5281 посетитель онлайн
67 201 313

Гройсман о тарифах: "Сегодня цены достаточно тяжелые для украинских граждан"

Много крупных украинских городов отапливаются углем, и переход на газ приведет к еще одному росту цен на тепло или электроэнергию.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал в воскресенье в вечернем эфире канала "Украина".

По его словам, Украина потребляет 24 млн тонн энергетического угля, из них 9 млн тонн угля группы "А", которое используется на ТЭС, добываемого на неподконтрольной территории. "А куда поставляется электроэнергия? В дома, дома, квартиры украинских граждан", - добавил Глава правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что немало крупных украинских городов отапливаются именно углем, поэтому если кто-то заявляет, что надо переходить на газ, то должен понимать - это приведет к еще одному росту цен на тепло или электроэнергию. "Я вообще считаю, что сегодня цены достаточно тяжелые для украинских граждан", - добавил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман о блокаде поставок угля: "Это означает только одно - остановка и веерные отключения по всей стране"
Топ комментарии
+107
Пора создавать сайт типа Миротворец, где бы были собраны все схемы нынешней власти. Как только ее сметут, чтобы сразу были готовы уголовные дела и дела за измену Родине, и чтобы не орали, что политическое преследования
показать весь комментарий
12.02.2017 23:27 Ответить
+90
Купити в ОРДЛО вугілля по 500-600 грн і продати його нам по 1700 - от і весь бізнес від Ахмєтова-Гройсмана !!!
показать весь комментарий
12.02.2017 23:31 Ответить
+73
НА СЧЁТ БЛОКАДЫ !!!!! В Донецке осталась сестра.Кто из вас сомневается , что электроэнергия и газ и вода на захваченные территории идёт с Украины. А теперь лучше присядьте если вы стоите .
... до 150 клв в месяц 1 киловатт света стоит 31 копейки (наших украинских ) Соответственно за 150 киловатт 46.5 грн. Больше 150 - 41 коп.
... Газ в своём доме - 2500 кбм на год -1 КБм стоит 1 гр 40 коп. Более 2500- 1 грн. 60 коп.
... Вода -без счётчика!!!! в доме прописаны 3 человека за месяц -100 грн. Вот теперь считайте!!!!!! И это ещё только цветочки ! ВНИМАНИЕ все коммунальные услуги оплачиваются в банк ДНР "Первый Республиканский" !!!!!! И кто из жителей захочет возвратится в ад созданный нашим КМ .А еще эта ситуация напоминает теневую схему по организации оффшора в Донбассе ,посредством которого из Украины вывозятся масса товара без единой гривны в бюджет в виде пошлины и налога на прибыль.


показать весь комментарий
12.02.2017 23:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Перестань брати гроші у ахметки та насалика і вугілля з США піде по ціні у 2.5 рази меншою, ніж вугілля ахметки. До речі - де ринок поставників електроенергії, який ти падло обіцяло? Все пригадаємо тобі козел вінницький, друг чоколатний.
показать весь комментарий
13.02.2017 12:55 Ответить
панамские счета требуют нового бабла
показать весь комментарий
13.02.2017 13:18 Ответить
За 2016 рік в Україні видобуто 29,5 млн тонн вугілля
А за Гройсманом нам потрібно усього навсього 24 млн. тонн вугілля.
Так навіщо нам тоді вугілля з Лугандонії???
Замість того, щоб вкладувати кошти у розвиток українських шахт, виплачувати заробітні плати українським шахтарям за вугілля за ціною з "вугільної біржі" м.Роттердаму, наш уряд в особі пана Гройсмана і пана Насалика декларують про необхідність завозу вугілля із ДНР і ЛНР за цінною, як із-за кордону, тобто по ціні з біржі м.Роттердаму.
Тобто українські шахти нехай закриваються, українські шахтарі хай працюють місяці без заробітної плати, а ми завозимо вугілля начебто по ціні із-за "кордону"....
Все це можна назвати тільки одним словом: саботаж, тобто саботування, усього українського... І проводить усе це не уряд РФ, а наш "український" уряд в особах Гройсмана і Насалика, покриваючи свою недержавницьку (безгосподарчу) діяльність...
Якби нашим українським шахтарям виплачували заробітні плати за вугілля по цені із біржі м.Роттердаму, то вони б за рік видобули не 29,5 млн.тонн, а 40 мільйонів тонн вугілля... а так постійні щомісячні затримки по зарплатні, а в кінці року -- мільйонні борги...
Що робили із тими, хто саботував у 1918 році??? Історія повторюється, Володимире Борисовичу!
показать весь комментарий
13.02.2017 13:37 Ответить
Я потихоньку наливаюсь злостью , глядя как нахрапом этот гроссбух решает все проблемы исключительно за счет простого люда.Он уже царек.Депутатам,прокурорам, чинушам и всем остальным кровососам дал неимоверные зарплаты и пенсии , чтобы не вякали и не мешали, а на остальных ему глубоко на*рать.Презик в доле. Даже Сеня был не таким го*нюком.
показать весь комментарий
13.02.2017 14:05 Ответить
Сеня вор был такой же...Не обольщайтесь...Накрал и смылся.Думал сцапают.А потом вернулся...Видит что лохи терпят...
показать весь комментарий
13.02.2017 14:50 Ответить
Падаль шоколадна, будь ти проклятий разом з усією своєю сім'єю, ось така тобі буде відповідь буде від простого українця.
показать весь комментарий
13.02.2017 14:20 Ответить
Гройсман о тарифах: "Сегодня цены достаточно тяжелые для украинских граждан" - Цензор.НЕТ 8807
показать весь комментарий
13.02.2017 14:30 Ответить
Гнать погану жидорву в три шеиииии!!!!!
показать весь комментарий
13.02.2017 14:44 Ответить
Непрозрачный намек на блокаду поставок угля...Тяжелые тарифы? Они не просто тяжелые , а не подъемные! Приходится работать далеко за черту пенсионного возраста...Иначе будешь клацать зубами активно и продолжительно.
показать весь комментарий
13.02.2017 14:48 Ответить
Платіжка за тепло за січень Київ, квартира 60 кв.м. 2570 грн., це не позавишеному а по нормальному тарифу! От цікаво як бути пенсіонеру, якому субсидія не вигоріла, вішатись?
показать весь комментарий
13.02.2017 15:03 Ответить
Гройсман говорит открыто о том чего не сделало его и предшествующие ему правительства - не диверсифицировали поставки угля, он предлагает торговать с лднр, а значит де-факто - легализовать их, он предлагает - НИКОГДА не признавать эти территории оккупированными и проиграть все иски в международных судах, что без сомнений выльется в миллиардные убытки и сделает всех украинцев должниками пожизненно...
Порошенко часто в своих пламенных речах любит вспоминать ,что мы воюем за независимость, правда вот непонятно как с этим сопоставить все зависимости которые он и его команда искусственно создают для нашей страны, более зависимыми чем сейчас мы не были никогда.
показать весь комментарий
13.02.2017 15:03 Ответить
"Тарифи, податки, мита, курс грошей - все зроблено для того, щоб опустити якомога більше громадян на нижній рівень піраміди Маслоу. Люди на рівні побутового виживання не вчиняють майданів, не беруть участь в протестах, не об'єднуються заради політичних або громадянських завдань, тому що подібними речами займаються лише ті, у кого є хоч вільна копійчина і трохи вільного часу або ті, хто остаточно втратили все і будь-яку надію. Натомість у більшості українців наразі одна думка, одне завдання, одне прагнення як вижити, як нагодувати і одягнути свою родину. Так Порошенко і компанія остаточно перемогли Майдан. Розумно, системно, професійно" (Джерело: https://www.facebook.com/sostecenko блог Святослава Стеценка)
показать весь комментарий
13.02.2017 19:44 Ответить
Страница 4 из 4