5486 посетителей онлайн
4 794 20

Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО

Сенат США проголосовал подавляющим большинством голосов за то, чтобы принять заявку Черногории на вступление страны в НАТО, открыв таким образом балканской стране дорогу в военный альянс.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода", 27 марта 97 сенаторов проголосовали за завершение дебатов и разрешение на голосование в конце этой недели о ратификации членства Черногории в НАТО.

Только два голоса против выразили сенаторы-республиканцы Рэнд Пол и Майк Ли.

Окончательное голосование будет происходить в верхней палате Конгресса США. Как только это произойдет, Испания останется единственной страной в альянсе с 28 членов, которая должна одобрить просьбу Черногории относительно официального членства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава МИД Великобритании Джонсон о попытке переворота в Черногории: "Теперь очень мало сомнений, что россияне стоят за этим всем"

Поддержка США о намерении Черногории вступить в альянс оказалась довольно мощной, хотя некоторые наблюдатели предполагали, что лояльная риторика президента Дональда Трампа по России может привести к ослаблению поддержки расширения НАТО.

Эксперты утверждают, что членство Черногории в НАТО приблизит страну к политическим и экономическим структурам Европы, а также усилит раздражение со стороны Москвы, которая выступает против расширения альянса.
Топ комментарии
+20
Ото пер даки кацапские задымят...
показать весь комментарий
28.03.2017 08:41 Ответить
+13
Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО - Цензор.НЕТ 6530
показать весь комментарий
28.03.2017 08:54 Ответить
+12
И это радует! Молодцы!
показать весь комментарий
28.03.2017 08:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ото пер даки кацапские задымят...
показать весь комментарий
28.03.2017 08:41 Ответить
#черногориявнато
Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО - Цензор.НЕТ 2398
показать весь комментарий
28.03.2017 09:06 Ответить
в Мамскве пожар на красной площади...,а чЛенин в Мавзолее Интернационал запел...
показать весь комментарий
28.03.2017 08:44 Ответить
могут же люди!да,в рашке сейчас слюни и сопли полетят в разные стороны...вторглись в "зону влияния" мацквы
показать весь комментарий
28.03.2017 08:46 Ответить
И это радует! Молодцы!
показать весь комментарий
28.03.2017 08:46 Ответить
Теперь наша очередь!
показать весь комментарий
28.03.2017 08:46 Ответить
Не, следующие "сербские братушки, которые никогда рузких не предавали")
показать весь комментарий
28.03.2017 08:50 Ответить
что на это скажет лаврушка?"низабудимнипрастим"?
показать весь комментарий
28.03.2017 08:47 Ответить
Контрразведка Черногории вовремя раскрыла кремлёвских крыс у себя в стране сохранив жизнь премьер-министру...
показать весь комментарий
28.03.2017 08:49 Ответить
И отпустила на родину...
показать весь комментарий
28.03.2017 10:19 Ответить
никто никого не отпускал, они в розыске интерпола
показать весь комментарий
28.03.2017 10:56 Ответить
Извините, это Сербия отпустила.
показать весь комментарий
28.03.2017 11:13 Ответить
еще один удар по рашкованским имперцам на Балканах.
показать весь комментарий
28.03.2017 08:50 Ответить
Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО - Цензор.НЕТ 6530
показать весь комментарий
28.03.2017 08:54 Ответить
Росися скажет свое веское нет и Трамп испугается. Побоится, что его из питерских казаков уволят и не пустит Черногорию в НАТО.
показать весь комментарий
28.03.2017 09:16 Ответить
Все уже дарно ложат на труп Рабсии там уже в небе стерьвятники кружат.
показать весь комментарий
28.03.2017 09:32 Ответить
Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО - Цензор.НЕТ 1157
показать весь комментарий
28.03.2017 10:01 Ответить
Блин, какой плевок в сторону воюющей Украины.

Но у Черногории - черногорский, а не жжиддовский президент,
работающий на противника.
Черногории можно доверять и новую технику, и оружие,
и она не продаст военные секреты россии.
показать весь комментарий
28.03.2017 10:12 Ответить
По-моему, попытка переворота только ускорила вступление в НАТО...

А то армии у них считайте нет, неадекватные сербы под боком.

Хотя сербы - те еще "умники". Вот не могу понять, почему они богатую курортную Черногорию отпустили без проблем, аи з-за задрыпанного Косово вой подняли. Отпустили Черноргорию, знач нужно было и Косово отпускать.

Особенно, если учесть тот факт, что при Тито в Югославии у автономного края Косово были такие же полномочия, как у республик Сербии, Хорватии, Черногории, Словении и тд. Но Милошевич какого-то лешего в конце 80-х их урезал.
показать весь комментарий
28.03.2017 10:16 Ответить