10177 посетителей онлайн

Сторонники Асада обвинили США в пересечении "красной линии"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters, союзники Асада заявили, что отныне будут реагировать на любую новую агрессию, а также повысят уровень поддержки сирийского режима.

"То, что Америка проявила агрессию в Сирии, является пересечением "красной линии".

С этого момента мы будем реагировать силой на любого агрессора или любое нарушение "красных линий", кто бы это не был, и Америка знает нашу способность хорошо реагировать", - сказано в заявлении командного центра.


Читайте на "Цензор.НЕТ": На разбомбленной США сирийской авиабазе лежат контейнеры из-под отравляющих веществ, - российский пропагандист Эль Мюрид. ФОТО+СКРИНШОТ

Напомним, рано утром 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" с борта кораблей ВМС, базирующихся в Средиземном море, по военному аэродрому "Шайрат" в центральной Сирии, с которого, как утверждают США, вылетели самолеты, совершившие химическую атаку в провинции Идлиб 4 апреля. Президент США Дональд Трамп назвал ракетный удар возмездием за эту химическую атаку.

Как сообщалось, постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что атака на авиабазу в Сирии - "полностью оправданный" шаг. Вашингтон пригрозил новыми ударами по военным объектам Башара Асада в Сирии, если будет такая необходимость.

В среду США Британия и Франция внесли в Совбез ООН проект резолюции с осуждением применения химоружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которой погибли более 100 мирных жителей, еще около 500, в основном дети, пострадали.
Топ комментарии
+65
сторонники асада окружены красными флажками и мыслять через красную черту
показать весь комментарий
09.04.2017 18:10 Ответить
+60
Терпилы перед смертью надули щёки. Это так забавно.
показать весь комментарий
09.04.2017 18:10 Ответить
+60
Классная компашка - Рашка, Иран и "Хезболла"! Это совместное "коммюнике" даже оголтелых ватников убило...
показать весь комментарий
09.04.2017 18:11 Ответить

Загрузка...