9738 посетителей онлайн
30 790 214

Собака загрызла 4-летнего мальчика на Харьковщине

В Харьковской области немецкая овчарка искусала 4-летнего мальчика. Ребенок скончался.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию региона, инцидент случился в поселке Андреевка (Балаклейский район). Местная жительница рассказала, что на несколько минут оставила без присмотра своего сына, который вышел поиграть во дворе. Соседский пес вырвался из вольера и напал на ребенка.

Мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако спасти его не удалось.

Открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Четыре овчарки загрызли бойца АТО Томилина на Киевщине, - ОГА (обновлено)
Топ комментарии
+27
Бездомный пес вырвался из вольера соседа? Ну-ну.. Повесить на одном суку хозяина и шавку
показать весь комментарий
08.02.2017 17:27 Ответить
+25
Ну!!!Что скажете защитники животных?
показать весь комментарий
08.02.2017 17:14 Ответить
+19
Претензии к хозяину.
показать весь комментарий
08.02.2017 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Перш ніж вбивати собаку чи її хазяїна, треба розібратися, що саме привело до цієї трагедії. Чи то пес був занадто агресивним чи його не годували, тоді винен хазяїн собаки, бо не вжив відповідних заходів аби пес не напав на людей. Дитину шкода, проте замало інформації, аби робити якісь висновки.
показать весь комментарий
08.02.2017 20:17 Ответить
Феерический дятел этот это Анатолий ******** еще и с номером!
"Собака может быть оружием. Собачники подонки конченые" Тогда конченые подонки одители, ВСЕ! Ибо убивают людей тысячами. Подонки конченные ВСЕ кто держит на кухне ножи- ими убивают людей больше,чем собаками! Запретить трубы,армтуру,молотки,топоры и т.д. Убивают двуногие животные (Анатолий назовет их людьми наверное),а вот чем убить,покалечить - не проблема,можно ВСЕМ! От зубочистки до пулемета и ядреной бомбы.
Мож
показать весь комментарий
08.02.2017 20:48 Ответить
А водители за убийство несут ответственность перед судом. Чем собачники лучше их?
показать весь комментарий
08.02.2017 21:22 Ответить
Автомобиль - тоже оружие.
И если автомобиль сбил человека - водитель несет уголовную ответственность.
Точно такую же уголовную ответственность должен нести собачатник за действия своей собаки.
показать весь комментарий
08.02.2017 23:44 Ответить
Простите,не одители,хотел написать "водители".
показать весь комментарий
08.02.2017 20:50 Ответить
И в догонку,за родителей. А контроль за ребенком? Ведь он наверно их звал,а где были они? Они знали,что у них сосед стебанутый,так где контроль? Кто будет виноват если родители по комнате разложат заряженное,и снятое с предохранителя оружие?
И есть у меня сомнения,в "убитых горем" родителях. Отпустить 4х летнего ОДНОГО ГУЛЯТЬ?!!!
показать весь комментарий
08.02.2017 21:00 Ответить
Ничто не может снять ответственности ни с соседа-собаковода, ни с собаки. Контроль - личная ответственность за опасные предметы, находящиеся во владении гражданина (не важно - оружие, или собака-убийца).
показать весь комментарий
08.02.2017 21:20 Ответить
Не надо пытаться оправдать тех, кто виноват заведомо.
Да, есть вина и мамаши, но, согласитесь, если бы ребенка зарезал маньяк какой-то - вы бы однозначно обвиняли в убийстве этого маньяка, а раз убила собака - значит в первую очередь виновата именно собака, которая должна быть усыплена, затем - хозяин собаки, а уже затем - мать ребенка. У каждого - своя мера вины и ответственности.
показать весь комментарий
08.02.2017 23:47 Ответить
Заступлюсь за пса, є реальний випадок, на одному об'єкті, кавказець кидається лише на охоронців, бо один довбак тріснув пса держаком, тепер всьо, бачить комуфляж зеленку всьо кирдик готовий з'їсти, так один з охоронців одягся в пікселку американську, помирились, лащаться разом як діти малі. У тварин як і в людей є свої неадеквати, та і люди є страшніші за тварин.
По темі, батькам співчуття, це горе але не гарячкуйте, розберіться зважено.
показать весь комментарий
09.02.2017 00:23 Ответить
Усі собаки неадеквати, бо це знівечений людиною вовк
показать весь комментарий
09.02.2017 09:46 Ответить
Собака должна быть усыплена, затем - хозяин собаки. Всё понял вас.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:44 Ответить
Страница 3 из 3