В Украине наступил крах банковской системы, - Ющенко
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил третий Президент Украины, бывший глава Национального банка Украины (НБУ) Виктор Ющенко в эфире ZIK.
Он напомнил, что сегодня 88 банков выведены с рынка.
"Если вы не доверяете банку, у вас никогда не будет успешного банковского дела. Этого у нас не будет еще долго. Это то, что мы потеряли сейчас", - сказал Ющенко.
"Во-вторых, давайте спросим: сколько крах банковской системы внес лепту в обвал национальной экономики? Почему социалистические Испания и Италия спасли свои банки? Потому что за балансом банка сотни тысяч людей и предприятий! Вопрос не в том, как спасти банк, а как спасти ту экономику, которая за телом банка стоит", - добавил экс-президент.
Он напомнил, что сегодня 88 банков выведены с рынка.
"Если вы не доверяете банку, у вас никогда не будет успешного банковского дела. Этого у нас не будет еще долго. Это то, что мы потеряли сейчас", - сказал Ющенко.
"Во-вторых, давайте спросим: сколько крах банковской системы внес лепту в обвал национальной экономики? Почему социалистические Испания и Италия спасли свои банки? Потому что за балансом банка сотни тысяч людей и предприятий! Вопрос не в том, как спасти банк, а как спасти ту экономику, которая за телом банка стоит", - добавил экс-президент.
Что, дюбый друзь, вакансией в НБ запахло?
Шуклінов: якщо доведеться, вони пожертвують Україною, яку перетворили в бізнес на корупціїВони перетворили країну в бізнес на корупції. Держава не представляє для них довготривалу цінність. І вони пожертвують нею, якщо доведеться.Тому цінувати державу має навчитися суспільство. Мова не про особистості чи потворну форму нинішньої держави. Мова про інститути. Кожен інститут держави треба пов'язати зі своїм майбутнім. Тому що коли ви прийдете до влади і почнете все міняти на краще - ви повинні любити те, що робите. Держава - це ми. Коли вони руйнують, наприклад, конституцію або регламент парламенту - ми повинні мати сили відбудувати, а не знищити разом зі злодіями. Тому закохатись в українську державу і стати громадянином, з'єднати себе з землею під ногами - це третій маячок.https://www.facebook.com/Zlobyn?fref=nf Petro Shuklinov
...