4024 посетителя онлайн
26 041 43

АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины рассмотрела дело о нарушении ОАО "Киевэнерго" законодательства о защите экономической конкуренции, начатую Киевским областным территориальным отделением Комитета.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

В ведомстве сообщили, что по результатам рассмотрения материалов дела Временная административная коллегия установила, что ОАО "Киевэнерго" создавало препятствия доступа поставщикам по нерегулируемому тарифу (ПНТ), в частности, ООО "ЭК ЭНОЛЛ" и ЗАО "Карбон" на рынок поставки электроэнергии.

Отмечается, что ПАО "Киевэнерго" ограничивало ПНТ в выборе ими потенциальных потребителей и лишило их возможности осуществлять хозяйственную деятельность в городе Киеве, в частности, путем выдвижения необоснованных требований к проекту договора на распределение электроэнергии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кличко не хочет продлевать договор с "Киевэнерго" на управление теплосетями столицы

"Такие действия ПАО "Киевэнерго" признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке передачи (распределения) электрической энергии собственными местными локальными электросетями на территории города Киева.

За указанное нарушение на ПАО "Киевэнерго" наложен штраф в размере 17 958 891 грн. ", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.
Топ комментарии
+33
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 9666
показать весь комментарий
09.02.2017 09:43 Ответить
+17
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова на 18 миллионов гривен... вместо того, чтобы прокуратура закрыла этого донбасского уркагана минимум на 15 лет за финансирование терроризма.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:48 Ответить
+11
с народа натянет...
показать весь комментарий
09.02.2017 09:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
с народа натянет...
показать весь комментарий
09.02.2017 09:42 Ответить
Ахметову 18 млн. как мне 18 копеек
показать весь комментарий
09.02.2017 09:50 Ответить
Надо для сносит смешной цифры писать в евро 600 000 евро. Это просто чаевые для Ахметова. И пусть универмаг на Крещатике вернет. Там кстати только пару вещей такие деньги стоит.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:54 Ответить
не только универмаг. все надо отобрать, а его расстрелять прям прилюдно. что бы суки, знали все, - бандитам тюрьмы, народу волю. на его руках столько крови, что Гиви по сравнению с ним, - младенец.
показать весь комментарий
09.02.2017 15:43 Ответить
он дивидендов 19 миллиардов с новинским поделил на двоих.
показать весь комментарий
09.02.2017 15:40 Ответить
Однозначно.
Оштрафует киевлян на 20.
показать весь комментарий
09.02.2017 10:38 Ответить
ну так киевлян все устраивает.
показать весь комментарий
09.02.2017 13:21 Ответить
Никто не спорит.
"Німі на панщину ідуть. і діточок своїх ведуть!.. "
показать весь комментарий
09.02.2017 13:25 Ответить
З тупорилого рабського бидла натягне, для того воно і існує
показать весь комментарий
09.02.2017 12:25 Ответить
Надо ахметку так штрафовать каждый день!!!
показать весь комментарий
09.02.2017 09:43 Ответить
А он оштрафует нас.Вот здорово!
показать весь комментарий
09.02.2017 10:40 Ответить
а як ви гадаєте, з чиїх кишень цей штраф потім Київенерго відшкодує ?
показать весь комментарий
09.02.2017 16:28 Ответить
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 9666
показать весь комментарий
09.02.2017 09:43 Ответить
Методи дамбаської гопоти часів Зека єнакуєвського.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:44 Ответить
підніме ціни і забере 36 млн.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:47 Ответить
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова на 18 миллионов гривен... вместо того, чтобы прокуратура закрыла этого донбасского уркагана минимум на 15 лет за финансирование терроризма.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:48 Ответить
там еще если поискать куча статей найдется из криминального кодекса в части экономических преступлений, только прокуратура наша таким не занимается
показать весь комментарий
09.02.2017 11:46 Ответить
такими суммами штрафов , вам надо 15 лет его ежедневно штрафовать,что бы забрать то что он украл у страны
показать весь комментарий
09.02.2017 09:50 Ответить

Кому и в чью пользу "штрафовать" уже давно нашли.
И не нужно 15 лет. За 2015г у ахметки "отжали" 10 млрд.$.
У меня есть подозрения, что на государственном счету не появились.
показать весь комментарий
09.02.2017 10:31 Ответить
Ахметку на царство... после освобождения днр...
показать весь комментарий
09.02.2017 09:50 Ответить
Жестоко..... Обратку выдержим ???
показать весь комментарий
09.02.2017 09:51 Ответить
Остался без обеда.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:51 Ответить
Как я уже и говорил,ахмета проще грохнуть.Чем доверить правосудие над ним ,этому правительства. Ахмет - это сеть криминала по всей Украине.Созданная им еще тридцать лет назад.Без него,начнется разброд среди бандитов.И передел сфер влияния.- Тем самым ослабив самого криминального спрута.Что могло бы дать возможность их уничтожить по-одиночке. Это и менты с тех лет.И прокуроры.И вообще вся гнилая система созданная по его облику и подобию.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:55 Ответить
Однозначно. Начало - это вовлечение Ахметовым Кучмы во все эти бандитские дела. Кучма им Донбасс на откуп, они - Кучме наличку чемоданами. Как вчера сказал Жебракивський - там украинской власти никогда не было, а правил, мол, олигархат. Время расчищать авгиевы конюшни. Вся страна в говне.
показать весь комментарий
09.02.2017 10:37 Ответить
Ну всё. Опять тарифы поднимут.
показать весь комментарий
09.02.2017 09:56 Ответить
Опять тарифы поднимет? Компенсатор хренов!
показать весь комментарий
09.02.2017 10:05 Ответить
От мені особисто дуже цікаво чи це правда???
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 4874
показать весь комментарий
09.02.2017 10:07 Ответить
Офигеть много, они сейчас за подключение трансформатора на 150 кВт если ты хочешь его установить на своем предприятии получают 1 600 000 грн., 18 млн. штрафа курам на смех...
Стоимость нестандартного присоединения к электросетям повышена до 11,3 тыс. грн/кВт

http://hubs.ua/news/stoimost-nestandartnogo-prisoedineniya-k-elektrosetyam-povy-shena-do-11-3-ty-s-grn-kvt-102616.html
показать весь комментарий
09.02.2017 10:11 Ответить
))) "Киевэнерго" выдаст 10 разрешений и подключит трансформаторы и весь штраф тут же отобьет но есть и трансформаторы 300, 500, 1000, киловатт тут хватит и одного подключения, чтоб отбить весь штраф...
показать весь комментарий
09.02.2017 10:16 Ответить
Эта такой Бизнесу Зелёный Свет. (Реформа ё-маё). Ждут инвестора ЛОХА.
показать весь комментарий
09.02.2017 10:32 Ответить
оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова

Ахметов пойдет мести улицы, что-бы отработать штраф !
Или возьмет с потребителей?
.
показать весь комментарий
09.02.2017 10:25 Ответить
Хай вернут незаконно отнятые деньги народу. Или отдадут на разграбление Грусману? Проконсультируйте, как отключить подчёркивание. Проба Про проллл паи ******рррра ***
показать весь комментарий
09.02.2017 10:25 Ответить
самый простой способ - написать все, потом подчеркнуть нужное. Ну или включать/выключать по необходимости.
показать весь комментарий
09.02.2017 13:25 Ответить
Спасибо. Попробую. Включать получается. А выключать - нет. Что нажать, чтобы выключить? U подчёркнутая у меня не дезактивируется после нажатия.
показать весь комментарий
09.02.2017 13:31 Ответить
Такі штрафи мають бути щотижня з ганебної Київенерого,яке киян загнало в бідноту та забирає останнє. Вже скоро прийдуть улюблені платіжки за січень. Знову пістець та паніка почнеться.
показать весь комментарий
09.02.2017 11:14 Ответить
Создают видимость борьбы с ахметовым.
показать весь комментарий
09.02.2017 11:23 Ответить
нормальный откат.
показать весь комментарий
09.02.2017 11:34 Ответить
Прочитал-прослезился.Куда деньги перечислять,чтобы Ахметка не завернул ласты с голоду?
показать весь комментарий
09.02.2017 12:12 Ответить
Хих-хи-хи! Гы-гы-гы!!! Бу-га-га!!!!!!!
Да эти 18 млн. грн. для рыжего врага Украины все равно, что для меня и таких как я 18 грн..
показать весь комментарий
09.02.2017 12:17 Ответить
Так мы ж все равно ему все убытки оплатим.
показать весь комментарий
09.02.2017 12:18 Ответить
Поверніть гроші людям а ахметку персонально на 1 млрд насадіть. А то пєдро уже з ним злився в екстазі, країну пограбувати.
показать весь комментарий
09.02.2017 14:47 Ответить
Хорошая схема, эти гниды ахметовские киевэнерго грабят народ, а антимонопольный комитет-штрафует (типа откат), и есть пополнение бюджета для дерибана. Ну и страна-первобытный строй с рекетирами воглаве.
показать весь комментарий
10.02.2017 08:13 Ответить
Облэнерго и другие энергогенерирующие компании-это же стратегические предприятия, как может такое быть чтобы возможность существования населения зависело от одного жирного кота.
показать весь комментарий
10.02.2017 08:20 Ответить