам\ Мой Абрамчик уже аж 10 дней как служит Передайте пожалуйсто для него песню ( Бери шинель Иди домой )
показать весь комментарий
29.01.2017 12:12 Ответить
Так у него ума в 100 раз больше чем у тебя!
показать весь комментарий
29.01.2017 12:58 Ответить
вова ваш, мальчик-вундеркинд - в 14 лет(7 класс...куда смотрел "КЗОТ") вовочка учился в школе а вечерами бежал уже на работу...слесарить. в 16 вовчик уже "коммерческий директор"(и это в 9 классе школы) предприятия...за шо ж такого "одаренного" жиденка в армию???
показать весь комментарий
29.01.2017 13:59 Ответить
В 16 он коммерческий директор не потому что умный, а потому его за шкирки поставили на эту должность свои. Эвенки, помогайте друг другу ! Продвигайте нашу молодежь ! (катехизис эвенка в ссср)
показать весь комментарий
29.01.2017 14:59 Ответить
И почему у нас ВСЕ революции начинают (и защищают) дети? Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 7545
показать весь комментарий
29.01.2017 11:09 Ответить
....з вуст цих вальцманів-гройсманів,промови слів жалоби,на сьогодняшній день,лунають дуже ценічно ...
показать весь комментарий
29.01.2017 11:12 Ответить
А кто празднует?
показать весь комментарий
29.01.2017 11:18 Ответить
своего гаранта,запоребрикового, оценивайте.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:24 Ответить
У нього гарантша. Фрау Риббентроп.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:31 Ответить
Ви впевнені?Можливо й так,але в мізках засилля путлєра.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:34 Ответить
Я вас еще и поздравлю.
показать весь комментарий
29.01.2017 12:10 Ответить
Вы, я так понимаю, воевали пьяным матросом в оккупационной армии муравьёва, всё знаете всё видели. Тем не мене, пока лапотники допивали остатки боярышника, правительство УНР благополучно отступило из Киева. Террор большевиков достался исключительно мирному населению Киева.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:45 Ответить
Сейчас восхищаемся мужеством блокады, властьторгующими с Донбассом !
показать весь комментарий
29.01.2017 11:37 Ответить
Грося , тихенько , охолонь ! А то, ми ше тоби повирим ! Тьфу ! Гидота !
показать весь комментарий
29.01.2017 11:42 Ответить
Так продаватель труселей Не может переступить через себя От етих окопников Одни проблемі То им патроны То им гранаты То им бензин для драндулетов Не говоря о хавке Ето ж скоко слепых и зрячих трастов Можно открыть за ейные деньжищи А сепары ет маладцы Торгуют угольком с нами И не парятся Сразу вкурили Какая им будет польза и бакшиш От придуманой мною формулы (Ротердам +)
показать весь комментарий
29.01.2017 12:24 Ответить
Пэдро и Гнойсман,астанавитесь!!!
показать весь комментарий
29.01.2017 11:52 Ответить
Не надо кланяться, есть возможность лично взять АКМ и в Авдеевку? Страшненько?
показать весь комментарий
29.01.2017 12:02 Ответить
И эта винницкая гнусь тут вылезла. Да как раз против таких упырей, как гройсман, и сложили головы под Крутами молодые студенты и украинские герои.
Чтобы народ понял, нашел инфу на сайте
http://antikor.com.ua/articles/3175-skelety_v_shkafu_vitse-premjera_vladimira_grojsmana :

Биография деда Гройсмана
Читал в архиве историю о деде Гройсмана. Когда большевики захватили Винницу, они разыскивали в городе элиту и грабили ее. Так Козицкий и его товарищи Тарногородский, Примаков и Бевз соревновались между собой за первенство. Соревновались в том, кто из них больше найдет, ограбит, изнасилует и расстреляет винницкой элиты. Среди элиты были учителя, врачи, архитекторы... В частности Козицкий с Примаковым выстраивали в ряд этих людей и стреляли им только в левый глаз, кто не попадет - проигрывает. За две недели господства элиту найти в городе стало невозможно, если кто-то и был - то скрывались. И тогда Тарнагородский нашел местного фотографа, который в обмен на свободное проживание без постоянных сборов в виде налогов, двух квартир и личного бизнеса согласился отдать чекистам фотографии горожан. На обороте фотографий была информация о месте проживания и количество членов в семье. Понятно, что в то время сфотографироваться могла себе позволить лишь так называемая элита. Так вот имя этого фотографа - Боня Гроссман! В результате Гросман зажил припеваючи, имея собственный бизнес, где обслуживал большевиков. Получил и несколько квартир. Кроме того, чекистам было запрещено его трогать. А между тем, с помощью тех фотографий было расстреляно половину города. Поэтому скажем спасибо деду Владимира Борисовича, благодаря которому истребили цвет нашего города, а наш мэр еще с детства был в изобилии.
показать весь комментарий
29.01.2017 12:04 Ответить
там выше товарищ правильно упомянул про холокост..Холокосты )(уёсты заставляют чтить ,а своих Героев не поминают.
надо для начала , своих Героев научится чтить ..а потом и про холокосты упоминать .
Слава Украине !
Вечная Память Героям ,павшим за свободу своей Родины !
показать весь комментарий
29.01.2017 12:08 Ответить
лицемерная пучеглазая жидва
показать весь комментарий
29.01.2017 12:21 Ответить
вважаю можливість анонімного спамування лихом. 29.01.2017 11:10/в английском флоте для моряка есть правило: если то что ты увидел неподвижно-покрась его, если движется-отдай ему честь. Здесь следует руководствоваться правилом: увидел заспамленное-расспамь его.
показать весь комментарий
29.01.2017 12:54 Ответить
Молодец Гройсман, однажды станет президентом!
показать весь комментарий
29.01.2017 13:52 Ответить
ага, Ізраїлю.
показать весь комментарий
30.01.2017 09:54 Ответить
Уже в июле 1917 г. в Петрограде возник временный комитет Союза евреев-воинов, возглавляемый престарелым профессором бароном С.О. Грузенбергом - отставным поручиком Л.-Гв. Драгунского полка, произведённым в офицерский чин по особому распоряжению Александра II. Фактическими руководителями Союза стали вольноопределяющийся Самуил Гланц и «капитан английской службы» Иосиф Трумпельдор - однорукий герой Русско-японской войны, издававший в японском плену газету на идиш, а по возвращении на родину произведённый за боевые заслуги в чин прапорщика.

Кроме того, были организованы влиятельные и довольно многочисленные организации Союза евреев-воинов в Одессе и Киеве и поменьше - в Саратове, Чернигове, Екатеринославе, Кременчуге, Николаеве, Херсоне, Феодосии, Черкассах, Баку, Екатеринбурге, Сызрани, на всех фронтах и в некоторых других местах.

Осенью 1917 г., на фоне расслоения русской армии по национальным формированиям, Союз евреев-воинов также высказал пожелание о создании собственных частей.

В начале октября для этой цели был даже прикомандирован к военному министерству молодой чиновник военного времени Х.Л. Авербух - руководитель Одесского союза евреев-воинов.

Уже к началу января 1918 г. были созданы отряды евреев-сионистов в Каменце-Подольском (около 100 человек из числа фронтовиков), Овруче (120 человек из местных жителей), Саратове (несколько десятков милиционеров), Петрограде (кадр 1-го Петроградского сводного еврейского отряда), а также Дашеве, Богуславе, Пензе и т.д. Самыми многочисленными были Киевский (200 человек) и Одесский (400 человек) еврейские отряды самообороны.

Организаторами и командирами этих отрядов были преимущественно офицеры-евреи. Судьба этих формирований сложилась по-разному. Каменец-Подольский отряд был временным явлением и исчез вместе с расформированием всех фронтов русской армии. Петроградский отряд так и не был создан: с одной стороны, из-за запрещения пришедших к власти большевиков, с другой - из-за недостатка желающих. Саратовская еврейская милиция была частично арестована ЧК в 1918 г. Довольно долго просуществовали еврейские отряды самообороны в Овруче, Богуславе, Дашеве и некоторых других мелких украинско-еврейских городках. Овручский отряд был разгромлен в январе 1919 г. казаками атамана Козыря-Зирки (в то время отряд атамана принадлежал к составу Действующей армии Украинской Народной республики - УНР). Богуславский и дашевский отряды имели неоднократные стычки с белогвардейцами пока, наконец, также не были ими окончательно ликвидированы осенью 1919 г.

Деятельность союзов евреев-воинов и организация ими отрядов очень часто заканчивалась гибелью их руководителей. Так, 20 января 1918 г. командующий Киевским военным округом войск Центральной Рады Николай Тинкарь дал разрешение на формирование в Киеве «Особого куреня (батальона - Я.Т.) для борьбы с погромами» из евреев-добровольцев. Но в Киеве в тот момент начались уличные бои между красногвардейцами и войсками Центральной Рады. К тому же во время боев при неизвестных обстоятельствах погибли руководители Киевского союза евреев-воинов - вольноопределяющиеся Гоголь и Боярский. С их гибелью дело формирования сионистских частей в Киеве было, по сути, навсегда похоронено.

Трагично сложилась судьба и руководителя Московского союза евреев-воинов, вернувшегося с фронта домой только в конце 1917 г., - присяжного поверенного и офицера военного времени 1-го гусарского Сумского полка Александра Абрамовича Виленкина. 6-10 мая 1918 г. он организовал в Москве 2-й Всероссийский съезд евреев-воинов (1-й съезд был созван в Киеве в январе 1918 г., но, по сути, был сорван из-за начавшейся Первой украинско-большевистской войны). Из-за малой представительности съезд пришлось переименовать в конференцию. Заключительная резолюция конференции довольно жёстко критиковала политику большевиков по отношению к еврейскому военному движению:

«Правительственные органы повсеместно препятствуют созданию еврейской внепартийной самообороны. Создание препятствий к организации и вооружению самообороны ведет к тому, что еврейский народ отдаётся безоружным во власть вооружённых погромных банд и делает власть косвенным участником происходящих погромов. Конференция требует от органов власти отказа от дальнейшего проведения такой политики и заявляет, что и еврейские массы, выходившие вооружёнными против погромщиков в худшие времена царской власти, и в переживаемый ныне момент не откажутся от выступления в защиту чести, жизни и достояния еврейского народа». Большевики Виленкину этой резолюции не простили. Несмотря на то, что еще в довоенные времена он был очень известным московским адвокатом и часто защищал на процессах различных революционеров. Александр Абрамович был арестован ЧК. Его расстреляли 5 сентября 1918 г. ...
http://siberia-miniatures.ru/forum/showthread.php?fid=12&tid=214
показать весь комментарий
29.01.2017 13:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=N3QloWNenoY
https://www.youtube.com/watch?v=N3QloWNenoY
.
Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 4256
Ой, в э й - эта молодежь ?
показать весь комментарий
29.01.2017 16:03 Ответить
Кланяюсь мужеству юных героев, - Гройсман о годовщине боя под Крутами - Цензор.НЕТ 1288
показать весь комментарий
29.01.2017 17:31 Ответить
БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ !!! вальцманы-гройсманы взобравшиеся на трон на крови героев, прошлых и нынешних и жрущие, жрущие, жрущие без меры и совести..
показать весь комментарий
29.01.2017 14:19 Ответить
еще один мерзавец пиарится на молодых смертях...
показать весь комментарий
29.01.2017 15:59 Ответить
Чи багато було серед Героїв Крут хлопців з прізвищами гройсман, вальцман, ройтман, різні хрестовські, подолььські, прагіни і їм подібні? Жодного! Вони всі були у війську Соловйова.
Зараз іде теж війна з нацією, але методи трохи інші і мають назву етноцид.
показать весь комментарий
29.01.2017 18:52 Ответить
Страница 2 из 2