4589 відвідувачів онлайн
4 263 53

Україна щорічно зменшує залежність від антрацитової групи вугілля, - Гройсман

Уряд ухвалив рішення про збільшення видобутку українського газу на півмільярда кубометрів.

Як повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ, про це під час години запитань до уряду заявив Прем'єр-міністр Володимир Гройсман.
"Ми збільшуємо видобуток українського газу, який належить українцям. Цього року ми збільшуємо видобуток орієнтовно більш ніж на півмільярда кубічних метрів", - зазначив він.
Гройсман також заявив, що Україна щорічно зменшує залежність від антрацитової групи вугілля.
Топ коментарі
+15
, да, да месяца не прошло, как орали, что страна замерзнет.
показати весь коментар
24.03.2017 12:10 Відповісти
+12
А как же "альтернативы нет"?
показати весь коментар
24.03.2017 12:11 Відповісти
+12
"Мы увеличиваем добычу украинского газа, который принадлежит украинцам"... только не пойму, почему украинский газ для украинцев Гнойсман продает украинцам по цене как будто етот газ из Израля?
показати весь коментар
24.03.2017 12:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
, да, да месяца не прошло, как орали, что страна замерзнет.
показати весь коментар
24.03.2017 12:10 Відповісти
Головний критерій оцінювання роботи влади загалом і уряду закрема--це рівень життя народа!! Тому оцінка твоєї роботи, базарком всієї України---хрєново ))))
показати весь коментар
24.03.2017 12:17 Відповісти
Головний показник економічної потужності держави, це частка малого і середнього бізнеса в економіці країни !!! Показник стабільності суспільства--це наявність переважної більшості середнього класу !!! Влада загалом і уряд закрема послідовно нищат малий і середній бізнес, чому катастрофично швидко зменьшується частка середнього класу в спільноті України ))))
показати весь коментар
24.03.2017 12:26 Відповісти
Цікава інфа про життя депутатів ---http://pressclub.te.ua/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8/%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d1%94%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b8/?print=print image_print )))) Українцям є над чим замислитись, куда мают спрямовуватись бюджетні витрати, під час війни ))))
показати весь коментар
24.03.2017 12:38 Відповісти
ПРАВИТЕЛЬСТВО "ДОЛЖНО РАБОТАТЬ" НАД ТЕМ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДОНБАСС И УГОЛЬ. ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. ЗЕМЛИ ТО В ЧЁМ ВИНОВАТЫ????!!!!!!!!
ЭТО АБСОЛЮТНО (!) НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД.
ЗЕМЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧИЩЕНЫ И ВОЗВРАЩЕНЫ ОБРАТНО!
показати весь коментар
24.03.2017 13:02 Відповісти
Гениально!
показати весь коментар
24.03.2017 12:10 Відповісти
Чергові мантри від влади бариг ))))
показати весь коментар
24.03.2017 12:19 Відповісти
Слезаем с черной иглы?
показати весь коментар
24.03.2017 12:19 Відповісти
А как же "альтернативы нет"?
показати весь коментар
24.03.2017 12:11 Відповісти
взрывы остановил уже в Балаклее? а то надо поехать опять. там случаи мародерства почались.
показати весь коментар
24.03.2017 12:12 Відповісти
Ну так там два батальйона Аваковских йовбаков мусоров, им же нужно чем то харчеваться и поживиться
показати весь коментар
24.03.2017 12:15 Відповісти
несогласованного мародерства.
показати весь коментар
24.03.2017 12:50 Відповісти
ужеж отселяют. уже ничейное получится
показати весь коментар
24.03.2017 12:56 Відповісти
Новость лайка заслуживает.
показати весь коментар
24.03.2017 12:13 Відповісти
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1234
показати весь коментар
24.03.2017 12:14 Відповісти
грося - п#здун!
показати весь коментар
24.03.2017 12:51 Відповісти
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4350
показати весь коментар
24.03.2017 20:01 Відповісти
принадлежит украинцам
Очень смешно.
показати весь коментар
24.03.2017 12:14 Відповісти
Начинается ..расшаркивание перед людьми, воздастся вам по делам вашим, деятели.
показати весь коментар
24.03.2017 12:16 Відповісти
"Мы увеличиваем добычу украинского газа, который принадлежит украинцам"... только не пойму, почему украинский газ для украинцев Гнойсман продает украинцам по цене как будто етот газ из Израля?
показати весь коментар
24.03.2017 12:17 Відповісти
"Ми збільшуємо видобуток українського газу, який належить українцям.

Українцям як раз в цій країні нічого не належить окрім поборів та податків, які вони мають виплатити та померти, від голоду або від відсутністі ліків.
показати весь коментар
24.03.2017 12:20 Відповісти
Цікава інфа---http://pressclub.te.ua/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8/%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d1%94%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b8/?print=print image_print )))
показати весь коментар
24.03.2017 12:35 Відповісти
Бывший член НКРЭКУ Андрей Герус сообщил, что Нацкомиссия 23 марта подняла оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию с 1 июля на 1,8%.Об этом Герус написал в https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10211160012129839&set=a.3734460273756.199241.1043533142&type=3&theater Facebook , сообщает https://biz.censor.net/."Вчера НКРЭКУ таки подняла оптовую-рыночную цену э/э. Просто сделали так, чтобы никто ничего не понял. Следовательно, цена электроэнергии повышена с 1 июля на 1,8%. 1,8% за 2 квартала - это даже больше чем 1% за 3 квартала", - сообщил Герус.По словам Геруса, члены Нацкомиссии побоялись озвучить повышение цены на публике.А цей самий час))) Вовк знову їсть. Тварюка. Приочму Гнойсманн в курсі.
показати весь коментар
24.03.2017 12:22 Відповісти
Вот задача у премьера: и про уменьшение зависимости наплести и тарифы повысить , потому что у нас нехватка антрацита и электроэнергии.
Короче, ни слова правды !!!!
показати весь коментар
24.03.2017 12:24 Відповісти
И увеличится добыча,
И повысится минималка,
И добавят пенсионерам на хлеб,
И вот только тогда, еще можно поднять тарифы
показати весь коментар
24.03.2017 12:27 Відповісти
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1504
показати весь коментар
24.03.2017 20:20 Відповісти
говорящая голова "заговорила"((
показати весь коментар
24.03.2017 12:35 Відповісти
Швидше говорячий кабак, Хєллоуін ))))))
показати весь коментар
24.03.2017 12:41 Відповісти
А я до сих пор не понимаю, почему мы не строим энерго- аккумулирующие станции???? Ведь тот же Нафтогаз может быть энергогенерирующей компанией!!! Шок? Да просто сидя жопой на подземном газовом хранилище. Возьмите статистику - все наши ПГХ редко бывают заполнены на 80 %!! Т.е строго каждый год 20 процентов тупо гуляет. Почему не использовать ну скажем одно ПГХ (ну например Гнидынци)в качестве ресивера - акумулятора газа(да даже просто воздуха), а затем в пиковые часы делать с него сброс для генерации энергии. Все! - это равносильно постройке тесловских аккумуляторов возле потребителей.
показати весь коментар
24.03.2017 12:42 Відповісти
газ-корупція
показати весь коментар
24.03.2017 12:48 Відповісти
А кому это надо? Ахметке? Так ему - чем хуже - тем лучше!
показати весь коментар
24.03.2017 13:43 Відповісти
При чем ДТЭК до Нафтогаза? И вообще энергоаккумулирующая станция может быть как обособленное акционерное общество - участник энергорынка.
показати весь коментар
24.03.2017 14:56 Відповісти
а зменшити залежність населення від газу електрики шляхом популярізації та здешевлення технології вітрової сонячної енергії щоб вона була доступна для різних верств населення але ж декому це невигідно
показати весь коментар
24.03.2017 12:42 Відповісти
в Фінляндії багато річок і багато гідроелектростанцій невеликих на два три міста газу вони не споживають
показати весь коментар
24.03.2017 12:44 Відповісти
Бундес -- газогенераторы из канализационных стоков и биоотходов... -- этот, примерно на одно село -- на тыщи 3 - 5 людей...
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 583
показати весь коментар
24.03.2017 14:04 Відповісти
Бывшая свалка -- гора, метров 50 высотой -- из неё биогаз, с неё солнечная энергия... так и называется: "Солнечная гора"
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4557
показати весь коментар
24.03.2017 14:13 Відповісти
У всех этих проектов рентабельность сомнительная. Без дотаций оно всё убыточное.
Лучше атома/угля/газа пока ничего не придумали.
показати весь коментар
24.03.2017 14:39 Відповісти
...аха... -- только Германия порешила полностью отказаться от атомной энергетики в пользу экологической... ...ты, эта, напиши разъяснительное письмо в Рейхстаг, шо неверной дорогой немцы шагают... -- я переведу и отправлю -- ...а премию пополам! *)
показати весь коментар
24.03.2017 14:45 Відповісти
Ну так это решение продиктовано не экономической целесообразностью же.
Экологичность это хорошо, но не с точки зрения цены.
Баловство с зелёными проектами могут себе позволить только богатые страны.
Пока не произойдёт какого-либо технологического прорыва, из-за которого это станет выгодно.
показати весь коментар
24.03.2017 14:54 Відповісти
...слухай, вообще-то, в Германии дешевле всего топить дровами... -- а немцы такие дурни, что богатеют от собственной дури... *)
показати весь коментар
24.03.2017 14:57 Відповісти
Дрова это нифига не экологично, можешь спросить у жителей Кракова - они подтвердят.
Если все начнут обогревать дровами, это очень быстро перестанет быть дешево т.к. подземных залежей дров не существует.
показати весь коментар
24.03.2017 15:10 Відповісти
...правильно мыслишь! -- чем энергия экологичней, тем она дешевле...
показати весь коментар
24.03.2017 15:19 Відповісти
Несусветная глупость. Или ты из 2250 года пишешь?
p.s. У тебя там передоза многоточиями не будет? Смотри поосторожней с ними.
показати весь коментар
24.03.2017 15:22 Відповісти
...разберёшься в терминах, чуханчик? -- это только по Баварии...
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2309
показати весь коментар
24.03.2017 15:28 Відповісти
Нет, не разберусь.
Чуханчиками будешь в кругу семьи бросаться.
Прощай.
показати весь коментар
24.03.2017 15:44 Відповісти
Структура добычи электроэнергии в Баварии 2015 год.
Фотоэлементы -- 32,2%
Биомасса -- 25,5%
Ветряная -- 8,2%
Гидро -- 32,9%
Остальная -- 1,1%
...упёртого учить, шо мёртвого лечить...*)
показати весь коментар
24.03.2017 15:52 Відповісти
При таких госдотациях, которые влиты в альтернативные источники в Германии вообще, а в Баварии в частности можно было ставить что угодно. Рентабельность для частника получилась приличная только из-за госдотаций.

Не было бы аварии на Фукусиме, спокойно бы работали сейчас АЭС по первоначальному плану перехода. Решение было преимущественно из политических соображений принято.

Это я не к том, что уход от АЭС в принципе неверен - он как раз верен, просто это слишком дорогой уход, и оплату этой дороговизны несет как раз народ, платя по 20-25 центов за квтч.
показати весь коментар
24.03.2017 17:58 Відповісти
10 лет тому назад здесь была угольная ТЭЦ... ...сейчас центр "Дойче Пост"
...наверное письмами топить выгодней... -- ты пиши, главное, -- *)
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2431
показати весь коментар
24.03.2017 15:05 Відповісти
Гройсман также заявил, что Украина ежегодно уменьшает зависимость орт антрацитовой группы угля.
Уже все увидели, как Украина уменьшает зависимость от угля, пришлось делать блокаду, чтобы через фронт не торговали.
показати весь коментар
24.03.2017 14:23 Відповісти
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман

так Блокада ОРДЛО, зрада або перемога, Володя?
показати весь коментар
24.03.2017 14:28 Відповісти
Украине надо избавиться от зависимости барыг и болтунов.
показати весь коментар
24.03.2017 14:41 Відповісти
Украина ежегодно уменьшает зависимость от антрацитовой группы угля, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3115