4375 посетителей онлайн
60 779 180

Российскому наемнику Вагнеру не запрещен въезд в Украину, - СБУ. ДОКУМЕНТ

Служба безопасности Украины не принимала решения о запрете въезда на территорию Украины российскому наемнику, командиру частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрию Уткину.

Речь об этом идет в официальном ответе СБУ на запрос Цензор.НЕТ.

В материале Цензор.Нет "ЧТО ДЯДЯ ВОВА СКАЖЕТ, ТО ДИМА И СДЕЛАЕТ". УКРАИНСКИЙ СЛЕД В СУДЬБЕ ТАИНСТВЕННОГО ГЛАВАРЯ "ЧВК ВАГНЕРА" два свидетеля утверждают, что командир частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрий Уткин (известен под позывным "Вагнер", которого называют исполнителем убийств известных боевиков на Донбассе, главарем боевых отрядов в Крыму и руководителем операций в Сирии, в 2016 году приезжал в Украину, в родной поселок Смолино Кировоградской области. 20 января, за пять дней до выхода статьи, Цензор.НЕТ отправил запрос в СБУ с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию, а также сообщить - запрещен ли Вагнеру въезд в Украину. Сегодня редакция получила официальный ответ, датирован он 31 января.

Российскому наемнику Вагнеру не запрещен въезд в Украину, - СБУ 01

В документе говорится: "По состоянию на 31.01.2017 года решение о запрете въезда в Украину Дмитрию Уткину, 1970 года рождения, Службой безопасности Украины не принималось".

На вопрос, пересекал ли известный боевик границу Украины в 2016 году, в СБУ ответить не могут, советуют обратится в Госпогранслужбу. В письме аргументируют: "Согласно приказа Администрации Госпогранслужбы Украины от 30.09.2008 №810 "Об утверждении Положения про информационно-телекоммуникационную систему пограничного контроля "Гарт-1" Государственной пограничной службы Украины", формирование баз данных о гражданах, которые пересекали государственную границу Украины, возложено на Администрацию Государственной пограничной службы Украины".

В конце письма СБУ сообщает - о командире "ЧВК Вагнер" Дмитрие Уткине, который причастен к убийствам на Донбассе и захвату воинских частей в Крыму, информации в Департаменте контрразведки нет: "Иная информация относительно указанного гражданина в Департаменте отсутствует". Подписан документ первым заместителем начальника Департамента контрразведки СБУ.

Напомним, что редакция Цензор.НЕТ обращалась в Госпогранслужбу. "Официально информацию о том, пересекал ли границу определенный гражданин, может получить либо он сам о себе, либо правоохранительные органы в рамках уголовного производства", - сообщил нам помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
Топ комментарии
+57
поездит, поубивает чуть-чуть украинцев и к маме на побывку...мама, это святое.
показать весь комментарий
03.02.2017 16:10 Ответить
+39
а пацани ХАЙ ГНУТЬ... гріцаку нє ЖАЛКО.
ТЕАТР АБСУРДУ,
показать весь комментарий
03.02.2017 16:13 Ответить
+38
Та шо, пусть ездит спокойно сколько хочет??
показать весь комментарий
03.02.2017 16:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не заборонений в'їзд не означає незаборонений виїзд. Приїде мразота і відразу на нари, бажано на ПЖ ось і все...
показать весь комментарий
03.02.2017 17:14 Ответить
От шо гонишь!
Приезжал же, и не раз.
Проснись, нас давно обокрали!
показать весь комментарий
04.02.2017 07:28 Ответить
Ага... Запад, усиляй санкции...
показать весь комментарий
03.02.2017 17:14 Ответить
а чего тут такого? ну поубивал украинцев на востоке и что теперь сбу не должңо его впускать? ?мовчить бо ***** нападе!!!
Российскому наемнику Вагнеру не запрещен въезд в Украину, - СБУ - Цензор.НЕТ 1318
показать весь комментарий
03.02.2017 17:15 Ответить
Уткин - не благозвучно. Вагнером стал не спроста. Фашист.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:12 Ответить
А в вышиванке какой красавец!
показать весь комментарий
04.02.2017 09:45 Ответить
Рило бариги-алкаша. Гидко дивитись та ще гірше усвідомлювати, що ця мерзота - президент твоєї країни.
показать весь комментарий
03.02.2017 18:25 Ответить
"Человеку" ху@ла, террористу наши "доблестные" начальнички из СБУ даже не удосужились запретить въезд в Украину и еще на погранцов кивают, - "с них спрашивайте"... Пиз@ец!!! В. Найда, - ты что, идиот? А твой "самый главный шеф" тоже "имеет расстройства"?! Даааа... А люди еще удивляются, почему СБУ так работает... Чему удивляться? И так все ясно, - одной из основных структур в обеспечении безопасности Государства Украина руководят люди явно некомпетентные, имеющие недостаточно знаний, навыков и умений в руководстве такой структурой, не могущие правильно расставить акценты и приоритеты в деятельности Службы! Вот потому основу вашей работы и составляет "борьба с конвертами", а не нейтрализация вражеской агентуры в стране снизу доверху! Ну, ничего - у "кондитера" "булаву" заберут, во главе государства станет Патриот, - тогда вам, ребятишки, места даже "в прихожей" не найдется! Слов нет, - одни междометия!!!
показать весь комментарий
03.02.2017 17:16 Ответить
че пристали к тому сбу? они и так пашут как лошади - уже целых 100 тыщ разрешений на торговлю с обдроченцами выписали. это вам не хухры-мухры!
показать весь комментарий
03.02.2017 18:17 Ответить
А схронов с оружием и боеприпасами сколько нашли! - Верхним чутьём одним!
показать весь комментарий
04.02.2017 09:48 Ответить
Зато они с диктофончиками борятся...
Разогнать нахер этот филиал ФСБ...
показать весь комментарий
03.02.2017 17:22 Ответить
ну так и расшифровка соответствующая - служба брелков украины
показать весь комментарий
04.02.2017 07:53 Ответить
це завжди було і є - СБВлади ............
показать весь комментарий
04.02.2017 08:09 Ответить
и после этого вы, кабинетные защитники безопасности Украины, будете удивляться эпитету "пида#асы" в свой адрес?!
показать весь комментарий
03.02.2017 17:22 Ответить
Матиос, у тебя тепловизор не стоит на сепаров?
показать весь комментарий
03.02.2017 17:24 Ответить
Це ж так звані вєрниє паслєдоватєлі дзєржинского. Основна маса , бувші КГБісти , а їх як відомо не буває бувших. І навіть молодняк не в ЦРУ з ФБР і МОССаДОМ мріють стажуватися , а в вімпєлє ЕрЕфійському. При бухлі мені хвалилися. Не буде миру з москалями.
показать весь комментарий
03.02.2017 17:25 Ответить
В Украине нет службы национальной безопасности. Есть только служба охраны интересов Рошен.
показать весь комментарий
03.02.2017 17:32 Ответить
Не страна а дурдом! Не удивлюсь что скоро с домбасовских опущенцев снимут обвинения, и наградят правительственными наградами Украины!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:24 Ответить
И памятники телефону по стране начнут ставить как Кадырке.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:28 Ответить
Не знаю куму и как там памятники ставят, зато очень хорошо знаю что тут происходит!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:53 Ответить
Тот Вагнер-который композитор, только за то, что его музыку любил Гитлер, д о сих пор под запретом в Иудее( не официально), а эта тварь убивала украинцев и шляется здесь как ни в чем не бывало.Когда нас жизнь научит хоть чему нибудь уже?
показать весь комментарий
03.02.2017 17:38 Ответить
Во время "Великой депрессии" в США один предприимчивый владелец кинотеатра написал на афише фильма "Вход бесплатный!". Народ попер валом. После окончания сеанса зрители увидели здоровенных "дядек" у дверей и надпись "Выход 10 долларов".
показать весь комментарий
03.02.2017 17:39 Ответить
Ну так и сволочи шуфричу не запрещен после его выступления в кремле.
показать весь комментарий
03.02.2017 17:43 Ответить
а шуфрича наоборот ждут с нетерпением,"неизвестные" обязательно встретят......
показать весь комментарий
04.02.2017 01:51 Ответить
СБУ пятая колонна, падлы в погонах.
показать весь комментарий
03.02.2017 17:45 Ответить
Зато быстренько запретили въезд меру польского города только за то, что в городе прошел митинг настроеных против Украины молодых людей.
показать весь комментарий
03.02.2017 18:42 Ответить
не было никакого митинга,один пьяный провокатор на камеру каркнул,а раздули из мухи слона....так было задумано....
показать весь комментарий
04.02.2017 01:53 Ответить
Добро пожаловать!
показать весь комментарий
03.02.2017 17:52 Ответить
Ну что вы хотите, если председатель СБУ, бывший водитель бабы Веры при юще.
показать весь комментарий
03.02.2017 17:56 Ответить
Что-то заглохли дела про махинции земель под руковдством бабы Веры,распределяла как свои собственные нужным людям,пошумели,пошумели,слегка попугали бабу Веру и тишина
показать весь комментарий
03.02.2017 20:42 Ответить
Прелесть.Любимчик Пуйла свободно может к нам ездить.Нет слов!!!!
показать весь комментарий
03.02.2017 18:09 Ответить
Син КГБшника мусить бути СБУшником, син мента -ментом, син генерала -генералом. Ці посади передаються по спадковості. Відповідно і світогляд теж. Звідти і наші украінські проблеми. Тому і мусимо воювати на два фронти - з москалями і внутрішньою п"ятою москальською колоною.
показать весь комментарий
03.02.2017 18:10 Ответить
Колишні випускники однокурсники школи КГБ тепер працюють у різних канторах СБУ і ФСБ,але дружба між ними залишилась,тому це відомство треба чистити повністю
показать весь комментарий
03.02.2017 18:17 Ответить
Недавно )(уйло в кремлі нагородило цього Вагнера-Уткіна орденом за ті злочини, які він скоїв в Сірії та в Україні. Якби його заарешували наші бариги в погонах, то на нього можна було б обміняти мінімум кількох наших полонених. Але соєвому баризі це абсолютно не цікаво. Цей випадок наглядно демонструє його абсолютну байдужість до проблеми звільнрення наших бійців. Уявіть собі в 1943 році, тобто на третьому році війни, Скорцені приїжджає в СРСР і провідує своїх родичів чи знайомих, а потім спокійно повертається в Берлін. Неважко уявити, що було з тими, хто його випустив. У нас, крім журналістів, це нікого не зацікавило..
показать весь комментарий
03.02.2017 18:22 Ответить
Зато,сдавать грузина или нет-сомневались.
показать весь комментарий
03.02.2017 18:27 Ответить
І про що балакав цей вагнер з земляками?
показать весь комментарий
03.02.2017 18:30 Ответить
Днище. Судя по этому фееричному ответу, СБУ вообще не знает, кто такой Уткин. Надо полагать, в Украине куча российской агентуры рангом пониже, не отвлекаться же на нее от крышевания контрабанды
показать весь комментарий
03.02.2017 18:39 Ответить
а зачем он им сдался тот уткин? Им хорошо и комфортно живется-зарплаты премии спортзалы бассейны халявные квартиры льготы. И берут туда не за ум и порядочность а как раз наоборот. И работают там сынки всякого говна, которое договорилось или заплатило. Вспомните, кто сдал Крым и Донецк? Они,родимые, и сдали. И в любом другом городе они бы шли в первых рядах сдаваться-чтоб первым себе урвать побольше. Кто наказан? Никто. В самом деле днище. Давно за ними наблюдаю.
показать весь комментарий
03.02.2017 23:07 Ответить
Всем боевикам, сепаратистам, диверсантам въезд не запретишь.
Нужно вводить или визовый режим или ужесточить правила пересечения границы, чтобы было время проверить тех, кто пересекает границу и не только с Россией, но и с Беларусью, так как многие из них едут через Беларусь.
показать весь комментарий
03.02.2017 18:40 Ответить
зато как быстро с мэром перемышля разобрались ,,, потом правда перданули ,а оказалось обасрались,
херня какая то творится,грызлов прилетал в киев ,савченке мидальку,уголь влугандоне закупают а продают амстердам плюс доставка,одним словом ждут когда патриоты закончатся на фронте,
показать весь комментарий
03.02.2017 18:49 Ответить
Российскому наемнику Вагнеру не запрещен въезд в Украину, - СБУ. ДОКУМЕНТ. Так ему и выезд не запрещен.Вот только не понятно зачем нам СБУ МВД и все остальные кровосиси.Для какого хера мы их содержим?
показать весь комментарий
03.02.2017 19:10 Ответить
Не шатай.
показать весь комментарий
03.02.2017 19:32 Ответить
А ты что вагнер или мусор?
показать весь комментарий
03.02.2017 19:36 Ответить
А ты под каким флагом?
показать весь комментарий
03.02.2017 21:31 Ответить
А тебе какой нравиться?
показать весь комментарий
03.02.2017 22:06 Ответить
Вагнера придумали, какого-то Дмытро Уткина к нему приплели. Отчество ещё не придумали?
И всех удивляет, что у сказочного персонажа нет уголовного преследования и не запрещён въезд в Украину.
показать весь комментарий
03.02.2017 19:33 Ответить
Как это не придумали http://natribu.org/ua/ вот здесь!
показать весь комментарий
03.02.2017 19:39 Ответить
Ув. граждане , не хипишуйте зря.....Нет у нас в стране Украина настоящих СБУ, МВД, ГПУ.....и далее по списку....... Барыги без Родины и Флага - ЕСТЬ, а перечисленных структур - НЕТ.....
показать весь комментарий
03.02.2017 19:35 Ответить
какая прелесть, сбу працюе
показать весь комментарий
03.02.2017 19:39 Ответить
В'їзд не заборонений, головне щоб виїзд з України був в напрямку Гааги. Або оголосити подяку за передану Уткіним цінну інформацію. Все інше швайнехунде зроблять з кампазітарам самі
показать весь комментарий
03.02.2017 19:45 Ответить
Так и не надо запрещать ему въезд. Просто арестовать при посещении. Вот почему ЭТОГО СБУ не сделало, вопрос.
показать весь комментарий
03.02.2017 19:57 Ответить
Чи є в Україні ,якась влада ? На жаль влада бариги ,це влада олігархату ,силові структури захищають так звану українську владу і олігархів від народу .Отже потрібно на референдум ,про вступ до НАТО ,якии покликании' на думку ініціаторів ,що б утриматись при владі .так як при януковичу був розігрании' мовнии' закон кк ,для мобілізації виборців ,отже на референдум потрібно винести таке питаня "чи довіряєте ви президенту" .
показать весь комментарий
03.02.2017 20:02 Ответить
Дать пенделя всей верхушке СБУ с пожизненным баном на госсслужбу и 0,00 пенсии ( как делают китайские товарищи) недостаточно - вот с уголовками на них всех за халатность и измену - в самый раз будет. И где страж закона пан Луценко? Не обсуждая сути большевиков - напомним , что их практика - беспощадного террора и к своим , и к врагам оправдалась: горстка из нескольких тысяч большевиков и армия голодных и босых голодранцев с берданами рас.....ачила вдребезги и напополам всех своих сытых и до зубов вооружённых врагов за срок , меньший , чем АТО - потому что С САМОГО НАЧАЛА ВОЕВАЛИ ВСЕРЬЁЗ И ВСЕХ СВОИХ ВРАГОВ , А ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИХ ДВУРУШНИКОА И ФИЛОНОВ вырезали до десятого колена. Врештi решт, кто бы смог объяснить прадокс : на низовом уровне - волонтёры, оборванные и голодные добровольцы на фронте с древними калашами против ураганов, танков , градов, бабушки дрожащими лапками кидают последнюю гривну в копилку ветеранам и калекам АТО ( бачив сам) - а чуть выше - все до единого - паскуды и шкуры продажные - чому так ? Надеются , что пересидят и выйдут встречать орков хлебом - солью , а тех и осыпят баблом ?
показать весь комментарий
03.02.2017 20:18 Ответить
безвизовый режим в отношении захватчиков

Сомневаюсь, что в таких условиях, при такой постановке дел в области безопасности, вообще можно освободить страну от захватчиков.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:29 Ответить
Пипец. Полный пипец. Нет слов. Одни выражения.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:49 Ответить
Все это сраное сбу - сборище люмпенов с не традиционной ориентацией!!!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:54 Ответить
жах...
показать весь комментарий
03.02.2017 21:08 Ответить
ФСБУ...
показать весь комментарий
03.02.2017 21:13 Ответить
Я считаю этот документ официальным признанием бездеятельности СБУ и основанием для отставки главы СБУ!
показать весь комментарий
03.02.2017 21:16 Ответить
Угу - щаз-з-з ... А хто тоді владу , від народу , захищати буде ?
показать весь комментарий
03.02.2017 21:43 Ответить
А кто это вообще такой? Мутняк какой-то.
показать весь комментарий
03.02.2017 21:32 Ответить
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ И ВИЖУ, УКРАИНЦЫ ТАК И НЕПОНЯЛИ - ШТИРЛЕЦ ПРИЕЗЖАЛ ДОМОЙ ОТДОХНУТЬ И ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ ЗАДАНИЕ ОТ ЦЕНТРА. ВЫ КАК ТО ЗАБЫЛИ ШАНОВНИ, ИМЕННО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИЗИТА МОТОРЫЛО УШЛО В СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ НА ПОПУТНОМ ЛИФТЕ. РАДИ БОГА НЕОСУЖДАЙТЕ СБУ....
показать весь комментарий
03.02.2017 21:55 Ответить
Российскому наемнику Вагнеру не запрещен въезд в Украину, - СБУ - Цензор.НЕТ 8252
показать весь комментарий
03.02.2017 22:17 Ответить
такое ощущение вроде он ездит через территорию Украины. Я бы тоже ему не запрещал в надежде что он потеряет бдительность и перейдет границу где-то официально, что-бы его повязали. Или замочили за попытку бегства )))).
показать весь комментарий
03.02.2017 22:53 Ответить
Непонятно, что хуже. Либо СБУ занимается только крышеванием контрабанды, либо Уткину давались гарантии непреследования на уровне Порошенко
показать весь комментарий
03.02.2017 23:42 Ответить
"Российскому наемнику Вагнеру не запрещен въезд в Украину, - СБУ. ДОКУМЕНТ"
Наверное "работает"на два фронта.
А вот чем насолил актёр(хороший) Садальский,что не въездной?
показать весь комментарий
04.02.2017 04:20 Ответить
Это еще раз доказывает, что позиции пророссийской пятой колоны у власти сильны.

Соответственно с такими пророссийскими силами у власти Украины, рассчитывать на победу
в российско - украинской войне не приходится.
показать весь комментарий
04.02.2017 07:08 Ответить
Да вся власть - это пятая колонна. У них только с другими колоннами разные расчетные счета. И этим инструкции пишут на державной мове.
показать весь комментарий
04.02.2017 07:31 Ответить
Ну не дебилы СБУ мля после этого? шуфрич вещает о фашистам сЗСУ- пох?Или как вКрыму- 99% предатели?Нах.не хватает слов окультуреных НАХ
показать весь комментарий
04.02.2017 07:39 Ответить
СБУ-филиал ФСБ по образованию и духу.
показать весь комментарий
04.02.2017 08:16 Ответить
Люди добрі але це ми винні що така шоколадна мерзота зі своїми холуями з СБУ ГПУ ДФС ВР і дальше по списку продовжують руками терористів вбивати патріотів, обкрадати країну а нам в обличчя репетувати "Слава Україні" - а ми це все продовжуємо терпіти. Нам приклад хоча б румунів треба брати.
показать весь комментарий
04.02.2017 09:16 Ответить
Злочинців потрібно карати а не впускати в країну. Посадити, в гіршому випадку - пристелити при спробі опору при затриманні. Не впускати - це дебіла з інтернів та інших, які тільки ляпають язиком. Порєченкова - дозволити в"їхати і посадити, гауляйтера аксьнова "затримати" десь в одеському парку з карманами, набитими героїном та прайсом на його продажу, п"яного, з фальшивим паспортом, поклонську - заарештуватив херсонському борделі, надающую інтимпослуги + купа свідків які це підтвердять, гіркіна - затримати в Харкові за педофілію, козіцина знайти в авдіївському морзі випадково. А як вони всі опиняться в цих місцях - оце вже справа контррозвідик сбу)))
показать весь комментарий
04.02.2017 10:07 Ответить
Сбу никчемная контора воров и предателей....
показать весь комментарий
04.02.2017 10:10 Ответить
Генерал Скіпальський, десь місяць назад на УТ-1 прямо заявив , що всі проукраїнські налаштовані службісти були звільнені ще при Якунєвичі. Вірити не вірити , але він пройшов школу КДБ , можливо щось знає
показать весь комментарий
04.02.2017 10:24 Ответить
Треба ФСБУ сказати, що вагінер - фашистабандєравєц, воював у добровольчому батальйоні проти путєна та вкрав у бабці захарченки смартфон. Може тоді хоч затримають, до моменту наказу відпустити з кремля.
показать весь комментарий
04.02.2017 10:30 Ответить
Страница 2 из 2