Трамп поздравил американских военных с успешной атакой по авиабазе в Сирии
Президент США Дональд Трамп поздравил американских военных с успешными действиями в Сирии.
Как передает Цензор.НЕТ, в Твиттере американского президента размещено следующее сообщение:"Поздравляю наших великолепных военнослужащих мужчин и женщин с тем, что они так хорошо представили интересы США и всего мира во время атаки в Сирии".
Congratulations to our great military men and women for representing the United States, and the world, so well in the Syria attack.
- Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 8 апреля 2017 г.
Напомним, рано утром 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" с борта кораблей ВМС, базирующихся в Средиземном море, по военному аэродрому "Шайрат" в центральной Сирии, с которого, как утверждают США, вылетели самолеты, совершившие химическую атаку в провинции Идлиб 4 апреля. Президент США Дональд Трамп назвал ракетный удар возмездием за эту химическую атаку.
Как сообщалось, постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что атака на авиабазу в Сирии - "полностью оправданный" шаг. Вашингтон пригрозил новыми ударами по военным объектам Башара Асада в Сирии, если будет такая необходимость.
В среду США Британия и Франция внесли в Совбез ООН проект резолюции с осуждением применения химоружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которой погибли более 100 мирных жителей, еще около 500, в основном дети, пострадали.
Мы присоединяемся к поздравлениям . Хорошая работа