4009 посетителей онлайн
34 447 557

Протесты в Беларуси: новый митинг против "декрета о тунеядцах"

Участники митинга выражали возмущение действиями сотрудников МВД.

В белорусском Бобруйске 9 апреля состоялся разрешенный властями митинг, участники которого требовали отмены декрета "О предупреждении социального иждивенчества", а также освобождение задержанных во время предыдущей акции активистов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода.

Люди собрались в 12:00 на площадке перед входом на стадион фабрики "Славянка" в Бобруйске, они принесли плакаты с надписями "Баста", "Народ требует уважения", "Что-то не так", "Нам нужна работа на родине", "Бобры не рабы".

Участники митинга выражали возмущение действиями сотрудников МВД, которые задерживали людей 26 марта в Бобруйске.

"Мы не верим в доработки и изменения этого декрета. Мы требуем полной его отмены. 26 марта только в Бобруйске были задержаны около 40 человек. Мы хотим, чтобы власть извинились перед ними", - отметила профсоюзная активистка Галина Смирнова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия не готова строить "настоящий" Союз, - Лукашенко

Декрет Александра Лукашенко "О предупреждении социального иждивенчества" в народе прозвали "декретом о дармоедах". Против него подписали петицию 60 тысяч белорусов. Беларусь - единственная в мире страна, где с безработных берут налог на тунеядство. Закон не распространяется на зарегистрированных лиц, которые ищут работу, домохозяек, фермеров и лиц, работающих в России. Чиновники говорят, что только около 10 процентов из 430 тысяч белорусов до сих пор заплатили налог.
Топ комментарии
+37
ты можешь поменять своего президента на выборах, если он тебе не нравится. а у нас режим внутренней оккупации куйловского ставленника.
показать весь комментарий
09.04.2017 16:00 Ответить
+34
дело не в дармоедах. Беларусы недовольны низкими зарплатами и отсутствием работы, против обзывания трудоволюбивого беларусского народа "тунеядцами". Также экономические требования связаны с политическими.
показать весь комментарий
09.04.2017 15:54 Ответить
+30
Потому, что плешиво-усатый Лукашенка довёл до ручки Беларусь.....................денег нет.
показать весь комментарий
09.04.2017 15:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
может хватит внимания этим пациентам...?
показать весь комментарий
09.04.2017 22:48 Ответить
ты бы подкацапник своих бы не палил...
показать весь комментарий
09.04.2017 22:19 Ответить
Он как раз за адекватных, в отличие от вас.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:20 Ответить
слушай - 1-е апреля уже прошло, но Жванецкого ты переплюнул...
можешь не продолжать...\дальше по тексту...\
показать весь комментарий
09.04.2017 22:26 Ответить
Сам хоть понял че сморозил, ты не забывай закусывай, говорят помогает.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:27 Ответить
не свинячь, а испаряйся...!(с)
показать весь комментарий
09.04.2017 22:29 Ответить
сландия, пшло геть у сландию. провокатор мля, не нервируй.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:37 Ответить
не нервничай - ато у тебя молоко пропадёт...
можешь не продолжать...\дальше по тексту...\
показать весь комментарий
09.04.2017 22:41 Ответить
Иди сам \дальше по тексту...\
показать весь комментарий
09.04.2017 22:44 Ответить
вякай и петушись...!\почти (с)...\
показать весь комментарий
09.04.2017 22:46 Ответить
показать весь комментарий
09.04.2017 22:49 Ответить
надеясь на понимание, психуй...!(с)
показать весь комментарий
09.04.2017 22:52 Ответить
"мы против Януковича/захарченко в Украине, но мы за агентов ВВХ в Беларуси."

за что вы ненавидите Беларусский Народ ?
показать весь комментарий
09.04.2017 22:09 Ответить
Гей, ку-ку, сретеся тут як по-писаному...

...Українське інформаційне поле дуже розрізнене, його подробили на окремі інформаційні латифундії, в результаті можна маніпулювати кожним регіоном окремо - і налаштовувати одних супроти інших, будувати їм віртуальну реальність так, як заманеться, за своїм рецептом. Наприклад, пояснювати в Донбасі, що «вы кормите страну», а паскудні галичани проїдають вашу кирвавицю, а в Галичині в той же момент розповідати про підлих донеччан, які не дають іти в Європу, хочуть у Росію, затягують нас у болото. І давайте навзаєм перегриземося. Бо ж в Україні й досі ще нема тої мережі поїздів-інтерсіті, якою, скориставшись, можна перевірити - а як там насправді в інших регіонах. І пересічний українець не має змоги це перевірити на власні очі: 70% наших громадян ніколи не виїздили за межі свого реґіону, бо за три години, наприклад, з Ужгорода в Одесу ви не потрапите… Так що інформаційна латифундизація країни дуже дається взнаки.
Досі нема розуміння того, що йде війна, яка є частиною світової, на багато років, і Україна в ній - на передньому краї
На двадцять років країну було «поставлено на паузу», і єдине раціональне пояснення, яке я цьому бачу, - це, що ще з 90-х років біля стерна управління державою перебував певний відсоток людей, яким їхні московські куратори після розпаду СРСР сказали - мовляв, ви там поки що побавтесь у незалежність, а ми скоро повернемося й відіграємо все назад, «Союз будет восстановлен». З 1994 року в Росії весь час ця тема звучала. І робота, яка над тим провадилася, мегавелика. - О.Забужко https://www.ukrinform.ua/rubric-culture/2205200-oksana-zabuzko-pismennica.html
показать весь комментарий
09.04.2017 22:21 Ответить
Много текста, лень читать.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:23 Ответить
зря.
ради интереса прочитал всю статью,есть хорошие мысли.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:57 Ответить
Это правда- в раше так и говорили" вам дали время поиграться, но все вернется обратно". Об этом говорили все руцькие, с кем приходилось сталкиваться. И еще одна тема, которую проталкивал Кремль-" вы ( Украина) недострана". При чём они ( те что изза поребрика) были в этом сильно уверены. И это меня ( гражданку Украины) всегда шокировало.
показать весь комментарий
09.04.2017 23:06 Ответить
мы скинули Януковича - а вы беларусы не скидывайте своего
у нас плохо - а пусть и у вас будет плохо
показать весь комментарий
09.04.2017 22:36 Ответить
Зачем так сразу, не стоит унывать, время покажет, удачи вам!
показать весь комментарий
09.04.2017 22:43 Ответить
мы скинули Януковича ...

и у нас плохо ...

Сам хоч зрозумів що написав ?
показать весь комментарий
09.04.2017 22:43 Ответить
Он перепутал, мы и вы.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:45 Ответить
Так він (сам того не розуміючи) написав вірно ! ..))
Хто зараз може сказати , що зараз життя краще , а ніж 4 роки тому ?
показать весь комментарий
09.04.2017 22:49 Ответить
у нас доллар в 2011 году стоил 3 000, в 15-м 20 000

без майдана и войны с рфией
показать весь комментарий
09.04.2017 23:01 Ответить
Так вам индексировали зарплаты и пенсии вроде бы.
показать весь комментарий
09.04.2017 23:11 Ответить
да не, повысили зарплату чиновникам и ОМОНу
показать весь комментарий
09.04.2017 23:15 Ответить
так я вас процировал, СУДАРЬ !!!
показать весь комментарий
09.04.2017 22:45 Ответить
ты теперь понял какие есть петриёты - как у вас литвин...
показать весь комментарий
09.04.2017 22:50 Ответить
Они тут не все. Семеныч скромно лайкает
показать весь комментарий
09.04.2017 22:53 Ответить
Нас тут много на Цензоре адекватных в отличие от вас.
показать весь комментарий
09.04.2017 22:56 Ответить
Тю вас "адекватных" в этой теме все как один. Слава Богу ,что большая часть настоящих украинцев и патриотов своей страны к вашей "адекватности" не имеют никакого отношения от слова "совсем"
показать весь комментарий
10.04.2017 10:33 Ответить
Тут сегодня, смотрю, шабаш секты свидетелей святого Луки.
показать весь комментарий
09.04.2017 23:03 Ответить
да... также как Владимира, который разграбил Полоцк в 980 г., убил Рогволода и двух братьев Рогнеды, а ее насильно взял в жены - тоже святым назвали
показать весь комментарий
09.04.2017 23:10 Ответить
секта это хорошо , хотя я могу что то и путать
показать весь комментарий
09.04.2017 23:53 Ответить
Да уж! Рассказывают как им хорошо жить .
показать весь комментарий
10.04.2017 14:39 Ответить
Причём под беларуским флагом делают это здесь всего два человека. Литвин, он же литвинус и Бельгийский Заяц, он же Борборис, он же, судя по всему, и практически все остальные пролукашенковские ники (дежурный по Цензору многостаночник, изображающий здесь большинство беларусов).
показать весь комментарий
10.04.2017 16:18 Ответить
Трепетная лань, Вас - это целых двух богатых и счастливых троллей дежурных по Цензору?
показать весь комментарий
10.04.2017 21:40 Ответить
Вам самому-то не надоело нести эту хрень, трепетная лань с гэбэшными подковами?
Литвин, луч света - это Катерина из Грозы Островского. Теперь Вы, трепетная лань и мастер поэтических образов, идентифицируете себя с Катей?
Может Вам просто к эндокринологу обратиться?Протесты в Беларуси: новый митинг против "декрета о тунеядцах" - Цензор.НЕТ 7499
показать весь комментарий
10.04.2017 22:43 Ответить
и Бельгийский Заяц
показать весь комментарий
09.04.2017 23:16 Ответить
Он же Позор, он же Борборис, он же Свят Надеждин, он же........"большинство беларусов"
показать весь комментарий
10.04.2017 00:06 Ответить
Позору и Борборису

----------------------
Ух, ты! Звучит, прям, как к Зоряну и Шкиряку.
Зато к литвину и литвинусу (к обоим ) я испытываю сочувствие, особенно после того, как он попросил называть его трепетной ланью.

И ещё. Вши предположения относительно Нины Брагинской делают мне честь, трепетная лань.
показать весь комментарий
10.04.2017 10:37 Ответить
процировал это как?
показать весь комментарий
09.04.2017 22:51 Ответить
процитировал, ты же подумал "проецировал".
показать весь комментарий
09.04.2017 22:54 Ответить
*не подумал
показать весь комментарий
09.04.2017 22:56 Ответить
А вдруг он подумал "провоцировал"?
показать весь комментарий
09.04.2017 23:05 Ответить
Протесты в Беларуси: новый митинг против "декрета о тунеядцах" - Цензор.НЕТ 1999
показать весь комментарий
10.04.2017 01:19 Ответить
Братья беларусы, наснаги вам и вкусных драников... Держитесь там.
показать весь комментарий
10.04.2017 04:20 Ответить
"и вкусных драников" - лучше блинов с мачанкой
показать весь комментарий
10.04.2017 21:55 Ответить
"Нам нужна работа на родине" полностью с вами,дорогие сябры,солидарен!!!
показать весь комментарий
10.04.2017 11:07 Ответить
Дурні політикани думають, що вони сильніші за Людей, які природньо прагнуть жити вільно...
Протесты в Беларуси: новый митинг против "декрета о тунеядцах" - Цензор.НЕТ 1830
показать весь комментарий
10.04.2017 13:09 Ответить
Кто как скептически не смотрит на наших соседей, но они молодцы! А вы попробуйте под таким прессом выступать. Там блин совков 70%.
показать весь комментарий
10.04.2017 14:44 Ответить
дело в том что дурят вас ваши СМИ занимаясь подтасовками и выпячиванием одних фактов и скрывая другие в темах о Беларуси (точно также как сейчас они не дают слова Саакашвили или Семенченко)
поэтому и много таких глуповатых патриотов среди вас как Джамал
показать весь комментарий
10.04.2017 14:59 Ответить
Страница 6 из 6