Санкции против России должны сопровождаться диалогом о выходе из конфликта, - Ципрас
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас отмечает, что введенные в отношении Российской Федерации санкции должны быть не наказанием, а стимулом к переговорам.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина."Мы вводим санкции, чтобы поговорить и найти пути решения вопроса", - сказал он на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции после переговоров в Киеве.
Ципрас отметил, что санкции повлияли на экономику Греции, "но у нас есть международный опыт касательно введения санкций".
По его словам, "с одной стороны мы понимаем потребность в том, чтобы была выработана определенная реакция на события, но с другой стороны мы считаем, что все санкции должны сопровождаться определенными мерами, мы должны предлагать определенный выход из ситуации, которая сложилась, мы должны вести диалог".
При этом он подчеркнул, что "нельзя вводить санкции просто как наказание, мы не хотим этого и не говорим об этом".
https://twitter.com/Ale4kko Юго Восток 🇺🇦 @Ale4kko https://twitter.com/Ale4kko/status/829597921410695168 6 ч.6 часов назад
Еще
Пока мы спим, они следят чтобы барыги не продавали Украину