10124 посетителя онлайн

МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц готовит рекомендации для владельцев предприятий, взятых под контроль террористами на оккупированном Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил заместитель главы ведомства Георгий Тука на Facebook.

"В Министерстве продолжается работа по подготовке рекомендаций владельцам "отжатых" предприятий на неконтролируемых территориях для подачи исков в Европейский суд по правам человека. На этот раз уловка "мы не конфисковывали/национализировали - мы просто ввели внешнее управление" не пройдет", - пишет он.

"Конечно, Россия с ОРДЛО будут сейчас усиленно продавливать тезис "это наш ответ на украинскую блокаду Донбасса", но, надеюсь, нам удастся заблокировать такие потуги врага", - добавил чиновник.

Напомним, ранее Кабмин утвердил порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

2 февраля участники торговой блокады перекрыли железнодорожные пути возле Бахмута.

25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу
Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. Было заблокировано движение 12 поездов в количестве 700 вагонов. 16 февраля активисты заявили, что вслед за железной дорогой начали блокирование автомобильных дорог.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Главарь "ДНР" Захарченко заявляет о введении "внешнего управления" на украинских предприятиях: "К сегодняшнему вечеру мы все закончим"

28 февраля штаб торговой блокады заявил, что прекращает переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом из-за "единства позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины".
1 марта участники блокады Донбасса заявили об установлении нового мобильного поста на трассе Курахово-Марьинка Донецкой области.
Топ комментарии
+14
МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 6036
показать весь комментарий
04.03.2017 18:04 Ответить
+11
Только владельцам отжатых предприятий рекомендации подавать в суд? А люди, которые лишились всего, просто пыль под ногами, им рекомендации не нужны?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:01 Ответить
+11
Журналіст: Хтось там нагадайте Петрові Порошенку, що фабрику ім. К. Маркса він не будував. А то незручно про «собачі будки» слухати
показать весь комментарий
04.03.2017 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Буде методичка..?
показать весь комментарий
04.03.2017 17:59 Ответить
Я б им дал рекомендацию - явка с повинной называется.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:00 Ответить
Та й про самогубство подумати можна...
показать весь комментарий
04.03.2017 18:07 Ответить
Н.А. Щелоков - друг Брежнева, ветеран войны, министр МВД СССР и Вор по совместительству. Самоубился и все наворованное детишкам осталось. Нам зто надо? Вор должен сидеть в тюрьме

МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 2759
показать весь комментарий
04.03.2017 18:46 Ответить
ахмєтову рекомендується гудіти
показать весь комментарий
04.03.2017 18:40 Ответить
В кожаную флейту
показать весь комментарий
04.03.2017 19:00 Ответить
пошаговая инструкция
показать весь комментарий
04.03.2017 18:00 Ответить
Только владельцам отжатых предприятий рекомендации подавать в суд? А люди, которые лишились всего, просто пыль под ногами, им рекомендации не нужны?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:01 Ответить
Когда отменяли рабство, то деньки выделялись не бывшим рабам, а рабовладельцам, которые потеряли дармовую рабочую силу для покрытия убытков.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:03 Ответить
Когда отменяли рабство лугандоны не пришли. Потому им ничего и не положено!
показать весь комментарий
04.03.2017 18:07 Ответить
https://censor.net/user/212664.я тебе скажу одну непопулярную вещь...рабы лугандонцы отобрали предприятия у ахметки....а свободные и счастливые украинцы молча платят ахметке безумные тарифы....не нравится это?только это правда...а на правду обижаются только дураки..ПС...я этот лугандон в гробу видал.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:13 Ответить
ты смешной просто лугандоны будут платить снова Курченко и Овощу
показать весь комментарий
04.03.2017 18:33 Ответить
А мы ахметке, хрен редьки не слаще
показать весь комментарий
04.03.2017 18:54 Ответить
дак кто спорит, просто поимели и тех и тех наши олигархи
показать весь комментарий
04.03.2017 19:21 Ответить
а тем людям - Путин поможет! Могут у Януковича попросить или у Курвченко, что бы компенсировал!
показать весь комментарий
04.03.2017 18:08 Ответить
Мой племянник очень толковый программист, работает в Киеве. На Донбассе у него была квартира, от которой ничего не осталось, естественно и имущества то же, Он не идиот, который звал войну в свой дом, поэтому просить ни у кого не будет. Вопрос стоит у него по другому - куда выезжать в США или Австралию. Вот так и исчезает наше будущее
показать весь комментарий
04.03.2017 18:18 Ответить
А для чого виїзжати?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:42 Ответить
А що йому робити? Його тут нічого не затримує
показать весь комментарий
04.03.2017 18:53 Ответить
А в США чи Австралії його може щось затримати? Хоча...де,з ким і як жити,це справа індивідуальна..
показать весь комментарий
04.03.2017 19:09 Ответить
Другий рівень життя. Родич, живе в Литві, працюе в банку, після одруження взяв позику в цьому ж банку на 20 років під дуже невеликий відсоток. За ці гроші купив житло и все інше необхідне для комфортного життя. В нашій країні це неможливо
показать весь комментарий
04.03.2017 19:20 Ответить
Бариги перекрили українцям кисень.Перше,що мало би бути на іноземні інвестиції,то це якраз оті самі низькопроцентні довготриваючі кредити на житло,на підприємництво,на машину і приміщення для бізнесу.Але вони дурили Захід ,поки ті почали розуміти,що їхні гроші зникають у прірві,якій нема кінця-краю.
показать весь комментарий
04.03.2017 21:07 Ответить
Тут згоден на всі 100... Коли при владі барига то інтереси країни і її громадян на п"ятомі місці...
показать весь комментарий
05.03.2017 14:28 Ответить
В следующий раз не " заигрывайтесь с русским миром " !
показать весь комментарий
04.03.2017 18:01 Ответить
Это тука про ахметку и новинского так печется....а разве там еще чьи то были....
показать весь комментарий
04.03.2017 18:02 Ответить
Тарута.
показать весь комментарий
04.03.2017 21:08 Ответить
ПОРА И НАРОДУ УКРАИНЫ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ С 3.14ЖЕННЫЕ БАРЫГАМИ
показать весь комментарий
04.03.2017 18:02 Ответить
Журналіст: Хтось там нагадайте Петрові Порошенку, що фабрику ім. К. Маркса він не будував. А то незручно про «собачі будки» слухати
показать весь комментарий
04.03.2017 18:02 Ответить
МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 6036
показать весь комментарий
04.03.2017 18:04 Ответить
показать весь комментарий
04.03.2017 18:23 Ответить
Рекомендація має бути лише одна - спонсоруйте ВСУ.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:04 Ответить
минВрот от сТуки даст рекомендации.. ...да кому его рекомендации нужны? знаю женщину-у нее ларек отжали сепары-она уехала в Украину...ей рекомендации сТуки и нах не нужны...неее,наверное ахметка ждет рекомендаций от сТуковского минВрота....
показать весь комментарий
04.03.2017 18:06 Ответить
писец шо опять за наш счет возместят :?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:07 Ответить
Ну яка ж дебильна улада ! тольки красці! і продажные мудакі тіпа тукі .
показать весь комментарий
04.03.2017 18:09 Ответить
тука прабач ім насрать на ваші рекомендаціі. дебіл продажны.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:11 Ответить
МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 7300
показать весь комментарий
04.03.2017 18:13 Ответить
"Иск в Европейский суд по правам человека" - "человек" здесь Ахметка, что-ли?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:16 Ответить
Ахметка - отдельный разговор а все остальные - за три года было время перебраться на контролируемую . Рекомендация одна - пусть идут в .... .
показать весь комментарий
04.03.2017 18:18 Ответить
Я не слышу ни от Гройсмана, ни от лидеров блокады, ни от лидеров мнений самого главного.
Того, что все отжатые предприятия являются частью оборонно-промышленного комплекса Украины.
Необходимо говорить об этом на каждом углу. Довести это до сознания каждого, как в Украине, так и за рубежом.
Это важно.
P.S.: Для непонятливых объясняю на пальцах. Когда придет понимание того, что эти предприятия были частью оборонно-промышленного комплекса. То в случае прямого вторжения. Они не попадают под определение "гражданский объект".
P.S.2: Собственников у этих предприятий много. Необходимо признать их стратегическое значение в рамках военно-промышленного комплекса.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:24 Ответить
как ты задрал!
ну объясни мне тупому: ну не попадают они под определение "гражданский объект", ну так что теперь - всраться и не жить?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:53 Ответить
Это элементарно, Ватсон
Составляется список предприятий по Украине.
Стратегического значения в рамках ВПП.
Стратегического значения коммунальные предприятия.
И т.д.

В случае прямого вторжения эти предприятия должны быть эвакуированы.
Если нет возможности эвакуации - уничтожены.
Понятно?
показать весь комментарий
04.03.2017 19:04 Ответить
То есть, в этих рекомендациях должны быть как минимум.
Рекомендации по организации эвакуации оборудования.
Рекомендации по организации эвакуации персонала на случай боевых действий.
Планы эвакуации и прочий совковый опыт...
показать весь комментарий
04.03.2017 19:07 Ответить
На каждом машиностроительном заводе был стратегический запас металла еще со времен СССР. На случай войны. Это медь, сталь, алюминий и пр. Так что все это было, включая всякие планы, рекомендации и предписания...Вопрос куда все это исчезло?
показать весь комментарий
04.03.2017 19:24 Ответить
Я не инспектор.
Коротко и ясно.
Эвакуировать либо уничтожить.

Третий год войны, подвижек - ноль.
Нужно что-то менять.
показать весь комментарий
04.03.2017 19:29 Ответить
А может УБЛЮДОК Ахметка расскажет, как стал владельцем этих предприятий?
показать весь комментарий
04.03.2017 18:28 Ответить
Ахата взорвал на стадионе и стал.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=eYo-ZrkMGNg Все рекомендации в двух словах дал герой Збруева в фильме Астрахана.
показать весь комментарий
04.03.2017 18:45 Ответить
пора народу Украины подготовить список"отжатых" за все годы Независимости..
показать весь комментарий
04.03.2017 18:50 Ответить
А що, у Ахметова немає власних юристів, щоб йому ще за рахунок звичайних громадян розробляти якісь "рекомендації"? Мало він заробив на тарифах і "Ротердамі +"?
показать весь комментарий
04.03.2017 19:00 Ответить
Почти все энергокомпании принадлежат Ахметову и очередное повышение цен говорит о том, что Ахметов, пользуясь монопольным положением решает свои проблемы за счет украинского народа с помощью правительства Украины. Правительство вместо того, чтобы бороться с монополиями на рынках и контролировать их, что делают все развитые страны мира и без чего невозможно дальнейшее развитие Украины и тем более реформы,по сути стало орудием в руках Ахметова и выполняет его волю.
показать весь комментарий
04.03.2017 19:26 Ответить
Может из бюджета компенсации выплатить? Люди же пострадали.
показать весь комментарий
04.03.2017 19:34 Ответить
...https://politeka.net/411803-kakie-tovary-mozhno-perevozit-v-ordlo-bez-ogranicheniya/?utm_campaign=1893090&utm_source=SendPulse&utm_medium=push ....из поставления правительстваhttp://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249790429 №99 от 1 марта , где был утвержден порядок перемещения товаров в районе (или из района) АТО.
Материал по теме
https://politeka.net/ru/411789-poyavilos-video-s-mesta-minirovaniya-aktivistov-blokady-donbassa/ МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 3824Появилось видео с места «минирования» активистов блокады Донбасса

Разрешено провозить пищевые продукты и лекарственные средства, которые перемещаются в составе гуманитарных грузов. Также разрешен провоз продукции, которая обеспечивает функционирование и обслуживание, а также необходима для производственного процесса.
Субъекты хозяйствования могут перемещать товары только железнодорожным транспортом. Исключение может быть в тех случаях, когда товары перемещаются из (или в) гуманитарно-логистических центров.
Кроме того, через линию разграничения могут быть перемещены товары без ограничений. В таком случае координационный центр должен сообщать о таких решениях заинтересованным центральным органам исполнительной власти.
Порядок вступает в силу через 10 дней со дня опубликования соответствующего постановления.
показать весь комментарий
04.03.2017 21:16 Ответить
Чому МинВОТ не реагував так борзо , впродовж 3-х років , коли сєпари забирали в людей ВСЕ - ,машини , бізнес , квартири...?!
показать весь комментарий
04.03.2017 21:32 Ответить
Иски в суд по правам человека??? Это не шутка, они реально хотят подать в суд на террористов каждый день обстреливающих мирные города и убивающих украинцев??? Гребаные клоуны, вы еще глубокую озабоченность выразите. Была бы у нас украинская власть, а не сборище кошерных мародеров и их ручных собачек (типа сучки-туки), то первым бы делом нужно национализировать все имущество орды и ордынского бизнеса в Украине, вторым отключить от электроэнергии и воды и газа оккупированные территории, третьим прекратить абсолютно все выплаты пенсий, пособий и зарплат лугандонам, четвертым - прекратить все торговые операции с лугандоном. Но это возможно когда у власти патриоты Украины, а не кошерные патриоты панамских оффшоров и собачьих будок.
показать весь комментарий
04.03.2017 22:41 Ответить
У меня 3 вопроса к Порошенко:
1. Пусть предъявит собственноручно построенную собачью конуру
2. Что он вообще в жизни создал, построил, а не отжал
3. Как, находясь на общественных должностях начиная с середины 90-х, сумел прибрать к рукам миллиардный бизнес
показать весь комментарий
05.03.2017 05:46 Ответить
Йому за фінансування тероризму та зраду національних інтересів у військовий час, щонайменше довічне увязнення світить. До чого ці дрібниці?
показать весь комментарий
05.03.2017 10:31 Ответить
**** напише ЦУ для ахметки