10073 відвідувача онлайн
4 751 89

Реформа щодо децентралізації влади - одна з найуспішніших, - Гройсман

Реформа щодо децентралізації влади, яка почалася три роки тому, є однією з найуспішних реформ у країні, внаслідок якої місцеві бюджети отримали десятки мільярдів гривень надходжень.

Про це заявив прем'єр-міністр України Володимир Гройсман, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Кабміну.

Читайте також: На автопарк Кабміну в 2016 році пішло майже 33 млн грн бюджетних коштів

"Я пишаюся тим, що маю безпосереднє відношення до реформи, яка розпочалася у 2014 році, коли я прийшов працювати в перший уряд Арсенія Яценюка після Революції Гідності. Я прийшов займатися якраз цією реформою. Це чи не єдина реформа, яка сьогодні йде достатньо успішно і яка впливає у тому числі і на систему охорони здоров'я", - підкреслив Володимир Гройсман.

Він зауважив, що сьогодні завдяки реформі з децентралізації у місцевих бюджетах є десятки мільярдів гривень. Ці кошти потрібно направляти у якість життя громадян, переконаний він. Так, місцеві бюджети можуть допомогти у реалізації медичної реформи.

Уряд у рамках реформи передбачає зміну моделі фінансування охорони здоров'я. "Ми хочемо інвестувати не у стіни лікарень, а у якісну медичну послугу для українців", - сказав прем'єр-міністр, говорячи про зміну системи охорони здоров'я.

Також читайте: Порошенко і Гройсман привітали з днем народження Ліну Костенко

Цього року у країні буде розбудовано 13 кардіоцентрів, щоб забезпечити доступ громадян до якісної серцево-судинної хірургії.

З 1 квітня розпочне діяти програма безкоштовних ліків для хронічно хворих на серцеві захворювання, бронхіальну астму та цукровий діабет ІІ типу.

Глава уряду також зауважив, що сьогодні українцям потрібна страхова медицина.

"Ми виходимо з ініціативою, що нам не потрібно додаткові податки для українців. Ми можемо змінити систему фінансування і направити ці кошти на страхування кожної української людини. Це дуже важливо з точки зору якості послуг", - зазначив він.
Читайте також: Кабмін почав відбір кандидатів на посаду аудитора для НАБУ, - Гройсман
Топ коментарі
+26
Гнойсман, я вас умоляю, спуститесь на землю и ощутите реальность, шабат уже закончился
показати весь коментар
19.03.2017 21:34 Відповісти
+22
Пока ваша барыжная власть научилась децентрализовывать только госбюджет.
показати весь коментар
19.03.2017 21:33 Відповісти
+16
в связи с этим будет маленькая просьба - на портале Правительства вывешивать подробный список местных советов с их миллиардами... дабы люди знали, с кого и что им спрашивать - или с местных, или с пи..лов...
показати весь коментар
19.03.2017 21:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пока ваша барыжная власть научилась децентрализовывать только госбюджет.
показати весь коментар
19.03.2017 21:33 Відповісти
грося, та невже? и что жители на местах себе выбирают судей? полицию? может губернатора? может сами решают сколько налогов собрать и на что потратить? а, пистунишка?
показати весь коментар
19.03.2017 22:02 Відповісти
развалили в хлам остатки и радуются дибилы
показати весь коментар
20.03.2017 08:05 Відповісти
Дурнуватий,та, ще,й , кликуша - Лозунгі ...!
показати весь коментар
19.03.2017 21:33 Відповісти
видать, классный герач в кабмине .........
показати весь коментар
19.03.2017 21:49 Відповісти
Это он про Крым и недореспублики ?? ))))
показати весь коментар
19.03.2017 21:33 Відповісти
Гнойсман, я вас умоляю, спуститесь на землю и ощутите реальность, шабат уже закончился
показати весь коментар
19.03.2017 21:34 Відповісти
в связи с этим будет маленькая просьба - на портале Правительства вывешивать подробный список местных советов с их миллиардами... дабы люди знали, с кого и что им спрашивать - или с местных, или с пи..лов...
показати весь коментар
19.03.2017 21:34 Відповісти
Підтримую - ТОП областей $ -х мільярдерів !!!
показати весь коментар
19.03.2017 21:36 Відповісти
Соромно за йудейське плем`я ...
показати весь коментар
19.03.2017 21:35 Відповісти
Дык он не племенной/, он жирный
показати весь коментар
19.03.2017 22:09 Відповісти
Осел не витримає,таке, неподобство. Друга, свята тварина - свиня, - ту знудить від вигляду ..., Кому,ж, віддати,цей, непотріб
показати весь коментар
19.03.2017 22:22 Відповісти
Не забывайте про реформу пенитенциарной системы и ремонт учреждений. Пригодится.
показати весь коментар
19.03.2017 21:35 Відповісти
Візьму гнойсмана на перевиховання - рити підвал під будиночком ...! Безкоштовно !!
показати весь коментар
19.03.2017 21:39 Відповісти
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7573
показати весь коментар
19.03.2017 21:37 Відповісти
А это интересно - страховая медицина без увеличения налогов.
показати весь коментар
19.03.2017 21:37 Відповісти
Нетак, за яку, нема чим платити, й кому платити !!! Медицина без медицини й медиків ! - Алілуйя
показати весь коментар
19.03.2017 21:41 Відповісти
Из спама не обсуждаю. Кто здесь руководит отправляя такой пост

https://censor.net/user/278725

А это интересно - страховая медицина без увеличения налогов.
https://censor.net/comments/locate/432610/0192132f-7294-730f-a7aa-2a0ca657a0b4Ответить
Мне нравится

в спам, савушкинцы?
показати весь коментар
19.03.2017 21:48 Відповісти
Не спамив ,я, Тебе, більше того, запропонував дружбу. Спробував витягти, але Тебе, придавили більше ніж одним
показати весь коментар
19.03.2017 21:54 Відповісти
от тільки двум довбойобам сподобалась ця новина і це вже непогано
показати весь коментар
20.03.2017 07:17 Відповісти
Конечно, то-то за Яроша голосовали на том же уровне...
Так что означает в новоязе слово "довбойобам" наряду с порохоботы, соевые и т.п.?
показати весь коментар
20.03.2017 07:50 Відповісти
ось я і бачу чоколядний рейтинг на рівні з Ярошом - о це тобі і розшифровка "довбойобам"
показати весь коментар
20.03.2017 08:11 Відповісти
Шоколадный рейтинг выше, чем у Яроша, а количество лайков соответствуют рейтингу Яроша. Циклопедии читать надо
показати весь коментар
20.03.2017 08:15 Відповісти
Охарактеризуйте Гройсмана одним словом-*******.
Хорошо,лучше прилагательным
****** *******
показати весь коментар
19.03.2017 21:37 Відповісти
Это брутально, не камильфо. Верная характеристика - рыночный. Но пида...с
показати весь коментар
19.03.2017 21:39 Відповісти
Ах оставьте.Правила хорошего тона только для людей,которым они понятны.Гройсманам и порошенкам пофиг,опущено сиденье унитаза или поднято.Они будут ссать через него
показати весь коментар
19.03.2017 21:44 Відповісти
Без сомнения. Только мне бы хотелось, чтобы они свои жирные пальцы вытирали о стенки кабинок, а не об украинский народ
показати весь коментар
19.03.2017 21:46 Відповісти
Что поделать.Если об нас вытирают палец,значит мы это заслуживаем.
Тех которые рядом,мы обязаны ударить,те кто далеко должны это ощутить и обосраться. Не получилось?Значит надо бить гройсманов,поросенков и луценков.
показати весь коментар
19.03.2017 21:56 Відповісти
Загалом, літературна хворма ******** !!! Дуже добре артикуклюються Де й еР
показати весь коментар
19.03.2017 21:42 Відповісти
Я, не проте, до літ форми неможливо достебатися ,що це нецензурщина !!! Тому,й, кинув,пост, аби невимарали Ваш. То, прикриття, небільше
показати весь коментар
19.03.2017 21:59 Відповісти
Не обращайте внимание на приличия,если видите что извращенец тянет в кусты ребена,когда облеченный властью насилует свой народ.Это гниды и ******.И ничто,ни какая мораль не осудит если мы этого коза возьмем за яйца.Потомки могут осудить ,но мы то знаем что это правильно.Я согласен стать одним из этих мучеников.И скорей всего стану.Это просто не возможно терпеть.Чем быстрей они сдохнут,тем быстрей Украина займет подобающее ей место в мире.
Мы можем обойтись и без мучеников,только нужно голосовать как того требует совесть и закон
показати весь коментар
19.03.2017 22:10 Відповісти
Гарні манери допомагають, бити Певно, не Гарячкувати,...
показати весь коментар
19.03.2017 22:15 Відповісти
Это означает что мы должны еще пару лет подождать,до выборов?))
Есть такая наука-психология.Так вот там описывается,кто такие люди,которые пишут капстлоком,злоупотре***я заглавными буквами и т.п. Я изначально думал что это ересь.Но Вы и вам подобные,это опровергаете.
Не просто потому что нарушаете грамматические пралила,а еще делаете на этом типа акцент.Вам *** можно.Вам *** все можно.Дать вам власть,так ******** можно,как все станет...плохо.Петя - плохо,но такие как Вы еще хуже.
В конце концос страна прийдет к выводу что ни петя,ни такие как Вы ей не нужны.Пасите котов,знайте свое место.
показати весь коментар
20.03.2017 00:43 Відповісти
Позабавили ! Користуйтеся мізками . Слідкуйте за граматикою . Спробуйте бути чоловіком . З найкращими побажаннями ! , - Без.будь-яких, ***
показати весь коментар
20.03.2017 09:43 Відповісти
А, скільки Чекати - нечекати, підкажуть небеса . Від нас, навіть, погода Залежить . Гм
показати весь коментар
20.03.2017 09:46 Відповісти
Небеса,погода от Вас зависит))Шизофрения-диагноз на всегда.
И учить меня грамматике человеку пишущему с заглавной посреди предложения)) Вы скорее идиот,а не шизофреник
показати весь коментар
20.03.2017 18:16 Відповісти
Недоумку, коли,ти,вже, поперхнешся ,своїм, бевканьем . Шоб, тебе заціпило ...
показати весь коментар
20.03.2017 18:53 Відповісти
Точно идиот
показати весь коментар
22.03.2017 20:35 Відповісти
нелікуйся, кацапе, - недопоможе
показати весь коментар
22.03.2017 22:28 Відповісти
Лечение для таких как ты. Галоперидол тебе в помощь
показати весь коментар
23.03.2017 17:02 Відповісти
показати весь коментар
23.03.2017 18:18 Відповісти
Детвора))
показати весь коментар
23.03.2017 20:31 Відповісти
в тебе,дійсно,язик зі сраки виріс,а замість мізків лайно
показати весь коментар
24.03.2017 10:38 Відповісти
ОБКУРЕННЫЙ КАБАНЧИК
показати весь коментар
19.03.2017 21:38 Відповісти
"При побеге с зоны воры с собой обычно "кабанчика" берут ... Для провианта, берут с собой ещё одного зека, чтобы в пути его схарчить."

Скоро.
показати весь коментар
19.03.2017 21:44 Відповісти
Гнойсман .в твоем зазеркалье живут одни жирные кабанчики !
показати весь коментар
19.03.2017 21:39 Відповісти
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4892
показати весь коментар
19.03.2017 21:40 Відповісти
Козёл ты вонючий, гнойсман! Самая лучшая реформа будет, когда вас всех сволочей не успеют арестовать и народ поразвешивает на "ёлку".
показати весь коментар
19.03.2017 21:42 Відповісти
Коли розвалили і розкрали все що тільки можна коли немає ні доріг ні комунікацій, коли країна у війні і вже втратила значну частину земель та ресурсів вони роблять децентралізацію, це можна навати так - кошка бросила котят, пусть **...я как хотят.
показати весь коментар
19.03.2017 21:42 Відповісти
Гросменчик у Шоколада точно как Димон у ***** - ничего не решающий местоблюститель, человек-плейсхолдер, полностью послушный патрону. Правда, в отличе от Димона, этот еще и любит по3,14здеть. Ей Богу лучше бы он спал или играл с айфончеком, как это делает его колега Димон.
показати весь коментар
19.03.2017 21:43 Відповісти
Чего-то мне кажется, что Патрон у Димона не такой жадный...
показати весь коментар
19.03.2017 21:45 Відповісти
***** помешан на строительстве империи. И денег на это он не жалеет. А Шоколад просто барыга, для которого важно бабло ради самого бабла. Патологически жадный мезавец.
показати весь коментар
19.03.2017 21:48 Відповісти
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8564 Счастливое детство премьер министра Украины...
показати весь коментар
19.03.2017 21:49 Відповісти
Как вы думаете- он(Гройсман) щас ржет? Представляю эту харю... которая- несомненно ржет. Господин Бутусов, вы ЭТО зачем проделали? Шоп я ещё бухнул? Не-а! Не выйдет у вас. Мне завтра- за руль.
показати весь коментар
19.03.2017 21:49 Відповісти
а им Кролик не нравился - просто они его готовить не умели...\пусть теперь Гросю готовят...\
показати весь коментар
19.03.2017 22:33 Відповісти
Володя, да ты шо? Не гони! От ваших ""рехформ" уже вся Украина рыдает.
показати весь коментар
19.03.2017 21:50 Відповісти
Людям нужна реформа перманентной легализации власти, чтоб если люди отдавшие свой голос за того или иного человека, могли его отозвать и тем самым лишить его мандата, а на его место делегировать другого человека с мандатом доверия, а не ждать выборов раз пять лет....
Делегитимизация власти!!!, это оставаться у корыта когда люди голосовавшие за вас, больше не поддерживают ни ваши действия, ни вас самих...
показати весь коментар
19.03.2017 21:51 Відповісти
один из пуктов так сказать по впроваджэнні дэцэнтрализации предусчматривает отмену областных администраций,по идее отпадает надобность в этих огромных бюрократических структурах.Ихние функции передаются областным радам.Так где дэцентрализация???немного перераспределили бюдж.средства. ,да немножко больше налогов оставили на местах.Нет,это не реформаторы,как там аваков говорил,откудато нахрен...
показати весь коментар
19.03.2017 21:54 Відповісти
"успешное" реформирование барыг при власти привело "успешно" в десятку самых бедных стран мира...
показати весь коментар
19.03.2017 21:54 Відповісти
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман

Скоро будет реформа по ЛЮСТРАЦИИ власти - одна из самых успешных,-народ Украины
показати весь коментар
19.03.2017 21:54 Відповісти
Это едва ли не единственная реформа, которая сегодня проходит достаточно успешно и которая влияет в том числе и на систему здравоохранения"
показати весь коментар
19.03.2017 21:55 Відповісти
Хм, а где это можно посмотреть в цифрах? Хотелось бы увидеть результаты всех реформ. Сам себя не похвалишь....
показати весь коментар
19.03.2017 21:57 Відповісти
рахунки у сліпих трастах...
показати весь коментар
19.03.2017 22:00 Відповісти
...В Одесі відвідувачі ринку побили п'яних співробітників охоронної фірми
http://antikor.com.ua/articles/157879-v_odesi_vidviduvachi_rinku_pobili_pjanih_spivrobitnikiv_ohoronnoji_firmi

...
показати весь коментар
19.03.2017 21:59 Відповісти
"Он отметил, что сегодня благодаря реформе по децентрализации в местных бюджетах есть десятки миллиардов гривен. Эти средства нужно направлять на качество жизни граждан, в частности, местные бюджеты могут помочь в реализации медицинской реформы".
Источник: https://censor.net/n432610

У Гройсмана, как и у Пороха уже активно прогрессирует звёздная болезнь. Лечиться вам надо, мужики. Реформа по децентрализация была бы действительно успешной, если бы за неё не взялись такие идиоты, как Гройсман и Зубко. Поступления в местные бюджеты действительно увеличились. Но где как. У традиционно дотационных регионов всё съедает инфляция и объединённые громады вынуждены отказываться даже от содержания скорой помощи. И передают её на содержание местных бюджетов других громад. Но главное не в этом. А в том, что люди не готовы сформировать ответственные и честные органы управления. И увеличение бюджетов соответствует и увеличению коррупции избранных глав тер.громад. И это вина Гройсмана и Зубка. Потому что реформа проводится без обеспечения её законодательной базой с рычагами влияния и контроля за главами и депутатами, которые избрали громады. Особенно там, где отсутствует активная часть гражданского общества. А это сплошь и рядом в громадах районного и сельского типа. И если такой простой истины, как важность вначале законодательно обеспечить проведение реформы, а потом уже проводить её, не понимает премьер с вице-премьером, то их место даже не на уровне местной власти, а на уровне базарных торговцев, которым главное покупателю всучить недоброкачественный товар. И смешнее всего, что эти идиоты считают себя великими реформаторами.
показати весь коментар
19.03.2017 22:04 Відповісти
Усунення від відповідальності за кепський стан держави!
показати весь коментар
19.03.2017 22:06 Відповісти
Тупой Гнойся не то , что ВУЗ, не окончил даже средней школы! И туда же! Великое ,толстобрюхое ,наглое ЧМО!
показати весь коментар
19.03.2017 22:14 Відповісти
Он издевается, этот Додик неграмотный? Какая реформа медицины? тупое закрытие медучреждений, увольнение персонала и необходимость больным шурувать за сотни км в пункт вторичной ( специализированной ) медицинской помощи
сколько народа останется в результате ваших рыхворм, кто-то считал? Или именно так и задумано?
Как распределяются бюджеты на местах при отсутствии нормально функционирующей правоохранительной системы? Неофеодализм.
Тьху на тебе, МАПТУ. шел бы ты назад работать по специальности - трусами торговать.
показати весь коментар
19.03.2017 22:14 Відповісти
Ну поки-що децентралізували лише крим та лднр.
показати весь коментар
19.03.2017 22:15 Відповісти
хотелось бы весь список других успешных,после самой успешной (дебил бл..дь)
показати весь коментар
19.03.2017 22:16 Відповісти
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7626
показати весь коментар
19.03.2017 22:17 Відповісти
круто
показати весь коментар
20.03.2017 11:11 Відповісти
Гной, вы не оригинальны. Много лет назад, один, тоже из вашего племени картавых,изрек - савецкая власть + электрификация. Вы удосужились лишь заменить электрификцию на децентрализЪм
показати весь коментар
19.03.2017 22:19 Відповісти
показати весь коментар
20.03.2017 11:12 Відповісти
-Изя, Вы шо, не верите в реформы в Украине ?
- У моего деда был бордель в Одессе. И когда у него шли плохо дела, он менял ******, а не переставлял кровати....
показати весь коментар
19.03.2017 22:24 Відповісти
самая "успешная реформа" власти - это поднятие тарифов в три-пять раз, других пока не было
показати весь коментар
19.03.2017 22:25 Відповісти
в сфере борьбы с коррупцией реформа тоже проведена - теперь коррупционер иммет возможность законно отткупиться уркденными деньгами
показати весь коментар
19.03.2017 22:26 Відповісти
теперь коррупционер иммет возможность законно отткупиться уркденными деньгами ЧАСТЬЮ украденных денег
показати весь коментар
20.03.2017 12:44 Відповісти
Так звана децентралізація - це очищення землі від українців. Місцевим громадам передали частину податків, проте на них переклали практично всі соціальні витрати. Тому децентралізація призводить до закриття шкіл, лікарень, відсутності коштів на самі елементарні потреби.
показати весь коментар
19.03.2017 22:34 Відповісти
Реформа по децентрализации власти - одна из самых успешных, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8545
показати весь коментар
19.03.2017 22:35 Відповісти
ихде такая красота? хочу
показати весь коментар
20.03.2017 12:42 Відповісти
Чергове знімання відповідальності з себе, а справи все гірше та гірше
показати весь коментар
19.03.2017 22:49 Відповісти
"Хвали мене моя губонько - бо я тебе роздеру".
показати весь коментар
20.03.2017 08:08 Відповісти
Новый жанр - политические сказки Гройсмана!
показати весь коментар
20.03.2017 09:43 Відповісти
наше село явочным порядком объединили с десятком соседних. никакого схода нихуя не было. сейчас суд идёт. скорее всего безрезультатно. судьи сидят ещё андроповские