4124 відвідувача онлайн

МінТОТ готує рекомендації власникам "віджатих" підприємств на Донбасі, - Тука

Міністерство з питань тимчасово окупованих територій і внутрішньо переміщених осіб готує рекомендації для власників підприємств, узятих під контроль терористами на окупованому Донбасі.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив заступник глави відомства Георгій Тука на Facebook.

"У Міністерстві триває робота з підготовки рекомендацій власникам "віджатих" підприємств на НКТ для подачі позовів до Європейського суду з прав людини.
На цей раз, уловка "мы не конфисковывали/национализировали, мы просто ввели внешнее управление" не пройде.
Звісно, Росія з ОРДЛО будуть зараз посилено протискату тезу "це наша відповідь на українську блокаду Донбасу", але, сподіваюсь, нам вдасться заблокувати такі потуги ворога", - додав чиновник.

Нагадаємо, раніше Кабмін затвердив порядок переміщення товарів в район або з району проведення антитерористичної операції.

Як повідомляли, 2 лютого учасники торгової блокади перекрили залізничні колії біля Бахмута.

25 січня ветерани АТО заблокували залізницю Луганськ - Попасна в рамках торгової блокади окупованих регіонів Донбасу. Було заблоковано рух 12 поїздів загальною кількістю 700 вагонів. 16 лютого активісти заявили, що слідом за залізницею почали блокування автомобільних доріг.
Дивіться також: "Блокада показала неготовність України мати план "Б", - Гопко. ВІДЕО

28 лютого штаб торгової блокади заявив, що припиняє переговори з прем'єр-міністром України Володимиром Гройсманом через "єдність позицій керівництва країни-агресора і найвищого керівництва України".

1 березня учасники блокади Донбасу заявили про встановлення нового мобільного поста на трасі Курахово-Мар'їнка Донецької області.
Топ коментарі
+14
МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 6036
показати весь коментар
04.03.2017 18:04 Відповісти
+11
Только владельцам отжатых предприятий рекомендации подавать в суд? А люди, которые лишились всего, просто пыль под ногами, им рекомендации не нужны?
показати весь коментар
04.03.2017 18:01 Відповісти
+11
Журналіст: Хтось там нагадайте Петрові Порошенку, що фабрику ім. К. Маркса він не будував. А то незручно про «собачі будки» слухати
показати весь коментар
04.03.2017 18:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Буде методичка..?
показати весь коментар
04.03.2017 17:59 Відповісти
Я б им дал рекомендацию - явка с повинной называется.
показати весь коментар
04.03.2017 18:00 Відповісти
Та й про самогубство подумати можна...
показати весь коментар
04.03.2017 18:07 Відповісти
Н.А. Щелоков - друг Брежнева, ветеран войны, министр МВД СССР и Вор по совместительству. Самоубился и все наворованное детишкам осталось. Нам зто надо? Вор должен сидеть в тюрьме

МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 2759
показати весь коментар
04.03.2017 18:46 Відповісти
ахмєтову рекомендується гудіти
показати весь коментар
04.03.2017 18:40 Відповісти
В кожаную флейту
показати весь коментар
04.03.2017 19:00 Відповісти
пошаговая инструкция
показати весь коментар
04.03.2017 18:00 Відповісти
Только владельцам отжатых предприятий рекомендации подавать в суд? А люди, которые лишились всего, просто пыль под ногами, им рекомендации не нужны?
показати весь коментар
04.03.2017 18:01 Відповісти
Когда отменяли рабство, то деньки выделялись не бывшим рабам, а рабовладельцам, которые потеряли дармовую рабочую силу для покрытия убытков.
показати весь коментар
04.03.2017 18:03 Відповісти
Когда отменяли рабство лугандоны не пришли. Потому им ничего и не положено!
показати весь коментар
04.03.2017 18:07 Відповісти
https://censor.net/user/212664.я тебе скажу одну непопулярную вещь...рабы лугандонцы отобрали предприятия у ахметки....а свободные и счастливые украинцы молча платят ахметке безумные тарифы....не нравится это?только это правда...а на правду обижаются только дураки..ПС...я этот лугандон в гробу видал.
показати весь коментар
04.03.2017 18:13 Відповісти
ты смешной просто лугандоны будут платить снова Курченко и Овощу
показати весь коментар
04.03.2017 18:33 Відповісти
А мы ахметке, хрен редьки не слаще
показати весь коментар
04.03.2017 18:54 Відповісти
дак кто спорит, просто поимели и тех и тех наши олигархи
показати весь коментар
04.03.2017 19:21 Відповісти
а тем людям - Путин поможет! Могут у Януковича попросить или у Курвченко, что бы компенсировал!
показати весь коментар
04.03.2017 18:08 Відповісти
Мой племянник очень толковый программист, работает в Киеве. На Донбассе у него была квартира, от которой ничего не осталось, естественно и имущества то же, Он не идиот, который звал войну в свой дом, поэтому просить ни у кого не будет. Вопрос стоит у него по другому - куда выезжать в США или Австралию. Вот так и исчезает наше будущее
показати весь коментар
04.03.2017 18:18 Відповісти
А для чого виїзжати?
показати весь коментар
04.03.2017 18:42 Відповісти
А що йому робити? Його тут нічого не затримує
показати весь коментар
04.03.2017 18:53 Відповісти
А в США чи Австралії його може щось затримати? Хоча...де,з ким і як жити,це справа індивідуальна..
показати весь коментар
04.03.2017 19:09 Відповісти
Другий рівень життя. Родич, живе в Литві, працюе в банку, після одруження взяв позику в цьому ж банку на 20 років під дуже невеликий відсоток. За ці гроші купив житло и все інше необхідне для комфортного життя. В нашій країні це неможливо
показати весь коментар
04.03.2017 19:20 Відповісти
Бариги перекрили українцям кисень.Перше,що мало би бути на іноземні інвестиції,то це якраз оті самі низькопроцентні довготриваючі кредити на житло,на підприємництво,на машину і приміщення для бізнесу.Але вони дурили Захід ,поки ті почали розуміти,що їхні гроші зникають у прірві,якій нема кінця-краю.
показати весь коментар
04.03.2017 21:07 Відповісти
Тут згоден на всі 100... Коли при владі барига то інтереси країни і її громадян на п"ятомі місці...
показати весь коментар
05.03.2017 14:28 Відповісти
В следующий раз не " заигрывайтесь с русским миром " !
показати весь коментар
04.03.2017 18:01 Відповісти
Это тука про ахметку и новинского так печется....а разве там еще чьи то были....
показати весь коментар
04.03.2017 18:02 Відповісти
Тарута.
показати весь коментар
04.03.2017 21:08 Відповісти
ПОРА И НАРОДУ УКРАИНЫ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ С 3.14ЖЕННЫЕ БАРЫГАМИ
показати весь коментар
04.03.2017 18:02 Відповісти
Журналіст: Хтось там нагадайте Петрові Порошенку, що фабрику ім. К. Маркса він не будував. А то незручно про «собачі будки» слухати
показати весь коментар
04.03.2017 18:02 Відповісти
МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 6036
показати весь коментар
04.03.2017 18:04 Відповісти
показати весь коментар
04.03.2017 18:23 Відповісти
Рекомендація має бути лише одна - спонсоруйте ВСУ.
показати весь коментар
04.03.2017 18:04 Відповісти
минВрот от сТуки даст рекомендации.. ...да кому его рекомендации нужны? знаю женщину-у нее ларек отжали сепары-она уехала в Украину...ей рекомендации сТуки и нах не нужны...неее,наверное ахметка ждет рекомендаций от сТуковского минВрота....
показати весь коментар
04.03.2017 18:06 Відповісти
писец шо опять за наш счет возместят :?
показати весь коментар
04.03.2017 18:07 Відповісти
Ну яка ж дебильна улада ! тольки красці! і продажные мудакі тіпа тукі .
показати весь коментар
04.03.2017 18:09 Відповісти
тука прабач ім насрать на ваші рекомендаціі. дебіл продажны.
показати весь коментар
04.03.2017 18:11 Відповісти
МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 7300
показати весь коментар
04.03.2017 18:13 Відповісти
"Иск в Европейский суд по правам человека" - "человек" здесь Ахметка, что-ли?
показати весь коментар
04.03.2017 18:16 Відповісти
Ахметка - отдельный разговор а все остальные - за три года было время перебраться на контролируемую . Рекомендация одна - пусть идут в .... .
показати весь коментар
04.03.2017 18:18 Відповісти
Я не слышу ни от Гройсмана, ни от лидеров блокады, ни от лидеров мнений самого главного.
Того, что все отжатые предприятия являются частью оборонно-промышленного комплекса Украины.
Необходимо говорить об этом на каждом углу. Довести это до сознания каждого, как в Украине, так и за рубежом.
Это важно.
P.S.: Для непонятливых объясняю на пальцах. Когда придет понимание того, что эти предприятия были частью оборонно-промышленного комплекса. То в случае прямого вторжения. Они не попадают под определение "гражданский объект".
P.S.2: Собственников у этих предприятий много. Необходимо признать их стратегическое значение в рамках военно-промышленного комплекса.
показати весь коментар
04.03.2017 18:24 Відповісти
как ты задрал!
ну объясни мне тупому: ну не попадают они под определение "гражданский объект", ну так что теперь - всраться и не жить?
показати весь коментар
04.03.2017 18:53 Відповісти
Это элементарно, Ватсон
Составляется список предприятий по Украине.
Стратегического значения в рамках ВПП.
Стратегического значения коммунальные предприятия.
И т.д.

В случае прямого вторжения эти предприятия должны быть эвакуированы.
Если нет возможности эвакуации - уничтожены.
Понятно?
показати весь коментар
04.03.2017 19:04 Відповісти
То есть, в этих рекомендациях должны быть как минимум.
Рекомендации по организации эвакуации оборудования.
Рекомендации по организации эвакуации персонала на случай боевых действий.
Планы эвакуации и прочий совковый опыт...
показати весь коментар
04.03.2017 19:07 Відповісти
На каждом машиностроительном заводе был стратегический запас металла еще со времен СССР. На случай войны. Это медь, сталь, алюминий и пр. Так что все это было, включая всякие планы, рекомендации и предписания...Вопрос куда все это исчезло?
показати весь коментар
04.03.2017 19:24 Відповісти
Я не инспектор.
Коротко и ясно.
Эвакуировать либо уничтожить.

Третий год войны, подвижек - ноль.
Нужно что-то менять.
показати весь коментар
04.03.2017 19:29 Відповісти
А может УБЛЮДОК Ахметка расскажет, как стал владельцем этих предприятий?
показати весь коментар
04.03.2017 18:28 Відповісти
Ахата взорвал на стадионе и стал.
показати весь коментар
04.03.2017 18:53 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=eYo-ZrkMGNg Все рекомендации в двух словах дал герой Збруева в фильме Астрахана.
показати весь коментар
04.03.2017 18:45 Відповісти
пора народу Украины подготовить список"отжатых" за все годы Независимости..
показати весь коментар
04.03.2017 18:50 Відповісти
А що, у Ахметова немає власних юристів, щоб йому ще за рахунок звичайних громадян розробляти якісь "рекомендації"? Мало він заробив на тарифах і "Ротердамі +"?
показати весь коментар
04.03.2017 19:00 Відповісти
Почти все энергокомпании принадлежат Ахметову и очередное повышение цен говорит о том, что Ахметов, пользуясь монопольным положением решает свои проблемы за счет украинского народа с помощью правительства Украины. Правительство вместо того, чтобы бороться с монополиями на рынках и контролировать их, что делают все развитые страны мира и без чего невозможно дальнейшее развитие Украины и тем более реформы,по сути стало орудием в руках Ахметова и выполняет его волю.
показати весь коментар
04.03.2017 19:26 Відповісти
Может из бюджета компенсации выплатить? Люди же пострадали.
показати весь коментар
04.03.2017 19:34 Відповісти
...https://politeka.net/411803-kakie-tovary-mozhno-perevozit-v-ordlo-bez-ogranicheniya/?utm_campaign=1893090&utm_source=SendPulse&utm_medium=push ....из поставления правительстваhttp://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249790429 №99 от 1 марта , где был утвержден порядок перемещения товаров в районе (или из района) АТО.
Материал по теме
https://politeka.net/ru/411789-poyavilos-video-s-mesta-minirovaniya-aktivistov-blokady-donbassa/ МинВОТ готовит рекомендации владельцам "отжатых" предприятий на Донбассе, - Тука - Цензор.НЕТ 3824Появилось видео с места «минирования» активистов блокады Донбасса

Разрешено провозить пищевые продукты и лекарственные средства, которые перемещаются в составе гуманитарных грузов. Также разрешен провоз продукции, которая обеспечивает функционирование и обслуживание, а также необходима для производственного процесса.
Субъекты хозяйствования могут перемещать товары только железнодорожным транспортом. Исключение может быть в тех случаях, когда товары перемещаются из (или в) гуманитарно-логистических центров.
Кроме того, через линию разграничения могут быть перемещены товары без ограничений. В таком случае координационный центр должен сообщать о таких решениях заинтересованным центральным органам исполнительной власти.
Порядок вступает в силу через 10 дней со дня опубликования соответствующего постановления.
показати весь коментар
04.03.2017 21:16 Відповісти
Чому МинВОТ не реагував так борзо , впродовж 3-х років , коли сєпари забирали в людей ВСЕ - ,машини , бізнес , квартири...?!
показати весь коментар
04.03.2017 21:32 Відповісти
Иски в суд по правам человека??? Это не шутка, они реально хотят подать в суд на террористов каждый день обстреливающих мирные города и убивающих украинцев??? Гребаные клоуны, вы еще глубокую озабоченность выразите. Была бы у нас украинская власть, а не сборище кошерных мародеров и их ручных собачек (типа сучки-туки), то первым бы делом нужно национализировать все имущество орды и ордынского бизнеса в Украине, вторым отключить от электроэнергии и воды и газа оккупированные территории, третьим прекратить абсолютно все выплаты пенсий, пособий и зарплат лугандонам, четвертым - прекратить все торговые операции с лугандоном. Но это возможно когда у власти патриоты Украины, а не кошерные патриоты панамских оффшоров и собачьих будок.
показати весь коментар
04.03.2017 22:41 Відповісти
У меня 3 вопроса к Порошенко:
1. Пусть предъявит собственноручно построенную собачью конуру
2. Что он вообще в жизни создал, построил, а не отжал
3. Как, находясь на общественных должностях начиная с середины 90-х, сумел прибрать к рукам миллиардный бизнес
показати весь коментар
05.03.2017 05:46 Відповісти
Йому за фінансування тероризму та зраду національних інтересів у військовий час, щонайменше довічне увязнення світить. До чого ці дрібниці?
показати весь коментар
05.03.2017 10:31 Відповісти
**** напише ЦУ для ахметки