9615 відвідувачів онлайн
26 040 43

АМКУ оштрафував "Київенерго" Ахметова на 18 мільйонів гривень

Тимчасова адміністративна колегія Антимонопольного комітету України розглянула справу про порушення ПАТ "Київенерго" законодавства про захист економічної конкуренції, розпочату Київським обласним територіальним відділенням Комітету.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби АМКУ.

У відомстві розповіли, що за результатами розгляду матеріалів справи Тимчасова адміністративна колегія встановила, що ПАТ "Київенерго" створювало перешкоди доступу постачальникам за нерегульованим тарифом (ПНТ), зокрема, ТОВ "ЕК ЕНОЛЛ" і ПрАТ "Карбон" на ринок постачання електроенергії.
Зазначено, що ПАТ "Київенерго" обмежувало ПНТ у виборі ними потенційних споживачів і позбавило їх можливості здійснювати господарську діяльність у місті Києві, зокрема, шляхом висунення необґрунтованих вимог до проекту договору на розподіл електроенергії.
"Такі дії ПАТ "Київенерго" визнано порушенням законодавства про захист економічної конкуренції у вигляді зловживання монопольним становищем на ринку передачі (розподілу) електричної енергії власними місцевими локальними електромережами на території міста Києва.
За вказане порушення на ПАТ "Київенерго" накладено штраф у розмірі 17 958 891 грн", - йдеться в повідомленні.
Як повідомляли, "Київенерго" експлуатує практично всі енергетичні об'єкти, розташовані в столиці, за винятком Дарницької теплоелектроцентралі.
Топ коментарі
+33
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 9666
показати весь коментар
09.02.2017 09:43 Відповісти
+17
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова на 18 миллионов гривен... вместо того, чтобы прокуратура закрыла этого донбасского уркагана минимум на 15 лет за финансирование терроризма.
показати весь коментар
09.02.2017 09:48 Відповісти
+11
с народа натянет...
показати весь коментар
09.02.2017 09:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
с народа натянет...
показати весь коментар
09.02.2017 09:42 Відповісти
Ахметову 18 млн. как мне 18 копеек
показати весь коментар
09.02.2017 09:50 Відповісти
Надо для сносит смешной цифры писать в евро 600 000 евро. Это просто чаевые для Ахметова. И пусть универмаг на Крещатике вернет. Там кстати только пару вещей такие деньги стоит.
показати весь коментар
09.02.2017 09:54 Відповісти
не только универмаг. все надо отобрать, а его расстрелять прям прилюдно. что бы суки, знали все, - бандитам тюрьмы, народу волю. на его руках столько крови, что Гиви по сравнению с ним, - младенец.
показати весь коментар
09.02.2017 15:43 Відповісти
он дивидендов 19 миллиардов с новинским поделил на двоих.
показати весь коментар
09.02.2017 15:40 Відповісти
Однозначно.
Оштрафует киевлян на 20.
показати весь коментар
09.02.2017 10:38 Відповісти
ну так киевлян все устраивает.
показати весь коментар
09.02.2017 13:21 Відповісти
Никто не спорит.
"Німі на панщину ідуть. і діточок своїх ведуть!.. "
показати весь коментар
09.02.2017 13:25 Відповісти
З тупорилого рабського бидла натягне, для того воно і існує
показати весь коментар
09.02.2017 12:25 Відповісти
Надо ахметку так штрафовать каждый день!!!
показати весь коментар
09.02.2017 09:43 Відповісти
А он оштрафует нас.Вот здорово!
показати весь коментар
09.02.2017 10:40 Відповісти
а як ви гадаєте, з чиїх кишень цей штраф потім Київенерго відшкодує ?
показати весь коментар
09.02.2017 16:28 Відповісти
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 9666
показати весь коментар
09.02.2017 09:43 Відповісти
Методи дамбаської гопоти часів Зека єнакуєвського.
показати весь коментар
09.02.2017 09:44 Відповісти
підніме ціни і забере 36 млн.
показати весь коментар
09.02.2017 09:47 Відповісти
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова на 18 миллионов гривен... вместо того, чтобы прокуратура закрыла этого донбасского уркагана минимум на 15 лет за финансирование терроризма.
показати весь коментар
09.02.2017 09:48 Відповісти
там еще если поискать куча статей найдется из криминального кодекса в части экономических преступлений, только прокуратура наша таким не занимается
показати весь коментар
09.02.2017 11:46 Відповісти
такими суммами штрафов , вам надо 15 лет его ежедневно штрафовать,что бы забрать то что он украл у страны
показати весь коментар
09.02.2017 09:50 Відповісти

Кому и в чью пользу "штрафовать" уже давно нашли.
И не нужно 15 лет. За 2015г у ахметки "отжали" 10 млрд.$.
У меня есть подозрения, что на государственном счету не появились.
показати весь коментар
09.02.2017 10:31 Відповісти
Ахметку на царство... после освобождения днр...
показати весь коментар
09.02.2017 09:50 Відповісти
Жестоко..... Обратку выдержим ???
показати весь коментар
09.02.2017 09:51 Відповісти
Остался без обеда.
показати весь коментар
09.02.2017 09:51 Відповісти
Как я уже и говорил,ахмета проще грохнуть.Чем доверить правосудие над ним ,этому правительства. Ахмет - это сеть криминала по всей Украине.Созданная им еще тридцать лет назад.Без него,начнется разброд среди бандитов.И передел сфер влияния.- Тем самым ослабив самого криминального спрута.Что могло бы дать возможность их уничтожить по-одиночке. Это и менты с тех лет.И прокуроры.И вообще вся гнилая система созданная по его облику и подобию.
показати весь коментар
09.02.2017 09:55 Відповісти
Однозначно. Начало - это вовлечение Ахметовым Кучмы во все эти бандитские дела. Кучма им Донбасс на откуп, они - Кучме наличку чемоданами. Как вчера сказал Жебракивський - там украинской власти никогда не было, а правил, мол, олигархат. Время расчищать авгиевы конюшни. Вся страна в говне.
показати весь коментар
09.02.2017 10:37 Відповісти
Ну всё. Опять тарифы поднимут.
показати весь коментар
09.02.2017 09:56 Відповісти
Опять тарифы поднимет? Компенсатор хренов!
показати весь коментар
09.02.2017 10:05 Відповісти
От мені особисто дуже цікаво чи це правда???
АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова почти на 18 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 4874
показати весь коментар
09.02.2017 10:07 Відповісти
Офигеть много, они сейчас за подключение трансформатора на 150 кВт если ты хочешь его установить на своем предприятии получают 1 600 000 грн., 18 млн. штрафа курам на смех...
Стоимость нестандартного присоединения к электросетям повышена до 11,3 тыс. грн/кВт

http://hubs.ua/news/stoimost-nestandartnogo-prisoedineniya-k-elektrosetyam-povy-shena-do-11-3-ty-s-grn-kvt-102616.html
показати весь коментар
09.02.2017 10:11 Відповісти
))) "Киевэнерго" выдаст 10 разрешений и подключит трансформаторы и весь штраф тут же отобьет но есть и трансформаторы 300, 500, 1000, киловатт тут хватит и одного подключения, чтоб отбить весь штраф...
показати весь коментар
09.02.2017 10:16 Відповісти
Эта такой Бизнесу Зелёный Свет. (Реформа ё-маё). Ждут инвестора ЛОХА.
показати весь коментар
09.02.2017 10:32 Відповісти
оштрафовал "Киевэнерго" Ахметова

Ахметов пойдет мести улицы, что-бы отработать штраф !
Или возьмет с потребителей?
.
показати весь коментар
09.02.2017 10:25 Відповісти
Хай вернут незаконно отнятые деньги народу. Или отдадут на разграбление Грусману? Проконсультируйте, как отключить подчёркивание. Проба Про проллл паи ******рррра ***
показати весь коментар
09.02.2017 10:25 Відповісти
самый простой способ - написать все, потом подчеркнуть нужное. Ну или включать/выключать по необходимости.
показати весь коментар
09.02.2017 13:25 Відповісти
Спасибо. Попробую. Включать получается. А выключать - нет. Что нажать, чтобы выключить? U подчёркнутая у меня не дезактивируется после нажатия.
показати весь коментар
09.02.2017 13:31 Відповісти
Такі штрафи мають бути щотижня з ганебної Київенерого,яке киян загнало в бідноту та забирає останнє. Вже скоро прийдуть улюблені платіжки за січень. Знову пістець та паніка почнеться.
показати весь коментар
09.02.2017 11:14 Відповісти
Создают видимость борьбы с ахметовым.
показати весь коментар
09.02.2017 11:23 Відповісти
нормальный откат.
показати весь коментар
09.02.2017 11:34 Відповісти
Прочитал-прослезился.Куда деньги перечислять,чтобы Ахметка не завернул ласты с голоду?
показати весь коментар
09.02.2017 12:12 Відповісти
Хих-хи-хи! Гы-гы-гы!!! Бу-га-га!!!!!!!
Да эти 18 млн. грн. для рыжего врага Украины все равно, что для меня и таких как я 18 грн..
показати весь коментар
09.02.2017 12:17 Відповісти
Так мы ж все равно ему все убытки оплатим.
показати весь коментар
09.02.2017 12:18 Відповісти
Поверніть гроші людям а ахметку персонально на 1 млрд насадіть. А то пєдро уже з ним злився в екстазі, країну пограбувати.
показати весь коментар
09.02.2017 14:47 Відповісти
Хорошая схема, эти гниды ахметовские киевэнерго грабят народ, а антимонопольный комитет-штрафует (типа откат), и есть пополнение бюджета для дерибана. Ну и страна-первобытный строй с рекетирами воглаве.
показати весь коментар
10.02.2017 08:13 Відповісти
Облэнерго и другие энергогенерирующие компании-это же стратегические предприятия, как может такое быть чтобы возможность существования населения зависело от одного жирного кота.
показати весь коментар
10.02.2017 08:20 Відповісти