11316 посетителей онлайн

ГПУ закрыла дело против компании экс-министра Злочевского

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) закрыла уголовное производство в отношении ООО "ЭСК "Эско-Пивнич", принадлежащего экс-министру Николаю Злочевскому. Убытки государству возмещены.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГПУ, департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры осуществлял досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Злочевского в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса (незаконное обогащение), по подозрению главного бухгалтера компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов), и по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 (отмывание доходов, полученных преступным путем).

По результатам предварительного расследования касательно Злочевского не выявлено нарушений налогового законодательства в части полноты и своевременности уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц Злочевским. Это подтверждается внеплановой документальной проверкой Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве.

Выводы об отсутствии нарушений налогового законодательства Злочевским подтверждаются решением Центрального уголовного суда Великобритании от 21 января 2015 года и заключением эксперта по результатам судебно-экономической экспертизы от 6 февраля 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Замглавы фракции "Блока Порошенко" Кононенко встречался в Вене с беглым министром Януковича Злочевским, - журналистка. ФОТО (обновлено)

Учитывая вышеизложенное, прокурор вынес постановление о закрытии уголовного производства по подозрению Злочевского в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины, и по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368-2 и ч. 3 ст. 209, в связи с отсутствием состава преступления.

Вместе с тем, в ходе предварительного расследования в отношении главного бухгалтера ООО "Эско-Пивнич" установлено, что она занизила налог на прибыль на сумму более 33 млн грн.

Во время расследования нанесенный ущерб возмещен в полном объеме путем перечисления средств в государственный бюджет (в том числе оплачены штрафные санкции в сумме более 16 млн грн). В связи с этим бухгалтер освобождена от уголовной ответственности.

Также в ходе досудебного расследования установлено нарушение налогового законодательства субъектами хозяйственной деятельности, которые осуществляют добычу природного газа в Украине и входят в состав группы компаний Burisma Holdings, конечным бенефициаром которой является Злочевский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Подельник Януковича Злочевский снят с розыска в Украине с ведома Порошенко и может вернуться в страну, - источник

В отношении должностных лиц указанных субъектов хозяйствования в суд направлены ходатайства об освобождении от уголовной ответственности в связи с полным возмещением причиненных убытков. Суд ходатайства удовлетворил.

В целом сумма уплаты в государственный бюджет составила 180 млн гривен.
Топ комментарии
+15
Хорошо шо Югу назначили. И даже закон под это пропихнули. Даже тяжело представить, чтобы было без этой реФФормы! Эгеж?
показать весь комментарий
01.02.2017 17:06 Ответить
+14
Правосуддя по-новому, по-барижному!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:05 Ответить
+12
Югік, Пеця. Ще одна перемога. Браво.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:


БРАВО !!!!!
БРАВО !!!!!
БРАВІСССССІМО !!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:02 Ответить
конечно закрыла, а что Кононенко зря чашечку ртути со Злочевским раздавил?
показать весь комментарий
01.02.2017 17:14 Ответить
А ви кричіть, що Герої не вмирають, коли вони вмирають реально, а ми і далі будемо красти безбожно пхаючи народ і державу в прірву.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:26 Ответить
ПГАВІЛЬНОЙ ДОГОГОЙ ІДУТ ТОВАГІЩІ !!!!
УГА !!!!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:51 Ответить
Офіційно відкупились, якесь своєрідне у нас "правосуддя"...
показать весь комментарий
01.02.2017 17:02 Ответить
Правосуддя по-новому, по-барижному!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:05 Ответить
Правосуддя за КПК імені Ківалова-Портнова. Там прямо прописана така можливість. Відшкодуй збиток, заплати штраф і гуляй.
З іншого боку, а чим це погано? 180млнв держбюджет капнуло? Капнуло. А інакше б він сидів десь за бугром і держава рокв десяь добивалася його екстрадиції а тим часом крадені гроші перекочовували у кишені европейських чи латиноамериканських адвокатів та суддів.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:24 Ответить
Кто твоему барыге не дал за три года поменять КПК? Когда ему нужно своего прокурора и премьера, то пол-зРады скупил! Так-что засунь свою писанину куда подальше, барбарысник!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:58 Ответить
Прокурора поставити це одне, а от КПК змінити, в якому кревно зацікавлена більшість депутатів це зовсім інше. Зто б не був прокурором при такому кПК, депутат може спати спокійно, бо впевнений, цого не посадять. І яким би не був тиск змінити те, що гарантує йому безпеку не погодиться!
показать весь комментарий
01.02.2017 18:05 Ответить
Да..........неоскуднела земля украинская идиотами.
показать весь комментарий
01.02.2017 18:11 Ответить
Самокритично!
показать весь комментарий
01.02.2017 18:14 Ответить
Если нечего хрюкнуть, то ........только так. Вы, петешлюшки, такие предсказуемые.
показать весь комментарий
01.02.2017 18:17 Ответить
Чики-пики.....
показать весь комментарий
01.02.2017 18:22 Ответить
даже не удивило! хоть в ранг святого не возвели и за это спасибо!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:03 Ответить
Югік, Пеця. Ще одна перемога. Браво.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:05 Ответить
Хорошо шо Югу назначили. И даже закон под это пропихнули. Даже тяжело представить, чтобы было без этой реФФормы! Эгеж?
показать весь комментарий
01.02.2017 17:06 Ответить
Интересно, в какую сумму это решение "суда" обошлось израильскому рыгалу Злочевскому, корешу Вить Пьёрдовича?
показать весь комментарий
01.02.2017 17:07 Ответить
Поинтересуйтесь у депутата от БПП Игоря Кононенко
http://www.argumentua.com/novosti/igor-kononenko-smotryashchii-petra-poroshenko-obedal-s-kaznokradom-zlochevskim-v-vene
показать весь комментарий
01.02.2017 17:10 Ответить
Естественно, это же не Торнадо, тут можно быстренько дело закрыть.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:08 Ответить
Закономерно. Все усилия были направлены на ЭТОТ р-т.

Игорь Кононенко, «смотрящий» Петра Порошенко, обедал с казнокрадом Злочевским в Вене
2016-12-25
корреспондент ТСН Ольга Василевская.
http://www.argumentua.com/novosti/igor-kononenko-smotryashchii-petra-poroshenko-obedal-s-kaznokradom-zlochevskim-v-vene
Народного депутата от БПП Игоря Кононенко заметили в ресторане в Вене в компании бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.
По ее словам, встреча происходила в ресторане Plachutta в самом центре австрийской столицы.
«Пока каждый из нас с замиранием сердца следил за событиями на Светлодарской дуге, эти двое бухали и шутили. С видом хозяина жизни, Кононенко жаловался на «журналюг», которые как-то раз накинулись на него в Раде. Свидетели этой встречи утверждают, что Кононенко был с небольшим чемоданчиком», - написала Василевская.
Как известно, 13 сентября Печерский райсуд обязал Генпрокуратуру принять решение о прекращении розыска Злочевского.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:08 Ответить
зато против Парасюка открыли
показать весь комментарий
01.02.2017 17:09 Ответить
ГПУ закрыла дело против компании экс-министра Злочевского - Цензор.НЕТ 4667ГПУ закрыла дело против компании экс-министра Злочевского - Цензор.НЕТ 6841
показать весь комментарий
01.02.2017 17:11 Ответить
Югик разгулил.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:12 Ответить
Пеца со всем ворьем договорился,предварительно обилетив их ! А то что этот злочевский продолжает грабить через украденные водоконалы(купил за 1 гривну,обещая инвестировать в развитие) выкачивая из населения последние средсва,продавая втридорого,что и так принадлежит народу,это для шоколадного ОПГ,норма ! Нас спасет от этих мразей только новый пиночет ! Пусть даже в юбке !
показать весь комментарий
01.02.2017 17:13 Ответить
ГПУ закрыла дело против компании экс-министра Злочевского - Цензор.НЕТ 6626
показать весь комментарий
01.02.2017 17:53 Ответить
Ну не зря же к нему Кононенко ездил с весточкой от шоколадного....
показать весь комментарий
01.02.2017 17:13 Ответить
За 3 года не посадили реально ни одной гниды коррумпированной..."борьба с коррупцией" по-соевому...
показать весь комментарий
01.02.2017 17:17 Ответить
В Ураїні судова система відсутня. Під назвою судів маскується банда бариг, яка грабує і тероризує українців.
показать весь комментарий
01.02.2017 17:21 Ответить
Кто, как и когда развалил «дело Злочевского»

2016-09-26

Дело о незаконном обогащении экс-министра экологии Николая Злочевского на 35 млн долларов развалилось. Суд признал неоправданным длительное пребывание обвиняемого в розыске, а само расследование - искусственно затянутым. Настоящими защитниками Злочевского были не его адвокаты, а сотрудники Генеральной прокуратуры.
Журналисты издания «http://glavcom.ua/publications/yak-genprokurori-poroshenka-rozvalili-spravu-zlochevskogo-374135.html Главком » узнали, кому из трех генпрокуроров Порошенко одиозный чиновник более всего обязан за развалившееся дело.Подробнее:
http://argumentua.com/stati/kto-kogda-i-kak-razvalili-delo-zlochevskogo
показать весь комментарий
01.02.2017 17:23 Ответить
ожидаемо..
показать весь комментарий
01.02.2017 17:24 Ответить
Да что там Злочевский!!!! Мелочь пузатая!! Вот намедни чиновника изловили за взятку в целых 500 у.е.!!!
показать весь комментарий
01.02.2017 17:55 Ответить
Интересно, а Юрий Хорт, который порвал парсуну сонцесяйного Барыги, так до сих пор на киче сидит? Вот это враг так враг!
показать весь комментарий
01.02.2017 18:36 Ответить
личный..
показать весь комментарий
01.02.2017 18:37 Ответить
Вот так просто сказать :дело закрыто,убытки возмещены.Могут только коррумпированные власти. Если так и дальше то скоро не то что власти ,УКРАИНЫ больше не будет.
показать весь комментарий
01.02.2017 19:24 Ответить
Та ладно, стандартная схема

http://oligarh.org.ua/node/5153
показать весь комментарий
01.02.2017 19:43 Ответить
Нууу??? Понятно на хрена Байден прилетал??? "ПоддержатьУкраинубля..."
показать весь комментарий
01.02.2017 20:16 Ответить
Парєшал на Банковій
показать весь комментарий
02.02.2017 09:14 Ответить
А куда надо обратиться, чтобы получить в свое пользование нефтяную скважину? Я тоже хочу!!!
показать весь комментарий
02.02.2017 20:41 Ответить
Сесть должен Барыга и вся ******* которая его окружает и поддерживает.
показать весь комментарий
02.02.2017 20:50 Ответить
Хто вміє читати і думати: Є підозра, що в тексті цієї статті умисно опущені терміни проведення досудового розслідування Не співпадають з терміном (за період на Два роки раніше!) за який видані документи "решением Центрального уголовного суда Великобритании от 21 января 2015 года и заключением эксперта по результатам судебно-экономической экспертизы от 6 февраля 2015 года. (напевно це за 2014 фінансовий рік), а тому згідно вищевикладеного (тексту статті) немає підстави для винесення Постанови ГПУ про закриття кримінального провадження.
показать весь комментарий
05.02.2017 00:12 Ответить