8613 посетителей онлайн
2 681 15

Украина вооружится опытом Словении в реформировании лесного хозяйства

Меморандум о сотрудничестве в сфере лесного хозяйства подписали с директором Лесной службы Словении Дамян Ораземом.

Украинские специалисты будут перенимать опыт Словении в вопросе совершенствования и реформирования отечественного лесного хозяйства. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали с директором Лесной службы Словении Дамян Ораземом. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности главы Гослесагентства Кристина Юшкевич в Facebook, пишет znaj.ua.

Она рассказала, что во время встречи словенские коллеги делали акцент на комплексном внедрении реформ в лесном хозяйстве. Правила, по их мнению, должны быть едиными для всех лесопользователей.

"Меморандум также предусматривает сотрудничество по охране и защите лесов, лесной генетики, исследований почв и экологии, внедрение приближенного к природе лесоводства, сохранение биоразнообразия лесов, уменьшение влияния изменений климата и адаптации к его изменениям в лесном секторе, в том числе мероприятий по предупреждению стихийных бедствий, внедрение эффективных и екологобезопасных технологий для лесоуправления и повышения квалификации лесоводов, повышение экологической осведомленности общества, образования и развития экологической культуры населения по вопросам сбалансированного лесоуправления", - отметила Юшкевич.
Топ комментарии
+5
ніякий досвід тут не допоможе, поки в Карпатах рулить зграя балогів, мертвечуків і шуфричів
показать весь комментарий
22.03.2017 14:23 Ответить
+1
А лісове господарство залишилося? Ще не все вивезли?
показать весь комментарий
22.03.2017 14:25 Ответить
+1
Не поможет уже. Смотрел сегодня интересную програмку - как кругляк везут,а по документам дрова.
показать весь комментарий
22.03.2017 14:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
*Украина вооружится опытом Словении в...*-фраза так построена. что я сразу подумал про фронт, армию.
показать весь комментарий
22.03.2017 14:21 Ответить
ніякий досвід тут не допоможе, поки в Карпатах рулить зграя балогів, мертвечуків і шуфричів
показать весь комментарий
22.03.2017 14:23 Ответить
Україні потрібно доброго хазяіна!!А ця зграя бариг зведе країну на нівець!
показать весь комментарий
22.03.2017 14:35 Ответить
...а хто на Поліссі "рулить"...ніодного дуба не лишилося ніоднієї сосни "ділової" ...одні "спічки" яким ще рости й рости щоб вони на щось толкове стали схожі ...саранча іпана
показать весь комментарий
22.03.2017 15:05 Ответить
А лісове господарство залишилося? Ще не все вивезли?
показать весь комментарий
22.03.2017 14:25 Ответить
Не поможет уже. Смотрел сегодня интересную програмку - как кругляк везут,а по документам дрова.
показать весь комментарий
22.03.2017 14:27 Ответить
таке можливе лише в країні де переша особа держави "бореться" з корупцією і очолює ії
показать весь комментарий
22.03.2017 14:32 Ответить
Чем, Чем, Чем? опытом Словении. Не, вы гони.те, тут только лес и получил бесвиз.
показать весь комментарий
22.03.2017 14:28 Ответить
Может не надо было разрешать вывоз кругляка , в обмен на подачки из ЕС , для начала .
показать весь комментарий
22.03.2017 14:30 Ответить
АГДЕ ЖЕ ЕТОТ ЛЕС УЖЕ НЕТ ВОРУГИ
показать весь комментарий
22.03.2017 14:32 Ответить
вооружится опытом Словении в реформировании лесного хозяйства

Бурштыновое хозяйство реформировали?
Реформируют и лесное.
.
показать весь комментарий
22.03.2017 15:04 Ответить
....что будете теперь у них потихому пилить ЛЕС ?????))))))
показать весь комментарий
22.03.2017 15:14 Ответить
за три года"опытных" грабителей.которых нанимали барыги для очистки карманов украинского народа , в сфере экономического развития,экономики .медицины.ж/д транспорта,строительства дорог...Украины полный абзац...со словенским опытом.будет украинскому лесу .который уже в реанимации , скорый конец...
показать весь комментарий
22.03.2017 15:30 Ответить
Во всей Словении леса меньше чем в Ровенской области например.
показать весь комментарий
22.03.2017 15:38 Ответить
там еще лес остался ? непорядок