Сотрудники спецмиссии ОБСЕ на Донбассе оказались в районе взрывов, - отчет
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, согласно отчету ОБСЕ, 8 апреля два бронированных автомобиля Миссии следовали к контрольному пункту въезда/выезда "Майорск", расположенному со стороны, подконтрольной украинскому правительству.
"В 11:37, находясь в автомобилях вблизи здания бывшего гуманитарно-логистического центра, расположенного в 2 км к югу от подконтрольного правительству н. п. Отрадовка (59 км к северу от Донецка), наблюдатели услышали и увидели два взрыва в 300 м к югу от своей позиции", - говорится в сообщении.
Миссия незамедлительно покинула указанное место. Находясь в 2 км к северу от гуманитарно-логистического центра, еще 2 взрыва они услышали в 11:59 на расстоянии около 1 км к югу от них.
Команда в 12:05 прибыла в подконтрольный правительству Бахмут и дождался от обеих сторон СЦКК гарантий безопасности на передвижение до Маойрска.
Никто из сотрудников СММ не пострадал, автомобиль не поврежден.
"В 13:35 украинский офицер при СЦКК сообщил, что услышанные и увиденные членами патруля Миссии взрывы были контролируемыми подрывами, связанными с проведением работ по разминированию возле гуманитарно-логистического центра. На момент инцидента патруль не зафиксировал никаких работ по разминированию, при этом СЦКК заранее не сообщил СММ о проведении таких работах в этом районе", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, провокационные обстрелы сил АТО на Донбассе не прекращаются. За минувшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ.
"В 11:37, находясь в автомобилях вблизи здания бывшего гуманитарно-логистического центра, расположенного в 2 км к югу от подконтрольного правительству н. п. Отрадовка (59 км к северу от Донецка), наблюдатели услышали и увидели два взрыва в 300 м к югу от своей позиции", - говорится в сообщении.
Миссия незамедлительно покинула указанное место. Находясь в 2 км к северу от гуманитарно-логистического центра, еще 2 взрыва они услышали в 11:59 на расстоянии около 1 км к югу от них.
Команда в 12:05 прибыла в подконтрольный правительству Бахмут и дождался от обеих сторон СЦКК гарантий безопасности на передвижение до Маойрска.
Никто из сотрудников СММ не пострадал, автомобиль не поврежден.
"В 13:35 украинский офицер при СЦКК сообщил, что услышанные и увиденные членами патруля Миссии взрывы были контролируемыми подрывами, связанными с проведением работ по разминированию возле гуманитарно-логистического центра. На момент инцидента патруль не зафиксировал никаких работ по разминированию, при этом СЦКК заранее не сообщил СММ о проведении таких работах в этом районе", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, провокационные обстрелы сил АТО на Донбассе не прекращаются. За минувшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ.
Вот негодяи, кому разминирование, а кому штаны теперь стирать.