10733 посетителя онлайн

Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский

Обострение ситуации в районе Авдеевки пошло на спал, сообщил в эфире "112 Украина" руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Цензор.НЕТ.

"Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки немного пошел на спад. Надеюсь, сегодня уже заработают школы. Условия для открытия есть. Электроэнергия восстановлена, еще дорабатывают. Тепло есть, до конца сегодняшнего дня вода будет в полном объеме", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ночью боевики неоднократно вели огонь из танков и гранатометов по позициям сил АТО возле Авдеевки, - Матюхин

По словам Жебривского, уже сформировано 10 строительных бригад, они приступают к восстановительным работам в домах.

Напомним, с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе Авдеевской промзоны.

После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения. Также сообщалось и о потерях среди украинских воинов.

30 января в результате обстрелов боевиков Авдеевка осталась без электричества, воды и тепла.

Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.

По данным пресс-центра штаба АТО в данное время боевики не прекращают штурмовые действия в районе Авдеевки.

В городе создан оперативный штаб для помощи населению.

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что ситуация на Донбассе перешла из региональной плоскости в международную, и в случае, если Россия в ходе рассмотрения данного вопроса Советом Безопасности ООН наложит на него вето, это продемонстрирует реальное отношение российской стороны к ситуации на Донбассе.

5 февраля почти вся Авдеевка (Донецкая область) была подключена к электроснабжению. Оставались неподключенными только микрорайон Юбилейный, улицы Грушевского, Маяковского, Степная, Независимости, 50-летия АКХЗ, Пархоменко и Донецкая.
Топ комментарии
+19
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 4502
показать весь комментарий
06.02.2017 09:30 Ответить
+6
а шо такое ? обдроченцы не взяли Лондон ? надоже ... вчера новую дозу наркотиков не подвезли, рузьге диллеры
показать весь комментарий
06.02.2017 09:34 Ответить
+6
Продолжение:

Заинтересовался, поискал в сети - и правда. Полно фото и видео применения этих бомбо-дронов. В связи с бесчисленными обстрелами русни стали выстраиваться вот такие мысли:
1. Это же как бы было здорово использовать нам бомбо-дроны против тех же минометных точек и артиллерии русни. Пусть даже и в жилых кварталах. Это ведь точечные удары, а не гасить тяжелой артиллерией по квадрату!
2. Если басмачи это так широко используют, то для этого наверняка не нужно астрономических денег, внеземных технологий и тайных научных знаний!
3. Ну, положим, деньги всё же нужны и не малые. Но для басмачей, воюющих с многократно превосходящим противником, такие вещи - вопрос жизни и смерти. А над Банковой снаряды не летают и там мирный план. В итоге не то, что ударными БПЛА, а даже разведывательными армия на половину оснащена за счет волонтеров и народных денег.
4. Русня нагнала на Донбасс кучу средств ПВО и самые современные средства РЭБ. А вот все применения басмаческих дронов, что я видел, были либо против курдов, у которых с этим неважнецки, или против иранской армии в Мосуле, у которой походу тоже не очень с РЭБ и ПВО. Но, волонтерские БПЛА летают на Донбассе. Да, их периодически валят. Это война. Она не бывает без потерь, и лучше терять железяки, чем людей.
И вот пришел я к печальному выводу… Пока над Банковой снаряды не засвистят, там будут покупать минометы за 0,5 млн.грн.. Интересно, сколько ударных БПЛА соорудили бы волонтеры за эти деньги?
показать весь комментарий
06.02.2017 09:36 Ответить

Загрузка...