12414 посетителей онлайн
4 266 53

Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман

Правительство приняло решение об увеличении добычи украинского газа на полмиллиарда кубометров.

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом во время часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Я вами очень недоволен. Поддерживайте нас и будете успешными. Не стойте на нашем пути", - Ляшко - Гройсману. ВИДЕО

"Мы увеличиваем добычу украинского газа, который принадлежит украинцам. В этом году мы увеличиваем добычу ориентировочно больше чем на полмиллиарда кубических метров", - отметил он.

Гройсман также заявил, что Украина ежегодно уменьшает зависимость орт антрацитовой группы угля.
Топ комментарии
+15
, да, да месяца не прошло, как орали, что страна замерзнет.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:10 Ответить
+12
А как же "альтернативы нет"?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:11 Ответить
+12
"Мы увеличиваем добычу украинского газа, который принадлежит украинцам"... только не пойму, почему украинский газ для украинцев Гнойсман продает украинцам по цене как будто етот газ из Израля?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
, да, да месяца не прошло, как орали, что страна замерзнет.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:10 Ответить
Головний критерій оцінювання роботи влади загалом і уряду закрема--це рівень життя народа!! Тому оцінка твоєї роботи, базарком всієї України---хрєново ))))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:17 Ответить
Головний показник економічної потужності держави, це частка малого і середнього бізнеса в економіці країни !!! Показник стабільності суспільства--це наявність переважної більшості середнього класу !!! Влада загалом і уряд закрема послідовно нищат малий і середній бізнес, чому катастрофично швидко зменьшується частка середнього класу в спільноті України ))))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:26 Ответить
Цікава інфа про життя депутатів ---http://pressclub.te.ua/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8/%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d1%94%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b8/?print=print image_print )))) Українцям є над чим замислитись, куда мают спрямовуватись бюджетні витрати, під час війни ))))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:38 Ответить
ПРАВИТЕЛЬСТВО "ДОЛЖНО РАБОТАТЬ" НАД ТЕМ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДОНБАСС И УГОЛЬ. ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. ЗЕМЛИ ТО В ЧЁМ ВИНОВАТЫ????!!!!!!!!
ЭТО АБСОЛЮТНО (!) НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД.
ЗЕМЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧИЩЕНЫ И ВОЗВРАЩЕНЫ ОБРАТНО!
показать весь комментарий
24.03.2017 13:02 Ответить
Гениально!
показать весь комментарий
24.03.2017 12:10 Ответить
Чергові мантри від влади бариг ))))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:19 Ответить
Слезаем с черной иглы?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:19 Ответить
А как же "альтернативы нет"?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:11 Ответить
взрывы остановил уже в Балаклее? а то надо поехать опять. там случаи мародерства почались.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:12 Ответить
Ну так там два батальйона Аваковских йовбаков мусоров, им же нужно чем то харчеваться и поживиться
показать весь комментарий
24.03.2017 12:15 Ответить
несогласованного мародерства.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:50 Ответить
ужеж отселяют. уже ничейное получится
показать весь комментарий
24.03.2017 12:56 Ответить
Новость лайка заслуживает.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:13 Ответить
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1234
показать весь комментарий
24.03.2017 12:14 Ответить
грося - п#здун!
показать весь комментарий
24.03.2017 12:51 Ответить
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4350
показать весь комментарий
24.03.2017 20:01 Ответить
принадлежит украинцам
Очень смешно.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:14 Ответить
Начинается ..расшаркивание перед людьми, воздастся вам по делам вашим, деятели.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:16 Ответить
"Мы увеличиваем добычу украинского газа, который принадлежит украинцам"... только не пойму, почему украинский газ для украинцев Гнойсман продает украинцам по цене как будто етот газ из Израля?
показать весь комментарий
24.03.2017 12:17 Ответить
"Ми збільшуємо видобуток українського газу, який належить українцям.

Українцям як раз в цій країні нічого не належить окрім поборів та податків, які вони мають виплатити та померти, від голоду або від відсутністі ліків.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:20 Ответить
Цікава інфа---http://pressclub.te.ua/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8/%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d1%94%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b8/?print=print image_print )))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:35 Ответить
Бывший член НКРЭКУ Андрей Герус сообщил, что Нацкомиссия 23 марта подняла оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию с 1 июля на 1,8%.Об этом Герус написал в https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10211160012129839&set=a.3734460273756.199241.1043533142&type=3&theater Facebook , сообщает https://biz.censor.net/."Вчера НКРЭКУ таки подняла оптовую-рыночную цену э/э. Просто сделали так, чтобы никто ничего не понял. Следовательно, цена электроэнергии повышена с 1 июля на 1,8%. 1,8% за 2 квартала - это даже больше чем 1% за 3 квартала", - сообщил Герус.По словам Геруса, члены Нацкомиссии побоялись озвучить повышение цены на публике.А цей самий час))) Вовк знову їсть. Тварюка. Приочму Гнойсманн в курсі.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:22 Ответить
Вот задача у премьера: и про уменьшение зависимости наплести и тарифы повысить , потому что у нас нехватка антрацита и электроэнергии.
Короче, ни слова правды !!!!
показать весь комментарий
24.03.2017 12:24 Ответить
И увеличится добыча,
И повысится минималка,
И добавят пенсионерам на хлеб,
И вот только тогда, еще можно поднять тарифы
показать весь комментарий
24.03.2017 12:27 Ответить
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1504
показать весь комментарий
24.03.2017 20:20 Ответить
говорящая голова "заговорила"((
показать весь комментарий
24.03.2017 12:35 Ответить
Швидше говорячий кабак, Хєллоуін ))))))
показать весь комментарий
24.03.2017 12:41 Ответить
А я до сих пор не понимаю, почему мы не строим энерго- аккумулирующие станции???? Ведь тот же Нафтогаз может быть энергогенерирующей компанией!!! Шок? Да просто сидя жопой на подземном газовом хранилище. Возьмите статистику - все наши ПГХ редко бывают заполнены на 80 %!! Т.е строго каждый год 20 процентов тупо гуляет. Почему не использовать ну скажем одно ПГХ (ну например Гнидынци)в качестве ресивера - акумулятора газа(да даже просто воздуха), а затем в пиковые часы делать с него сброс для генерации энергии. Все! - это равносильно постройке тесловских аккумуляторов возле потребителей.
показать весь комментарий
24.03.2017 12:42 Ответить
газ-корупція
показать весь комментарий
24.03.2017 12:48 Ответить
А кому это надо? Ахметке? Так ему - чем хуже - тем лучше!
показать весь комментарий
24.03.2017 13:43 Ответить
При чем ДТЭК до Нафтогаза? И вообще энергоаккумулирующая станция может быть как обособленное акционерное общество - участник энергорынка.
показать весь комментарий
24.03.2017 14:56 Ответить
а зменшити залежність населення від газу електрики шляхом популярізації та здешевлення технології вітрової сонячної енергії щоб вона була доступна для різних верств населення але ж декому це невигідно
показать весь комментарий
24.03.2017 12:42 Ответить
в Фінляндії багато річок і багато гідроелектростанцій невеликих на два три міста газу вони не споживають
показать весь комментарий
24.03.2017 12:44 Ответить
Бундес -- газогенераторы из канализационных стоков и биоотходов... -- этот, примерно на одно село -- на тыщи 3 - 5 людей...
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 583
показать весь комментарий
24.03.2017 14:04 Ответить
Бывшая свалка -- гора, метров 50 высотой -- из неё биогаз, с неё солнечная энергия... так и называется: "Солнечная гора"
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4557
показать весь комментарий
24.03.2017 14:13 Ответить
У всех этих проектов рентабельность сомнительная. Без дотаций оно всё убыточное.
Лучше атома/угля/газа пока ничего не придумали.
показать весь комментарий
24.03.2017 14:39 Ответить
...аха... -- только Германия порешила полностью отказаться от атомной энергетики в пользу экологической... ...ты, эта, напиши разъяснительное письмо в Рейхстаг, шо неверной дорогой немцы шагают... -- я переведу и отправлю -- ...а премию пополам! *)
показать весь комментарий
24.03.2017 14:45 Ответить
Ну так это решение продиктовано не экономической целесообразностью же.
Экологичность это хорошо, но не с точки зрения цены.
Баловство с зелёными проектами могут себе позволить только богатые страны.
Пока не произойдёт какого-либо технологического прорыва, из-за которого это станет выгодно.
показать весь комментарий
24.03.2017 14:54 Ответить
...слухай, вообще-то, в Германии дешевле всего топить дровами... -- а немцы такие дурни, что богатеют от собственной дури... *)
показать весь комментарий
24.03.2017 14:57 Ответить
Дрова это нифига не экологично, можешь спросить у жителей Кракова - они подтвердят.
Если все начнут обогревать дровами, это очень быстро перестанет быть дешево т.к. подземных залежей дров не существует.
показать весь комментарий
24.03.2017 15:10 Ответить
...правильно мыслишь! -- чем энергия экологичней, тем она дешевле...
показать весь комментарий
24.03.2017 15:19 Ответить
Несусветная глупость. Или ты из 2250 года пишешь?
p.s. У тебя там передоза многоточиями не будет? Смотри поосторожней с ними.
показать весь комментарий
24.03.2017 15:22 Ответить
...разберёшься в терминах, чуханчик? -- это только по Баварии...
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2309
показать весь комментарий
24.03.2017 15:28 Ответить
Нет, не разберусь.
Чуханчиками будешь в кругу семьи бросаться.
Прощай.
показать весь комментарий
24.03.2017 15:44 Ответить
Структура добычи электроэнергии в Баварии 2015 год.
Фотоэлементы -- 32,2%
Биомасса -- 25,5%
Ветряная -- 8,2%
Гидро -- 32,9%
Остальная -- 1,1%
...упёртого учить, шо мёртвого лечить...*)
показать весь комментарий
24.03.2017 15:52 Ответить
При таких госдотациях, которые влиты в альтернативные источники в Германии вообще, а в Баварии в частности можно было ставить что угодно. Рентабельность для частника получилась приличная только из-за госдотаций.

Не было бы аварии на Фукусиме, спокойно бы работали сейчас АЭС по первоначальному плану перехода. Решение было преимущественно из политических соображений принято.

Это я не к том, что уход от АЭС в принципе неверен - он как раз верен, просто это слишком дорогой уход, и оплату этой дороговизны несет как раз народ, платя по 20-25 центов за квтч.
показать весь комментарий
24.03.2017 17:58 Ответить
10 лет тому назад здесь была угольная ТЭЦ... ...сейчас центр "Дойче Пост"
...наверное письмами топить выгодней... -- ты пиши, главное, -- *)
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2431
показать весь комментарий
24.03.2017 15:05 Ответить
Гройсман также заявил, что Украина ежегодно уменьшает зависимость орт антрацитовой группы угля.
Уже все увидели, как Украина уменьшает зависимость от угля, пришлось делать блокаду, чтобы через фронт не торговали.
показать весь комментарий
24.03.2017 14:23 Ответить
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман

так Блокада ОРДЛО, зрада або перемога, Володя?
показать весь комментарий
24.03.2017 14:28 Ответить
Украине надо избавиться от зависимости барыг и болтунов.
показать весь комментарий
24.03.2017 14:41 Ответить
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3115