6574 посетителя онлайн
22 920 374

Полицию завели в парламент, чтобы запугать остатки оппозиции, - Тимошенко

Незаконное присутствие в сессионном зале Верховной Рады представителей Национальной полиции свидетельствует о превращении Украины в полицейское государство.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила народный депутат, глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала "Интер".

"Наша команда подала в ГПУ и СБУ заявление о преступлении против тех, кто реально заводил Национальную полицию в сессионный зал Верховной Рады. А кроме того, мы подали в регламентный комитет немедленное обращение, чтобы привлекли к дисциплинарной ответственности тех депутатов, которые грубо так обошлись с парламентом Украины", - сказала она.

По словам политика, действующая власть в лице главы Верховной Рады Андрея Парубия, Президента Петра Порошенко и депутатов "Народного фронта" обеспечила вход полиции в зал, чтобы "запугать остатки оппозиции в парламенте, которая еще пытается бороться".

"Они продемонстрировали силу, нарушив Конституцию Украины и регламент. Они завели Национальную полицию в Верховную Раду, чтобы продемонстрировать, что закон в стране ничего не решает, а решает только грубая сила", - полагает депутат.

По ее словам, такие действия власти являются "плохим симптомом". "Это говорит о том, что исчезает правовое государство, верховенство права и используется только право силы", - подчеркнула глава фракции "Батькивщина".

Тимошенко также напомнила, что в свое время в Верховную Раду приехали матери военнопленных. Они попросили представителей фракции "Батькивщина" обратиться к руководству парламента, чтобы получить разрешение на выступление одной из матерей с парламентской трибуны. "Господин Парубий сказал, что это запрещено законом и не место матерям пленных в зале Верховной Рады. Это означает, что силовикам можно, а матерям - нельзя", - подчеркнула она.

Читайте также: Я дал поручение провести расследование вчерашних инцидентов в Раде, - Парубий

Напомним, 15 марта в зал заседаний Верховной Рады зашли представители Национальной гвардии и полиции. Вице-спикер Оксана Сыроид сразу же закрыла заседание парламента, не дав пришедшим выступить с трибуны. По словам нардепов, речь шла о правоохранителях, которые принимали участие в инциденте с депутатом Владимиром Парасюком в Донецкой области.
Топ комментарии
+26
бесполезно твзывать к нормам закона в стране тотального беззакония.
показать весь комментарий
19.03.2017 22:46 Ответить
+26
Добровольцы и волонтеры страдают на блокпостах от предвзятого, зверского отношения, об этом сообщила основатель батальона «Госпитальеры», легендарный волонтер на счету которой сотни спасенных жизней, - Яна Зинкевич, написав на своей странице в Фейсбуке соответствующий пост:«На днях мои меняли ротацию, по 40 мин простаивали пока на передовой истекали кровью наши ребята, люди в формах буквально в трусах рылись, все переворачивали, хамили им! Количество блокпостов увеличено, везде усиления. Нам повезло больше. С нами в авто была Оксана Корчинская, координатор медицины в зоне АТО, депутат ВР, женщина - железный аргумент. В ту сторону проскочили без происшествий », - сообщила Зинкевич.По ее словам, после последних событий на редуте, «Госпитальеры» дежурят на блокаде. Готовы помогать всем раненым, ведь все настроены очень серьезно.«Возвращались на базу, в районе Константиновки, что у Бахмута, в кустах увидели группу вооруженных военных. Их бронированный воронок стоял неподалеку. На руках синие повязки. Знаете, что это значит? Что они на войне, готовы к военным действиям в нашем тылу! Так и произошло. Эта группа бравых воинов обстреляла колонну координаторов блокады!!! Они открыли огонь по безоружным волонтерам и ветеранам АТО!Мои Госпитальеры докладывали, что вчера нацгвардейцы возле редута «играли мускулами» и … тыкали ветеранам войны «ф * ки». Ну совсем детсад! Но «дети» вооруженные до зубов и явно имеют приказ провоцировать и раздражать блокадников», - написала Зинкевич.Также она рассказала, как сама попала в крайне неприятную историю на блокпосту.«На блокпосту на границе областей попали в историю и мы. Авто долго не хотели пропускать и хотели забирать на штраф-стоянку. Мой водитель обратился к военному: «?! Ну друзья, ну что же вы делаете Мы же одно дело делаем Страну меняем!» «! Страну мы уже в 14 году изменили »: услышали мы в ответ саркастическое и пренебрежительное, -написала Зинкевич.Власть по всей видимости перепутала преступников и Героев, став на сторону преступников. А может не стали, а были все это время?https://elise.com.ua
показать весь комментарий
19.03.2017 23:25 Ответить
+24
Слава шоколаду!
показать весь комментарий
19.03.2017 22:45 Ответить

Загрузка...