5831 відвідувач онлайн

Пік загострення бойової ситуації біля Авдіївки трохи пішов на спад, - Жебрівський

За словами голови Донецької ОблВЦА Павла Жебрівського, вже сформовані 10 будівельних бригад, вони розпочинають відновлювальні роботи в будинках.

Загострення ситуації в районі Авдіївки пішло на спад, повідомив в ефірі "112 Україна" керівник Донецької обласної військово-цивільної адміністрації Павло Жебрівський, передає Цензор.НЕТ.
"Пік загострення бойової ситуації біля Авдіївки трохи пішов на спад. Сподіваюся, сьогодні вже запрацюють школи. Умови для відкриття є. Електроенергія відновлена, ще допрацьовують. Тепло є, до кінця сьогоднішнього дня вода буде в повному обсязі", - зазначив він.
За словами Жебрівського, вже сформовано 10 будівельних бригад, вони розпочинають відновлювальні роботи в будинках.

Нагадаємо, зранку 29 січня бойовики почали активні наступальні дії в районі Авдіївської промзони.

Після двох днів загострення
українські воїни змогли зайняти позиції бойовиків і поліпшити своє тактичне положення на цій ділянці лінії зіткнення. Також повідомлялося і про втрати серед українських вояків.

30 січня внаслідок обстрілів бойовиків Авдіївка залишилася без електрики, води і тепла.

Увечері
30 січня в Авдіївці було оголошено надзвичайний стан.

За даними прес-центру штабу АТО, зараз бойовики не припиняють штурмових дій у районі Авдіївки.

У місті створено оперативний штаб для допомоги населенню.

Заступник глави Адміністрації Президента Костянтин Єлісеєв заявив, що ситуація на Донбасі перейшла з регіональної площини в міжнародну, і в разі, якщо Росія в ході розгляду цього питання Радою Безпеки ООН накладе на нього вето, це продемонструє реальне ставлення російської сторони до ситуації на Донбасі.
5 лютого майже вся Авдіївка (Донецька область) була підключена до електропостачання. Залишалися непідключеними тільки мікрорайон Ювілейний, вулиці Грушевського, Маяковського, Степова, Незалежності, 50-річчя АКХЗ, Пархоменка та Донецька.
Топ коментарі
+19
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 4502
показати весь коментар
06.02.2017 09:30 Відповісти
+6
а шо такое ? обдроченцы не взяли Лондон ? надоже ... вчера новую дозу наркотиков не подвезли, рузьге диллеры
показати весь коментар
06.02.2017 09:34 Відповісти
+6
Продолжение:

Заинтересовался, поискал в сети - и правда. Полно фото и видео применения этих бомбо-дронов. В связи с бесчисленными обстрелами русни стали выстраиваться вот такие мысли:
1. Это же как бы было здорово использовать нам бомбо-дроны против тех же минометных точек и артиллерии русни. Пусть даже и в жилых кварталах. Это ведь точечные удары, а не гасить тяжелой артиллерией по квадрату!
2. Если басмачи это так широко используют, то для этого наверняка не нужно астрономических денег, внеземных технологий и тайных научных знаний!
3. Ну, положим, деньги всё же нужны и не малые. Но для басмачей, воюющих с многократно превосходящим противником, такие вещи - вопрос жизни и смерти. А над Банковой снаряды не летают и там мирный план. В итоге не то, что ударными БПЛА, а даже разведывательными армия на половину оснащена за счет волонтеров и народных денег.
4. Русня нагнала на Донбасс кучу средств ПВО и самые современные средства РЭБ. А вот все применения басмаческих дронов, что я видел, были либо против курдов, у которых с этим неважнецки, или против иранской армии в Мосуле, у которой походу тоже не очень с РЭБ и ПВО. Но, волонтерские БПЛА летают на Донбассе. Да, их периодически валят. Это война. Она не бывает без потерь, и лучше терять железяки, чем людей.
И вот пришел я к печальному выводу… Пока над Банковой снаряды не засвистят, там будут покупать минометы за 0,5 млн.грн.. Интересно, сколько ударных БПЛА соорудили бы волонтеры за эти деньги?
показати весь коментар
06.02.2017 09:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 4502
показати весь коментар
06.02.2017 09:30 Відповісти
Семенченко зараз в фб у прямому ефірі..
жебрівський збірає титушек для розблокування,
і хто керує ТЕЦ Щастя.
показати весь коментар
06.02.2017 10:07 Відповісти
Ага. Пошел на спад. Какраз два дня, как пошел.
Просто русня расстреляла БК с ближних складов.
А сейчас Россиюшка опять им подогнала и всё начнется заново.
Вжопучленец Жучковский пишет:
"Карандаши" подвезли, опустошенные два дня назад склады снова забиты под завязку, артиллеристы готовы"
показати весь коментар
06.02.2017 09:33 Відповісти
если нет троллей на сайте - значит и правда, там ничего страшного пока не намечается...
показати весь коментар
06.02.2017 09:41 Відповісти
пойди по плачь на форумы недоотсосии, черьвяк ... пока .. хыыы
показати весь коментар
06.02.2017 09:35 Відповісти
Не скавчи цапа .
показати весь коментар
06.02.2017 09:35 Відповісти
ну то піди вдавись, кацап Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 5247, не муч себе...
показати весь коментар
06.02.2017 09:38 Відповісти
Ха ха ха... Цирк приехал
показати весь коментар
06.02.2017 09:47 Відповісти
а шо такое ? обдроченцы не взяли Лондон ? надоже ... вчера новую дозу наркотиков не подвезли, рузьге диллеры
показати весь коментар
06.02.2017 09:34 Відповісти
Вчера наткнулся на вот такой вот пост. Пишет http://zloy-odessit.livejournal.com/2028078.html?thread=182453294#t182453294 hohol_shiry

Бармалеи ИГИЛ в последнее время стали широко применять бомбо-дроны.
Как правило это самодельные БПЛА, несущие 1 или 2 бомбы весом 2-3 кг. взрывчатки. Для облегчения им приделывают матерчатые стабилизаторы.
Речь идет уже о десятках ударов, которые бармалеи еще и на видео снимают.
И они даже попадают. Правда не всегда.Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 179

Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 428
показати весь коментар
06.02.2017 09:35 Відповісти
Продолжение:

показати весь коментар
06.02.2017 09:36 Відповісти
это не серьёзно
показати весь коментар
06.02.2017 09:36 Відповісти
Если по минометному расчету затопить - ему это покажется очень серьезно.
показати весь коментар
06.02.2017 09:37 Відповісти
так там пустыня, всё видно, а попробуй в застройке или зелёнке затопить
показати весь коментар
06.02.2017 09:45 Відповісти
Видел бармалейское видео. Во дворе среди застройки тусуются какие-то вояки (человек шесть) возле джипа с пулеметом.
Бах!
Вояки лежат. А всё вокруг целое.
показати весь коментар
06.02.2017 10:14 Відповісти
это очень серьёзно - точечное уничтожение артиллерийских расчётов. Вплоть до - вбрасывать гранату в люк танка.
Один выстрел Джавели стоит €70 000
За такие деньги беспилотником можно просто висеть над позицией врага и ждать удобного момента...
Очевидные вещи - моё мнение что им не дают хода только потому, что власть имущие боятся что их начнут уничтожать таким способом.
показати весь коментар
06.02.2017 09:51 Відповісти
парни, с вашими идеями, вас ждут военкоматы
показати весь коментар
06.02.2017 09:53 Відповісти
нужно быть там где ты сможешь принести наибольшую пользу делу...
не умничай.
показати весь коментар
06.02.2017 09:57 Відповісти
Просто сепары БК расстреляли . Скоро новый подвезут и все начнется опять .
показати весь коментар
06.02.2017 09:35 Відповісти
Параша просто оркам не успевает бк подвозить.
показати весь коментар
06.02.2017 09:40 Відповісти
https://twitter.com/sergonaumovich Сергей Наумович ‏@sergonaumovich https://twitter.com/sergonaumovich/status/828366447743234048 10 ч.10 часов назад
Итак, внимание: рисунки детей России от 2012 года. Ах, да и не забывайте, что это именно мы фашисты... 59-я секунда: https://t.co/QzE5cQIrNH https://youtu.be/yWCKgIC-Wys?t=59 …

Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 1932
показати весь коментар
06.02.2017 09:53 Відповісти
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 9778
показати весь коментар
06.02.2017 09:54 Відповісти
https://twitter.com/tatoAlexxx tato Alex ‏@tatoAlexxx https://twitter.com/tatoAlexxx/status/828333991426142211 12 ч.12 часов назад
Смотрите какие настроения среди патриотов Украины Донбасса..... и это милая и очень миролюбивая патриотка.... средних лет

Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 8480
показати весь коментар
06.02.2017 09:57 Відповісти
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки пошел на спад, - Жебривский - Цензор.НЕТ 8709
показати весь коментар
06.02.2017 09:58 Відповісти
Отто Проссто вот такое сообщение в личку мне прислал фб-френд из Питера позавчера :
Добрый день! Сразу - очень прошу источник информации не указывать, здесь на ФБ открыто не публиковать (вычислят на раз-два).
Если возможно - доведите до сведения интересующихся любыми другими способами: за последние три дня в военный госпиталь на Суворовском проспекте в Питере поступили более 160 раненых с ранениями средней тяжести. В Военно-медицинскую академию - 46 раненых с тяжелыми ранениями (черепные, оторванные конечности, разрывы внутренних органов; есть безнадежные). Источник - старый знакомый, преподает в В.-М.А. много лет. Пока что все сведения от него оказывались 5/1 (шкала "достоверность/срочность"), так что полагаю, что точны они и на этот раз.
Работа арты оказалась результативной.
показати весь коментар
06.02.2017 10:06 Відповісти
Якщо сепари видохлись, то потрібно їх добивати, а не тішитись від того, щоб нам стало легше. Перемагає той, у кого більше сили духу і волі.
показати весь коментар
06.02.2017 10:07 Відповісти
Трамп всесилен - позвонил путину и началась агрессия на донбассе, позвонил порошенко - и агрессия вдруг закончилась.
показати весь коментар
06.02.2017 11:09 Відповісти
"пик обострения" не может идти на спад, на то он и пик, он может быть только пройден, на спад может идти только интенсивость обстрелов. заранее пардон перед теми, кому правописание пох.
показати весь коментар
06.02.2017 11:52 Відповісти
Ага... интересно было бы узнать : почему пик пошёл на пик ? А потом..Ничего в сущности не измениось... когда эшелоны левые шли - в войнушку не игрались... никто не победил.... никто не проиграл... а пик, видите ли, на спад пошёл...Вот разве что Президент лично сообщил населению, что сантехник Вася уже прочистил парашу и жизнь налаживается.... Всё ? Попиарились твари ?
показати весь коментар
06.02.2017 12:14 Відповісти
Да буде штурм Авдеевки...краще укріплення готуйте,півдвозьте БК.......думаю,чи чуйка шо на вихідні знову кацапи попруть....
показати весь коментар
06.02.2017 12:22 Відповісти
КАК СОВПАЛО, НАРОД СТАЛ КРИКОМ КРИЧАТЬ О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ В ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ И ТУТ У ЭТИХ МРАЗЕЙ ВСЁ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ. ПОЧЕМУ??? СОВПАДЕНИЕ???
показати весь коментар
06.02.2017 20:34 Відповісти
Ну логично - блокадников Лугандона начали разгонять - и войнушка в Авдеевке уже не нужна...
показати весь коментар
06.02.2017 21:00 Відповісти
Жебрівський, виявляється, не лише Прораб Унітазович. а ще й стратег?
показати весь коментар
06.02.2017 21:15 Відповісти
Путлерское быдло во всей красе....https://www.youtube.com/watch?v=ux6UDYcsmG4