7097 посетителей онлайн
14 365 176

Сторонники объединения Молдовы и Румынии провели акцию в Кишиневе

Марш сторонников объединения Молдовы с Румынией, приуроченный к 99-й годовщине присоединения Бессарабии к Румынии, состоялся в молдавской столице.

Инициаторами акции выступили представители Гражданской платформы "Честь, Достоинство, Родина", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Только объединение может нас спасти от захватнической политики России. Люди, которые знают историю, осознают, что без объединения с Румынией у Молдовы нет будущего", - заявил один из участников акции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Додон хочет сделать Молдову наблюдателем при Евразийском экономическом союзе

Манифестанты прошли маршем по главной улице Кишинева от здания Академии наук Молдовы до центрального парка, где установлен памятник молдавскому господарю Штефану Великому.

Участники акции развернули на площади Великого Национального собрания в центре молдавской столицы румынский триколор длиной 100 метров. Состоялось также возложение цветов к бюстам классиков румынской литературы на Аллее классиков в Центральном парке.

Также читайте: Додон попросил Путина заключить с Молдовой договор о двойном гражданстве

Акция прошла без инцидентов.
Топ комментарии
+28
Сторонники объединения Молдовы и Румынии провели акцию в Кишиневе - Цензор.НЕТ 4648
показать весь комментарий
26.03.2017 21:28 Ответить
+22
Навіть молдоване розуміют звідки насувається головна загроза цивілізованому світу ))))
показать весь комментарий
26.03.2017 21:26 Ответить
+14
.Чому українська влада не реагує на події у Мінську?
http://glavcom.ua/columns/syrotuk/chomu-ukrajinska-vlada-ne-reaguje-na-podiji-u-minsku-405499.html Нульова реакція постмайданної влади в Україні на події в Білорусі красномовно свідчить сама за себе. Нинішні небожителів з печерських пагорбів, хоч і прийшли до влади на хвилі народних протестів, тепер бояться і ненавидять власний народ не менше, ніж Бацька. І силу та провокації щодо протестувальників теж готові застосовувати не менш рішуче і підло ніж в Білорусі.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Какие были три шага вперед после 1919? Коллективизация? Голодомор? 1941? Пшол вон, перхоть подсалупная
показать весь комментарий
26.03.2017 22:11 Ответить
Идиот !!! открой книгу какие 1919-41 ?Ты совсем здурел какой в жопу голодомор 1917 года революции и захват страны большевикам?Ты совсем уже без мозгов !Ты д@бил !
показать весь комментарий
26.03.2017 22:15 Ответить
какой смешной клоун-порохобот...
показать весь комментарий
26.03.2017 22:17 Ответить
А что гнида нечего сказать ну росскажи нам про голодомор 1919 ?Давай сказочник?Да мне пофиг на твоего петю и на остальных щас сборище в верхушке.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:19 Ответить
Какой Голодомор 1919??? Что ты несешь???? Перечитай мост пост, неграмотное
показать весь комментарий
26.03.2017 22:21 Ответить
Alter Nator
Какие были три шага вперед после 1919? Коллективизация? Голодомор? 1941? Пшол вон, перхоть подсалупная

Ты уже гныль сам себе противоречишь !!!
показать весь комментарий
26.03.2017 22:23 Ответить
Ты сказал: иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать три шага вперед.
Вот я тебя и спрашиваю: и какие же три шага вперед были сделаны после 1919 года при отказе воевать с большевиками? Коллективизация 1929? Или Голодомор 1932-33? Или ВойнА 1941? Это есть твои три победных шага вперед?
показать весь комментарий
26.03.2017 22:27 Ответить
Во первых не в 1919 а конец 1917 начало 1918 года.Во вторых никакого отказа не было люди воевали и против большевиков и австро венгрия и германия.Все лезли сюда.И вместо того что бы обьединить страну верхушка (национал демократы и социалисты) и каждый в ней тянул под себя плюс поднимались большевицкое говно.В результате гражданская война.И потеря страны.

Так вот шаг назад означает не морду быть другу другу и тянуть каждый сам для себя а обьдинить страну все сферы.И были бы три тогда шага вперёд.Но в той ситуации уже мы были обречены.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:37 Ответить
Головна загроза для України, як незалежній державі, це влада корумпованого олігархату )))))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:06 Ответить
Один только Насиров нанёс убытков на 2 миллиарда гривен . Это как раз и есть стоимость одновременных парламентских и президентских выборов . Но воров трогать нельзя , шобы хуже не было ... Кто если не Пуцен Порошенко ?
показать весь комментарий
26.03.2017 22:15 Ответить
Навіть уявити важко, скількі бабла розкрадає влада корумпованих бариг, які можливо було спрямувати на озброєння ЗСУ, на розвиток оборонної промисловості, та загалом на розвиток економіки ))))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:19 Ответить
Можливо,Гриценко з Автомайдану.
показать весь комментарий
26.03.2017 23:39 Ответить
Послушайте, не спешите Вы делать выводы чисто по телевизионному срачу. Я не питаю иллюзий насчёт Насирова и точно не являюсь его фаном. Но выводы надо делать после окончания судебного дела. А то потом оказывается, что всё не так красиво и складно, как прокукарекали "борцы с коррупцией" в погонах.
"Нанёс убытков на 2 млрд. гривень" - насколько я понимаю сообщения по его уголовному производству, ему вменяют предоставление отсрочки по налогам крупной компании. Так отсрочка - это не простил долги, это всего лишь отсрочка (которую налоговая по закону, кстати, имеет право предоставлять только на условиях уплаты процентов в размере 1,2 учётной ставки НБУ, то есть с выгодой для бюджета как бы).
Вот если бы он списал какую-то задолженность налоговую не в тему - тогда да, убытки. А так - кредит предоставил, на котором государственный бюджет (по идее) ещё и проценты зарабатывает.
Или я что-то не так понял по его делу ?
показать весь комментарий
26.03.2017 23:45 Ответить
..дік и Юлька у лохов ФСЁ украла)))))
показать весь комментарий
26.03.2017 23:56 Ответить
Ты забыл самое главное: ЗАОЧНО. Потому- ему- по хрену. Как и Пете, в случае чего.
показать весь комментарий
26.03.2017 21:55 Ответить
Дебилы думая что они самые умные из дебилов постят новости для себеподобных дебилов. А есть ли такие дебилы в Украине? Отпишитесь.
показать весь комментарий
26.03.2017 21:58 Ответить
Я же сказал: ************ можно не читать
показать весь комментарий
26.03.2017 22:00 Ответить
Нам от этого не легче.Румыни по истории также как и молдавани не откинули мысли на претензии к нашей територии.Также я напомню что Румыни во второй мировой были в одном эшелоне с Гитлером.То что они против русских не означает что они позитивно к нам и Европе.Они ещё те марионетки.Нам ещё гемора не хватало не только с востока но и с запада.Смотрим не много дальше на много лет а не сегодняшним днём.
показать весь комментарий
26.03.2017 21:51 Ответить
Учи историю, клоун. Румына стали союзниками Германии тока в 1939, когда СССР оккупировал часть Румынии и впритык приблизился к основным нефтяным промыслам Румынии
показать весь комментарий
26.03.2017 22:13 Ответить
Учи историю дебил Румыни никогда не были союзниками Германии ! Румыни преследовали свои цели с востановления утраченой територии под помощью фашиков но их кинули фашики.Кроме википедии нада что то ещё читать и изучать
показать весь комментарий
26.03.2017 22:22 Ответить
вот эксперд)только они совместно с теми фашиками на ссср напали))
https://rufabula.com/articles/2015/07/16/allies-of-the-third-reich Румыния По количеству войск, задействованных в войне против СССР, это длительное время был самый ценный союзник Германии. В составе группы армий «Юг», вплоть до разгрома под Сталинградом, действовали две румынские армии - 3-я и 4-я. В последующем (к весне 1944 г.) они были восстановлены из вновь мобилизованных. Однако и в промежуточный период румынские дивизии участвовали в защите немцами «Голубой линии» на Кубани и в обороне Крыма. Столь активное участие Румынии в войне на стороне Германии тем более удивительно, что до лета 1940 года эта страна придерживалась скорее англо-французской ориентации. Обида, нанесённая ей Советским Союзом (аннексия Бессарабии и Северной Буковины), вкупе с самоликвидацией Франции, вызвала политический кризис. В стране начала входить в силу фашистская (скорее проитальянская, чем прогерманская) «Железная гвардия». Германия усиливала нажим на Румынию, с её помощью Венгрия отторгла от Румынии Северную Трансильванию (2-й Венский арбитраж, о котором мы уже говорили), а спустя неделю Болгария получила от Румынии назад Южную Добруджу, утраченную ещё во время Балканских войн. Но Германия и «Железная гвардия» сулят Румынии скорое возвращение Бессарабии и Буковины, а может и присоединение ещё кое-чего за счёт Советского Союза. В Румынию входят немецкие войска. Антонеску, первый маршал короля Михая, сначала берёт под контроль легионерское движение, «унифицирует» страну, запрещает прочие партии, а затем распускает и обезглавливает саму «Железную гвардию». Отныне Антонеску - единоличный вождь Румынии, который поведёт ее победоносные легионы на восток, к Днепру... Чем всё это закончилось в августе 1944 года - известно.
показать весь комментарий
27.03.2017 00:44 Ответить
"Учи историю дебил Румыни никогда не были союзниками Германии !". Розкажи це корінним маріупольцям.
показать весь комментарий
27.03.2017 11:05 Ответить
в 1940, а не 1939))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:47 Ответить
пока у Молдовы есть Приднестровье - могут об этом и не мечтать... статуты Европы не позволят этого сделать...
показать весь комментарий
26.03.2017 21:53 Ответить
У нас аналогичные проблемы
показать весь комментарий
26.03.2017 21:54 Ответить
увы(((
показать весь комментарий
26.03.2017 22:01 Ответить
И как с этого выходить можно только гадать. По хорошему нереально и на десятки лет и то не факт.По плохому война но она может перерости в тотальную с огромным регионом.Тоже не варинат.Плюс как всегда фашиская рф масло в огонь будет подливать.Трудно даже сказать как...
показать весь комментарий
26.03.2017 22:04 Ответить
пока, к сожалению, выход просматривается только один - аналогичный 90-м годам прошлого века, когда СССР рассыпался от натуги, пытаясь надуть ядреные и прочие мышцы... прочих выходов Европа, да и Штаты пока пытаются всеми силами избежать, а одним нам пока не справиться...
показать весь комментарий
26.03.2017 22:13 Ответить
Ну, есть Кипр, который противоречит вашему утверждению.
показать весь комментарий
26.03.2017 23:18 Ответить
он скорее исключение, чем правило. к тому же достаточно мал и географически остров, чтобы легко можно было все контролировать. да и выгоден многим. как офшор, не только нашим...
показать весь комментарий
27.03.2017 09:45 Ответить
Молдаване гоните кацабских псов от себя, стройте и управляйте своей страной сами.
показать весь комментарий
26.03.2017 21:58 Ответить
Седня в Хабаровске. Легкий движняк присутствует по всему Мордору
Сторонники объединения Молдовы и Румынии провели акцию в Кишиневе - Цензор.НЕТ 3824
показать весь комментарий
26.03.2017 21:58 Ответить
Сторонники объединения Молдовы и Румынии провели акцию в Кишиневе - Цензор.НЕТ 3483ii
показать весь комментарий
26.03.2017 22:00 Ответить
Об'єднання Молдови і Румунії - це загроза Україні. Одразу після об'єднання постане питання про передачу до складу Румунії Буковини та Південної Бесарабії. Румунія не приховує свої територіальні претензії до України. Шельф біля острова Зміїний вони вже у нас відібрали.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:02 Ответить
Шо и Румыны на нас нападут?Всем табором?
показать весь комментарий
26.03.2017 22:07 Ответить
в евросоюзе не принято предьявлять территориальные претензии соседям...да и в нато тоже.так что в случае предьяв-нафиг из ес и нато.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:25 Ответить
...гнило-иудо-юЩ отдал, падло оно ПРодажное.
показать весь комментарий
26.03.2017 23:59 Ответить
вообще не отличаю молдаван от румын попробуй их отличить,а языки молдавский и румынский тем более, может конечно если бы жила или работала бы в туристической сфере например разбиралась бы больше
показать весь комментарий
26.03.2017 22:04 Ответить
ти смотрі договорішься так, што тєбя от кацапов нє отлічат.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:12 Ответить
а тут и так если что-то не по политике партии напишешь сразу прибегают и кричат или агент Кремля или кацап, и что с того ) происхождение поменяется, не не поменяется, как группа крови или прирождённый цвет волос и тд. национальность, хотя вы знаете я за национальность, вернее гражданство особо не держусь, наш дом Земля... а как у вас ,в Эстонии, с деньгами? с уровнем жизни вообще
показать весь комментарий
26.03.2017 22:31 Ответить
плоховато с уровнем, до Украины еще далеко, но стараемся.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:52 Ответить
Прикалуєшься , зачьот ))))
показать весь комментарий
26.03.2017 23:01 Ответить
никакого прикола, потенциально Украина богаче Эстонии в несколько раз.
показать весь комментарий
26.03.2017 23:06 Ответить
Потенція, без реалізаціі потенціалу за призначенням--це суходрочка , а не секс,від цього діти не народжуються ))))
показать весь комментарий
26.03.2017 23:12 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2017 23:02 Ответить
Зразок того, як мова єднає та роздирає держави! Рідна мова - основа держави!
показать весь комментарий
26.03.2017 22:05 Ответить
Поясни це тим для кого мовне питання не начасі )))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:11 Ответить
Чёта какое то обострение у радикалов причем в разных странах.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:07 Ответить
а и правда, но в разных в одной локации как бы
показать весь комментарий
26.03.2017 22:51 Ответить
Це все --ГОСДЕП, знов почав "пєчєнюшкі" роздавати і лєпєсіни наколаті )))) )))))
показать весь комментарий
26.03.2017 23:03 Ответить
не знаю, но такие дела сами по себе не происходят
показать весь комментарий
26.03.2017 23:05 Ответить
" Якщо зірки на небі запалюют-значит це комусь потрібно"
показать весь комментарий
26.03.2017 23:16 Ответить
Странно что до сих пор не воссоединились ибо румыны что там что там ,вполне логично было бы...
показать весь комментарий
26.03.2017 22:14 Ответить
Ну, Германия с Австрией как бы тоже не спешат...
показать весь комментарий
26.03.2017 23:19 Ответить
И Осетины южные с северными, и Абхазы с Адыгейцами. Воссоединение народов везде.
показать весь комментарий
26.03.2017 23:46 Ответить

Сторонники объединения Молдовы и Румынии провели акцию в Кишиневе - Цензор.НЕТ 2947
показать весь комментарий
26.03.2017 22:19 Ответить
.Чому українська влада не реагує на події у Мінську?
http://glavcom.ua/columns/syrotuk/chomu-ukrajinska-vlada-ne-reaguje-na-podiji-u-minsku-405499.html Нульова реакція постмайданної влади в Україні на події в Білорусі красномовно свідчить сама за себе. Нинішні небожителів з печерських пагорбів, хоч і прийшли до влади на хвилі народних протестів, тепер бояться і ненавидять власний народ не менше, ніж Бацька. І силу та провокації щодо протестувальників теж готові застосовувати не менш рішуче і підло ніж в Білорусі.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:19 Ответить
Це було видко, коли влада надала пріорітет в озброєнні НГ і спеців МВС, перед ЗСУ ))) Для влади головна загроза не Московія, а власний народ)))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:22 Ответить
так а чо,подыгрывать кремлядским сценариям?ну беларусы еще более менее от души вышли...а в московии-цирк для приезжих
показать весь комментарий
26.03.2017 22:27 Ответить
В Минск Кучму не пустят,а Минск для Барыги сакральное место,там у него явка от Путлера.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:28 Ответить
а как же без тусы в Минске) Пороху скучно будет без Бацьки))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:45 Ответить
Буковина - це етнічні українські землі. Румуни були між першою та другою світовими окупантами. Тому нехай свої претензії собі запхнуть подалі. Сталіну нафта треба була, як і гітлеру. Українці сталіну непотрібні були. Просто румуни як окупанти теж лайном були, не кращі від кацапів. А нині - Буковина є в Україні, як і має бути.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:31 Ответить
За землі боротись треба, але головне боротись за народ,якщо влада буде задовільняти вимоги народа, буде держава, якщо ні-то таких володарів знесут к небеням ))))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:46 Ответить
С одной стороны один язык, один народ, но с другой Украине куда лучше будет одна Румыния и одна Молдова на границе, чем одна великая Румыния.
показать весь комментарий
26.03.2017 22:43 Ответить
Для України -безумовно, але цей гемор-Приднестрів"я має бути ліквідован ))))
показать весь комментарий
26.03.2017 22:47 Ответить
да, нужно обязательно посетить крепость Бендеры)
показать весь комментарий
26.03.2017 22:51 Ответить
..только бандеровцев там мало.
показать весь комментарий
27.03.2017 00:04 Ответить
А почему "сторонники объединения Молдовы", а не "сепаратисты-коллаборационисты"?
показать весь комментарий
26.03.2017 22:49 Ответить
Это и есть - ОДНА страна, а разделение выгодно только имперским москолям, чтоб снова отхватить себе "Бессарабию" и местной шушере, которая возомнила себя"элитой" и "ГОСПОДАМИ"!
показать весь комментарий
26.03.2017 22:57 Ответить
Цікава ділемма для України---Що краще--об"єднана Румунія, чи російський анклав Бесарабія ???))))
показать весь комментарий
26.03.2017 23:06 Ответить
Нет никакой дилеммы, однозначно - Румыния!
показать весь комментарий
27.03.2017 08:18 Ответить
Е-мае, еще Дракула нападет.
показать весь комментарий
27.03.2017 00:03 Ответить
Спасти от раши. может вступление в ЕС. Быстрое. Литву, Латвию, Эстонию приняли. Молдова по размеру такая же крохотная.
показать весь комментарий
27.03.2017 00:41 Ответить
В НАТО даже проще. Вышеупомянутые страны попали в ЕС через НАТО. Да и надежнее.
показать весь комментарий
27.03.2017 08:58 Ответить
ПУСТЬ ТЕ ПРОДОДОНСКИЕ МОЛДАВАНИ НА КАРТУ ПОСМОТРЯТ И УСПОКОЯТСЯ )))
показать весь комментарий
27.03.2017 02:15 Ответить
молдове давно пора в РОДНУЮ румынскую гавань !!!! я уже от туда УЕХАЛ.....даешь РЕФЕРЕНДУМ !!!!
показать весь комментарий
27.03.2017 10:48 Ответить
Страница 2 из 2