9934 посетителя онлайн

ГСЧС подготовилась к эвакуации 12 тысяч человек из Авдеевки, - Чечеткин

ГСЧС Украины отработан вопрос эвакуации около 12 000 граждан в ближайшие 10 населенных пунктов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС, опубликованном в Facebook.

По словам председателя ГСЧС Николая Чечеткина, местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС организовано функционирование 11 пунктов обогрева на территории Авдеевки.

Также, обеспечено минимальное давление и температура теплоносителя (до 40 градусов) в системе теплоснабжения города. В квартирах поддерживается температура воздуха 15-16 градусов тепла. Временно приостановлена ​​работа 14 дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В течение двух дней боевики осуществили 1200 обстрелов по Авдеевке, - Зубко

Кроме того, Чечеткин подчеркнул, что отработан вопрос эвакуации около 12 000 граждан в ближайшие 10 населенных пунктов (Краматорск, Константиновка, Дружковка, Покровск, Селидово, Горняк, Новгородское, Украинск, Бахмут, Славянск).

"Для этого подготовлены и содержатся в готовности 80 автобусов, которые одновременно могут эвакуировать до 3 тысяч человек. Кроме этого, для эвакуации населения спланирована работа двух пригородных электропоездов, которые могут эвакуировать до 1 тыс. 600 человек за один рейс. Организован контроль за противопожарной защитой печей коксохимического завода", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Подразделение российских боевиков под Авдеевкой открыло стрельбу и пошло в наступление: сейчас бой продолжается, - Жебривский

Напомним, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что на сегодняшний день в Авдеевке проживает 16 тысяч человек.

Напомним также, что с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе Авдеевской промзоны.

После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения. Также сообщалось и о потерях среди украинских воинов.

30 января в результате обстрелов боевиков Авдеевка осталась без электричества, воды и тепла.

Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.
Топ комментарии
+25
ГСЧС подготовилась к эвакуации 12 тысяч человек из Авдеевки, - Чечеткин - Цензор.НЕТ 2369
показать весь комментарий
31.01.2017 10:23 Ответить
+14
А ведь так крисиво все начиналось! Май, труд, референдум, пУтин введи, хорош кормить, Донецк - это сила, на Львов, на Берлин, на Лондон!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.01.2017 10:26 Ответить
+10
Походу ето начало конца "новосросии"
показать весь комментарий
31.01.2017 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ГСЧС подготовилась к эвакуации 12 тысяч человек из Авдеевки, - Чечеткин - Цензор.НЕТ 2369
показать весь комментарий
31.01.2017 10:23 Ответить
Населення Авдіївки треба евакуйовувати негайно, тоді терористи втратять можливість шантажувати нас обстрілами мирного населення і можна розпочинати справжній наступ!
показать весь комментарий
31.01.2017 10:33 Ответить
Інших проблем нема? Кого трахає той шантаж? Може заборонити бійцям ненормативну лексику? Швидше підігнати важке озброєння - і діяти, незважаючи на якийсь планктон під ногами.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:44 Ответить
Якщо станеться масований обстріл Градами Авдіївки, то ЗСУ змушене буде відволікатись на порятунок людей під завалами, які будуть стрімко замерзати на морозі 18 градусів, а терористи в цей час будуть атакувати та продовжувати обстріли! Треба вивезти місцевих мешканців, щоб обстріли міста не впливали на боєздатність ЗСУ!
показать весь комментарий
31.01.2017 10:53 Ответить
ЗСУ на это и так не отвлекается, там МЧС работает. Не забивай голову дурным ни себе, ни людям.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:10 Ответить
ЗСУ на це не відволікається поки це не носить масового характеру! А якщо знищити все місто Градами, то прийдеться всім бігти рятувати постраждалих!
показать весь комментарий
31.01.2017 11:12 Ответить
Вибачте, це називається "кому що, а курці просо". Нехай ватою переймаються менти, МНСники, благодійники. А ЗСУ мають діяти у відповідності до бойової обстановки і дбати про життя побратимів, а не абстрактної вати.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:22 Ответить
Саме тому місцевих треба вивезти до початку боїв в місті.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:40 Ответить
Гнида москальская, 2000 украинских детей-для тебя вата? ПНХ
показать весь комментарий
31.01.2017 11:52 Ответить
Study Ukrainian, moscow whore.
показать весь комментарий
31.01.2017 18:18 Ответить
Ты чем думаешь? Да, это выставит нас в хорошем свете. Но также и оправдает применение боевиками любого вида вооружения без ограничений. При этом прав стрелять нам в ответ не добавит. Они картинку сейчас все время делают, что мы обстреливаем Донецк. И в случае необходимости доказательства в суде предъявят. А местные жители Авдеевки после их вывоза напишут заявы в ЕСПЧ на Украину, если их вывезут (да в прочем если не вывезут, то тоже напишут), и выиграют - 100%.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:08 Ответить
Писати жалоби на Україну мешканці Авдіївки будуть після переїзду до РФ! Сьогодні вони мають виїхати з міста і чим скорше тим краще для них! Терористи можуть приміняти будь яку зброю, це не має зупиняти ЗСУ від наступу, а коли місцевих вивезуть з міста, підрозділи ЗСУ зможуть вести бої по всьому місті без загрози для місцевих мешканців! Евакуація мешканців з Авдіївки радикально змінює ситуацію та посилює нашу оборону. Ми зможемо вести обстріли з танків та артилерії з позицій в Авдіївці, прикриваючись будинками, як це роблять терористи, наносячі непоправної шкоди ворогу!
показать весь комментарий
31.01.2017 11:19 Ответить
У тебя реально каша в голове. Какие танки в авдеевке? Ты думаешь их там нет? А я уверен, что есть. Но куда они стрелять будут? По градам в Донецке? У нас реактивные снаряды для танков подвезли, или как? Или ты хочешь линию фронта на 10 км в нашу сторону подвинуть. При наступлении людей впереди себя обычно эвакуируют, а не в тылу.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:33 Ответить
Лінія фронту може змінюватись дуже швидко і треба мати можливості для маневру. Якщо треба заманити терористів в Авдіївку і влаштувати там їм Сталінград, то це треба робити! Чим більше вбитих терористів тим краще!
показать весь комментарий
31.01.2017 11:41 Ответить
вот жду может кто обеспокоенность выразит для приличия
А нет. Они оказывается только гуманитарной ситуацией в лднр обеспокаиваются. Видно там особые люди живут, а чуть дальше - не люди. осподи , как надоел этот дешевый цирк
показать весь комментарий
31.01.2017 10:25 Ответить
Ты об чем вообще?
показать весь комментарий
31.01.2017 10:26 Ответить
Где "Гудок" со своими фондами ?
показать весь комментарий
31.01.2017 10:27 Ответить
Кстати, да - никогда не понимал, почему пропускают свободно ахметовскуй кормежку для лугандонцев?
показать весь комментарий
31.01.2017 10:29 Ответить
Патаму, шо вдруг впихнут ДыРу назад в Украину, а элехторат ручку подающего запомнит.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:34 Ответить
А ведь так крисиво все начиналось! Май, труд, референдум, пУтин введи, хорош кормить, Донецк - это сила, на Львов, на Берлин, на Лондон!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.01.2017 10:26 Ответить
Так и сейчас хорошо - умереть за Путина . Че просили то и получили .
показать весь комментарий
31.01.2017 10:30 Ответить
Умереть за Путина легко. Взял и умер. А вот бросать нажитое на разграбление мародерам - это извините, это тяжело со слезами на глазах. Такого телевизор не обещал.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:34 Ответить
Так когда кричали "Путин введи, путин спаси" в мыслях были российские зарплаты, пенсии , но украинские цены. Как говорил классик "Дебилы, б...я"
показать весь комментарий
31.01.2017 11:07 Ответить
Походу ето начало конца "новосросии"
показать весь комментарий
31.01.2017 10:27 Ответить
Думаю, как то так. Орки выбрали "удачный" момент, когда Пэця выслушивал озабоченную обеспокоенность взволнованной пані Мэркель. Так що любая пани и остальные Штайнмаеры - получили по факту картину маслом.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:31 Ответить
А тем временем киевские марионетки Кремля гонят вагоны продовольствия нашим убийцам...
показать весь комментарий
31.01.2017 10:36 Ответить
Да не спешите эвакуировать...вот когда мертвечук договорится с ахтиметом о разделении ОППортблока, тогда и семен блокаду угля прекратит и орки перестанут Авдеевку с коксохимом долбить.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:37 Ответить
Авдеевцы.которые там сейчас -в большинстве -хорошие юнаши люди -помочь надо!!!
показать весь комментарий
31.01.2017 10:40 Ответить
Абсолютно согласен. Большинство в 2014-2015 выехало в Украину, а в 2016 вернулось. Порох гнида, что ж ты делаешь?Где защита нашего населения?Почему должны страдать люди за Украину, а ордиловцы жить попевая?Дать ответку по врагу, похер, что в жилых кварталах стоят - они сами выбрали свой путь. Даже если будут потом *******, что злые укропы стреляют по мирным жителям, то дать ответ, а почему же мирные жители разрешают стрельбу возле своих домов!
показать весь комментарий
31.01.2017 10:49 Ответить
можно подумать, бандюки их спрашивают откуда им стрелять, а народ просто рад им свой балкон под празмещение оружия отдать. Не мели ерунды. Все сидят и трясутся по подвалам
показать весь комментарий
31.01.2017 11:10 Ответить
Если стреляют, то не против. Помню как в одном селе под Станицей Луганской местное население блокировало ВСУ с претензиями, что они провоцируют сепаров, так вот они были против стрельбы. А в Донецке и Макеевке только с телефонов снимают и в сеть вкладывают.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:17 Ответить
так то ВСУ, которого они не боялись, знали же гады, что ничего им не сделают, а то бандюки. Видишь разницу?
показать весь комментарий
31.01.2017 11:22 Ответить
Не поверишь, еще до выезда с Лугандона спорил с одним дятлом. Так тот увлеченно рассказывал что на какое-то здание впопучленцы зенитку заперли (в то время еще авиация работала). Я его спросил: "Вот ты бы хотел, чтобы на твоем доме поставили - не будет же ни зенитки, ни дома?". Угадай какой был ответ... Упоротых там достаточное количество.
Ну а в целом ты права, спрашивать никто никого не будет. А ответку давать нужно, от этого никуда не денешься.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:18 Ответить
это уже упоротое, а дебильное по-моему
показать весь комментарий
31.01.2017 11:23 Ответить
кацапы так удивляются, когда им говоришь, что при освобождении приходилось бомбить и Киев, и Минск-Смоленск-Харьков-Одессу и т.п. Уж не говоря про Бамут, Грозный.
То есть, вести огонь по оккупированному Донецку - ни-ни!
показать весь комментарий
31.01.2017 12:20 Ответить
Не манлди! Вони усі у Києві, кожна 20 машина АН чи ВВ!
показать весь комментарий
31.01.2017 11:18 Ответить
Что-то ты мало взял.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:19 Ответить
наши без ю
показать весь комментарий
31.01.2017 10:41 Ответить
надеюсь в лугандонию этих потенциальных сепаратистов евакуируют?
показать весь комментарий
31.01.2017 10:41 Ответить
норвежскому блэкеру видней конечно-но осталось адекватных до хера
показать весь комментарий
31.01.2017 10:44 Ответить
Краще відразу в землю.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:23 Ответить
Сдохни, гнида москальская
показать весь комментарий
31.01.2017 11:57 Ответить
I do not understand Moksha-Erzyan slang. Are you a moscal 'crab'?
показать весь комментарий
31.01.2017 13:39 Ответить
И только слепоглухонемое ОБСЕ ничего не заметило. " А кто же это сделал ? " Деньги мацковии их такими сделали.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:42 Ответить
вот теперь точно им балалайку что пропустят-разозлились кацапытовые
показать весь комментарий
31.01.2017 10:42 Ответить
*отработал*... 2,5 года назад людей из прифронтовой зоны помещали в старые ж/д вагоны на вокзале в Славянске.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:44 Ответить
Зразу в рашу євакуююйте
показать весь комментарий
31.01.2017 10:45 Ответить
ГСЧС подготовилась к эвакуации 12 тысяч человек из Авдеевки, - Чечеткин - Цензор.НЕТ 7643
показать весь комментарий
31.01.2017 10:48 Ответить
я надеюсь генштаб учитывает вариант того что если все мирные выедут из Авдеевки, туда в полную силу будут ложить грады а потом резко могут зайти рашисты? Сейчас же не ложат потому что там мирные...а вот если вывезут - боятся вони мирового сообщества им не надо будет. Ну, мы в похожей ситуации с Донецком, Горловкой сейчас - нельзя же лупить т.к. сепары прячутся за мирными...
показать весь комментарий
31.01.2017 10:47 Ответить
коли це козломордих і сєпарів зупиняло миррне населення... згадай грозний, алепо, маріуполь
показать весь комментарий
31.01.2017 10:54 Ответить
Сейчас же не ложат .....чалдон, приедь , увидишь, ложат чи не.....
показать весь комментарий
31.01.2017 11:21 Ответить
Половина нехай в Московію їде, там їх братья жівут, з якими, як каже донбасня ім дєліть нєчева.
показать весь комментарий
31.01.2017 10:50 Ответить
як там москалі і всі інші роблять -- створити табір переселенців і усіх перевірити через поліграф і допити на причетність до днр, лугандону.І якщо їх родичі ( діти, батьки , брати-сестри) воюють в днр - арешт і на обмін
показать весь комментарий
31.01.2017 10:53 Ответить
Так там ніби-то 16 тисяч жителів, чи ні?
показать весь комментарий
31.01.2017 10:53 Ответить
Сценарий Деба́льцево
показать весь комментарий
31.01.2017 11:03 Ответить
там эвакуации вроде не было
показать весь комментарий
31.01.2017 11:11 Ответить
была,автобусы подавали и наши и сепары.Грузилась вата и в дыровские автобусы и в наши.Многие потом вернулись,если было куда.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:55 Ответить
Авжеевку зроблють як те Широкіно... ((( виведуть людей, -все пістос, не буде міста.... (((моя думка така, адекватна відповідь, але спочатку попередити місцевих...
показать весь комментарий
31.01.2017 11:04 Ответить
Авдеевку
..)
показать весь комментарий
31.01.2017 11:06 Ответить
та давно надо было изо всех проблемных мест эвакуировать население
показать весь комментарий
31.01.2017 11:08 Ответить
куда выводить то будут, ничего ж не подготовлено. В степь на мороз? бедные люди
показать весь комментарий
31.01.2017 11:12 Ответить
Ты сам ездил с проверкой и смотрел, что подготовлено, что нет. Новости какие смотришь?Первый Республиканский или Юнион?По 112 уже заявлений с утра было много по этому поводу.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:20 Ответить
дай Боже, я только за.
показать весь комментарий
31.01.2017 11:24 Ответить
http://i-fotki.info/ ГСЧС подготовилась к эвакуации 12 тысяч человек из Авдеевки, - Чечеткин - Цензор.НЕТ 56