9567 посетителей онлайн

Дело против Шойгу - это первый шаг к Гаагскому трибуналу, - Луценко

Генеральная прокуратура Украины будет вести дела против министра обороны РФ Сергея Шойгу и группы генералов, подозреваемых в совершении военных преступлений против мира и человечности.

Об этом заявил в интервью Укринформу Генпрокурор Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ.

Луценко добавил, что ГПУ заведет дела также против предателей, которые находятся на территории оккупированного Крыма и нарушили свою присягу перед Украиной.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Против Шойгу, Глазьева и 12 российских генералов начато специальное расследование, - Луценко

"Это отдельное направление нашей работы. Думаю, что оно является не только моральным ответом на преступления, но и принесет материальные достижения в виде конфискации имущества осужденных", - подчеркнул Генпрокурор.

На вопрос журналистов, что Украине даст осуждение Шойгу кроме морального удовлетворения, Луценко отметил, что это первый шаг в Гаагский трибунал.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Луценко о расследовании убийства Вороненкова: "Получаю неплохие сигналы о перспективах по этому делу"

"Это не моральное удовлетворение. Это - первый шаг к Гаагскому трибуналу. И это серьезная поддержка общемирового антикремлевскогою фронта. Потому что это будет юридически установленный факт оккупации Украины и причастности к этому высших должностных лиц РФ", - подчеркнул Генпрокурор.
Топ комментарии
+17
Нахрена нам Шойгу, если нас Ахметов грабит.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:43 Ответить
+15
в точку .
Ні одного виграного РЕЗОНАНСНОГО ДІЛА....
Здаєтся спеціально ЗАВОДЯТСЯ ДІЛА , щоб програти ЇХ і відбілити злодіїв .
А шо суд визнав НІВІНОВЄН значца ЧЕСНИЙ.....
Подивітся МАСОВО програются СПРАВИ .
показать весь комментарий
29.03.2017 14:42 Ответить
+10
Дело по миллиардам овоща вы уже выиграли... Терь за лаптеногих хенералов взялись... Пэрэможци *уле...
показать весь комментарий
29.03.2017 14:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А как же "дела чести": янукович, путин, решили начать с пешки?
показать весь комментарий
29.03.2017 14:34 Ответить
в точку .
Ні одного виграного РЕЗОНАНСНОГО ДІЛА....
Здаєтся спеціально ЗАВОДЯТСЯ ДІЛА , щоб програти ЇХ і відбілити злодіїв .
А шо суд визнав НІВІНОВЄН значца ЧЕСНИЙ.....
Подивітся МАСОВО програются СПРАВИ .
показать весь комментарий
29.03.2017 14:42 Ответить
ось вам останній приклад наших ПГАФЄСІОНАЛОВ -
Високий суд Лондона в середу схвалив прискорений розгляд позову РФ до України щодо євробондів на 3 млрд доларів.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:47 Ответить
Ви вже кабінет пане Луценко прибрали ? бо шокін повертається то.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:35 Ответить
алкаш-а вы там вместе с проху.ловскими не боитесь оказаться?
показать весь комментарий
29.03.2017 14:35 Ответить
Луценко,сначала хотябы честных людей назначь в местные прокуры,а не дамбасских ,а потом уже замахивайся и на шойгу,а то шокин опередит.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:36 Ответить
Як оперативно. До нових виборів встигните?
показать весь комментарий
29.03.2017 14:37 Ответить
A Shoigu hochet stat presidentom ,,Zemli Sannikova,,.u Nego uzhe postrojen monastyr na imja sestry i

bubny na gotove.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:45 Ответить
Посоветуйте голландцам судить заочно, это сейчас очень модно у нас, к тому же наверно и выгодно.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:39 Ответить
шагать побыстрее никак нельзя?
или шаг в 4 года нормальная скорость?
показать весь комментарий
29.03.2017 14:41 Ответить
я смотрю у Юра дела стряпает как пирожки , такими темпами глядишь и самого ***** к новому году закроет (заочно)
пшокин от зависти аш заерзал, наверное тоже героя украины хочет получить
показать весь комментарий
29.03.2017 14:42 Ответить
с той подготовкой и подачей документов гпу ,удачи не видать как своих ушей!
показать весь комментарий
29.03.2017 14:42 Ответить
это он своей фамилии, в сводке новостей давно не видел, решил что нибудь высрать такое вот.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:43 Ответить
Нахрена нам Шойгу, если нас Ахметов грабит.
показать весь комментарий
29.03.2017 14:43 Ответить
Дело по миллиардам овоща вы уже выиграли... Терь за лаптеногих хенералов взялись... Пэрэможци *уле...
показать весь комментарий
29.03.2017 14:44 Ответить
бездипломный генпрокурор все первые шаги ,пока что сделал назад,,,
показать весь комментарий
29.03.2017 14:45 Ответить
только бы не британский)
показать весь комментарий
29.03.2017 14:46 Ответить
бухарь! сначала с ахметовым разберись! воитель херов
показать весь комментарий
29.03.2017 14:47 Ответить
Молодець Югік! Як той пес за автомобілем: як не дожене, то хоч погавкає!
показать весь комментарий
29.03.2017 14:55 Ответить
Надеюсь Мальта,буде не проти,щоб их орденоносца,судили в Гааге.
Шойгу получил награду Мальтийского орденаhttps://youtu.be/cCslLYTviLI
показать весь комментарий
29.03.2017 14:57 Ответить
Уже тошнить від цих ура-патріотичних казок, не буде ніякого Гаагського трибуналу, це ура-патріотичні казки. вЛАДА нібито ПОТУЖНО працює і кормить народ нікому непотрібними заявами. За три роки не посадили ні одного олігарха, регіонала, не повернуті гроші вкрадені Яником. Луценко просто сотрясає воздух ура-патріотичними байками. Нехватає ще сотої заяви Чубарова, що Крим скоро стане українським....куча новин ні про що
показать весь комментарий
29.03.2017 14:58 Ответить
Скажи мне,хто твiй кум,i я скажу,хто ти
показать весь комментарий
29.03.2017 15:03 Ответить
То были байки про безвиз завтра, послезавтра, теперь сказочки про Гаагу. Вы Вилкула с Бойком хоть посадите, а то на Гаагу замахнулись. Ума нет и обвинение правильно составить.
показать весь комментарий
29.03.2017 15:16 Ответить
Ну если югик заведёт дела по всем крысмским изменникам, то, следуя логике, атброскину надо уже сидеть.
показать весь комментарий
29.03.2017 15:03 Ответить
Як кажуть,на шаг у танцi,а куме?
-Степ.
-Ото,я i гадаю,навiщо нам,той степ от Юги,коли в нас е Гопак
показать весь комментарий
29.03.2017 15:10 Ответить
С такой скоростью доведения дел до суда, судить придется прах. А если взять за пример дело против Кернеса, то вообще не на что надеяться
показать весь комментарий
29.03.2017 15:19 Ответить
Все правильно.
показать весь комментарий
29.03.2017 15:19 Ответить
А потом документы "по делу" чудесным образом "пропадут", как по делу о расстреле Небесной сотни.... Зато сколько перед этим будет пиару!
показать весь комментарий
29.03.2017 15:36 Ответить
Бугагагский трибунал.
показать весь комментарий
29.03.2017 15:38 Ответить
Кремлевские шавки мелкие клоуны по сравнению с гитлеровцами , а уж те как хохотали над трибуналом Дело против Шойгу - это первый шаг к Гаагскому трибуналу, - Луценко - Цензор.НЕТ 1477
показать весь комментарий
29.03.2017 15:47 Ответить
Чотка так... Всего каких-то 3 года неожиданно пролетело, десятки тысяч смертей так обеспокоенно...
показать весь комментарий
29.03.2017 15:57 Ответить
А Главнокомандущее *****, почему не в этом списке?
показать весь комментарий
29.03.2017 16:02 Ответить
Всё смешалось в голове кацапа Пушкова.
Дело против Шойгу - это первый шаг к Гаагскому трибуналу, - Луценко - Цензор.НЕТ 2535

Мне вот тут подумалось. Так может Обамыч ватанам и подъезды продолжает обссыкать?
показать весь комментарий
29.03.2017 16:03 Ответить
як і справа про розстріл небесної сотні...
показать весь комментарий
29.03.2017 16:31 Ответить
все правильно - удмурт должен сидеть, а лучше, болтатца в петле
показать весь комментарий
29.03.2017 16:40 Ответить
Як там поживають допа-гєпа, фуфрич, діамантові прокурори?
показать весь комментарий
29.03.2017 16:42 Ответить