5518 посетителей онлайн
3 397 38

Антикоррупционная прокуратура довела до суда более полусотни дел, - Холодницкий

Специализированная антикоррупционная прокуратура состоянию на сегодня довела до суда более полусотни дел.

Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZIK.

Также читайте: Адвокат Насирова просит Луценко и Холодницкого прекратить уголовное преследование главы ГФС

Глава САП рассказал о ходе отдельных громких дел, в частности, председателя ЦИК и главного санврача Украины. "По Охендовскому следствие продолжается. Срок продлен до 14 апреля. У нас на завтра запланировано совещание с детективами в этом деле. Я подчеркиваю, на момент оглашения подозрения были достаточные основания полагать, что это лицо может быть причастным к совершению преступления. Я эту ответственность по Охендовскому взял на себя, я подписал подозрение без детективов. Если детективы сейчас выполнят указания и докажут вину, будет составлен акт. На это и дают соответствующие сроки", - рассказал о ходе расследования Назар Холодницкий.

Руководитель САП также рассказал, на каком этапе расследование дела в отношении главного санитарного врача Украины Святослава Протаса. По словам Назара Холодницкого, на тот момент, когда задержали господина Протаса, для этого были достаточные основания, в частности, видеозаписи. Несмотря на то, на видео не было зафиксировано прямого указания предоставлять деньги для собственной выгоды.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд признал Охендовского потерпевшим от действий детективов НАБУ, - пресс-секретарь ГПУ Сарган

"Когда подозрение вручили, когда состоялась акция по санврачам, доказательная база, увы, не доказала вины тех лиц в совершении этого преступления", - отметил руководитель САП и добавил, что доказательств для составления обвинительного акта не хватило.

Глава САП также назвал пять дел, которые считает важнейшими для своего ведомства: "Насиров, Охендовский, ОПЗ, ОГКХ, "Укрнафта".
Топ комментарии
+13
И? Сколько крыс посажено?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:06 Ответить
+8
Де вироки, де засудженні?? Де конфіскат??? ))))
показать весь комментарий
21.03.2017 23:08 Ответить
+7
це звісно, круто, я пишаюся !

а хто ж сидить з олігархічно-клептократичного клану?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И? Сколько крыс посажено?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:06 Ответить
Де вироки, де засудженні?? Де конфіскат??? ))))
показать весь комментарий
21.03.2017 23:08 Ответить
Довести можно по разному. Если дело в суде, то почему не взялись за судей ?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:09 Ответить
це звісно, круто, я пишаюся !

а хто ж сидить з олігархічно-клептократичного клану?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:09 Ответить
Посадили налоговика, который прижал нашего петрушку за офшоры когда-то
показать весь комментарий
21.03.2017 23:15 Ответить
отож бо й воно - схоже, далі черга Парасюка
показать весь комментарий
21.03.2017 23:27 Ответить
Антикоррупционная прокуратура довела до суда более полусотни дел, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 1430
показать весь комментарий
21.03.2017 23:29 Ответить
Наталі, ви мене на каву запросили чи на мацу?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:32 Ответить
Выбирай сам, но маца безалкогольная...
показать весь комментарий
21.03.2017 23:45 Ответить
чого хоче жінка, того хоче бог )
показать весь комментарий
21.03.2017 23:57 Ответить
Тогда петрушке не поможет ничто и будет - Любишь медок, люби и холодок!" - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег....
показать весь комментарий
21.03.2017 23:33 Ответить
Дай боже щоб було так але більше скидається на те що будемо цю гниду терпіти ще 2 роки-
вже стільки всього проковтнули (Іловайск, Дебальцево, ДАП)

якщо вже створимо хунти, то потрібно хоча б робити те що каже Степан Хмара:
....................................................................................................
......До перезавантаження влади ( перевиборів Президента і
парламенту) потрібно змусити ВРУ ухвалити: "Закон про тимчасово
окуповані території" і "Закон про вибори ВРУ."
"Закон про
тимчасово окуповані території" - це рамковий концептуальний,
політико-правовий документ, який по-перше, юридично визначає наявний
факт захоплення частини території України, шляхом воєнної агресії
іноземною державою - РФ. По-друге, те, що цей окупаційний стан
тимчасовий. По-третє, що Україна ніколи не змириться з окупацією
будь-якої частини своєї території і буде намагатися звільнити її всіма
наявними засобами: дипломатичними, економічними, воєнними.
Закон не повинен бути обтяжений зайвими деталями і механізмами про деокупацію.
Це завдання інших документів. В законі про вибори потрібно вказувати, в
будь-якому випадку, персоніфікацію партійного кандидата в конкретному
виборчому окрузі, зниження прохідного бар"єру до 3%, кримінальну
відповідальність за порушення виборчого закону і виборчого процесу.
Після ухвалення цих двох важливих законів потрібно приступати до
перезавантаження влади через вибори. Звісно, що ні Порошенко, ні його
орки в парламенті добровільно на це не підуть. Потрібен масовий,
цілеспрямований тиск на ВРУ через БАГАТОТИСЯЧНЕ ПІКЕТУВАННЯ, ЯКЕ ПТРІБНО
ПОЧИНАТИ ВЖЕ З 21 БЕРЕЗНЯ. В регіонах організувати тиск (пікетування)
обласних рад, обладміністрацій з вимогою приймати рішення на підтримку
вищезгаданих законів.
Днями ряд організацій, які вважають себе
націоналістичними ухвалили Маніфест про спільні дії. Ось вони повинні
бути в авангарді таких активних кроків, бо без таких дій, їхні
маніфести перетворяться в мильні бульбашки. Тому, до дій!
19 березня 2017 року
показать весь комментарий
21.03.2017 23:42 Ответить
А суд их все запорол. Аминь.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:10 Ответить
Антикоррупционная прокуратура довела до суда более полусотни дел.

Довела до суда и отпустила.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:14 Ответить
не ту контору гринпис назвали
показать весь комментарий
21.03.2017 23:19 Ответить
Антикоррупционная прокуратура довела до суда более полусотни дел, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 1012
показать весь комментарий
21.03.2017 23:57 Ответить
Хахаха! Главное качество подачи материалов и соответствие букве закона! холодницкий пусть отчитается скольких посадили по их представлению? А то потом винят суд, а сами разваливают дело корявой подачей.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:14 Ответить
вранье, назовите 50 вип клиентов категории А?посчитай баланс вашего содержания к вашей продуктивности , вы банально косите бабло зарплат, и обещаете обещать дальше, это же не ваша фишка, не забирайте бренд барыги ...
показать весь комментарий
21.03.2017 23:16 Ответить
А суды довели дела до ручки.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:18 Ответить
бригадный подряд
показать весь комментарий
21.03.2017 23:23 Ответить
Да, это точно.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:26 Ответить
Ну так пресса должна регулярно осветить все 50 дел. По Насирову не довела, потому что взбунтовались народные *******. Впечатление, что ни одного не довела.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:23 Ответить
show must go on !
показать весь комментарий
21.03.2017 23:24 Ответить
А суды сидят и ждут занос бабла...
показать весь комментарий
21.03.2017 23:25 Ответить
Ой, а шож такое шо мы ничего не знаем? Может все дело в том, что ловят клерков средней руки вместо большой рыбки?
показать весь комментарий
21.03.2017 23:25 Ответить
ну, еще никто никого не поймал...
завести дело, громко объявить, рукожопо состряпать подання, передать в суд, который затем оправдает - это не фокус...
показать весь комментарий
21.03.2017 23:30 Ответить
Антикоррупционная прокуратура довела до суда более полусотни дел, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 6280
показать весь комментарий
21.03.2017 23:26 Ответить
за два года в сухом остатке (затраты на набу и сап - сумма конфискованного) - одни убытки...
грустно, девушки...
показать весь комментарий
21.03.2017 23:34 Ответить
Антикоррупционная прокуратура довела до суда аж более полусотни дел среди 10 миллионов коррупционеров при власти.
показать весь комментарий
21.03.2017 23:37 Ответить
https://www.facebook.com/taras.zahorodniy?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Тарас Загородний

Уважаемые народные депутаты!
Отмените, пожалуйста, этот бред с бесконечными проверками от инспекциями труда бизнеса, который итак еле еле дышит в стране. Ведь, когда разъярённые люди приду к вам, то они не будут разбираться, что вы за этот бред Гройсмана - Ревы проголосовали не глядя.
Даже не сомневайтесь, что эта сладкая парочка будет на вас пальцем показывать.

https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fbuh.ligazakon.ua%2Fnews%2F2017%2F3%2F20%2F157650.htm&h=ATON5cBqHloe5xl59XgPTu0V_fFYjaR-Bx5BKyfviGsjQ8pEsomdpclz_GH9Ig7-**********************************************************************&enc=AZNo2buAoCoU8wFvKz1w44ec7Cdq-HrjSr93uHuY98rlPlym4-Mh3mWueVpyFmqLYE5O7Hvecv0bY2a9ofPLupJJYOYFUqk2tJ_s3ZiKB5hUlNGGPZKFO-oJEHzfNt8FH5x4tdNn-rjO1cT-igHQnYdI-QsxJDzfkw3XEPFrrX_JmJfyOUHkURRHiQKXgwnP28kLpe6Rn0RN2XMS9kIBnWQa&s=1 Торговое предприятие за неоформленных работников получило штраф более чем 2 млн грн - Бухгалтер.UA
показать весь комментарий
22.03.2017 00:41 Ответить
Ну да,довела,но довела в таком состоянии что любой адвокат-недоучка рассыпал дела при первом же заседании в суде.
показать весь комментарий
22.03.2017 06:04 Ответить
холодецкий, і хто сів із затриманих?
як завжди баблоси отримали і відпустили
показать весь комментарий
22.03.2017 07:03 Ответить
Ці імпотенти довели справи до суду, і які з тріском провалилися і всі корупціонери на волі і отримали ще й компенсацію.
показать весь комментарий
22.03.2017 08:42 Ответить
ПОЛСОТНИ - это что? Он не могут посчитать? 51 или 57 - это учат в младших классах! Каждое дело - огромные миллионы и судьбы людей, а у них "более 50-ти" 0_0 Может пора поконкретнее?
...
Словно в Союзе былом пионеров
Порасплодилось отрядов святых.
Анти, простите, коррупционеров.
Мочат коррупцию прямо под дых.

Сыпятся градом лихие удары,
Но, с удивлением видит народ,
Месяц за месяцем голые нары.
Ну, а борьба все идет и идет…

Грустно на сердце ура-патриота.
Только «нэ вмэрла», народ свой любя.
Сила украинской мысли полета.
И подсказала - сажайте СЕБЯ!

Ярых борцов тут теперь легионы.
Всяких полиций, НАБУ, ГПУ…
Даром ли писаны наши законы?
Пусть посажают друг друга в тюрьму....
(полностью стихотворение: http://chtoikak.vsego.net/stihi/112-ukraine/1174-antikorruptsionery Антикоррупционеры )
Антикоррупционная прокуратура довела до суда более полусотни дел, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 6695
показать весь комментарий
22.03.2017 08:54 Ответить
если по простому сказать - то результата ноль целых хрен десятых. да по другому и быть не могло.
проскочила инфа, что за ублюдочно-барыжных хозяев Украины собирается взяться комиссия сената США. если это правда, то там будут результаты расследования и работы, в отличии от карманных шавок шоколадного сцаря.
показать весь комментарий
22.03.2017 08:55 Ответить
Самое громкое дело Марушевской и то развалилось в суде.
показать весь комментарий
22.03.2017 11:10 Ответить