7016 відвідувачів онлайн
8 942 54

Гройсман: "З 1 квітня ми запускаємо виділення безкоштовних ліків"

Ліки проти гіпертонії, цукрового діабету й бронхіальної астми стануть безкоштовними для українців із певними захворюваннями.

Про це Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман повідомив під час засідання уряду, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Еспресо.
"З 1 квітня ми запускаємо виділення безкоштовних ліків, на це ми заклали півмільярда гривень, для українців у яких є гіпертонічна хвороба, цукровий діабет 2 типу й бронхіальна астма. Тобто, ліки ці хворі отримуватимуть безкоштовно", - наголосив Прем'єр.
Також Гройсман заявив про зниження цін на деякі ліки.
"1 березня ми вийшли на фінішну пряму з оптимізації цін на українські ліки. Хочу підкреслити, що уряд доб'ється зниження цін на ліки в Україні за трьома нозологіями", - сказав Гройсман.
Нагадаємо, раніше МОЗ зобов'язало знизити вартість 89 ліків з 21 активною речовиною.
Топ коментарі
+16
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств"
Гнойсман не свисти носом !!!В сраной Феофонии для вас уродов всегда все было бесплатным !!! Чтоб вы суки дэржавные сдохли и ваши дети !
показати весь коментар
01.03.2017 13:28 Відповісти
+10
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 2951
показати весь коментар
01.03.2017 13:26 Відповісти
+6
как все министерство) одна сплошная шутка....
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Шутка?
показати весь коментар
01.03.2017 13:26 Відповісти
как все министерство) одна сплошная шутка....
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
Начувайтесь гіпертоніки, базарком вже маховик економіки запустив, зараз за ліки взявсь, залікує вусмерть ))))
показати весь коментар
01.03.2017 13:37 Відповісти
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 2951
показати весь коментар
01.03.2017 13:26 Відповісти
Та до квітня ще місяць наче, а в них "гуморина" не припиняється ніколи, триває нескінченна циркова вистава,на манеже всьо тє жє ))))
показати весь коментар
01.03.2017 13:40 Відповісти
Пілять! Ліпше б він того не говорив, а то аж страшно стає...
показати весь коментар
01.03.2017 13:27 Відповісти
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств"
Гнойсман не свисти носом !!!В сраной Феофонии для вас уродов всегда все было бесплатным !!! Чтоб вы суки дэржавные сдохли и ваши дети !
показати весь коментар
01.03.2017 13:28 Відповісти
Нююююю, низзззя не паверить, глядя на енту вумную балдень!!!!
показати весь коментар
01.03.2017 13:28 Відповісти
Во какой Вовка Г. заботливый: после очередного вашего "покращення" - поднятия коммуналки (а электрика - это только начало) лекарства понадобятся многим, это точно!
показати весь коментар
01.03.2017 13:28 Відповісти
Господа, простите, подскажите в какой стране я нахожусь когда такое слышу????
показати весь коментар
01.03.2017 13:29 Відповісти
Кацапии? Не?
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
"...гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма."
А что это все болезни? Вы ж рассказывали, что подешевеют ВСЕ лекарства!!!
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
Потешьтесь дурачье,- И почесал себе жопу.
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
Нормальная лексика для председателя райкома! Только с нозологией перегнул, конечно.
показати весь коментар
01.03.2017 13:42 Відповісти
шутник, ёматьего...
пришло время не лекарства, места на кладбище выделять бесплатно и все остальное что необходимо - соцпакетом.
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 5771
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
Бесплатного не существует . За всё платят налогоплательщики . Хотя это понятие наш народ ещё не воспринимает так , как в ЕС или США .
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
из чьих выделений они будут ?
показати весь коментар
01.03.2017 13:30 Відповісти
наверное зеленку -что бы мазали лбы ....лохи
показати весь коментар
01.03.2017 13:31 Відповісти
касторку - шоб шлунок промивати.
показати весь коментар
01.03.2017 14:07 Відповісти
Пофигу из каких средств будет оплата! Главное что фиг где его достанешь! потому что все то что бесплатно и пользуется спросом он загадочно исчезает! за то появляется на черном рынке!!
показати весь коментар
01.03.2017 13:32 Відповісти
Якщо і буде таке, так наставлять стільки рогаток, що легше буде купити.
показати весь коментар
01.03.2017 13:32 Відповісти
кто крайний за бесплатной зёленкой?
показати весь коментар
01.03.2017 13:33 Відповісти
Чтобы пометить ВОВО лобик, я КУПЛЮ ЗЕЛЕНКУ за свои деньги!
показати весь коментар
01.03.2017 13:33 Відповісти
Грося, народ на это не купится! Выделяй, не выделяй... Тем более, что из выделенного львиная доля будет списана, как розданная, а на самом деле будет продана. А-а, вы же лечитесь по Германиям и Швейцариям, вы же не знаете, как обстоять дела в нашей медицине и фармакологии)
показати весь коментар
01.03.2017 13:33 Відповісти
Чето вместо "БЕСПЛАТНЫХ" в голове откладываетца "БЛАТНЫХ"????
показати весь коментар
01.03.2017 13:36 Відповісти
Бесплатных лекарств ещё на прилавках нет,а Гройсман уже сам себя хвалит.А повышение тарифов на свет уже есть.До 300 квт и более не установили,а 600 и больше для себя отменили.Спасибо!
показати весь коментар
01.03.2017 13:36 Відповісти
В Польше стоимость одного кВт/часа превышает 4 грн. На глупый закидон типа "сравнил! так в Польше и зарплата 800 евро..." - сразу отвечаю:
Если когда у украинских энергетиков, монтёров, энергомашиностроителей будет зарплата 800 евро, то цена киловатта тоже будет 4 грн.
Так что повышение не последнее.
показати весь коментар
01.03.2017 14:25 Відповісти
А тебя спина белая, ага.
показати весь коментар
01.03.2017 13:37 Відповісти
ВСЯ !
показати весь коментар
01.03.2017 15:00 Відповісти
И ПЯТАЯ КЛИЗМА БЕСПЛАТНА!!!!!!!
показати весь коментар
01.03.2017 13:38 Відповісти
1-го апреля можно и минимальную зарплату в $1000 пообещать
показати весь коментар
01.03.2017 13:38 Відповісти
Гройсман: "С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств" - Цензор.НЕТ 4622
показати весь коментар
01.03.2017 13:38 Відповісти
Достоин ордена,маланец.Цены сделайте приемлемые в аптеках.Скоро народ перейдёт к знахарям,травам-мурава-будете сами свои"золотые лекарства жрать...У кого пред-инфарктное состояние,не звоните в аптеку-от цен на простейшие препараты инфаркт обеспечен!А врачи сейчас так и спрашивают:платить будете?Если бабосов нет,человек умирает медленной,мучительной смертью на глазах у врачей.Вот только на днях мать откачали-микроинсульт...
показати весь коментар
01.03.2017 13:44 Відповісти
Бесплатные для народа? значит воровать начнут еще с * держзакупівель* и для остального народа они будут золотыми... Вся погань уже удобно уселась в кресла ( и насиров ,, и насалик (Следует отметить, что свой первоначальный капитал Насалик накопил через мошенничество с операциями по НДС) и грабят уже не по детски.... Кстати, а где те волонтеры-реформаторы, которые ринулись спасать страну, когда на счетах нашего гос.казначей было 70 тыс.грн... *? где прибалты, грузины...? Или ... те просто таблицу деления не знали и не хотели учить?
показати весь коментар
01.03.2017 13:48 Відповісти
ну шо ни скажи-все равно зрада зрадная .юляхин антигрипп никто не вспомнил.
показати весь коментар
01.03.2017 13:50 Відповісти
Извините конечно, только сравнивать антигрип с Роттердамом, это все равно что куй с пальцем.
показати весь коментар
01.03.2017 14:19 Відповісти
а каким боком оекарства с роттердамом?сравни роттердам с ценой на газ по ее контракту
показати весь коментар
01.03.2017 14:37 Відповісти
Ай молодец! Шоколадка на тумбочке. Речь дет о коррупции вообще то, я вовсе не сторонник Тимошенко с ее партией, но все же буду весьма признателен, если ВЫ(мы ж на ты не переходили, правда?) укажете на ее заводы, особняки и яхты за границей, или в Украине.

ЗЫ. И высшее образование у нее - высшее, в отличие от образования вашего юного дарования - 16-ти летнего директора базара.

А в политике предпочитаю ультраправых. До свидания.
показати весь коментар
01.03.2017 14:55 Відповісти
ObamaCare?
показати весь коментар
01.03.2017 13:57 Відповісти
А шо будет, если запустят?
показати весь коментар
01.03.2017 14:18 Відповісти
С 1 апреля - бамбарбия-кергурду
показати весь коментар
01.03.2017 14:28 Відповісти
Лохотрон продолжает свои гастроли ....
показати весь коментар
01.03.2017 14:38 Відповісти
А ще краще коли замість виходу на пенсію буде поселення в хоспіс.
показати весь коментар
01.03.2017 14:45 Відповісти
Власть уродов в мешок и в прорубь!
показати весь коментар
01.03.2017 15:06 Відповісти
Всем уже видно, что в Украине все так запущено...
показати весь коментар
01.03.2017 16:08 Відповісти
Все верно виделенно 500млн грн на 10млн людей с ССЗ, тоисть 50грн на чел/год. Если реално запустят то норму выберут за неделю. А потом как у "класика" денег нет, держитесь и т.д.
показати весь коментар
01.03.2017 16:10 Відповісти
СКРОМНЫЙ в этот день можно бы и больше пообещать.
показати весь коментар
01.03.2017 17:44 Відповісти
А где обещанное регулирование цены лекарства, что цена будет устанавливаться не от названия фирмы, а от стоимости ингредиентов в лекарстве???? Если и запустят бесплатное получение лекарств, то это будут малодейственные дешевые завалявшиеся на складах
показати весь коментар
01.03.2017 17:46 Відповісти
Вероятно это будет за счет поднятия, в разы, цен на медикаменты других групп. Сейчас в аптеках медикаменты дорожают ежедневно, причем не на 1-2 гр... К первому апреля, как раз успеет накопиться сумма на лимитированное количество "бесплатных" медикаментов. Хочется искренне пожелать им тратить свои "честнозаработанные" деньги на эти медикаменты.
показати весь коментар
01.03.2017 17:50 Відповісти