9476 посетителей онлайн

Янукович предстанет перед судом в заочном порядке, - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что экс-президент (2010-2014) Виктор Янукович будет осужден в заочном порядке и, несмотря на свое отсутствие в суде, будет иметь защиту и остальные процессуальные возможности.

"Виктор Янукович… предстанет перед судом в заочном осуждении. У него будет защита и все процессуальные возможности", - сказал Ю.Луценко на брифинге во вторник в Киеве, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также его дело может бытиь рассмотрено и судом присяжных. "Может возникнуть вопрос о суде присяжных. Мы готовы к этому", - сказал Луценко.

По словам генпрокурора, соответствующие документы прокуратура передала в Печерский районный суд Киева.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: ГПУ передала в суд дело Януковича о государственной измене, - Луценко. ВИДЕО

В.Янукович с 28 ноября 2016 года является подозреваемым в уголовном производстве по ч.1 ст.111 (государственная измена), ч.5 ст.27 ч.3 ст.110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.
Топ комментарии
+4
Судити будуть через Skype, сидіти буде в FaceBook.)))
показать весь комментарий
14.03.2017 17:04 Ответить
+2
луцик он тебя поимел...// а ти его нет
показать весь комментарий
14.03.2017 17:04 Ответить
+2
"несудимый" прокурор обвиняет "дважды несудимого" экс-президента. неужели это наяву?
показать весь комментарий
14.03.2017 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Судити будуть через Skype, сидіти буде в FaceBook.)))
показать весь комментарий
14.03.2017 17:04 Ответить
Янукович реально вывез из страны 110 млрд гривен
а вы ему ЗАОЧНО....
СРАТЬ ОН НА ВАС ХОТЕЛ...
УШЛЕБКИ И СОБАЧЬИХ БУДОК АРХИТЕКТОРЫ ХРЕНОВЫЕ..
показать весь комментарий
14.03.2017 18:08 Ответить
луцик он тебя поимел...// а ти его нет
показать весь комментарий
14.03.2017 17:04 Ответить
Поимел заочно
показать весь комментарий
14.03.2017 17:29 Ответить
"несудимый" прокурор обвиняет "дважды несудимого" экс-президента. неужели это наяву?
показать весь комментарий
14.03.2017 17:10 Ответить
Вендетта чи тьорка па-панятіям?
показать весь комментарий
14.03.2017 17:28 Ответить
Виртуальная вендетта
показать весь комментарий
14.03.2017 17:31 Ответить
А че? Прикольно)
показать весь комментарий
14.03.2017 17:31 Ответить
Лучше бы прилег и надолго
показать весь комментарий
14.03.2017 17:30 Ответить
и седеть будет тоже заочно.
показать весь комментарий
14.03.2017 18:22 Ответить
Жители небольшого швейцарского городка Кура в XIV веке подали в суд жалобу на белых червей. Однако, возникла проблема: черви на заседание суда не явились. Решено было провести процесс без их участия.
http://i-fakt.ru/sudebnye-processy-nad-zhivotnymi/
показать весь комментарий
14.03.2017 19:19 Ответить
Я не стороннік Янека, але мені дуже цікаво, якщо станеться якесь чудо і Янек повернеться навіть не в ролі президента, то де будуть ці Вальцмани-паРашенки, Луцики, Гройсмани, Турчинов.
і вся різна теперішня мразь ?.
показать весь комментарий
14.03.2017 21:13 Ответить
Юра,завязывай с алкоголем, ты лично в это веришь...