10426 посетителей онлайн
12 876 65

США могут выйти из Совета ООН по правам человека, - Politico

Администрация президента США Дональда Трампа допускает возможность выхода страны из Совета по правам человека Организации Объединенных Наций из-за якобы предвзятости Совета в отношении Израиля.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом изданию Politico сообщили бывшие и действующие чиновники в США.

Вместе с тем, отмечает издание, не стоит ожидать немедленного выхода Штатов из Совета. "По крайней мере (ожидать выхода стоит. - Ред.) не раньше следующей сессии органа, которая начинается в понедельник", - сказано в сообщении.

"Обсуждение отказа от Совета, скорее всего, посылает сигнал международным активистам, которые волновались из-за того, что США займут низкий профиль по глобальным вопросам и правам человека при президенте Дональде Трампе", - подчеркнули журналисты.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США "на начальном этапе" переноса посольства в Израиле в Иерусалим, - Белый дом

Как отмечают собеседники Politico, Вашингтон недоволен позицией Совета в отношении Израиля. Кроме того, недовольство США вызывает тот факт, что в Совет входят страны, которых обвиняют в нарушении прав человека.

Об окончательном решении о членстве в Совете, скорее всего, объявит госсекретарь Рекс Тиллерсон, а также посол США в ООН Никки Хейли или же сам президент.

Ранее Трамп раскритиковал заявления ООН и других международных организаций по израильско-палестинскому конфликту, но, вместе с тем, призвал Израиль "немного воздержаться" касательно строительства новых поселений на Западном берегу Иордана.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп намерен расширить ядерный арсенал США

Напомним, 23 декабря Совет Безопасности ООН принял резолюцию, с требованием к Израилю "незамедлительно и полностью прекратить строительство еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим". Принятие этого документа стало возможным благодаря тому, что США, вопреки многолетней практике, неожиданно отказались от права вето и лишь воздержались при голосовании. Украина была в числе стран, поддержавших документ. После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение отменить визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который планировался на 27-28 декабря. МИД Украины вызвал посла Израиля для объяснений.
Топ комментарии
+23
Вы лучше рашку из совбеза ООН выкиньте...
показать весь комментарий
27.02.2017 01:29 Ответить
+6
Да ни в чем , какая там предвзятость у импотента, который кроме озабоченности ничего родить уже не в состоянии. "Обсуждение отказа от Совета, скорее всего, посылает сигнал международным активистам, которые волновались из-за того, что США займут низкий профиль по глобальным вопросам и правам человека при президенте Дональде Трампе- вот и все .Вилами по воде писано.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:42 Ответить
+6
США могут выйти из Совета ООН по правам человека, - Politico - Цензор.НЕТ 1912
показать весь комментарий
27.02.2017 02:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вы лучше рашку из совбеза ООН выкиньте...
показать весь комментарий
27.02.2017 01:29 Ответить
Не могут. Для этого надо изменить устав ООН, а это может сделать тот же Совбез.
показать весь комментарий
27.02.2017 07:37 Ответить
А если статут изменят не так, то куда пожалуется Россия?
показать весь комментарий
27.02.2017 10:00 Ответить
Мутный дед этот Трамп.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:33 Ответить
Дональд Трамп заявив, що США не поступляться жодній країні світу в ядерному потенціалі. Також він запевнив у своїй підтримці ЄС та наголосив на необхідності усіма країнами-членами НАТО виконувати свої зобов'язання

Трамп назвав "одностороннім" договір між США та Росією про скорочення стратегічних наступальних озброєнь (New START). "Це - одностороння угода, як і інші угоди, які ми укладали. Вона дала їм (Росії - Ред.) такі речі, які ми ніколи не мали б дозволяти. Це просто ще одна погана угода, яку уклала наша країна, такою угодою є і START, і угода з Іраном, яка є однією з найгірших угод, які коли-небудь укладались. Наша країна укладала лише погані угоди, ми не укладали хороших угод. Тому ми маємо на меті почати укладати хороші угоди", - зазначив Трамп

"Пам'ятаєте, коли я вперше заговорив про НАТО, я сказав, що вони усі (країни-члени НАТО - Ред.) винні гроші? … Я сказав дві речі: НАТО є застарілим, оскільки не займався терористичною загрозою. Тепер вони створили новий підрозділ для боротьби з тероризмом, виключно завдяки мені. І експерти щодо НАТО, які тільки те й роблять, що вивчають його, сказали: "Ви знаєте, Трамп правий". А я нічого не знав про НАТО, я маю на увазі, що знав дуже мало про НАТО", - розповів президент США.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:55 Ответить
Ой и чтобы мир с НАТО делал бы без Трампа?? вЯличие так и ПРЕТ...
показать весь комментарий
27.02.2017 02:58 Ответить
глобалісти!
тому вони і кричать ми проти глобалізма
все точно навпаки !
психологія для толпи...
показать весь комментарий
27.02.2017 02:34 Ответить
В чем бьіла предвзятость ООН?
показать весь комментарий
27.02.2017 01:35 Ответить
Да ни в чем , какая там предвзятость у импотента, который кроме озабоченности ничего родить уже не в состоянии. "Обсуждение отказа от Совета, скорее всего, посылает сигнал международным активистам, которые волновались из-за того, что США займут низкий профиль по глобальным вопросам и правам человека при президенте Дональде Трампе- вот и все .Вилами по воде писано.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:42 Ответить
Наверное потому, что у евреев не другой землы, откуда их депортировали римляне. А восточный Ерусалим - это еврейская святыня. "Если забуду об Ерусалиме (восточном, в историческом плане), пусть засохнет моя правая рука". Это три тысячи лет назад было написано. И об этом повторяют каждый год после депортации на протяжении двух тысяч лет.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:44 Ответить
причем тут восточный иерусалим к активному строительству еврейских поселений на западном берегу реки иордан?
показать весь комментарий
27.02.2017 02:40 Ответить
Ганицы Израиля четко очерчены в Библии. Там написано, что это еврейская территория на вечные времена. Если не в курсе, то Библия - это прежде всего историческая книга, а потом уж религиозная. И да, современный израиль не превзошел описанных границ за маленьким исключением - Голанских Высот.
показать весь комментарий
27.02.2017 02:47 Ответить
ну ссылаться на библию в качестве мотивации для установления современных границ как то шовинизмом и идиотизмом попахивает, не?
показать весь комментарий
27.02.2017 11:56 Ответить
А других исторических книг на то время не было. Впрочем, пожно почитать древнеримских историков. А именно - летописцев о правлении императора Тита. Именно Тит (Титус) повелел изгнать из той территории евреев, именно он повелел разрушить Ерусалим и засыпать его песком, после чего построить на его месте римский город Элея Капитолина (даже начали строить). Именно Тит приказал переименовать Израиль в Палестину - честь филистимлян - врагов израиля, которые были с острова Крита, а значит не имеют никакого отношения к современным "палестинцам", которые на самом деле арабы, прибывшие туда недавно.
показать весь комментарий
27.02.2017 12:23 Ответить
еще раз, с какого рожна использовать библию и другие исторические книги для определения современных границ?понятно, что в те времена арабов может и не было, как таковых, но потом они появились...или итальянцы сейчас расскажут, что надо воссоздать италию в границах римской империи, а то понабегало варваров разных, оттяпали "наши исконные земли"
показать весь комментарий
27.02.2017 22:47 Ответить
Так дело в том, что Великобритания не пускала евреев на их родину несмотря на официальные заявления, что Палестина должна быть отдана евреям. Вернее пускала по 10 000 в год. Но пришлось бы 100 ле потратить, чтобы переселились все евреи туда с такими условиями. И это без учета того, что люди создают семьи и количество людей растет. А это еще больше увеличивает сроки осуществить мечту - прибыть на родину, где их никто не будет гнать.

Вместо этого, Британия уже в 1946 году ввела смертную казнь за нелегальное прибытие евреев в Палестину. А арабам позволяли ехать безпрепятственно. И арабы этим воспользовались, когда на месте пустыни и малярийных болот выросли оазисы (руками евреев) - они рванули туда толпами. А потом придумали сказку про "палестинский народ".
Тут очень много материала написать можно. Разберись сам. Но одно сразу скажу - Украина против русского мира, это как Израиль против арабского мира. Копия.
показать весь комментарий
27.02.2017 23:36 Ответить
ну надо разбираться, хотя есть позиция оон, которая разграничили там на еврейскую и арабскую часть, и от этого надо танцевать. а не исторически оправдывать евреев...тогда и кацапов надо оправдывать, т.к крым типо их исконная земля, они там 200 лет жили
показать весь комментарий
27.02.2017 23:46 Ответить
Вот и разберись. А последняя строка моего коммента пусть будет тебе в помощ. Поскольку если реально по этому поводу дискутировать - понадобится не одна страничка. Удачи...
показать весь комментарий
27.02.2017 23:56 Ответить
Украина против русского мира, это как Израиль против арабского мира. Копия.

Запомни это...
показать весь комментарий
28.02.2017 00:09 Ответить
чтоб я без такого тролля, как ты ,только делал)))
показать весь комментарий
28.02.2017 00:23 Ответить
Троль?
Поинтересуйся историей. Корабль "Эксодус" выплыл из Гамбурга с парочками тысяч евреев, чтобы спастись от нацистов. Они поплыли в Америку за спасением. Им отказали и они вернулись назад в Германию. Почти всех их пассажиров потом сожглли в печах.

После подобных выходок Израилю пофиг все резолюции ООН и прочих дурноватых структур. Они отстаивают свои интересы не обращая никакого внимания на мировое сообщество. Если будешь писать в том же тоне - не расчитывай на ответы.
показать весь комментарий
28.02.2017 00:34 Ответить
как то мне ни жарко, ни холодно от твоих ответов, надеюсь, что я как нибудь и без них проживу...а за дерзкость и такую самоуверенность в спам идешь
показать весь комментарий
28.02.2017 00:42 Ответить
Спасибо за то, что ты меня спамишь.
показать весь комментарий
28.02.2017 00:45 Ответить
Трамп президент Израиля или США?
показать весь комментарий
27.02.2017 01:37 Ответить
- Василий Иванович, а ты армией командовать могёшь?
- Могу.
- А фронтом?
- Могу, Петька, могу.
- А всеми вооружёнными силами Республики?
- Малость подучиться, смогу и вооружёнными силами.
- Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь?
- Нет, не сумею... языков не знаю.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:44 Ответить
Трамп дедушка еврейских внуков
показать весь комментарий
27.02.2017 04:41 Ответить
Трамп президент мира. Он только надует щёки а всех уже штаны полные. Я имею ввиду так называемый "развитый мир". В чём он развитый?
показать весь комментарий
27.02.2017 04:45 Ответить
а вы уверены что между ними есть разница?
показать весь комментарий
27.02.2017 10:01 Ответить
Хотелось бы,в связи с этим,узнать реакцию Рыжего на то,шо его дружочек собирал в мААскве абсолютно всех палестинских террорюг и сосался с ними в десны на глазах у всего Мира. А нету реакции.....тишинаааа
показать весь комментарий
27.02.2017 01:40 Ответить
Похоже, что он двуполый. сегодня так, а завтра иначе.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:46 Ответить
Тут надо понимать,шо не все,шо проистекает из-под Трампа - есть собственно Трамп.Стив Беннон - серый кардинал,главный идеолог трампизма,нео-нацист.Не поленитесь,ознакомьтесь с его творчеством - станет понятнее,откуда и куда дует ветер в нынешней администрации.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:51 Ответить
а как сенат с конгресом отнесутся к такой политике, они имеют возможность ограничивать "самодеятельность" президента?
показать весь комментарий
27.02.2017 02:41 Ответить
Могут и выполняют свою работу.Трамп еще во время предвыборной кампании называл это все "движением",а не просто кампанией.Вот поэтому он и проводит сборища-ралли,уже выиграв на выборах(последнее -пр.выходные,Флорида),он организует массы.Именно так начинали Шикльгрубер и Муссолини,большим поклонником которых и есть Беннон.Ну,а дальше - придя с такого ралли,избиратель пишет письмо своему конгрессмену/сенатору с требованиями поддержать тот либо иной трамповский законопроект.Чем массовее движение,тем более давление на Сенат и Конресс от избирателей.Так работает демократия.
показать весь комментарий
27.02.2017 02:59 Ответить
А можно ссылочку на "Шикльгрубер и Муссолини,большим поклонником которых и есть Беннон."? желательно на пряму цитату Беннона
показать весь комментарий
27.02.2017 04:40 Ответить
А шо из произведений Беннона Вы читали? Судя по вопросу,ни единого....Вам порекомендовать шо-то?
показать весь комментарий
27.02.2017 04:57 Ответить
а хіларі не робила раллі - мільйон товстих жінок на вулиці виганя? нормальних мужик трамп, для сполучених штатів нормально зробить. не знаю як для нас але для своєї країни вони зроблять те що потрібно було зробити.
показать весь комментарий
27.02.2017 08:11 Ответить
в сторону ИГИЛ??
показать весь комментарий
27.02.2017 02:55 Ответить
Не думаю.И не в сторону кремля - точно.Оформляются контуры Нового Мирового Порядка.
показать весь комментарий
27.02.2017 03:02 Ответить
В рашке двуглавый хутин, в штатах двуж.пый трумп.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:41 Ответить
і старуха хіларі що ненавидить чоловіків і що постійно перезагружала з рашею за 90х ще коли її чоловік був презиком, після чого там почалася справжня біліберда в усіх відношеннях - сша стали латиноамериканскою країною за 20 років. і обама курець маріхуани та органайзер що хоче щоб америка стала коричневою.
показать весь комментарий
27.02.2017 08:14 Ответить
воот этто повороот
показать весь комментарий
27.02.2017 01:42 Ответить
Наконец то - это сранное оон развалится нахер с 80% кацапами и прокацапленными. Кроме соболезнований в прессе, толку зиро.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:49 Ответить
Да никуда оно не развалиться, просто без голоса США российская позиция усилится.
показать весь комментарий
27.02.2017 01:58 Ответить
с их (россии) бандитским ВЕТО скоро здравомыслящие страны ВСЕ ВЫЙДУТ останется Z-6 Зимбабве и др союзники путина
показать весь комментарий
27.02.2017 02:53 Ответить
Без голоса США, голоса в ООН станут не более пустозвона!
показать весь комментарий
27.02.2017 05:03 Ответить
При чем здесь ООН? Речь идет только о совете по правам человека, где заправляют монархии залива, у которых с правами человека "все в порядке"
показать весь комментарий
27.02.2017 07:52 Ответить
США могут выйти из Совета ООН по правам человека, - Politico - Цензор.НЕТ 1912
показать весь комментарий
27.02.2017 02:03 Ответить
США могут выйти из Совета ООН по правам человека, - Politico - Цензор.НЕТ 3671
показать весь комментарий
27.02.2017 02:06 Ответить
Цитата владельца животных )))
показать весь комментарий
27.02.2017 02:51 Ответить
Ой... И ХТО ему ЭТО разрешит сделать??? Сенат даст согласие?
показать весь комментарий
27.02.2017 02:49 Ответить
ООН- это сериал, где чуркин срал всем на голову, а потом тихо сдох. Потом Трам решил тоже насрать на все ООН сразу и.... Сериал подходит к концу...
показать весь комментарий
27.02.2017 03:20 Ответить
Еще там у европах, есть некая дебильная организация, как ОБСЕ, тоже куча бездельников и чуханов у которых даже обдроченцы забирают беспилотники нараз-два.
показать весь комментарий
27.02.2017 03:25 Ответить
Да, и беспилотник стоит 300 000 Euro
показать весь комментарий
27.02.2017 03:26 Ответить
Трампу импичмент будет к лицу - и марку сохранит, и президентом побудет.
показать весь комментарий
27.02.2017 03:59 Ответить
Украине надо делать выводы из дружбы США+Израиль. Чтобы опять не сесть в лужу как в декабре. Или дружба с этими двумя государствами или таможенный союз - третьего не дано
показать весь комментарий
27.02.2017 04:38 Ответить
Вашими устами глаголет методическое пособие
показать весь комментарий
27.02.2017 06:38 Ответить
Почти сорок лет назад, еще Садат сказал, что ООН это артель никому не нужных директив. И как не заседание, так доказательства, например: Чуркин (ныне покойный) тряс фотографиями и свидетельскими показаниями, как на высоте 10 км. украинский самолет сбил МН-17, но при этом проголосовал против международной комиссии по расследованию. И никто ничего не может сделать потому, что у России право вето. Получается что Эта ООН, нужна только для России, что бы решать свои гнусные преступления перед человечеством и не быть наказанной. Гитлер, просто бы позавидовал, что этой ООН, небыло при нем.
показать весь комментарий
27.02.2017 08:45 Ответить
Совбез, это узаконенный способ уклонения от ответственности избранных. Иной вопрос, как и почему там оказалась Россия и почему у нее есть право вето, если она даже не была учредителем ООН. Вот тут надо работать, а не придумывать велосипеды. Просто пересмотреть ее правонаступництво за СССР и ограничить право вето поделив между основателями - Украиной и Белоруссией.
показать весь комментарий
27.02.2017 10:06 Ответить
Речь идет о комиссии по правам человека ООН, в которую входят Россия, Сев.Корея, Иран, Куба, Сирия .... США..., которая всегда осуждает Израиль за борпьбу против террористов ...
Каплей стало осуждение Комиссией ООН недавнее убийство террориста, который напал на израильского военнослужащего ....

Каждый день погибают украинские военнослужащие на Донбассе, но Крмиссию это не е...т , в Сирии погибло за последние годы 500.000 человек, но Комиссию ООН это не е...т ...
Россия своими бомбежками убивают гражданское население Сирии, но все спокойны ...

Увы, спящей Европе тоже наплевать на убийства в Донбассе, Сирии ..... даже на убийства ,,беженцами,, своих граждан, как во Франции, Швеции, Германии...

Израиль союзник США ..... сегодня Израиль по мощи занимает 8 место в мире .... США не может не волновать военные союзы на Ближнем Востоке : России, Сирии с террористами Ирана, Хисболлы , которым противостоит Израиль, Египет и страны Персидского залива...

Если Обаме было наплевать на услиление России, Ирана ..., на войну в Сирии и в Украине, то Трамп начинает противостоять этому беспределу ...
показать весь комментарий
27.02.2017 08:49 Ответить
ООН пустое место, куча бездельников прожирающих немереный бюджет.
показать весь комментарий
27.02.2017 09:04 Ответить
Комітет про правам людини створено ізраїльтянами. Це основний інструмент денаціоналізації країн сіоністами-глобалістами.
показать весь комментарий
27.02.2017 11:28 Ответить