10920 посетителей онлайн

В моем случае - это уже третья попытка похищения, - Гончаренко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"В моем случае это уже третье (покушение, - ред.). Первая группа, которая планировала мое убийство, была задержана весной или в июне 2014 года. Вторая группа была задержана в апреле 2015 года. Это те, кто планировали создание так называемой "Одесской народной республики". И в тот и в другой раз все было очень похоже, это была спецоперация СБУ. Мне говорили, что делать, куда ехать, где появляться. Это продолжалось несколько недель. Поэтому я уже все это пережил, сейчас для меня это довольно обычное. Может не лучшая привычка, но привычка есть привычка", - заявил Гончаренко.

На вопрос о том, планирует ли усилить охрану, депутат ответил: "Не планирую, таких планов нет. Отвечу им по-одесски: "Не дождутся" и меня не запугать".

Также заявил о готовности сотрудничать с правоохранителями и дальше.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Я стал участником спецоперации СБУ по обезвреживанию террористической группировки, - Гончаренко

Как сообщалось ранее, сегодня стало известно, что народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко похищен неизвестными в Одессе.

Напомним 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских сепаратистов и украинских активистов погибло 48 человек, пострадали около 300.

Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле к палаточному городку сепаратистов и начали его громить. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибло более 40 человек.

Организаторы сепаратистского выступления были задержаны. В апреле 2015 года Прокуратура передала в суд дело о первом эпизоде трагедии 2 мая.

В настоящее время в Малиновском райсуде Одессы рассматриваются несколько эпизодов производства о массовых беспорядках, имевших место в центре города.

На скамье подсудимых - 20 обвиняемых, из которых пятеро содержаться под стражей (в том числе двое россиян), у остальных - другие меры.
Топ комментарии
+33
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт.

Приезжий местному:

- Билли?
- Да, Гарри?
- Что это было, Билли?
- Это был Неуловимый Джо, Гарри.
- А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
- Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
- А почему его никто ещё не поймал, Билли?
- Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
показать весь комментарий
23.02.2017 17:03 Ответить
+22
агент 03
показать весь комментарий
23.02.2017 17:01 Ответить
+22
Джеймс Бонд отдыхает .. это ж за каких дебилов надо держать народ чтобы такое говно гнать.
показать весь комментарий
23.02.2017 17:02 Ответить

Загрузка...