14476 посетителей онлайн
31 101 48

Прокуратура должна немедленно огласить результаты проверки личности офицера Юрия Голубана, - журналист

Генеральная прокуратура при оперативном сопровождении СБУ три недели назад начала проверку действий командира роты полиции и бывшего офицера донецкой "Альфы" Юрия Голубана в мае 2014-го года.

Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По его словам, правоохранителям предстояло проверить трафики и геолокацию телефона Голубана, дату билета на выезд из Донецка, показания свидетелей выезда и прибытия в Харьков.

"Времени было вполне достаточно. Но результаты проверки до сих пор не обнародованы", - отметил Бутусов добавив, что сегодня это уже совершенно неприемлемо.

Журналист напомнил, что противник выложил видео, где человек, похожий на Голубана, находится рядом с одним из главарей боевиков Ходаковским, в форме, с оружием: "Да, видео появилось спустя три недели, и это тоже вызывает вопросы, но ведь если бы за эти три недели были опубликованы материалы официальной проверки, то вопросов бы не возникло".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "В каких-либо действиях Ходаковского я участия не принимал", - Голубан

"Генпрокуратура должна сегодня либо дать окончательный ответ по результатам проверки личности офицера, либо назвать ближайшие дни, когда такой ответ будет опубликован. Дальнейшее молчание правоохранительных органов по данному делу будет дискредитировать не отдельных должностных лиц, а все государство. И придавать вес российской пропаганде, которая ведет информационную войну против Украины и может использовать тактику информационных провокаций по различным поводам. Для того, чтобы пресечь вбросы и обвинения противника, надо дать заключение официального расследования", - резюмировал Бутусов.

Напомним, ранее депутат фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, ссылаясь на слова террориста Александра Ходаковского, обвинил украинских офицеров в якобы сотрудничестве с террористами.

Народный депутат Украины Антон Геращенко в сою очередь заявил, что его коллега по парламенту Игорь Луценко распространил недостоверную информацию о том, что сотрудник полиции Юрий Голубан, который участвовал в спецоперации по изъятии оружия у блокадников, ранее сотрудничал с боевиками.

Сам Голубан в интерью Цензор.НЕТ сообщил, что что трижды встречался с террористом Ходаковским.

Полное интервью с Юрием Голубаном читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+52
А им нечего сказать. Их поймали за руку. Или вьі думаете, там такой голубан один? Посмотрите на личность нового главьі фракции БПП, которьій внезапно "забьіл" своего помощника Безлера.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:09 Ответить
+39
немедленно не получится))) отмазу ещё не нарисовали)))
показать весь комментарий
06.04.2017 13:08 Ответить
+34
голубан герой Украины и ДНР, что тут еще проверять?
показать весь комментарий
06.04.2017 13:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну зустрічався)), а наприклад савченко, насалик і тп, не зустрічалися з лугандонцями?!
показать весь комментарий
06.04.2017 13:08 Ответить
Ходаковский выложил видео с полковником Голубаном в составе батальона "Восток"
https://site.ua/fulmakht.vadym/6886/
показать весь комментарий
06.04.2017 13:26 Ответить
а авакав его награждал....
показать весь комментарий
06.04.2017 13:28 Ответить
Только вот с оружием в его руках что делать?
показать весь комментарий
06.04.2017 13:53 Ответить
єто вопрос..., а, например, вспомните, как сепары киборгов в донецкий аэропорт пропускали?!
гибридная война - торговые партнеры, и этот, как его ---шатун, т.е., большинство, из тем есть фейковые, а как еще это об"яснить?
показать весь комментарий
06.04.2017 14:21 Ответить
Да, согласен. Какой-то сюр! У нас и власть вся какая-то гибридно-фейковая, только ворует и лжет не по-децки!
показать весь комментарий
06.04.2017 14:25 Ответить
Расстрелять нахрен сепара долбаного. Вы представляете как он издевался над блокадниками.
показать весь комментарий
06.04.2017 15:27 Ответить
немедленно не получится))) отмазу ещё не нарисовали)))
показать весь комментарий
06.04.2017 13:08 Ответить
Угу, да и ФСБ против засветки своих агентов.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:13 Ответить
Не удивлюсь, если Авакян сейчас выдаст, что Голубан работал под прикрытием. А порошенко, что это вообще герой и даст ещё один орден.

Иначе как-то нехорошо получиться. Придётся ещё Авакяна в отставку посылать. А это грозит "коалиции" НФ и БПП. Так глядишь и човен перекинется....
показать весь комментарий
06.04.2017 13:23 Ответить
А им нечего сказать. Их поймали за руку. Или вьі думаете, там такой голубан один? Посмотрите на личность нового главьі фракции БПП, которьій внезапно "забьіл" своего помощника Безлера.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:09 Ответить
А сказать надо.Если он честный человек,перед ним надо извиниться.Если он действительно воевал на стороне сепаратистов и параши,или еще страшнее,убивал украинцев,надо всем выходить и требовать отставки всех,без исключения.Иначе,у нас война не закончится.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:32 Ответить
То есть, СБУ - государственный орган безопасности, - возьмет и скажет "да, мы облажались, три года лажаем. Всех добровольцев на прицеле держим, всех активистов пасем, а сепару не только позволили снова вступить в ряды ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов, но даже позволили приблизиться к Министру, войти в Раду, получить награду из рук первых лиц. Каемся, посыпаем голову пеплом и все дружно увольняемся, потому, что выполнять свои прямые обязанности неспособны!" )))) Я уже вижу эту картину. Ага.
За 3 года ВОЙНЫ не ликвидирован НИ ОДИН главарь сепаратистов и врагов, активисты постоянно тычут пальцем в отъявленных сепаратистов на высоких должностях. И что?
Кто из СБУ понес наказание за вопиющий непрофессионализм? Зато они прекрасно находят "склады" с оружием ))

Какой говнокомандующий, такие и силовики
показать весь комментарий
06.04.2017 15:04 Ответить
Прокуратура должна немедленно огласить результаты проверки личности офицера Юрия Голубана, - журналист - Цензор.НЕТ 250
показать весь комментарий
06.04.2017 13:41 Ответить
голубан герой Украины и ДНР, что тут еще проверять?
показать весь комментарий
06.04.2017 13:12 Ответить
Дагестанської народної республіки. Потрібно його туди і відправити.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:16 Ответить
Генпрокуратора и не такое удерживает в своих закромах, не давая хода/саботируя какие либо расследования экономических преступлений и сепаратистских/предательства

Генеральная прокуратура дала согласие на арест лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко (уже год как держит скрывает в закромах Генпрокурор славный "юрист" Луценко) - народный депутат | Экономические Известия
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/724-generalnaya-prokuratura-dala-soglasie-na-arest-lidera-oppozicionnogo-bloka-yuriya-bojko-narodnyj-deputat
показать весь комментарий
06.04.2017 13:13 Ответить
Генпрокуратура сладкая, карманная служба вальцмана, без команды фас ничего не расследует…
показать весь комментарий
06.04.2017 13:15 Ответить
https://youtu.be/neAx6yxetY8
https://youtu.be/neAx6yxetY8 Александр Ходаковский: Нате, получите - ГОЛУБАН
показать весь комментарий
06.04.2017 13:16 Ответить
Вже зовсім страх втратили. Понятно, що руда гнида - папутчік революції, бо це ж бізеспартнер. А тут дрібна сепарня стає героєм тфу ***.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:19 Ответить
А не проще было бы эту падаль пристрелить или проломить голову!!!!!
показать весь комментарий
06.04.2017 13:20 Ответить
Чомусь усі забули, що Ходаковский - це колишній командир "Альфи" СБУ в Донецькій області!
показать весь комментарий
06.04.2017 13:21 Ответить
Никто не забыл.
показать весь комментарий
06.04.2017 15:06 Ответить
Что здесь удивительного. Вчера сепарами командовал, получи вши приказ и бабки. Сегодня блокаду разгоняет по тому же принципу. А что бы не гавкал, вот тебе видео. Или выполняй позорный приказ или погоны на стол и в тюрьму. И чем эта шобла отличается от папередников. Революция Достоинства говорите, какого ? Конского ?
показать весь комментарий
06.04.2017 13:22 Ответить
https://www.facebook.com/korchynskyi/videos/1313433308722198/
показать весь комментарий
06.04.2017 13:42 Ответить
Не раскачивайте яхту!
показать весь комментарий
06.04.2017 13:43 Ответить
https://www.facebook.com ЧЕРГОВІ ДОКАЗИ, ЩО ГОЛУБАН, ЯКИЙ ПЕРЕСЛІДУВАВ УЧАСНИКІВ БЛОКАДИ, ВОЮВАВ НА БОЦІ ТЕРОРИСТІВ Вчора терорист Олександр Ходаковський виклав відео за участю Юрія Голубана, який раніше перебував в складі терористичного батальйону "Восток". Голубан, який вчиняв репресії проти учасників блокади торгівлі з окупантами, а його підлеглі переслідували патріотів, в минулому воював проти українських добровольців та солдат. Ну, що ж чудова політика "життя по-новому". Кличте Плотницького та Захарченка на посади, показуйте свою справжню суть .
Прокуратура должна немедленно огласить результаты проверки личности офицера Юрия Голубана, - журналист - Цензор.НЕТ 7595 Прокуратура должна немедленно огласить результаты проверки личности офицера Юрия Голубана, - журналист - Цензор.НЕТ 8332Прокуратура должна немедленно огласить результаты проверки личности офицера Юрия Голубана, - журналист - Цензор.НЕТ 5374
показать весь комментарий
06.04.2017 13:46 Ответить
показать весь комментарий
06.04.2017 14:03 Ответить
липяцкая канхветная в глубоком тылу врага тоже не покладая рук приближает победу...!
показать весь комментарий
06.04.2017 13:54 Ответить
Видно такі голубани потрібні існуючому,покищо, уряду для вбивства українців.
показать весь комментарий
06.04.2017 13:56 Ответить
то не ето не галубанБто ат нево сиамский аднаяйцовый близднец под Горловкой оторвался...
показать весь комментарий
06.04.2017 13:57 Ответить
...Скандальный предводитель боевиков "ДНР" Александр Ходаковский обнародовал видео с участием награжденного Петром Порошенко боевика Юрия Голубана в подготовительных мероприятиях террористического "Востока".Запись Ходаковский опубликовал на своей странице в "ВК". Он напомнил, что первым сообщил об участии Голубана в террористическом батальоне."С меня начали требовать доказательств, а я посоветовал пропустить его через полиграф. По моей информации, это было сделано дважды. Хреновые у вас, господа, полиграфы: НАТЕ, ПОЛУЧИТЕ", - написал Ходаковский.http://antikor.com.ua/articles/161034-poroshenko_i_avakov_ofitsialjno_nagradili_boevika_dnr_kotoryj_ubival_i_rezal_ukrainskih_soldat
...
показать весь комментарий
06.04.2017 14:33 Ответить
Рехформа от Авакова. Моя нова полиция. Билять. Жрите, не обляпайтесь.
показать весь комментарий
06.04.2017 14:42 Ответить
У ФСБУ таких голубанів 99%
показать весь комментарий
06.04.2017 15:01 Ответить
СБУ,должна была быть сразу ликвидирована,как в свое время полиция в Грузии!
Даже,если там есть честные офицеры,то они прежде всего должны понимать,что после того,как службой управлял агент чужой страны,службу надо ликвидировать,и создавать по новой!
показать весь комментарий
06.04.2017 15:52 Ответить
Немає там чесних офіцерів, навіть напівчесні пішли, коли побачили, що нічого не змінилося і СБУ продовжує напряму керуватись з кремля.
показать весь комментарий
07.04.2017 10:54 Ответить
Ну скажут что он был тайным агентом с хорошей легендой.
показать весь комментарий
06.04.2017 15:27 Ответить
Он свой!
Он в доску свой!
Харант и авакян,чужих не держуть!Токмо своих!
показать весь комментарий
06.04.2017 15:48 Ответить
Мені одному ріже вуха коли продажних ментів хтось називає офіцерами?
Прокуратура должна немедленно огласить результаты проверки личности офицера Юрия Голубана, - журналист - Цензор.НЕТ 5986
показать весь комментарий
06.04.2017 16:40 Ответить
Не удивлюсь, если киевские хозяева этогоГолубована начнут распространять "версию", то это некий Ходаковский еще в 2014 году нашел двойника Голубована и зафиксировал его на видео в своей банде, чтоб потом в 2017 паскудить пецо-сабаковского хероя.
показать весь комментарий
06.04.2017 16:42 Ответить
Мне вот интересно, зачем Ходаковский это видео слил?
показать весь комментарий
06.04.2017 16:43 Ответить
меня не интересует : ЗАЧЕМ. меня интересует, что оно - таки ЕСТЬ! и сученные крысы рано или поздно будут выявлены. кто провёл бандита в ЗРАДУ.
показать весь комментарий
06.04.2017 19:14 Ответить
как фамилия бандита, которого кто-то в зраду провел?
показать весь комментарий
06.04.2017 20:18 Ответить
голубан. Віступал с трибуні Раді. Жаловался на распоясавшихся граждан, которіе обижают полицию
показать весь комментарий
06.04.2017 22:16 Ответить
Ходаковскому выгодно любое волнение в Украине. Найти повода для волнений лучше, чем предатель-сепаратист, награждаемый президентом и защищаемый министром внутренних дел, очень трудно. В нормальной стране после такого кто-то из начальников СБУ и МВД должен был бы сесть, или хотя бы подать в отставку. У нас этого не дождешься. Единственное, чего не учел Ходаковский, что народ снова включил режим овец, и всем пох. С другой стороны, пассионариев он завел.
показать весь комментарий
06.04.2017 22:19 Ответить