9578 посетителей онлайн
16 516 40

Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус

В Ровно должно быть возвращено около 2 тыс. ящиков сигарет, а в Полтаве - около 2 млн пачек сигарет, сообщил народный депутат ВР Украины, Андрей Левус на своей странице в Facebook, сообщает УНИАН.

"Напомним, что две недели назад прошли обыски ГПУ и МВД в Антимонопольном комитете в отношении российского табачного монополиста" Тедис-Украина ". Юрий Луценко сообщил: следствием установлено, что настоящими владельцами компании являются представители крупного российского бизнеса и соратники руководителя страны-агрессора. В частности, это "эфэсбэшник" Кесаев, который также является владельцем российского "Завода им. Дегтярева", выпускающего вооружение для России. Через фиктивные фирмы было выведено в Россию 2,5 млрд грн, частью из них были профинансированы террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

Сегодняшнее решение суда очень похоже на попытки "слить" это дело. Мы обращаемся к ГПУ и лично к Генеральному прокурору Юрию Луценко безотлагательно отреагировать на эти решения суда. Ведь после громких заявлений от ГПУ о выводе компанией ""Тедис- Украина" миллиардов гривен в Россию и финансировании терроризма - это не просто дело о мошенничестве, а вопрос национальной безопасности страны.

ГПУ должна подать апелляцию на решение суда, а следователя ГПУ Машика В.П, который согласился в суде вернуть сигареты, проверить на предмет подкупа со стороны российской эфэсбэшной компании.

Мы держим на контроле это дело и ожидаем не только прекращения деятельности российского монополиста, который финансировал террористов на Донбассе, но и привлечения к ответственности виновных с украинской стороны", - заявил народный депутат ВР Украины, Андрей Левус.
Топ комментарии
+15
дно...
показать весь комментарий
12.04.2017 17:57 Ответить
+15
Ребята, вы же тоже в теме, правда в доле, только я!
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.04.2017 17:58 Ответить
+13
А чего удивляться ??? У нас суды и судьи Януковича остались.. у всех из них есть билеты на Ростов в запасном варианте !! Поэтому в Украине НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ пока не сменим судебную власть рыго-аналов !!!
показать весь комментарий
12.04.2017 18:00 Ответить

Загрузка...