11655 посетителей онлайн
4 749 89

Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман

Реформа по децентрализации власти, которая началась три года назад, является одной из наиболее успешных реформ в стране, в результате которой местные бюджеты получили десятки миллиардов гривен поступлений.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Также читайте: Рада назначила внеочередные выборы 37 председателей сельсоветов на 30 апреля

"Я горжусь тем, что имею непосредственное отношение к реформе, которая началась в 2014 году, когда я пришел работать в первое правительство Арсения Яценюка после Революции Достоинства. Я пришел заниматься как раз этой реформой. Это едва ли не единственная реформа, которая сегодня проходит достаточно успешно и которая влияет в том числе и на систему здравоохранения", - подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что сегодня благодаря реформе по децентрализации в местных бюджетах есть десятки миллиардов гривен. Эти средства нужно направлять на качество жизни граждан, в частности, местные бюджеты могут помочь в реализации медицинской реформы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Реформирование местного самоуправления является одним из приоритетов для ВР, - спикер Парубий

"Мы хотим инвестировать не в стены больниц, а в качественную медицинскую услугу для украинцев", - сказал премьер, говоря об изменении системы здравоохранения.

С 1 апреля начнет действовать программа бесплатных лекарств для хронически больных сердечными заболеваниями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом ІІ типа.

Глава правительства также отметил, что сегодня украинцам нужна страховая медицина. "Мы выходим с инициативой, что нам не нужны дополнительные налоги для украинцев. Мы можем изменить систему финансирования и направить эти средства на страхование каждого украинского человека. Это очень важно с точки зрения качества услуг", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина перейдет к страховой медицине с начала 2019 года, - Минздрав
Топ комментарии
+26
Гнойсман, я вас умоляю, спуститесь на землю и ощутите реальность, шабат уже закончился
показать весь комментарий
19.03.2017 21:34 Ответить
+22
Пока ваша барыжная власть научилась децентрализовывать только госбюджет.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:33 Ответить
+16
в связи с этим будет маленькая просьба - на портале Правительства вывешивать подробный список местных советов с их миллиардами... дабы люди знали, с кого и что им спрашивать - или с местных, или с пи..лов...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пока ваша барыжная власть научилась децентрализовывать только госбюджет.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:33 Ответить
грося, та невже? и что жители на местах себе выбирают судей? полицию? может губернатора? может сами решают сколько налогов собрать и на что потратить? а, пистунишка?
показать весь комментарий
19.03.2017 22:02 Ответить
развалили в хлам остатки и радуются дибилы
показать весь комментарий
20.03.2017 08:05 Ответить
Дурнуватий,та, ще,й , кликуша - Лозунгі ...!
показать весь комментарий
19.03.2017 21:33 Ответить
видать, классный герач в кабмине .........
показать весь комментарий
19.03.2017 21:49 Ответить
Это он про Крым и недореспублики ?? ))))
показать весь комментарий
19.03.2017 21:33 Ответить
Гнойсман, я вас умоляю, спуститесь на землю и ощутите реальность, шабат уже закончился
показать весь комментарий
19.03.2017 21:34 Ответить
в связи с этим будет маленькая просьба - на портале Правительства вывешивать подробный список местных советов с их миллиардами... дабы люди знали, с кого и что им спрашивать - или с местных, или с пи..лов...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:34 Ответить
Підтримую - ТОП областей $ -х мільярдерів !!!
показать весь комментарий
19.03.2017 21:36 Ответить
Соромно за йудейське плем`я ...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:35 Ответить
Дык он не племенной/, он жирный
показать весь комментарий
19.03.2017 22:09 Ответить
Осел не витримає,таке, неподобство. Друга, свята тварина - свиня, - ту знудить від вигляду ..., Кому,ж, віддати,цей, непотріб
показать весь комментарий
19.03.2017 22:22 Ответить
Не забывайте про реформу пенитенциарной системы и ремонт учреждений. Пригодится.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:35 Ответить
Візьму гнойсмана на перевиховання - рити підвал під будиночком ...! Безкоштовно !!
показать весь комментарий
19.03.2017 21:39 Ответить
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7573
показать весь комментарий
19.03.2017 21:37 Ответить
А это интересно - страховая медицина без увеличения налогов.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:37 Ответить
Нетак, за яку, нема чим платити, й кому платити !!! Медицина без медицини й медиків ! - Алілуйя
показать весь комментарий
19.03.2017 21:41 Ответить
Из спама не обсуждаю. Кто здесь руководит отправляя такой пост

https://censor.net/user/278725

А это интересно - страховая медицина без увеличения налогов.
https://censor.net/comments/locate/432610/0192132f-7294-730f-a7aa-2a0ca657a0b4Ответить
Мне нравится

в спам, савушкинцы?
показать весь комментарий
19.03.2017 21:48 Ответить
Не спамив ,я, Тебе, більше того, запропонував дружбу. Спробував витягти, але Тебе, придавили більше ніж одним
показать весь комментарий
19.03.2017 21:54 Ответить
от тільки двум довбойобам сподобалась ця новина і це вже непогано
показать весь комментарий
20.03.2017 07:17 Ответить
Конечно, то-то за Яроша голосовали на том же уровне...
Так что означает в новоязе слово "довбойобам" наряду с порохоботы, соевые и т.п.?
показать весь комментарий
20.03.2017 07:50 Ответить
ось я і бачу чоколядний рейтинг на рівні з Ярошом - о це тобі і розшифровка "довбойобам"
показать весь комментарий
20.03.2017 08:11 Ответить
Шоколадный рейтинг выше, чем у Яроша, а количество лайков соответствуют рейтингу Яроша. Циклопедии читать надо
показать весь комментарий
20.03.2017 08:15 Ответить
Охарактеризуйте Гройсмана одним словом-*******.
Хорошо,лучше прилагательным
****** *******
показать весь комментарий
19.03.2017 21:37 Ответить
Это брутально, не камильфо. Верная характеристика - рыночный. Но пида...с
показать весь комментарий
19.03.2017 21:39 Ответить
Ах оставьте.Правила хорошего тона только для людей,которым они понятны.Гройсманам и порошенкам пофиг,опущено сиденье унитаза или поднято.Они будут ссать через него
показать весь комментарий
19.03.2017 21:44 Ответить
Без сомнения. Только мне бы хотелось, чтобы они свои жирные пальцы вытирали о стенки кабинок, а не об украинский народ
показать весь комментарий
19.03.2017 21:46 Ответить
Что поделать.Если об нас вытирают палец,значит мы это заслуживаем.
Тех которые рядом,мы обязаны ударить,те кто далеко должны это ощутить и обосраться. Не получилось?Значит надо бить гройсманов,поросенков и луценков.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:56 Ответить
Загалом, літературна хворма ******** !!! Дуже добре артикуклюються Де й еР
показать весь комментарий
19.03.2017 21:42 Ответить
Я, не проте, до літ форми неможливо достебатися ,що це нецензурщина !!! Тому,й, кинув,пост, аби невимарали Ваш. То, прикриття, небільше
показать весь комментарий
19.03.2017 21:59 Ответить
Не обращайте внимание на приличия,если видите что извращенец тянет в кусты ребена,когда облеченный властью насилует свой народ.Это гниды и ******.И ничто,ни какая мораль не осудит если мы этого коза возьмем за яйца.Потомки могут осудить ,но мы то знаем что это правильно.Я согласен стать одним из этих мучеников.И скорей всего стану.Это просто не возможно терпеть.Чем быстрей они сдохнут,тем быстрей Украина займет подобающее ей место в мире.
Мы можем обойтись и без мучеников,только нужно голосовать как того требует совесть и закон
показать весь комментарий
19.03.2017 22:10 Ответить
Гарні манери допомагають, бити Певно, не Гарячкувати,...
показать весь комментарий
19.03.2017 22:15 Ответить
Это означает что мы должны еще пару лет подождать,до выборов?))
Есть такая наука-психология.Так вот там описывается,кто такие люди,которые пишут капстлоком,злоупотре***я заглавными буквами и т.п. Я изначально думал что это ересь.Но Вы и вам подобные,это опровергаете.
Не просто потому что нарушаете грамматические пралила,а еще делаете на этом типа акцент.Вам *** можно.Вам *** все можно.Дать вам власть,так ******** можно,как все станет...плохо.Петя - плохо,но такие как Вы еще хуже.
В конце концос страна прийдет к выводу что ни петя,ни такие как Вы ей не нужны.Пасите котов,знайте свое место.
показать весь комментарий
20.03.2017 00:43 Ответить
Позабавили ! Користуйтеся мізками . Слідкуйте за граматикою . Спробуйте бути чоловіком . З найкращими побажаннями ! , - Без.будь-яких, ***
показать весь комментарий
20.03.2017 09:43 Ответить
А, скільки Чекати - нечекати, підкажуть небеса . Від нас, навіть, погода Залежить . Гм
показать весь комментарий
20.03.2017 09:46 Ответить
Небеса,погода от Вас зависит))Шизофрения-диагноз на всегда.
И учить меня грамматике человеку пишущему с заглавной посреди предложения)) Вы скорее идиот,а не шизофреник
показать весь комментарий
20.03.2017 18:16 Ответить
Недоумку, коли,ти,вже, поперхнешся ,своїм, бевканьем . Шоб, тебе заціпило ...
показать весь комментарий
20.03.2017 18:53 Ответить
Точно идиот
показать весь комментарий
22.03.2017 20:35 Ответить
нелікуйся, кацапе, - недопоможе
показать весь комментарий
22.03.2017 22:28 Ответить
Лечение для таких как ты. Галоперидол тебе в помощь
показать весь комментарий
23.03.2017 17:02 Ответить
показать весь комментарий
23.03.2017 18:18 Ответить
Детвора))
показать весь комментарий
23.03.2017 20:31 Ответить
в тебе,дійсно,язик зі сраки виріс,а замість мізків лайно
показать весь комментарий
24.03.2017 10:38 Ответить
ОБКУРЕННЫЙ КАБАНЧИК
показать весь комментарий
19.03.2017 21:38 Ответить
"При побеге с зоны воры с собой обычно "кабанчика" берут ... Для провианта, берут с собой ещё одного зека, чтобы в пути его схарчить."

Скоро.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:44 Ответить
Гнойсман .в твоем зазеркалье живут одни жирные кабанчики !
показать весь комментарий
19.03.2017 21:39 Ответить
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4892
показать весь комментарий
19.03.2017 21:40 Ответить
Козёл ты вонючий, гнойсман! Самая лучшая реформа будет, когда вас всех сволочей не успеют арестовать и народ поразвешивает на "ёлку".
показать весь комментарий
19.03.2017 21:42 Ответить
Коли розвалили і розкрали все що тільки можна коли немає ні доріг ні комунікацій, коли країна у війні і вже втратила значну частину земель та ресурсів вони роблять децентралізацію, це можна навати так - кошка бросила котят, пусть **...я как хотят.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:42 Ответить
Гросменчик у Шоколада точно как Димон у ***** - ничего не решающий местоблюститель, человек-плейсхолдер, полностью послушный патрону. Правда, в отличе от Димона, этот еще и любит по3,14здеть. Ей Богу лучше бы он спал или играл с айфончеком, как это делает его колега Димон.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:43 Ответить
Чего-то мне кажется, что Патрон у Димона не такой жадный...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:45 Ответить
***** помешан на строительстве империи. И денег на это он не жалеет. А Шоколад просто барыга, для которого важно бабло ради самого бабла. Патологически жадный мезавец.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:48 Ответить
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8564 Счастливое детство премьер министра Украины...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:49 Ответить
Как вы думаете- он(Гройсман) щас ржет? Представляю эту харю... которая- несомненно ржет. Господин Бутусов, вы ЭТО зачем проделали? Шоп я ещё бухнул? Не-а! Не выйдет у вас. Мне завтра- за руль.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:49 Ответить
а им Кролик не нравился - просто они его готовить не умели...\пусть теперь Гросю готовят...\
показать весь комментарий
19.03.2017 22:33 Ответить
Володя, да ты шо? Не гони! От ваших ""рехформ" уже вся Украина рыдает.
показать весь комментарий
19.03.2017 21:50 Ответить
Людям нужна реформа перманентной легализации власти, чтоб если люди отдавшие свой голос за того или иного человека, могли его отозвать и тем самым лишить его мандата, а на его место делегировать другого человека с мандатом доверия, а не ждать выборов раз пять лет....
Делегитимизация власти!!!, это оставаться у корыта когда люди голосовавшие за вас, больше не поддерживают ни ваши действия, ни вас самих...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:51 Ответить
один из пуктов так сказать по впроваджэнні дэцэнтрализации предусчматривает отмену областных администраций,по идее отпадает надобность в этих огромных бюрократических структурах.Ихние функции передаются областным радам.Так где дэцентрализация???немного перераспределили бюдж.средства. ,да немножко больше налогов оставили на местах.Нет,это не реформаторы,как там аваков говорил,откудато нахрен...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:54 Ответить
"успешное" реформирование барыг при власти привело "успешно" в десятку самых бедных стран мира...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:54 Ответить
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман

Скоро будет реформа по ЛЮСТРАЦИИ власти - одна из самых успешных,-народ Украины
показать весь комментарий
19.03.2017 21:54 Ответить
Это едва ли не единственная реформа, которая сегодня проходит достаточно успешно и которая влияет в том числе и на систему здравоохранения"
показать весь комментарий
19.03.2017 21:55 Ответить
Хм, а где это можно посмотреть в цифрах? Хотелось бы увидеть результаты всех реформ. Сам себя не похвалишь....
показать весь комментарий
19.03.2017 21:57 Ответить
рахунки у сліпих трастах...
показать весь комментарий
19.03.2017 22:00 Ответить
...В Одесі відвідувачі ринку побили п'яних співробітників охоронної фірми
http://antikor.com.ua/articles/157879-v_odesi_vidviduvachi_rinku_pobili_pjanih_spivrobitnikiv_ohoronnoji_firmi

...
показать весь комментарий
19.03.2017 21:59 Ответить
"Он отметил, что сегодня благодаря реформе по децентрализации в местных бюджетах есть десятки миллиардов гривен. Эти средства нужно направлять на качество жизни граждан, в частности, местные бюджеты могут помочь в реализации медицинской реформы".
Источник: https://censor.net/n432610

У Гройсмана, как и у Пороха уже активно прогрессирует звёздная болезнь. Лечиться вам надо, мужики. Реформа по децентрализация была бы действительно успешной, если бы за неё не взялись такие идиоты, как Гройсман и Зубко. Поступления в местные бюджеты действительно увеличились. Но где как. У традиционно дотационных регионов всё съедает инфляция и объединённые громады вынуждены отказываться даже от содержания скорой помощи. И передают её на содержание местных бюджетов других громад. Но главное не в этом. А в том, что люди не готовы сформировать ответственные и честные органы управления. И увеличение бюджетов соответствует и увеличению коррупции избранных глав тер.громад. И это вина Гройсмана и Зубка. Потому что реформа проводится без обеспечения её законодательной базой с рычагами влияния и контроля за главами и депутатами, которые избрали громады. Особенно там, где отсутствует активная часть гражданского общества. А это сплошь и рядом в громадах районного и сельского типа. И если такой простой истины, как важность вначале законодательно обеспечить проведение реформы, а потом уже проводить её, не понимает премьер с вице-премьером, то их место даже не на уровне местной власти, а на уровне базарных торговцев, которым главное покупателю всучить недоброкачественный товар. И смешнее всего, что эти идиоты считают себя великими реформаторами.
показать весь комментарий
19.03.2017 22:04 Ответить
Усунення від відповідальності за кепський стан держави!
показать весь комментарий
19.03.2017 22:06 Ответить
Тупой Гнойся не то , что ВУЗ, не окончил даже средней школы! И туда же! Великое ,толстобрюхое ,наглое ЧМО!
показать весь комментарий
19.03.2017 22:14 Ответить
Он издевается, этот Додик неграмотный? Какая реформа медицины? тупое закрытие медучреждений, увольнение персонала и необходимость больным шурувать за сотни км в пункт вторичной ( специализированной ) медицинской помощи
сколько народа останется в результате ваших рыхворм, кто-то считал? Или именно так и задумано?
Как распределяются бюджеты на местах при отсутствии нормально функционирующей правоохранительной системы? Неофеодализм.
Тьху на тебе, МАПТУ. шел бы ты назад работать по специальности - трусами торговать.
показать весь комментарий
19.03.2017 22:14 Ответить
Ну поки-що децентралізували лише крим та лднр.
показать весь комментарий
19.03.2017 22:15 Ответить
хотелось бы весь список других успешных,после самой успешной (дебил бл..дь)
показать весь комментарий
19.03.2017 22:16 Ответить
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7626
показать весь комментарий
19.03.2017 22:17 Ответить
круто
показать весь комментарий
20.03.2017 11:11 Ответить
Гной, вы не оригинальны. Много лет назад, один, тоже из вашего племени картавых,изрек - савецкая власть + электрификация. Вы удосужились лишь заменить электрификцию на децентрализЪм
показать весь комментарий
19.03.2017 22:19 Ответить
показать весь комментарий
20.03.2017 11:12 Ответить
-Изя, Вы шо, не верите в реформы в Украине ?
- У моего деда был бордель в Одессе. И когда у него шли плохо дела, он менял ******, а не переставлял кровати....
показать весь комментарий
19.03.2017 22:24 Ответить
самая "успешная реформа" власти - это поднятие тарифов в три-пять раз, других пока не было
показать весь комментарий
19.03.2017 22:25 Ответить
в сфере борьбы с коррупцией реформа тоже проведена - теперь коррупционер иммет возможность законно отткупиться уркденными деньгами
показать весь комментарий
19.03.2017 22:26 Ответить
теперь коррупционер иммет возможность законно отткупиться уркденными деньгами ЧАСТЬЮ украденных денег
показать весь комментарий
20.03.2017 12:44 Ответить
Так звана децентралізація - це очищення землі від українців. Місцевим громадам передали частину податків, проте на них переклали практично всі соціальні витрати. Тому децентралізація призводить до закриття шкіл, лікарень, відсутності коштів на самі елементарні потреби.
показать весь комментарий
19.03.2017 22:34 Ответить
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8545
показать весь комментарий
19.03.2017 22:35 Ответить
ихде такая красота? хочу
показать весь комментарий
20.03.2017 12:42 Ответить
Чергове знімання відповідальності з себе, а справи все гірше та гірше
показать весь комментарий
19.03.2017 22:49 Ответить
"Хвали мене моя губонько - бо я тебе роздеру".
показать весь комментарий
20.03.2017 08:08 Ответить
Новый жанр - политические сказки Гройсмана!
показать весь комментарий
20.03.2017 09:43 Ответить
наше село явочным порядком объединили с десятком соседних. никакого схода нихуя не было. сейчас суд идёт. скорее всего безрезультатно. судьи сидят ещё андроповские