Госсекретарями в министерствах назначают зависимых людей, рекомендованных полукриминальными группировками, - Омелян
Институт государственных секретарей при министерствах может создать много проблем в их работе.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "Зеркалу недели".Комментируя назначение Андрея Галущака на должность госсекретаря Министерства инфраструктуры, он отметил, что ставшие госсекретарями лица пытаются выстроить в аппаратах министерств альтернативную управленческую структуру в интересах третьих лиц. "Проблема галущаков в том, что они пытаются выстроить еще одну систему внутри неработающего госаппарата. Это очень опасно. Во-первых, нивелируется роль министра. И можно формировать любые коалиции, проводя любые политические назначения, но они никоим образом не повлияют на работу, потому что все будет управляться госсекретарями и тем механизмом, который создан внутри министерства", - сказал он.
"Во-вторых, и это главное, на должности назначают не профессиональных, а зависимых людей, рекомендованных полукриминальными группировками", - заявил Омелян. Он назвал подобную ситуацию "миной для государственной службы".
Напомним, в декабре 2016 года министр инфраструктуры Владимир Омелян и и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подвергли жесткой критике систему отбора госсекретарей в министерства и отказались работать с предлагаемыми им кандидатами.
Топ комментарии
+20 Lvbnhj
показать весь комментарий
04.02.2017 20:03 Ответить Ссылка +16 Молчание
показать весь комментарий
04.02.2017 20:04 Ответить Ссылка +15 Дядя Жора
показать весь комментарий
04.02.2017 20:18 Ответить Ссылка