"Это предательство ребят, которые на передовой", - Парубий раскритиковал депутатов-прогульщиков
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий.
"Я говорил и подчеркиваю: это просто подло, когда во время сессии вас нет на рабочих местах. Это предательство ребят, которые на передовой. Это то же самое, если бы они во время боевых действий взяли автомат и ушли, сказав, что у них другие, важные дела", - полагает спикер.
По его словам, если этот парламент что-то и погубит, то это не политический кризис, а полное "отсутствие ответственности и дисциплины". "И потом будете бегать по округам и искать средства на избирательную кампанию и стоять в очередях в списках с надеждой получить места", - добавил Парубий.
При этом он подчеркнул: если депутаты добиваются досрочных выборов, пусть делают политические заявления. "Будем выбирать депутатов, которые способны и могут полноценно работать в зале", - заявил спикер.
Он в очередной раз призвал руководителей фракций провести беседы с депутатами по поводу посещаемости пленарных заседаний.
На вечернем пленарном заседании зарегистрировались 344 депутата через систему "Рада", но в зале присутствуют не более 200 парламентариев.
"Я говорил и подчеркиваю: это просто подло, когда во время сессии вас нет на рабочих местах. Это предательство ребят, которые на передовой. Это то же самое, если бы они во время боевых действий взяли автомат и ушли, сказав, что у них другие, важные дела", - полагает спикер.
По его словам, если этот парламент что-то и погубит, то это не политический кризис, а полное "отсутствие ответственности и дисциплины". "И потом будете бегать по округам и искать средства на избирательную кампанию и стоять в очередях в списках с надеждой получить места", - добавил Парубий.
При этом он подчеркнул: если депутаты добиваются досрочных выборов, пусть делают политические заявления. "Будем выбирать депутатов, которые способны и могут полноценно работать в зале", - заявил спикер.
Он в очередной раз призвал руководителей фракций провести беседы с депутатами по поводу посещаемости пленарных заседаний.
На вечернем пленарном заседании зарегистрировались 344 депутата через систему "Рада", но в зале присутствуют не более 200 парламентариев.
[Зображення недоступне]