Беларусь впервые купила иранскую нефть вместо российской, - Reuters
Беларусь впервые приобрела иранскую нефть вместо российской, купив 80 тысяч тонн сырья.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.UA, об этом сообщает Reuters.По данным источников агентства, беларуская госкомпания "Беларусьнефть" заключила договор с Национальной иранской нефтяной компанией NIOC. Нефть из Ирана была продана польской дочерней компании белорусов Beloil Polska.
Нефть прибудет в Одессу и латвийский порт Вентспилс, откуда поездом отправится в Беларусь.
Ранее президент Александр Лукашенко заявил, что Белорусь подала в суд на Россию из-за сокращения поставок российской нефти.
Топ комментарии
+47 ser4040
показать весь комментарий
16.02.2017 23:41 Ответить Ссылка +46 Bob2
показать весь комментарий
16.02.2017 23:43 Ответить Ссылка +40 Переворот Сознания
показать весь комментарий
16.02.2017 23:48 Ответить Ссылка