3814 посетителей онлайн
26 116 41

В Киеве произошло массовое отравление детей

В музыкальной школе-интернате имени Н. Лысенко в Киеве произошло массовое отравление детей.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Обозревателю" сообщили медики.

Так, в субботу утром, 4 февраля, на плохое самочувствие пожаловались шесть девочек и один мальчик в возрасте 10-17 лет.

Пострадавших госпитализировали в инфекционное отделение одной из столичных больниц с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция.
Не исключено, что причиной отравления могла стать некачественная еда, которую употребляли дети.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У Киеве задержали угонщика-наркомана. ВИДЕО

Все обстоятельства ЧП устанавливаются.
Отметим, что Киевская средняя специализированная музыкальная школа-интернат им. Николая Лысенко - одно из ведущих учебных заведений Украины в области подготовки музыкантов-исполнителей концертного профиля высокой квалификации.

В ней получили специализированное образование выдающиеся отечественные музыканты и композиторы ХХ века.
Топ комментарии
+14
Украили продукты , а детям дали гавно просроченое . За это должен быть реальный срок .
показать весь комментарий
05.02.2017 15:04 Ответить
+12
Только две недели назад. Не дайте соврать, камрады! Я тогда написал, что происходит нечто непонятное. Тогда был четвертый случай, с начала года,- массового отравления детей. Он случился в Киевской области. Я тогда задал невинный вопрос: а где Генпрокурор? Меня тогда трижды заспамили, но кто-то вытаскивал, из спама. Так вот: мой вопрос не изменился. Где Генпрокурор???!!! Это- вошло в Систему. А так- не надо. Я, например- это расцениваю не просто как небрежность. Так не бывает случайно, чтобы целенаправленно- Дети!
показать весь комментарий
05.02.2017 15:11 Ответить
+5
В зависимости где ты проживаешь, у меня лично нормальная вода, почти всю жизнь пил из под крана и не разу ничего не "словил", а некоторых вообще нереально пить из под крана... Все зависит от местности и откуда течет эта самая вода.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украили продукты , а детям дали гавно просроченое . За это должен быть реальный срок .
показать весь комментарий
05.02.2017 15:04 Ответить
Не удивительно ,что каждый день в Украине происходит отравление продуктами. Гройсман и его Кабмин в угоду олигархату практически отменили весь контроль за производителями продуктов питания,торговцами продуктами и за теми кто готовит эти продукты.К тому же законы в Украине такие что можно отравить всю Украину и получишь за это штраф.Я уже не раз писала,что законы украинские писаны бандитами для выгоды бандитов.Поэтому пока так.
показать весь комментарий
05.02.2017 16:11 Ответить
Мои травятся в основном именно химикатами. Даже базарная картошка может быть так пестицидами полита, что и варится долго, и по вкусу говно. А уж на больших полях поливают изделиями Фирташа по пять раз за лето - селяне говорят, что раньше такого не было, чтобы по пять раз в год самолёты с пестицидами летали.
Как в 2010 году выборы прошли, так дети травиться и начали. Как кнопку кто нажал, честное слово. Ну все те же олигархи остались. Но дали отмашку, и поехало. А сейчас никто и не думает разбираться, есть в этом российская диверсия или нет. Все заняты очень...
показать весь комментарий
06.02.2017 10:54 Ответить
"на плохое самочувствие пожаловались шесть девочек и один мальчик в возрасте 10-17 лет.Источник:https://censor.net/n426502"
школа с гендерным неравенством - прямое следствие отравления!
показать весь комментарий
05.02.2017 15:08 Ответить
Не хочет мой 11 летний внук играть на скрипке и пианино .Категорически!Лётчиком хочет стать.А отравление-Кличко со своими лукавыми тендерами виноват..Случайные компании кормят детей за бешеные мани..Как всегда, будет виноват повар..
показать весь комментарий
05.02.2017 15:32 Ответить
Моим детям курятину в детский садик по официальным документам поставлял магазин мебели .
показать весь комментарий
06.02.2017 10:43 Ответить
Народ, извините за вопрос (наверное, глупый). В советское время, воду из-под крана в СССР пить было нельзя - необходимо было кипятить. Как дела сегодня с качеством воды ?
показать весь комментарий
05.02.2017 15:10 Ответить
В зависимости где ты проживаешь, у меня лично нормальная вода, почти всю жизнь пил из под крана и не разу ничего не "словил", а некоторых вообще нереально пить из под крана... Все зависит от местности и откуда течет эта самая вода.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:13 Ответить
Где как.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:14 Ответить
Ну, если воду из крана разложить на кислород и водород, газы отдельно почистить, потом сжечь и в полученную воду добавить необходимые соли и насытить кислородом - тогда можно пить.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:24 Ответить
Жэсть. Спасибо.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:41 Ответить
Живу в Херсоне.
Из-под крана пить, в принципе, можно - не отравишься. Просто она невкусная. И чай, кофе на ней тоже невкусный.

Для питья воду покупаем разливную.
По городу много точек, где продают нормальную воду. Литр - 25-30-35 копеек. То есть достаточно дешево.
Народ приезжает часто машинами - заливают здоровый пластмассовый бак воды.

Еще кое-где есть колонки (на Острове). Там вода хорошая, вкусная. И бесплатно. Туда многие идут / едут - именно за хорошей вкусной водой.

В пригороде (Камышаны) долгое время была очень плохая вода - соленая. Недавно (буквально перед Новым годом) им провели трубу с хорошей водой. Они просто счастливы. Эта проблема у них была десятилетия, и всё время ухудшалась. Решили проблему вот прямо сейчас.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:38 Ответить
В общем, начался ремонт инфраструктуры, слава Богу.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:42 Ответить
Не то слово!
В Херсоне при предыдущем мэре (регионале Сальдо) буквально ВСЁ разворовывалось.
С водой были большие проблемы. Во многих районах города, особенно на верхних этажах вода была по расписанию - по несколько часов в сутки.

Пришёл новый мэр - Володимир Миколаенко. Он очень много сделал хорошего, полезного, замечательного в Херсоне. Причем быстро - за несколько месяцев.
И вода сейчас во всех домах и районах города - круглосуточно.
Ну вот он смог таки заставить водоканал нормально работать!
И лифты все запустил (они тоже были сильно разворованы).
Свет на столбах - даже на окраинах.
Дороги ремонтируются (намного лучше, чем в соседнем Николаеве).

И Миколаенко пришел после Евромайдана и с Евромайдана. Нормальный хороший настоящий демократический европейский мэр.
Наконец-то Херсон имеет хорошего мэра!

Сейчас некоторые высказывают к нему претензии.
имхо, это идет пиар-война против Миколаенка.

В любом случае, по сравнению с предыдущим чмом - Миколаенко большой умничек.

Но в целом, такое или приблизительно такое происходит не только в Херсоне.
Вот в этом пригороде Камышаны у меня живет племянница. Голова поселка остался прежний. Но в поселке очень много улучшений: дороги, остановки, детские и спортплощадки, свет на улицах... вот и воду провели. Племянница мне когда рассказывает (а кое-что я видела сама) - у меня буквально слезы на глазах.

Есть поселок в 20 км от Херсона - Станислав. Я за последние несколько лет несколько раз там "путешествовала". Там тоже ремонтируются, латаются дороги. Был убитый участок, метров 500 - сейчас заасфальтирован нормально.

А еще сделали участок дороги - от Камышан до Белозерки (километров 6, наверное) - это просто шик! Я ощутила: Комишани - це Європа!


Ну я еще очень многое могу рассказывать о том, что у нас происходит хорошего. Какие улучшения - именно после Евромайдана.
показать весь комментарий
05.02.2017 16:44 Ответить
Спасибо за подробный рассказ. Должен сказать что когда в Украине прозападное правительство, то дела действительно сдвигаются с мёртвой точки. Сколько себя помню: у советской и постсоветской власти никак не доходили руки электрифицировать участок ж.д. Харьков-Полтава-Кременчуг. Наконец-то это было сделано - при Ющенко !
показать весь комментарий
06.02.2017 02:20 Ответить
Я пью из скважины. Вода, люкс.
показать весь комментарий
05.02.2017 17:19 Ответить
Только две недели назад. Не дайте соврать, камрады! Я тогда написал, что происходит нечто непонятное. Тогда был четвертый случай, с начала года,- массового отравления детей. Он случился в Киевской области. Я тогда задал невинный вопрос: а где Генпрокурор? Меня тогда трижды заспамили, но кто-то вытаскивал, из спама. Так вот: мой вопрос не изменился. Где Генпрокурор???!!! Это- вошло в Систему. А так- не надо. Я, например- это расцениваю не просто как небрежность. Так не бывает случайно, чтобы целенаправленно- Дети!
показать весь комментарий
05.02.2017 15:11 Ответить
Ему не до детей.Жопу нужно охранять.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:13 Ответить
Подчёркиваю: во время войны .
Мне это тоже не кажется случайностью.
показать весь комментарий
06.02.2017 10:45 Ответить
знов ротавірус?
показать весь комментарий
05.02.2017 15:18 Ответить
Это не целенаправленно.Не несите чушь.Это школьное питание,слабый контроль и экономия на продуктах.Хорошее стоит дорого,хотя и дорогое, может быть не качественным.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:18 Ответить
Да? Ну, вам виднее, с горы. А я, по наивности своей. Извините. Просто мне кое-что, в этой жизни- известно. Например: если совпадений более двух- то это уже не совпадения! И ещё год назад- я такого(!!!) кошмара- не упомню.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:22 Ответить
Какое это имеет отношение к встрече Тимошенко и Трампа?
показать весь комментарий
05.02.2017 15:18 Ответить
"Не исключено, что причиной отравления могла стать некачественная еда, которую употребляли дети." - точнее - не исключено, что причиной отравления могла стать некачественная еда, которой накормили детей.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:26 Ответить
Микроб с руки перелезет и на качественную и некачественную еду. Условия хранения, товарная совместимость, сроки годности, регулярная проверка персонала и пр и пр.
показать весь комментарий
05.02.2017 16:09 Ответить
бизнес для барыг дело святое .а шо здоровье детей .?родители вылечат .
показать весь комментарий
05.02.2017 15:28 Ответить
Скажите спасибо чёрноротой, это она уничтожила СЭС. А нынешняя власть продолжила её начинание. Теперь, перед тем как прийти с проверкой нужно ЗА МЕСЯЦ предупредить, так и проверяемый имеет право отказаться. Всё для людей.
показать весь комментарий
05.02.2017 15:29 Ответить
санстанції добивають ще з часів Кабана
показать весь комментарий
05.02.2017 15:52 Ответить
Вчера в киоске купила картофель, сварила а она химикатами воняет есть невозможно, понюхала картошку в пакете и ужаснулась от химической вони, попробовала кусочек и запершило в горле, пришлось выбросить. А кто-нибудь контролирует какие овощи детям закупают, ведь не секрет, что подешевле и низкого качества отвозят в детсады, школы, больницы, вот и наглядный пример
показать весь комментарий
05.02.2017 15:34 Ответить
Я, вчера, сходил в АТБ. Среди прочего, женой был заявлен к приобретению- репчатый лук. Подхожу к лоточкам.. В одном- лук 9,50, в другом-3,40. Блин!!! Я- в растерянности пребываю. Купил за 3,40. Принес домой, предъявил жене. Ога говорит- отлично всё! Нормальный лук. А потом- она обратила внимание на буртылку весьма недешевого молока "Ферма". Там была дата изготовления! Держитесь за стул! 10.02.2017. Я эту бутылку пока не сфотал. Но, если не верите- могу!
показать весь комментарий
05.02.2017 15:46 Ответить
зазвичай пишуть і дату виготовлення і кінцевої придатності.Більше ніяких цифр немає?
показать весь комментарий
05.02.2017 15:55 Ответить
Есть! Верхняя строка:
$ 10.02.17 П3430
Нижняя строка:
17.03.05 Н4М2
Такое вот. И я - не понял...
показать весь комментарий
05.02.2017 16:01 Ответить
Раритетик. Может в АТБ расшифруют?
показать весь комментарий
05.02.2017 16:37 Ответить
Вы заинтриговали.Буду в АТБ полюбуюсь "Фермой".Даже если нижнюю строку читать как 5 марта с.г.,то все равно выпущено через 5 дней от сегодня .
показать весь комментарий
05.02.2017 16:41 Ответить
Верю, в атб вообще один мусор продают, впрочем как и в других подобных сетях.
показать весь комментарий
05.02.2017 16:14 Ответить
Так вы думаете, что детей чем-то подороже будут кормить....
показать весь комментарий
06.02.2017 10:47 Ответить
Мои травятся в основном именно химикатами. Даже базарная картошка может быть так пестицидами полита, что и варится долго, и по вкусу говно. А уж на больших полях поливают изделиями Фирташа по пять раз за лето - селяне говорят, что раньше такого не было, чтобы по пять раз в год самолёты с пестицидами летали.
Как в 2010 году выборы прошли, так дети травиться и начали. Как кнопку кто нажал, честное слово. Ну все те же олигархи остались. Но дали отмашку, и поехало. А сейчас никто и не думает разбираться, есть в этом российская диверсия или нет. Все заняты очень...
показать весь комментарий
06.02.2017 10:53 Ответить
Мне непонятно, кто такой Гройсман,он что-премьер бизнеса или государственный чиновник. Какое право он имеет обзывать государственных инспекторов УЩЕРБНЫМИ, за одно такое слово он должен быть отправлен в отставку