При урегулировании кризиса на Донбассе Берлин руководствуется минскими соглашениями, - МИД Германии
Германия будет руководствоваться положениями Минских соглашений при урегулировании кризиса на Донбассе.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе МИД ФРГ на просьбу Укринформа прокомментировать слова их посла в Украине."Руководством для всех наших усилий по преодолению кризиса на востоке Украины являются Минские соглашения между Россией и Украиной от 12 февраля 2015 года, посредниками в которых выступают Германия и Франция", - говорится в ответе ведомства.
Ранее Райхель в интервью заявил, что "необязательно, что выборы на Донбассе могут проходить только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг".
В качестве примера посол привел последние парламентские выборы в 1990 году в Германской Демократической Республике, которые состоялись в присутствии советских войск.
Как сообщалось, около 30 депутатов Верховной Рады призывают Министерство иностранных дел вызвать Райхеля в связи с его заявлениями.
Также объяснений потребовала первый-вице спикер украинского парламента Ирина Геращенко.
В тот же день посол Райхель был вызван в МИД Украины, где ему было объявлено о недопустимости его заявлений о том, что выборы на территории Донецкой и Луганской областей возможно провести в присутствии российских войск.
http://www.segodnya.ua/politics/power/minenergo-peremeshchenie-uglya-s-donbassa-eto-ne-torgovlya-s-okkupirovannymi-territoriyami-795765.html
.Это примерно так:взятка это не взятка ,это перемещение бабла с одного кармана в другой
https://t.co/7pOQhL5Fmv http://fb.me/5VLC0oRGL
https://www.youtube.com/watch?v=OcbG1OEkqI4