8315 посетителей онлайн

Двое сотрудников СБУ требовали от предпринимателей 50 тыс. долларов, - НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задержали двух работников Службы безопасности Украины во время получения взятки.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ, задокументирован факт вымогательства задержанными 50 тыс. долл. США и получение через посредника половины этой суммы от двух руководителей субъектов хозяйствования за неосуществление давления на их бизнес.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Начальник вокзала на Луганщине задержана при получении 1,5 тыс. долл. взятки, - СБУ. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+35
А теперь СБУ на блокаде. Бесплатно. Верю, конечно. Контрабас не пройдет!
показать весь комментарий
16.03.2017 01:17 Ответить
+25
СБУ треба розформовувати і створювати нову спецслужбу. СБУшників які беруть хабарі під час війни треба садити на довічне!
показать весь комментарий
16.03.2017 01:24 Ответить
+13
"Бідні" СБУшники їздять на машинах "багатих" родичів

Так, за даними наданими СБУ Mazda СХ 5 вартістю близько 30 тисяч доларів використовується співробітником Тупицьким і належить рідній сестрі його дружини.
Окраса автопарку СБУ - BMW X5 вартістю від 70 до 100 тисяч доларів - використовується співробітником Керезвасом і належить його батькові.
Volkswagen Tiguan вартістю 30 тисяч доларів, за даними СБУ, використовується співробітником Яковцем, але належить його дружині.
На Toyota Prado вартістю 25 тисяч доларів їздить співробітник Кириленко. Авто оформлене на його дружину.
Співробітник на ім'я Масьондз також їздить не на своїй автівці. Lexus NX вартістю від 50 до 70 тисяч доларів належить матері працівника СБУ.
Acura MDX, вартістю від 20 до 40 тисяч доларів, зареєстрована на рідну сестру дружини Педана.
Автомобілем дружини користується співробітник Ковалевський. Від 40 до 50 тисяч доларів на такий Volkswagen Touareg
А Служба безпеки під час внутрішньої перевірки не побачила ознак корупції і завершила розслідування.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/27488432.html

https://www.youtube.com/watch?v=665rKSyg2lE Автопарк родичів СБУшників || Михайло Ткач («СХЕМИ»)
показать весь комментарий
16.03.2017 01:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А теперь СБУ на блокаде. Бесплатно. Верю, конечно. Контрабас не пройдет!
показать весь комментарий
16.03.2017 01:17 Ответить
СБУ треба розформовувати і створювати нову спецслужбу. СБУшників які беруть хабарі під час війни треба садити на довічне!
показать весь комментарий
16.03.2017 01:24 Ответить
Предлагаешь нам ещё всю жизнь этих взяточников содержать "на довичном"?
Мало их содержали?
показать весь комментарий
16.03.2017 01:26 Ответить
предлагаешь смертную восстановить?
показать весь комментарий
16.03.2017 02:04 Ответить
опять на психиатрии застряли, ппц
показать весь комментарий
16.03.2017 06:55 Ответить
вот вы кровожадные.......просто надо платить им по 50 тыс. долларов в месяц и брать взятки наверное не будут
показать весь комментарий
16.03.2017 08:43 Ответить
Ага, выбрали уже богатого однотурового. Он себе уже заработал, теперь на страну будет работать
показать весь комментарий
16.03.2017 09:09 Ответить
СБУ нужно коренным образом люстрировать и аттестовать через детектор лжи и поменять там начальство.Там сидят предатели,коррупционеры и олигофрены. СБУ служит сейчас не народу,а только власти как и полиция как и Нацгвардия.Власть все подчинила себе и использует силовиков для своих личных коррупционных целей.
показать весь комментарий
16.03.2017 07:47 Ответить
этих двух за что-то на контрабас не взяли?
показать весь комментарий
16.03.2017 01:29 Ответить
В СБУ поступила информация что у предпринимателя есть такие деньги ..... Теперь эта информация есть и у НАБУ .
показать весь комментарий
16.03.2017 01:29 Ответить
СБУ контролирует не только на украинской территории,но и на захваченных...этакий двуличный Янус
показать весь комментарий
16.03.2017 01:35 Ответить
Вообще то "захваченные территории" в применении к СБУ = это вся территория нашей страны.
Они захватили всю страну.
Давно.
И кровь пьют.
Что с дамбасов-лугандонов, что с Одессы и Львова.
Молчу про Киев.
показать весь комментарий
16.03.2017 01:42 Ответить
вся,но у нас есть воля ,жажда мыслить и преданность к своей стране,поэтому мы победим
показать весь комментарий
16.03.2017 01:50 Ответить
300 лет уже "побеждаем".
показать весь комментарий
16.03.2017 01:52 Ответить
Ирландцы больше 500 лет воевали.Победили...почти.
показать весь комментарий
16.03.2017 02:27 Ответить
так кто кого за что задержал ?
"...Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее..."
показать весь комментарий
16.03.2017 01:39 Ответить
ну на что еще способны СБУшники кроме как устраивать разводы с "коммерсами" и пьяные аварии с человеческими жертвами.
если преступление совершил действующий сотрудник правоохранительных органов, то это должно быть принято как отягчающее обстоятельство.
показать весь комментарий
16.03.2017 01:41 Ответить
трава должна быть зеленой
солнце должно вставать на востоке
показать весь комментарий
16.03.2017 02:13 Ответить
1) Трава не всегда зелёная;
2) Солнце на востоке встаёт только два раза в году (в дни весеннего и осеннего равноденствия);

Так, что то, что "всем известно и так", как правило является массовым заблуждением!Двое сотрудников СБУ требовали от предпринимателей 50 тыс. долларов, - НАБУ - Цензор.НЕТ 2646
показать весь комментарий
16.03.2017 08:56 Ответить
Двое сотрудников СБУ требовали от предпринимателей 50 тыс. долларов, - НАБУ - Цензор.НЕТ 1528
показать весь комментарий
16.03.2017 09:01 Ответить
"Бідні" СБУшники їздять на машинах "багатих" родичів

показать весь комментарий
16.03.2017 01:44 Ответить
так если денег уже нет - вы авакяну уже неинтересны...
показать весь комментарий
16.03.2017 02:15 Ответить
До 12-00 наберу. Подготовь суть инфы. После звонка скинешь мне на скайп или электронку. До связи.
показать весь комментарий
16.03.2017 04:16 Ответить
а может пострадавший несет угрозу беспеке страны. а доблестные рыцари плаща и кинжала на страже и решили обезжирить его на 50 штук.
показать весь комментарий
16.03.2017 02:57 Ответить
Чому ця мерзота крутиться біля грошей?.... Свих сбушників на дамммбас, повертати зброю, якою вони озброїли сепаратистів!.... Та ліквідовувати своїх колег-зрадників!.....
показать весь комментарий
16.03.2017 04:54 Ответить
ребетня, ну работайте http://www.ux.ua/ честно , хватит крысятничать в https://btcbank.com.ua/btce-usd-code.php скрепы , обезжиривать и делать работу паталогоанатомов.
показать весь комментарий
16.03.2017 06:03 Ответить
Ну вот в э то верю это они могут.....а в какуюто контрдиверсионную операцию которую проводит сбу нет
показать весь комментарий
16.03.2017 06:29 Ответить
Вот это информация более правдивая, не то что о "найденых" тайниках с оружием.
показать весь комментарий
16.03.2017 06:34 Ответить
Та если бы тока двое...
показать весь комментарий
16.03.2017 06:52 Ответить
Странно . А говорили , что СБУ должно бороться против взяточников . Факт взятки на 50000 долларов выглядит не красиво .
показать весь комментарий
16.03.2017 07:19 Ответить
За не давлениие - полтишка, за сотку - продажа родины, за пять соток - родной мамы. Этот орган надо удалять.
показать весь комментарий
16.03.2017 07:29 Ответить
будни...
показать весь комментарий
16.03.2017 07:35 Ответить
Банда в законе.
показать весь комментарий
16.03.2017 07:35 Ответить
Фы фсё фрётииии! Этага не можэ буты!
показать весь комментарий
16.03.2017 07:38 Ответить
Просто посмотрите на частный автопарк СБУ, прокуратуры, ментовки, таможни...под любым простым районным подразделением...не говоря о центральных. Под любым городом есть элитные жилые комплексы с улицами -судей, прокуроров, ментов...Все дети их переженились. Клановость и круговая порука. Иногда кем то из системы жертуют, провинился и бросили кость Народу!
показать весь комментарий
16.03.2017 07:50 Ответить
В цьому і вся суть СБУ
показать весь комментарий
16.03.2017 07:52 Ответить
да уж, забрали у сбу такие хлебные места... предприниматели, приготовится - с вас теперь будут драть 3 шкуры...вместо 2-х...
показать весь комментарий
16.03.2017 08:15 Ответить
шо тільки двох?? копніть ширше не тільки двох накопаїте!! а ваще повідомлення закінчувались повинно було б так..... після затримки їм відрубали копита!!!!
показать весь комментарий
16.03.2017 08:53 Ответить
Грицак, расскажи про честность
показать весь комментарий
16.03.2017 09:28 Ответить
Это их бизнес.
показать весь комментарий
16.03.2017 10:13 Ответить
- СБУ !!!
показать весь комментарий
16.03.2017 11:06 Ответить
Взагалі то так звана служба безпеки України СБУ, ніколи не була такою за змістом. Це була служба безпеки кучми, ющенка, яника, а тепер папашєнка, при цьому всі прєзідєнти дозволяли їм по сумісництву заробляти (кришувати), наркоторгівлю, контробанду, ігорний бізнес і т.д., а для того, щоб це носило легальний характер були утворені в цій службі відповідні відділи з приставкою "по-боротьбі".
показать весь комментарий
16.03.2017 14:47 Ответить