4865 посетителей онлайн
8 942 54

Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств"

Лекарства против гипертонии, сахарного диабета и бронхиальной астмы станут бесплатными для украинцев с определенными заболеваниями.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил во время заседания правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.

"С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств, на это мы выделили полмиллиарда гривен, для украинцев у которых есть гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма. То есть лекарства для этих хронических больных будут выделяться бесплатно ", - подчеркнул премьер.

Также Гройсман заявил о снижении цен на ряд лекарств.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина будет закупать препараты для лечения гепатита С по самым низким ценам в Европе, - Минздрав

"1 марта мы вышли на финишную прямую по оптимизации цен на украинские лекарства. Хочу подчеркнуть, что правительство добьется снижения цен на лекарства в Украине по трем нозологиям", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее Минздрав обязал снизить стоимость 89 лекарств с 21 действующим веществом.
Топ комментарии
+16
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств"
Гнойсман не свисти носом !!!В сраной Феофонии для вас уродов всегда все было бесплатным !!! Чтоб вы суки дэржавные сдохли и ваши дети !
показать весь комментарий
01.03.2017 13:28 Ответить
+10
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 2951
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
+6
как все министерство) одна сплошная шутка....
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шутка?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
как все министерство) одна сплошная шутка....
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Начувайтесь гіпертоніки, базарком вже маховик економіки запустив, зараз за ліки взявсь, залікує вусмерть ))))
показать весь комментарий
01.03.2017 13:37 Ответить
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 2951
показать весь комментарий
01.03.2017 13:26 Ответить
Та до квітня ще місяць наче, а в них "гуморина" не припиняється ніколи, триває нескінченна циркова вистава,на манеже всьо тє жє ))))
показать весь комментарий
01.03.2017 13:40 Ответить
Пілять! Ліпше б він того не говорив, а то аж страшно стає...
показать весь комментарий
01.03.2017 13:27 Ответить
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств"
Гнойсман не свисти носом !!!В сраной Феофонии для вас уродов всегда все было бесплатным !!! Чтоб вы суки дэржавные сдохли и ваши дети !
показать весь комментарий
01.03.2017 13:28 Ответить
Нююююю, низзззя не паверить, глядя на енту вумную балдень!!!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:28 Ответить
Во какой Вовка Г. заботливый: после очередного вашего "покращення" - поднятия коммуналки (а электрика - это только начало) лекарства понадобятся многим, это точно!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:28 Ответить
Господа, простите, подскажите в какой стране я нахожусь когда такое слышу????
показать весь комментарий
01.03.2017 13:29 Ответить
Кацапии? Не?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
"...гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма."
А что это все болезни? Вы ж рассказывали, что подешевеют ВСЕ лекарства!!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Потешьтесь дурачье,- И почесал себе жопу.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Нормальная лексика для председателя райкома! Только с нозологией перегнул, конечно.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:42 Ответить
шутник, ёматьего...
пришло время не лекарства, места на кладбище выделять бесплатно и все остальное что необходимо - соцпакетом.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 5771
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
Бесплатного не существует . За всё платят налогоплательщики . Хотя это понятие наш народ ещё не воспринимает так , как в ЕС или США .
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
из чьих выделений они будут ?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:30 Ответить
наверное зеленку -что бы мазали лбы ....лохи
показать весь комментарий
01.03.2017 13:31 Ответить
касторку - шоб шлунок промивати.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:07 Ответить
Пофигу из каких средств будет оплата! Главное что фиг где его достанешь! потому что все то что бесплатно и пользуется спросом он загадочно исчезает! за то появляется на черном рынке!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:32 Ответить
Якщо і буде таке, так наставлять стільки рогаток, що легше буде купити.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:32 Ответить
кто крайний за бесплатной зёленкой?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:33 Ответить
Чтобы пометить ВОВО лобик, я КУПЛЮ ЗЕЛЕНКУ за свои деньги!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:33 Ответить
Грося, народ на это не купится! Выделяй, не выделяй... Тем более, что из выделенного львиная доля будет списана, как розданная, а на самом деле будет продана. А-а, вы же лечитесь по Германиям и Швейцариям, вы же не знаете, как обстоять дела в нашей медицине и фармакологии)
показать весь комментарий
01.03.2017 13:33 Ответить
Чето вместо "БЕСПЛАТНЫХ" в голове откладываетца "БЛАТНЫХ"????
показать весь комментарий
01.03.2017 13:36 Ответить
Бесплатных лекарств ещё на прилавках нет,а Гройсман уже сам себя хвалит.А повышение тарифов на свет уже есть.До 300 квт и более не установили,а 600 и больше для себя отменили.Спасибо!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:36 Ответить
В Польше стоимость одного кВт/часа превышает 4 грн. На глупый закидон типа "сравнил! так в Польше и зарплата 800 евро..." - сразу отвечаю:
Если когда у украинских энергетиков, монтёров, энергомашиностроителей будет зарплата 800 евро, то цена киловатта тоже будет 4 грн.
Так что повышение не последнее.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:25 Ответить
А тебя спина белая, ага.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:37 Ответить
ВСЯ !
показать весь комментарий
01.03.2017 15:00 Ответить
И ПЯТАЯ КЛИЗМА БЕСПЛАТНА!!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2017 13:38 Ответить
1-го апреля можно и минимальную зарплату в $1000 пообещать
показать весь комментарий
01.03.2017 13:38 Ответить
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 4622
показать весь комментарий
01.03.2017 13:38 Ответить
Достоин ордена,маланец.Цены сделайте приемлемые в аптеках.Скоро народ перейдёт к знахарям,травам-мурава-будете сами свои"золотые лекарства жрать...У кого пред-инфарктное состояние,не звоните в аптеку-от цен на простейшие препараты инфаркт обеспечен!А врачи сейчас так и спрашивают:платить будете?Если бабосов нет,человек умирает медленной,мучительной смертью на глазах у врачей.Вот только на днях мать откачали-микроинсульт...
показать весь комментарий
01.03.2017 13:44 Ответить
Бесплатные для народа? значит воровать начнут еще с * держзакупівель* и для остального народа они будут золотыми... Вся погань уже удобно уселась в кресла ( и насиров ,, и насалик (Следует отметить, что свой первоначальный капитал Насалик накопил через мошенничество с операциями по НДС) и грабят уже не по детски.... Кстати, а где те волонтеры-реформаторы, которые ринулись спасать страну, когда на счетах нашего гос.казначей было 70 тыс.грн... *? где прибалты, грузины...? Или ... те просто таблицу деления не знали и не хотели учить?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:48 Ответить
ну шо ни скажи-все равно зрада зрадная .юляхин антигрипп никто не вспомнил.
показать весь комментарий
01.03.2017 13:50 Ответить
Извините конечно, только сравнивать антигрип с Роттердамом, это все равно что куй с пальцем.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:19 Ответить
а каким боком оекарства с роттердамом?сравни роттердам с ценой на газ по ее контракту
показать весь комментарий
01.03.2017 14:37 Ответить
Ай молодец! Шоколадка на тумбочке. Речь дет о коррупции вообще то, я вовсе не сторонник Тимошенко с ее партией, но все же буду весьма признателен, если ВЫ(мы ж на ты не переходили, правда?) укажете на ее заводы, особняки и яхты за границей, или в Украине.

ЗЫ. И высшее образование у нее - высшее, в отличие от образования вашего юного дарования - 16-ти летнего директора базара.

А в политике предпочитаю ультраправых. До свидания.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:55 Ответить
ObamaCare?
показать весь комментарий
01.03.2017 13:57 Ответить
А шо будет, если запустят?
показать весь комментарий
01.03.2017 14:18 Ответить
С 1 апреля - бамбарбия-кергурду
показать весь комментарий
01.03.2017 14:28 Ответить
Лохотрон продолжает свои гастроли ....
показать весь комментарий
01.03.2017 14:38 Ответить
А ще краще коли замість виходу на пенсію буде поселення в хоспіс.
показать весь комментарий
01.03.2017 14:45 Ответить
Власть уродов в мешок и в прорубь!
показать весь комментарий
01.03.2017 15:06 Ответить
Всем уже видно, что в Украине все так запущено...
показать весь комментарий
01.03.2017 16:08 Ответить
Все верно виделенно 500млн грн на 10млн людей с ССЗ, тоисть 50грн на чел/год. Если реално запустят то норму выберут за неделю. А потом как у "класика" денег нет, держитесь и т.д.
показать весь комментарий
01.03.2017 16:10 Ответить
СКРОМНЫЙ в этот день можно бы и больше пообещать.
показать весь комментарий
01.03.2017 17:44 Ответить
А где обещанное регулирование цены лекарства, что цена будет устанавливаться не от названия фирмы, а от стоимости ингредиентов в лекарстве???? Если и запустят бесплатное получение лекарств, то это будут малодейственные дешевые завалявшиеся на складах
показать весь комментарий
01.03.2017 17:46 Ответить
Вероятно это будет за счет поднятия, в разы, цен на медикаменты других групп. Сейчас в аптеках медикаменты дорожают ежедневно, причем не на 1-2 гр... К первому апреля, как раз успеет накопиться сумма на лимитированное количество "бесплатных" медикаментов. Хочется искренне пожелать им тратить свои "честнозаработанные" деньги на эти медикаменты.
показать весь комментарий
01.03.2017 17:50 Ответить