5058 посетителей онлайн
43 999 218

Спецслужбы России используют Савченко втемную. Это факт, - Тандит

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что спецслужбы страны-агрессора РФ используют народного депутата Надежду Савченко "втемную".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом он сказал в эфире одного из украинских каналов, комментируя ее последнюю поездку в оккупированный Донецк к террористам.

"Многие еще надеются, что она не является еще завербованным агентом РФ, спецслужб России, но ее используют втемную - и это факт", - сказал Тандит.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Джемилев о Савченко: Она не завербована - просто недопонимает, что делает

По его словам, на самом деле фактически через нее заходят российские спецслужбы и пытаются дискредитировать и украинскую власть, и Украину как государство.

"Есть конкретные факты - она туда приезжала, она говорила о том, что борется за освобождение заложников. К сожалению, ситуация в данном случае не улучшилась, списки которые она опубликовала, они как раз нам только лишь определенные трудности принесли", - подчеркнул Тандит.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Грицак: СБУ еще проверяет информацию о подстрекательстве нардепом Савченко военных к акциям протеста

Он добавил, что ее поездки в Донецк - провокативны.

Отвечая на вопрос о том, что будет ли СБУ иницициировать снятие с Савченко депутатской неприкосновенности, Тандит сказал: "Мы только можем собрать материалы в рамках действующего законодательства передать их, например, в ГПУ. Мы сотрудничаем с ГПУ, в том числе в рамках уголовного производства, которое собрано и связано преступлениями в Донецке и Луганске. В рамках этого уголовного производства, в том числе ее и допрашивали".

Напомним, что 24 февраля На YouTube обнародована видеозапись посещения народным депутатом Надеждой Савченко украинских пленных на оккупированном Донбассе.

Ранее боевики "ДНР" заявили, что руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан и депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прибыли на оккупированную территорию Донецкой области "навестить украинских военнопленных".

27 февраля СБУ опросила Рубана в связи с фактом нарушения им порядка пересечения линии разграничения, а после отменила разрешение Рубану на пересечение линии разграничения. В ответ Рубан заявил, что из-за этого сорвался обмен заложниками.

Сама Савченко позже рассказала, что попала на оккупированную территорию в обход пунктов пропуска, но переходила без сопровождения Рубана.
Топ комментарии
+14
Она этого не замечает? Маловероятно...
показать весь комментарий
21.03.2017 11:48 Ответить
+13
Надежда Савченко возмущена тем, что Кабмин не включил ее в перечень товаров, которые можно перемещать через линию разграничения с ОРДЛО.

показать весь комментарий
21.03.2017 11:49 Ответить
+11
Спецслужбы России используют Савченко втемную. Это факт, - Тандит - Цензор.НЕТ 3838
показать весь комментарий
21.03.2017 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Очень сомневаюсь что в темную, в темную можно попользовать дурачка эпизодами, 1,2,3 раза, а тут очевидная системная работа, даю 99 из 100, что Гадюша прекрасно знает с какого огорода овощ.
показать весь комментарий
21.03.2017 13:51 Ответить
Та шо вы на Гадю пялитесь. Гадя - это тряпичная кукла, надетая на руку сестры ее , Веры.
Спецслужбы России используют Савченко втемную. Это факт, - Тандит - Цензор.НЕТ 3667
показать весь комментарий
21.03.2017 13:55 Ответить
когда хоть "Героя Украины" отберете публично??????????????стыдоба за таких хероев! за солдат на передовой обидно.
показать весь комментарий
21.03.2017 14:00 Ответить
Может Надя и работает на ФСБ, главное, что гримёры на телеканалах из СБУ. Когда Надя засветилась на newsone, как ведущая, то её макияж напомнил боевой раскрас команчей, но акцент был сделан на усы, такие же аккуратненькие, как у поэта Лермонтова. Тут же:" Зульфия, ты плакала? - Как ты догадался? - У тебя усы мокрые". Или же Рабинович, который на пару с Тукой бегает по телеэфирам, как Моисей с евреями по пустыне. Последний раз он так был напудрен, что напомнил вампира из голливудского ужастика, такой потешный вид полностью уничтожил его пафос выступления. И то правда - что хочет упырь? только крови, остальное прикрытие. Так что можно нагнать жути на людей, напугать, застращать, но стоит только громко при этом испортить воздух и морок исчезает - смех лучшее средство от негодяев.
показать весь комментарий
21.03.2017 14:02 Ответить
Народный депутат Надежда Савченко считает, что власть в Украине имеет "неукраинскую кровь".
Об этом она заявила в эфире телеканала News One, отвечая на вопрос от русскоязычной жительницы Кривого Рога Людмилы Григорьевны.
Скандальный диалог на своей странице в Facebook навел директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.https://www.obozrevatel.com/politics/02714-gitlerovskie-zamashki-savchenko-oskandalilas-iz-za-evrejskogo-voprosa.htm
показать весь комментарий
21.03.2017 14:03 Ответить
Чому вона ще до цього часу депутат?Де відповідальність політичної сили яка її провела в Верховну Раду? Де СБУ? Чому ще не відкрита справа про зраду? І таких багато чому....
показать весь комментарий
21.03.2017 14:07 Ответить
если человека используют втёмную - то он просто дебил
показать весь комментарий
21.03.2017 14:13 Ответить
мужика надо
с большим достоинством
показать весь комментарий
21.03.2017 14:17 Ответить
з бітою?
показать весь комментарий
21.03.2017 14:33 Ответить
Чтоб в ведро не помещалось, все остальное не подходит, будет создавать только ветер
показать весь комментарий
21.03.2017 14:46 Ответить
Как завуалировано он ее дурой назвал! И ведь он прав.
показать весь комментарий
21.03.2017 14:44 Ответить
А як з цим бути . В пятницю міністр МЗС Росії Лавров віддав наказ - розблокувати ОРДЛО , в понеділок підлеглі мінстра ВС України Авакяна його виконали. Чи не є це викорастання "в темну" ?.
показать весь комментарий
21.03.2017 14:52 Ответить
Да забудьте вы уже про эту фуфлогниду...
показать весь комментарий
21.03.2017 15:00 Ответить
не похоже,чтобы эта дамочка и её сестричка не осозновали это.Вероятней всего,Савченко завербовали ещё до её удивительного плена.
показать весь комментарий
21.03.2017 17:26 Ответить
россия использует моск тандита фтёмную. Надюха - жги!
показать весь комментарий
21.03.2017 18:44 Ответить
Короче чекисты играют в подкидную дурочку..
показать весь комментарий
21.03.2017 18:46 Ответить
Скоро у Верховній Раді замість плаката "Свободу Наді" очікується плакат "Надю у клітку"....Да,кастрюлеголовые?
показать весь комментарий
22.03.2017 10:09 Ответить
Страница 3 из 3